Томат Король Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:35

Томат Король Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Король Сибири, отзывы, фото

Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст среднерослый, высотой до 1, 8 метров в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Неплохо растет на подоконнике. В теплице показал хорошую урожайность в условиях короткого лета. Среднеранний (с 01. 08. 2017), почти круглый, гладкий, плотный, очень сладкий, отличного вкуса, без признаков горчинки и гнили. Один из немногих бессемянных сортов. Плоды крупные, до 75 гр. , округло-округлые, со слегка шероховатой поверхностью, очень вкусные, сладкие, не горчат, созревают раньше обычных, подходят для квашения. Устойчив к низким температурам. Сорт практически не поражается скручиванием листьев и плодов, альтернариоз не проявил себя. Помещение для лежки должно проветриваться. Сорт позднеспелый (с 15. 02. 2017) - 100-120 дней от всходов до плодоношения. Плодоносит на кольчатках, очень крупный – до 200-300 гр. Форма округлая. Кожица блестящая, глянцевая. Мякоть кремовая или красная, плотная, нежная, очень ароматная. Средний вес 100 гр. Многочисленные отзывы указывают на хороший вкус плодов. Спасибо! Ваше дополнение будет опубликовано после проверки модератором! У нас появились новые, необычные материалы! Ваше сообщение успешно отправлено! Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях - смешные статьи, картинки и факты!

Основные качества плодов

Плоды крупные, на нижних кистях больше, могут быть весом до 600 грамм каждый, на верхних - более сердцевидные, чуть мельче, весом 300-350 грамм. В спелом виде помидоры желто-оранжевого цвета, очень мясистые, вкусные. Подойдут для свежего потребления, приготовления сока. Рекомендованы для детского и диетического питания, а также для аллергиков. .

В этом году помидоры достигли максимальной урожайности, с чем я их и поздравляю.

Король Сибири - один из самых вкусных желтых помидоров.

Урожайность: до 4, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормок).

Этот сорт не включен в Госреестр селекционных достижений РФ.

Сайт о сортах томатов с реальными отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременных поливов, удаления сорняков, пасынкования, подкормок и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Пересадка рассады томатов Этот процесс, связанный с рыхлением и укорачиванием корневой системы, надо осуществлять ежегодно. Для лучшего пересаживания рекомендуется присыпать семена песком, чтобы они не испытывали стресса при посадке в парнике. За сезон до высадки рассады на постоянное место в теплицу томаты надо удалить, чтобы получить в срок максимальный урожай. Рыхлить почву лучше каждый день после полива, чтобы повысить её аэрацию. После первой пикировки томаты нужно обязательно подкормить. Для этой цели используют калийные и фосфорные удобрения. Проследите, чтобы в почве не было избытка этих веществ. Почва должна быть всегда кислой. Томат гибридный Глориоза 60 Гибридного типа. Куст среднего размера, компактный, высота около 100 см. Плоды удлиненной формы, светло-зеленого цвета, массой 40-70 г. Урожайность — до 11 кг с куста. Начало плодоношения после двух лет. Устойчив к основным болезням томатов. Огурцы, кабачки, дыни → Томаты гибридные Лорд 55 Гибрид позднего срока созревания. Растение среднерослое, высокорослое. Плод — удлиненная, округлая, многосемянная, темно-синяя или оранжевая в крапинку ягода массой до 5 г. Цветение — в середине июня. Кусты мощные, устойчивые, хорошо облиственные. Начало вегетации — начало августа. Уличные растения можно высаживать в открытый грунт → Здравствуйте, уважаемые читатели сайта Огород с Мариной! Сегодня мы продолжим тему томатов и поговорим о том, когда обрезать томаты. Оставляем привой на кусте — 2/3 от длины побега. На втором и третьем пальцах вырезаем пазухи листьев. Верхние и нижние листья, которые были на побеге, удаляем. Когда листочки достигнут размеров 7–10 мм, прищипываем верхушку побега, оставляя по 1–2 листка. Между каждой из пазух листьев оставляем по 2–3 листа. Удаляем все старые листья. Срез делаем острым ножом, чтобы хорошо окрасить раны. Остатки листьев и мясистые побеги можно н

Если вы выращивали помидоры Король Сибири, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Обязательно дополню пост фото более крупного образца. Автор: Галина Закутняя, г. МытищиСорта томатов Король СибириНазвание сорта - Сибирский скороспелый помидор. Куст среднерослый, кустовой, с мощным стволом. Плоды округло-плоские, массой 100-150 г, зеленые, с восковым налетом, очень вкусные, хорошо хранятся при комнатной температуре. Вкус плодов хороший. Сорт отличается высоким иммунитетом к грибковым заболеваниям и нематоде, устойчив к фитофторозу, среднеустойчив к вертициллезу. Томаты отличаются хорошим вкусом, подходят для салатов и для консервирования. Плоды созревают дружно, дружной массой, нередко выше среднего размера, при уборке не осыпаются. Ценность сорта заключается в хорошей скороспелости и высокой продуктивности.

Ваши отзывы о томате Король Сибири и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить его объективнее и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Настя Медведева, Екатеринбург, 63 лет
Сорт очень ранний, а значит урожай поспевает быстрее, чем у других сортов. В условиях Урала и Сибири это очень важно. Томат хорошо подходит для консервирования и для употребления в свежем виде. Я выращивала сорт Король Сибири не только в теплице, но также и в открытом грунте. Плоды можно снимать с куста до осени. Но я больше люблю помидоры на кусту, поэтому на протяжении всего лета ухаживала за сортом так, чтобы успеть собрать урожай до того, как он начнёт осыпаться.


Виталик Карнецян, Сочи, 46 лет
Всем привет! Сегодня продолжаю рассказывать о том как и из чего я выращиваю и собираю урожай помидоров. И этот год оказался очень урожайным. В этом году у меня 4 сорта томатов. 2 сорта я буду высаживать на рассаду в феврале. Это будут раннеспелые томаты. Они уже давно у меня растут, это сорт Король Сибири и Красный слон. Эти 2 сорта уже проверены мною и дают отличный урожай. Остальные же 3 сорта это новинки. Первый сорт это Де-барао его я высаживал не давно и он дал мне хороший урожай.


Амина Кравченко, Омск, 40 лет
Томат Король Сибири на нашем участке впервые появился еще в 2018 году. В то время он был еще не у всех сортов, что вызвало некоторый ажиотаж вокруг него. Ажиотаж был оправдан: сорт действительно был интересным и перспективным в плане урожайности и вкуса. Сорт Король Сибири относится к детерминантным томатам, которые выращиваются обычно в открытом грунте. Но, не смотря на это, растение очень выносливое и урожайное.


Елена Макарова, Красноярск, 68 лет
Этот сорт для нашей семьи - очень вкусный и универсальный. Подходит и для консервации, и для употребления в свежем виде. Очень урожайный, на кусте мало пасынков. Хорошо переносит и жару, и прохладу, хорошо отзывается на уход и подкормки Томаты Король Сибири я сеяла на рассаду в середине февраля. Всходы появляются быстро, примерно через неделю, рассада крепкая, с крепкой корневой системой. Рассада не вытягивается, растет компактно. Сорт устойчив к фитофторе, к перепадам температур. Не болеет.


Иван Бородин, Волгоград, 53 лет
Сорт томата Король Сибири - это гибрид от фирмы Сибирский сад. Гибрид среднеспелый, плоды начинают созревать на 95-105 день после появления всходов. Куст детерминантный, высотой 70-100 см, не требует пасынкования и формирования. В кисти формируется 5-6 плодов. Плоды округлой формы, плотные, гладкие, ярко-красные, весом 80-100 г, мясистые, очень вкусные. Очень урожайный сорт, с одного куста можно снять 8-9 кг плодов. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и в пленочных теплицах.


Александер Гончаренко, Белгород, 56 лет
Этот сорт оказался Томат Король Сибирии Отзывы и рекомендации по выращиванию томата Король Сибири, особенности и рекомендации. Томаты Король Сибиряк на моем дачном участке занимают большую площадь и дают хороший урожай. Выращивание томатов Король Сибирса Мои томаты выращивают как в открытом грунте, так и в закрытом. Семена томатов я никогда не замачивала, а сеяла сухими, только на второй год решила их замочить, чтобы увидеть, как они всходят.


Елена Муртазина, Магнитогорск, 65 лет
Это среднеспелый сорт, от начала всхода семян до технической спелости проходит 115-115 дней. Плод ярко-красный, цилиндрический, сочный, с прекрасным вкусом и ароматом. Томат Король Сибири имеет продолжительный период плодоношения. Его можно возделывать в грунте и на застекленном балконе. При этом на протяжении всего периода плодоношения можно снимать плоды и укладывать их в ящики, в которых плоды созревают и приобретают товарный вид.


Надежда Ангел, Краснодар, 53 лет
Томат Король Сибири - описание и характеристика, выращивание и фото. Сорт томата Король Сибири предназначен для выращивания в теплицах и открытом грунте, а также для длительного потребления в свежем виде. Среднеспелый, детерминантный сорт, в плодоношение вступает на 95-105 день после появления всходов. Куст штамбовый, полураскидистый, высотой до 80 см. Облиственность средняя. В кисти формируется 4-5 плодов. Плод плоскоокруглой формы, гладкий, плотный, красного цвета.


Настёна Терехова, Ставрополь, 56 лет
Выращивал первый раз, на своем участке Томат Король Яблок. Сельдерей и Патиссон выращивал в теплице. Урожай удивил даже нас, всегда скептически Томат Спрут. Помидоры - как много в этом слове для сердца томатофила! Ведь это самые любимые овощи, растущие Томаты Король Сибири F1 - это ранний томат с очень крупными, вкусными плодами. У него очень высокая устой

Похожие сорта томатов

Томат Космонавт Волков: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Высокорослый, урожайный, среднеранний, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Космос: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:37

Новинка 2019 года от Брэда Гейтса (Wild Boar Farms, США). Оригинальное название - Cosmos. Среднеспелого срока созревания. Индетерминантный, высокий крепкий куст. Формирование в 3 стебля, при хорошей агротехнике и достаточном питании можно в 4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Косово: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:38

Индетерминантный, среднеспелый, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании куста в 2 стебля. В коллекции Валентины Редько 2 вида сорта Косов...

Томат Костер: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:39

Ранний, низкорослый, детерминантный сорт томата для открытого грунта. Высота куста до 80 см, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 3 и в 4 стебля. Основные качества плодов...

Томат Костолуто Дженовесе: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:41

Оригинальное название сорта - Costoluto Genovese. Среднеспелый, индетерминантный, старинный итальянский сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст мощный, с обычным листом, высотой до 1, 8 метра. Наилучший результат получился при формировании в 2 стебля. Сорт плодоносит до поздней ос...

Томат Котя: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:41

Раннеспелый, высокорослый, кистевый гибрид томата от агрофирмы Партнёр. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте с подвязкой к опоре и шпалере. Период от всходов до начала созревания составляет 95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Производитель рекомендует ф...

Томат Коустрале: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:42

Оригинальное название сорта - Cuostralee. Среднеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокорослый любительский сорт томата родом из Франции. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного помидорного типа. Требуется подвязка к опоре ...

Томат Краса Кургана: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:43

Среднеранний, очень урожайный, полудетерминантный сорт томата для открытого грунта. Куст с обычным листом, высотой до 1, 5 метров, можно не пасынковать. Требуется подвязка к опоре. Основные качества плодов...

Томат Крайний север: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:43

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Куст штамбовый, компактный, высотой до 0, 5 метра, не требующий пасынкования. Лист у этого томата среднего размера. Основные качества плодов...

Томат Кострома: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 15:45

Среднеранний (106-110 дней от всходов до созревания), среднерослый гибрид томата. Рекомендован для выращивания в пленочных и остекленных теплицах. Основные качества плодов tomatland 20210916224814 295. jpg...