Томат Коршун огромный красный: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Томат Коршун огромный красный: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Коршун огромный красный, отзывы, фото

Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется его выращивать в теплице.

Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Среднеранний урожай на одну куст. Уход заключается в поливе, подкормках и регулярном удалении пасынков. Выращивать по той же технологии, что и Салат несортовой (Salad Impregnable). Салаты выращивают в регионах с относительно суровым климатом: Дальний Восток, западная часть России (кроме центральных областей), Украина, зона Южной Сибири, черноморское побережье Кавказа. Увлажнять, подкармливать и пушить салат можно как обычной садовой землей, так и специализированным кормом (премикс Stayer, Stayer 20-1).

Характеристика плодов

Плоды крупные, в стадии зрелости красного цвета, весом 300-500 грамм (часто больше), мясистые, сладкие, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежих салатов, а также для приготовления соков, соусов.

Можно консервировать с острым перцем. Ранние сорта: Пепин, Россельхоз и Радуга. Поздние сорта (сроки созревания и вкусовые качества): Огнеупорный-2, Московский парник, Алмаз Памяти Мичурина Есть у гибридных сортов ещё и женские растения - Киви. Прекрасный сорт для выращивания в горшках. Огурцы - определение. Насекомое огуречное - огуречный комарик. Это крохотные лимончики с желтовато-бурой спинкой, которые оплетают огурцы тонкими нитями и откладывают в них яйца. Вылупившиеся личинки меняют зеленую окраску на более белую, вокруг пупка у них образуется нечто похожее на косичку. Растение огурца - огурец. Оно двудомное: самцы и самки. У одних сортов плоды бывают разной формы и величины, у других- плоские гладкие или ребристые. Различают, так же, мужские и женские, и стерильные и оплодотворенные плоды. Большинство огурцов, как сортовых, так и гибридных, отличаются правильной овальной, реже округлой формы, плодами. Сорта огурцов отличаются также цветом и формой плодов, их количеством, длиной, массой и вкусом. По вкусовым качествам огурцы бывают: - сладкие, - острые, У плодов, которые предназначены для употребления в свежем виде обычно окраска зеленоватая, в более поздних сортах они становятся красными, розовыми или белыми. У некоторых сортов есть свой собственный вкус, например, у голландских сортов вкус абсолютно насыщенный, в других он слаще. Вкус огурца может быть разным - кислым, острым, горьким, соленым. С появлением и ростом огурца, во рту появляется своеобразная огуречная горечь, которая проходит после того, как огурец съеден. Выращивание огурцов. Огурец. Ранние сроки. Этот вид овощей в нашей местности считается южным. Растение, например в Подмосковье, плетистое, высотой до 1, 5 м, имеет 10-20 плетей

Если формировать куст в 1 ствол и нормировать количество завязей, то легко можно получить плоды весом свыше 1 кг.

Сайт о сортах томатов с реальными отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка обычно размещают не более 3-х растений этого сорта.

Семена сеют по одному в отдельные емкости или в бороздки, предварительно подогрев почву на 3-5 градусов, по схеме 50 х 70 см. Всходы появляются на 4-5 день. Растения пикируют в отдельные горшочки. Как только сеянцы подрастут до 1, 5 см, их формируют в 2, 3 или 4 стебля. После пикировки растения подкармливают комплексными удобрениями. Схема посадки: 50 х 100 см. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Если вы выращивали помидоры Коршун огромный красный, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Апеллес. 10 августа 2017Как мне было жаль, что мы в итоге высадили однолетний и многолетний Коршунов Апеллес вместе. Этот сорт совершенно не пригоден для длительного хранения, гораздо лучше Коршуна он не становится. Дело еще и в том, что у Апеллеса очень высокая поверхность роста. Значит и тяжелый. В прямом смысле. И почему у других сортов он не такой? При том, его даже не обязательно выкапывать. Сам выкапывается, только это лишние хлопоты и, главное, потеря урожая. В общем, я его заложил черенками, в сентябре пойдут в рост. Надеюсь, и вырастет как надо. Опять неожиданно Оранж. 25 июля 2017Кошку я так и не увидел, хотя, вроде, должен был. Зато достаточно хорошо пообщался с соседями, среди которых немало любителей комнатных растений. Они приняли активное участие в дегустации, особенно сорт Оранжи. Я, честно говоря, очень давно не пробовал комнатные растения, хотя раньше любил их выращивать. Заряд бодрости и хорошего настроения на весь день с гектара! Кстати, цена одного растения там - всего 50 рублей. Сегодня позвонили из сада, сказали, что яблони Загадка заплодоносили. У кого в саду есть такие же, как у меня? Насколько они хорошие в этом году? Мужской виноград. 6 июля 2017. Да, это был он. На днях жена достала из подвала старинный вяз, который я вспомнил по предыдущей публикации. Не совсем понятно, когда он начал расти и почему. Хорошо известный сорт Оранжевый сменил окрас с оранжевого на зеленый. Выглядит очень необычно. Думаю, что дальше он будет еще интереснее. Во всяком случае, посмотрим. Утащил у

Отзывы о томате Коршун огромный и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт и решить - стоит его выращивать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Танзиля Уткина, Магнитогорск, 61 лет
Это моё первое растение, которое посеяли в большой контейнер и я с ним не знаю что делать. Я его посадила 15 мая и он взошёл. Он получился выше меня ростом с большими листьями. Поливала по мере необходимости. Но он у меня всё равно заболел. В итоге получилось, что из 20 семян взошло одно единственное растение. И то не полностью. Так как оно росло очень медленно. Когда взошёл весь урожай, я его выщипала. А что бы вырастить это растение мне пришлось сделать обрезку. Растёт он плохо.


Валерия Карпова, Челябинск, 47 лет
Сорт очень урожайный, устойчивый к болезням и морозам. По вкусу напоминает сладкий томат с насыщенным вкусом. Для выращивания такого томатного чуда необходимо правильно выбрать место и создать для него хорошую теплицу, а далее соблюдать все правила ухода за гибридами. Огородники выращивают томаты, как рассадным методом, так и безрассадным. Рассадный способ более популярный, позволяет получить хороший урожай томатов в сжатые сроки.


Людмила Князева, Хабаровск, 54 лет
Отзыв о томате Коршун большой красный. Томат Коршу Урожайный, вкусный и простой в уходе томат Коршун от компании Сибирский сад. Очень советую! Не пожалеете! Купить семена томата Коршун - среднеспелый (от всходов до начала созревания плодов 85-96 дней) индетерминантный гибрид для выращивания в пленочных теплица F1 Чудо Сибири. Раннеспелый детерминантный сорт для открытого грунта. Период от всходов до начала плодоношения 90-100 дней. Растение высотой F1 Янтарная капля F1 - новинка 2018 года.


Алмас Поляков, Набережные Челны, 65 лет
В Томат Коршун красный, описание гибрида из серии раннеспелых детерминантных сортов, который рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение компактное, с прочными ветвистыми стеблями. Листья мелкие, простые, зеленые. По мере роста стебля куст образуют несколько основных кистей. На одной кисти закладывается 8-11 плодов. Урожайность достаточно высокая, до 10 кг.


Алина Прекрасная, Ростов-на-Дону, 67 лет
Очень вкусный, очень сочный! Всем привет! Все привет и сегодня на канале я расскажу вам о своем опыте выращивания Томат Коршун гигантский красный. Я не буду делать обзор на этот сорт пока не соберу урожай. Мы высадили рассаду 16 мая. У нас есть теплица и в этом году мы будем выращивать помидоры в теплице. Для теплицы мы собрали все в кучи, так как земля была мерзлая и не могла дышать.


Наталия Лялина, Киров, 56 лет
Мой отзыв о выращивании томата (томатов) Коршун. Как вырастить. Томат Коршун: характеристика, описание сорта, правила выращивания. Урожайность и устойчивость к болезням. Фото томатов и отзывы садоводов. Описание сорта томата Коршун Помидоры Коршун это сорт раннеспелый, детерминантный, выращиваемый в открытом грунте и в тепличных условиях. Плоды имеют красивый красный цвет и отличаются сладким вкусом. Сорт обладает высокой устойчивостью ко многим заболеваниям.


Дамир Валиев, Набережные Челны, 69 лет
Томат Коршун выращивает каждый дачник, который любит полакомиться помидорами. Сорт среднеспелый, детерминантный. Вызревание плодов начинается через 90-100 дней после появления всходов. Кусты с небольшими листочками, имеют средние размеры и среднюю высоту. Формирует помидоры в основном в кистеобразные кисти по 3-4 штуки, которые расположены друг от друга на небольшом расстоянии. Каждый плод имеет яйцевидную форму и красный цвет. Кожица тонкая, а мякоть плотная и сочная.


Виктория Герасимова, Екатеринбург, 42 лет
Вы можете заказать товары для сада и огорода с доставкой до дома или пункта самовывоза на сайте или позвонив по телефону 8 (800) 333 45 95. Мы доставим выбранные вами товары очень быстро и в удобное время. У нас вы можете купить семена, посадочный материал и удобрения для вашего сада и огорода в Екатеринбурге по очень выгодным ценам. Все товары, представленные в нашем каталоге, есть на складе и находятся на нашем собственном интернет-портале Матерый ОГОРОДНИК.

Похожие сорта томатов

Томат Коршун желтый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:33

Среднеспелый, индетерминантный, желтоплодный сорт томатов для теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата широкий, помидорный. Основные качества плодов...

Томат Космик Эклипс: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:34

Оригинальное название сорта - Cosmic Eclipse. Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата от Бреда Гейтса (США). Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и в теплицах. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Соцветия простые, по 5-7 плодов. Рекомендуем формировать растение...

Томат Король Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:35

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднерослый, высотой до 1, 8 метров в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Космонавт Волков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Высокорослый, урожайный, среднеранний, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Космос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Новинка 2019 года от Брэда Гейтса (Wild Boar Farms, США). Оригинальное название - Cosmos. Среднеспелого срока созревания. Индетерминантный, высокий крепкий куст. Формирование в 3 стебля, при хорошей агротехнике и достаточном питании можно в 4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Косово: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:38

Индетерминантный, среднеспелый, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куста в 2 стебля. В коллекции Валентины Редько 2 вида сорта Косов...

Томат Костер: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:39

Ранний, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 80 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Костолуто Дженовесе: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:41

Оригинальное название сорта - Costoluto Genovese. Среднеспелый, индетерминантный, старинный итальянский сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Наилучший результат получился при формировании в 2 стебля. Сорт плодоносит до поздней ос...

Томат Котя: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:41

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата от агрофирмы Партнёр. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте с подвязкой к опоре и шпалере. Период от всходов до начала созревания составляет 95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Производитель рекомендует ф...

Томат Коустрале: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:42

Оригинальное название сорта - Cuostralee. Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый любительский сорт томата родом из Франции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного помидорного типа. Требуется подвязка к опоре ...