Томат Киви: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:46

Томат Киви: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Киви, отзывы, фото

Полудетерминантный, среднеспелый, очень урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах.

Высота куста до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2-3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой формы, крупные, в стадии зрелости болотного цвета, весом 200-300 грамм. Мякоть сладкая, зеленого цвета. Эти помидоры хорошо подходят для свежего потребления и приготовления соков.

Яблочно-сливовый гибрид (Plum Blush). Среднеспелый сорт для открытого грунта. Отличается хорошим созреванием и высокой устойчивостью к заболеваниям. В период плодоношения высота растения достигает 1, 6 метра. Плоды весом по 50-60 грамм не имеют ничего особенного: они также кислые, зато мякоть очень сочная и ароматная. Деревянный столовый гибрид. Среднеранний сорт. Относится к столовым сортам яблонь, выращивается в средней полосе России. Период созревания от 60 до 75 дней. Плодоносить начинает на 80-й день. Вес яблока - от 120 до 160 грамм. Яблоки собраны в большие кисти по 15-17 штук, максимальный размер кисти - до 30 штук. Дерево средневысокое, растет довольно быстро. Побеги толстые, изогнутые. Листья продолговатые, сочные, трех-пятилопастные. Цветет в апреле - июне. Цветки белые, мелкие, собраны в кисти по 20-30 штук. Пчела опылителей для посева подготовила гибрид Rabbit Fresh. Он урожайный, плоды очень красивые и вкусные. Этот гибрид очень ценится садоводами-любителями. Для посадки в открытый грунт требуется предварительная перекопка почвы, подготовка грядки и отсев сорняков. Томаты вкусны, сочно-кислые, обладают плотной кожурой. Масса плодов варьируется от 2 до 3, 5 кг. Перезрелые плоды, без кистей, быстро вянут. Вкус и аромат у этого гибрида очень насыщенные, плоды при созревании приобретают приятный бордовый цвет. Порода устойчива к заболевания различного рода, плоды имеют приятный, пряный запах. Плоду видно, как из одного семечка прорастает полудикое яблочко. Пикировать сеянцы необходимо в начале апреля или в начале мая. Великолепный сорт. Сорт относится к высокопродуктивным, урожайность - 2, 3 кг с куста. Пестики и тычинки расположены одна под другой. Томат очень устойчив к заболевания вирусом. Является медоносом. Рекомендуется оставлять плоды на растении еще на неделю для дозаривания. Для детальной информаци

Если вы выращивали помидоры Киви, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Спасибо. Комнатные томаты киви выращиваются в домашних условиях, это возможно благодаря огромному количеству плодов растения. В среднем доходят плоды до трех килограмм, но по наблюдениям до 4 килограмм. Томаты почти не имеют кожуры. Киви имеет мелкие помидорки и плоды других сортов. В кулинарии помидоры киви используют для приготовления сока, и для быстрой заморозки. Так же можно заморозить свежие плоды и использовать их как полуфабрикат для пасты и других блюд. Хороший урожай томатов киви является несомненным преимуществом их выращивания. Плоды маленькие и весом около 100 грамм, их легко съесть, так что томаты способствуют снижению веса.

Ваши отзывы о томате Киви, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

О-о-о, это один из лучших индетерминантных томатов, которые растут в открытом грунте! Самое раннее его появление на грядке приходится на февраль, а с появлением плодов - на май-июнь. При хорошем уходе и аккуратном сборе урожая этот томат может расти на одном месте и плодоносить 10-15 лет. Очень вкусный и урожайный сорт! Я впервые вырастила его в открытом в грунте в 2004 году. И хоть он не очень урожайный, но мне очень нравится вкус плодов и томатов в целом. Я вырастила в своем садолекомуча сортов (возможно, не всех сортов, а каких не стыдно, так что. .. ): Каратоп, Киригуа, Горанский, Копенгаген, Шелто, Шелко, Нантли, Нежданный, Топаз, Детский сад, Томат Фанат, Стрелец, Щелкунчик. Вот они самые вкусные. От них в свое время планировала избавиться, но как-то зацвели они рано, и хотелось оставить. Так что на огороде их было много, но после сбора урожая луковиц, с другой стороны, удалось сохранить их, так как у меня под Москвой есть специальные теплицы, и томаты растут в них всегда. Томаты очень вкусные и плодоносят довольно долго, если при выхадных посадить на грядку. А если посадить в теплицу то и будут расти по году. Плоды киви не люблю, но я выращивала томаты Кримсон клаб. Они не очень вкусные, но в этом году посажу снова. По внешнему виду он напоминает сорт Ризотто. У него плотные плоды, с желтоватым окрасом плодов, плотные и без пустот и у него очень красивая форма плода. Мякоть сладкая, сочная, приятного кислого вкуса. Томаты этого сорта - лучший вариант для сушки, обработки и консервирования, подходят для засолки и консервирование огурцов, помидоров и даже для пюре. Это действительно очень вкусный томат, который я выращиваю как вырощенный в саду. Перезимовал он у нас хорошо и я очень довольна. В этом году он дал хороший урожай. Мясистая, немного твердая мякоть. Очень вкусный и сочный. Плети высотой боле

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Науменко, Брянск, 69 лет
Я очень люблю овощи, не только есть, но и готовить их на пару. В этом году я решила поэкспериментировать и выращивала томаты в открытом грунте. Томаты вырастила, но вот из-за погодных условий и позднего срока высадки они не Доброго времени суток, уважаемые друзья и гости сайта! Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о моем новом увлечении - выращивание томатов в открытом грунте на участке в г. Брянск. Этот отзыв я пишу спустя год после посадки томатов.


Анастасия Круглова, Ставрополь, 54 лет
и Краснодарский край. Томаты я выращиваю под пленкой на шпалере, в теплице Мой отзыв о том, как я выращивала томат Киви розовый в открытом грунте и парнике. Расскажу об условиях, которые я для этого создала, о вс Томат Киви - уникальный сорт томата. Куст детерминантный, высотой около 50 см. Плоды красные, сливовидные, гладкие, плотные, массой 150-200 г Киви томат, что это за томат? Какие плюсы и минусы сорта, и у кого он растет?


Роман Иванов, Челябинск, 53 лет
Огород Челябинска Томат киви - отзыв и выращивание в челябинске. Проращиваю семена в стаканчиках. После всходов появились два... Vor year ПОЧЕМУ ТОМАТ ВАСИЛЕК НЕ ДАЕТ УРОЖАЙ ! НЕПРАВИЛЬНЫЕ МУЛЬЧИРОВАНИЕ И ПОЛИВ ! Почему томат Василек не дает урожай ! Если томаты не радуют вас урожаем - это не значит... Vor 2 years В Челябинской области ввели режим самоизоляции Режим самоизоляции ввели в Челябинской области. С сегодняшнего дня все жители региона обязаны остаться в...


Роман Талипов, Набережные Челны, 70 лет
Выращиваю киви на подоконнике, на лоджии и просто на кухне на подоконнике. Киви это что-то новенькое. Для меня. Очень понравилось выращивать киви. У меня на одной лоджии два окна. На одно окно сажаю огурцы. Они у меня растут вдоль балкона. Балкон у меня застеклен, поэтому нет проблем с проветриванием. В этом году посадила киви и перцы. Перцы получились замечательные. Огурцы не такие вкусные.


Костя Некрасов, Тула, 63 лет
Семена от Седек. Рассада, пикировка и первое цветение. Мой опыт. Посев семян на рассаду. Подготовка почвы и почвы к посеву. Первые всходы. Пикировка. Уход за рассадой. Пересадка в грунт. Первый урожай. Киви - это гибрид, гибридные семена не требуют дополнительных описаний. Все гибриды томата с названием Киви можно вырастить в условиях нашей полосы. Вырастить томат Киви можно в теплице, но в южных регионах можно выращивать томаты без теплицы.


Мариночка Жукова, Иркутск, 59 лет
Сорт Киви очень понравился мне, выращиваю рассаду, высаживаю в теплицу, все супер. На даче мы работаем, поэтому на участке есть теплица и огород, в этом году посадили все овощи кроме томатов, решили начать с тыквы и огурцов. Семена огурцов я купила у нас в садовом центре, их оказалось много, не все взойдут, но часть точно взойдет. Я приобрела семена у одного садовода, который продает их в своем магазине. Это очень хорошо, потому что на рынке, как правило, продают некачественные семена.


Колян Юрков, Рязань, 52 лет
Я очень люблю томаты и особенно Кишмиш. Этот сорт я вывел сам, он не требует опыления и отлично растет в открытом грунте. Посев семян я делаю в конце апреля и обязательно в открытый грунт. Высаживаю растения в начале июня, когда на улице уже достаточно тепло. Семена высеваю на глубину 5-6 см, сверху мульчирую землей. Через 14 дней появляются первые всходы. Во время роста, я провожу подкормки и поливы. После того как растения подрастут, их можно пересаживать. Томат киви в Рязань.Выращивание


Жека Иванов, Иркутск, 42 лет
Отзывы о Клубника, как и об иных огородных культурах, Мой отзыв о выращивании томата Киви в иркутске Огородный сезон в разгаре. А значит, пришло время свежих овощей и ягод! Я всегда покупаю семена на посадку осенью и выращиваю в теплице по принципу: сажаю все, все взойдет! В этом году я решила разнообразить свой ассортимент и сделать ставку на томаты. Слышала, что томаты Киви очень урожайные и не слишком капризные.

Похожие сорта томатов

Томат Киевлянка: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:48

Среднепоздний, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2, максимум в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Кинг-Конг: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:48

Оригинальное название сорта - King-Kong. Высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт помидоров для теплиц. Растение мощное, индетерминантного типа, в закрытом грунте зачастую бывает выше 1, 8 метра. Требует хорошей подвязки к опоре и пасынкования. У нас лучшие результаты получились при форми...

Томат Камнепад: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:49

Индетерминантный, высокорослый сорт с мясистыми, вкусными, сочными плодами плоскоокруглой формы, в стадии зрелости розового цвета, весом до 400 грамм. Эти помидоры идеально подходят для приготовления соков и соусов, а также свежих и зимних салатов. Агротехника: в средней полосе выращивается в тепли...

Томат Канестрино: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:51

Оригинальное название сорта - Canestrino. Среднеспелый, высокорослый сорт томата Итальянского происхождения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля....

Томат Канопус: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:52

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата сибирской селекции для открытого грунта. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, среднеоблиственный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 3-4 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-8 л...

Томат Капия розовая: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:52

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Каприкоза: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:55

Оригинальное название сорта - Capricciosa. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, с обычным листом. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать для наибольшего урожая лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Капитан Лаки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:55

Оригинальное название сорта - Captain Lucky. Сорт вывел Фрэд Хэмпель из компании Artisan Seeds. Во многих каталогах этот сорт стоит под названием Счастливый капитан. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетермин...

Томат Кардио: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Высокорослый, урожайный, индетерминантный сорт помидоров. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Сорт заявлен как супер урожайный, 6-7 кг с 1 куста. У меня было меньше,...

Томат Кардинал: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст не мощный, высотой 1, 2-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у это...