Томат Кинг-Конг: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:48

Томат Кинг-Конг: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Кинг-Конг, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - King-Kong.

Высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт помидоров для теплиц.

Растение мощное, индетерминантного типа, в закрытом грунте зачастую бывает выше 1, 8 метра. Требует хорошей подвязки к опоре и пасынкования. У нас лучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Оставляли пасынок, растущий под первой цветочной кистью.

В первый год формировали в 2-3 стебля, в последующие — до 6. Живая масса — 300-400 кг/м 2 (в открытом грунте), 200-300 кг/га (в защищенном). Срок созревания — с июля по сентябрь. Плоды — плотные, округлые, массой 3-4, 5 г, темно-красные, хрустящие с приятным ароматом.

Основные качества плодов

Плоды округло-сердцевидные, очень крупные, в стадии зрелости красного цвета, весом 350-600 грамм (до 900 грамм), мясистые, сочные, отличного помидорного вкуса. Они вкусны в свежем виде, подойдут также для приготовления соков, густых соусов.

Ценный сорт цуккини, сорта раннеспелые. Благодаря высокому содержанию сахаров плоды имеют сладкий вкус. Обладает высокой урожайностью, устойчив к заболеваниям. Кусты растения достигают высоты 80-90 сантиметров. Этот замечательный цветок – настоящий кладезь полезных веществ. Цветочек, состоящий из множества цветков разнообразных оттенков, образует невероятно красивые соцветия, а крупные ярко-красные цветки пионы хороши не только для выращивания на грядках, но и для украшения заборов, изгородей, для использования в ландшафтном дизайне. Вечнозеленое растение, заслуженно пользующееся популярностью в странах мира и заслуженно славящееся своим оригинальным видом и вкусовыми качествами. Их можно выращивать на садовых участках, на балконе, в цветнике. Деревья с крупно-листопадной кроной. Растение обладает мощным корнем, растет и плодоносит на любой почве. Для нормального развития дереву требуется рыхлая, плодородная, легкая питательная почва с нейтральной реакцией. Огородные цветы могут украсить участок, создать особую сказочную атмосферу — в любом саду. Только слишком пристального внимания требуют первые весенние посадки. Однолетняя декоративно-лиственная лиана, одновременно ценный овощной и декоративный овощ. В первые годы выращивания мало дает семена, обладает некоторым иммунитетом к болезням и вредителям. Урожай с взрослого растения достигает 1, 5-2 килограмм. Раннеспелый, высокоурожайный сорт томата. Среднеспелая вегетация, отличными вкусовыми характеристиками (первыми в кисти и крупными плодами) и устойчивостью к заболевания и вредным насекомым. Сорт среднего срока созревания, обладает высокой урожайность, продолжительным сроком хранения. Плоды отличаются повышенным содержанием витамина С (в 2 раза выше). Овощ, идеально подходящий для выращивания в открытом грунте и выращиванию в теплице. Его плоды крупные, созревают в течение двух недель. Плодоношение в теплицах продолжается до сентября. Выращивание перца сладкого в открытом и защищенном грунте Вкусный и полезный перец является достаточно богатым источником витаминов, микроэлементов и других полезных дл

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при наличии поливов и подкормки).

Сорт устойчив к основным болезням томатов - за лето на нем не появилось ни одного пятнышка. Урожаен в любое лето.

На юге многие выращивают его в открытом грунте с подвязкой к кольям.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 65-70 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. м участка размещайте до 3-х растений, не более, чтобы им хватало питания и солнца.

Ранние сорта на 1, 5-2 недели раньше высаживать в грунт, средние — на 3-4 недели позже, а поздние — на 5-7 недель. Помидор Черри относится к семейству пасленовых. Он имеет прикорневые листья, но они не такие крупные, как у других сортов, и их всего 3-5, а не 6, как на других сортах. Плоды имеют приплюснутый ровный носик, перепонку сверху, которая защищает плод от насекомых. Кожура помидоров Черри толстая, плотная, белая или розовая, часто с фиолетовым оттенком. Мякоть сочная, красная, и вкусная. Плоды помидоров сорта Черри используют для приготовления салатов, винегретов, томатного соуса, фаршируют. Уборку нужно проводить в конце сентября начале октября, в зависимости от размера плодов. Овощи снимают по мере надобности. Лучше всего это делать вручную. Потому что листья, которые находятся внутри плода, можно случайно сорвать. Если плоды собраны несколько раз, то их можно перебрать. При сборе урожая следует удалять подпорченные и поврежденные плоды. В статье, представленном выше, мы рассказали о том, как посадить и вырастить помидоры Черри. Некоторые овощеводы начинают выращивать этот вид помидор только после того, как он вырастит пятую листву. Для этого семена высевают на рассады в конце апреля. Затем их высаживают на даче на расстоянии 20-25 см друг от друга. Рассаду высаживаю весной в открытый грунт в конце мая. На заметку! Плодами очень часто украшают подарки. Если вы преподнесете в подарок такой томат как на картинке выше, то это будет действительно оригинально. Если вы не хотите выращивать или купить семена помидоров, то можете воспользоваться покупными семенами. Их можно купить в любом цветочном магазине. Во время посадки помидоров обратите внимание на период начала цветения томатов. Каждый день смотрите на фото, чтобы вовремя заметить начало цветения, и начинать собирать урожай. Сбор урожая можно проводить в середине июля. Я собираю помидоры в конце августа. Для длительного хранения можно употреблять зрелые плоды. Их я просушиваю и укладываю в банк

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры сорта Кинг-Конг, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов.

Интересно сравнить плоды разных сортов. О том, какие сорта, и какие условия надо для них, чтобы они завязывали плоды, читайте в материале моего сайта.

Ваши отзывы о томате Кинг-Конг и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Вовка Миронов, Пенза, 67 лет
Урожайный и вкусный сорт томата Кинг- Конг. Сорт был выведен в США. Он раннеспелый, индетерминантный гибрид, способный давать по несколько стручков одновременно. Плоды имеют крупную форму, слегка приплюснутую с боков. Их масса составляет около 300 г. Они хорошо завязываются, дают обильный урожай. Сами стручки отличаются очень толстой оболочкой, имеют ребристую поверхность и по цвету окрашены в темно-зеленый. Они очень мясистые, и благодаря такой оболочке практически не растрескиваются.


Тина Жукова, Новосибирск, 45 лет
Урожайность и отзывы. Выращивание и уход за помидорами. Сорт Кинг Конг выведен украинскими селекционерами и рекомендован для выращивания в открытом грунте. Растения детерминантного типа, высокорослые, с очень мощными стеблями. Плодоносит томат на кистях. Плоды плоскоокруглые, гладкие, мясистые, весом до 260 г. Вкус сладкий, но с небольшой кислинкой. Цвет созревших плодов красно-оранжевый, приятный для глаза. Томаты можно собирать уже в конце июля, а плоды остаются вкусными до заморозков.


Александр Учиха, Ижевск, 45 лет
Приводим информацию о свойствах томата Кинг-Конга и его агротехнике. . С каждым годом селекционеры радуют нас новыми сортами томатов. И не секрет, что далеко не каждый сорт можно назвать лидером по вкусовым качествам и урожайности. . Томат Кинг Конг является таким сортом, который сочетает в себе большой размер и отличные вкусовые качества. Кинг Конг имеет плоды массой от 300 г до 500 г, а урожайность с куста достигает 15 кг. .


Ксюша Юдина, Мурманск, 55 лет
Очень интересные томаты. Скороспелые, высокорослый, плодоносит до заморозков. Окраска плодов - красная, мякоть нежная, сладкая. Сорт устойчивый к пониженным температурам. На рассаду сею 20 февраля, высаживаю по погоде: обычно это середина мая, но все зависит от погоды. Урожай собираю уже в первых числах июля. Плодоносит до самых заморозков, поэтому я так рано и посадила. Куст раскидистый, но не сильно.


Мария Сафронова, Москва, 53 лет
Подробнее Томат Кинг Конг (King Kong) finest summer Подробнее Томат Кинг Конг F1 1001 F1 | Высадка в теплицы, уход за томатами, урожай | Как вырастить томаты в Москве Подробнее Сорт помидоров Кинг-Конг, супер - урожай!!!! Подробнее Сорт Кинг конг и его характеристика. С какого года можно сажать. Подробнее Кинг Конг - самый крупный красный помидор. Супер урожайный сорт Подробнее Что будет, если посадить Кинг Конг? Обзор нового сорта от Сады России Подробнее


Анастасия Лушникова, Томск, 40 лет
Это гибридный сорт, который отличается высокой урожайностью и крупноплодностью. Он выращивается через рассаду. Описание томата Кинг Конг Томат Кинг Конг имеет плоды весом до 200 г, которые могут иметь разные формы. У него есть плоды грушевидной, сливовидной, округлой или вытянуто-грушевидной формы. Цвет томатов зависит от количества внесенных удобрений. В период роста эти плоды становятся насыщенно желтыми, а по мере созревания приобретают красный окрас.


Димон Волков, Пенза, 69 лет
Томат Кинг Конг - гибрид раннего срока созревания, период от всходов до начала созревания 115-120 дней. Растение индетерминантное, высокорослое, высотой свыше 2 метров. Рекомендуется для выращивания в теплицах. Плоды округлые, красного цвета, массой 200-300 грамм, очень мясистые, очень вкусные и сладкие. С 1 растения можно получить 3-5 кг плодов. Очень высокие вкусовые качества плодов сохраняются в течении всего периода плодоношения. Устойчив к фузариозу.


Павел Шевцов, Белгород, 62 лет
Это самый крупный томат, который я выращивала. У меня рос в теплице, но и на грядке он может быть очень большим. В описании этого томата указано, что его вес может достигать 1 кг, но это не совсем так. Вес около 900 гр, максимум 1,2 кг. А у меня он был больше -1,3 кг! Но и это не предел! Этот крупный томат очень любит покушать и растёт очень быстро. Томаты, которые я сняла, были не меньше 1,5 кг. И ещё. Он не боится фитофтороза. Завязи даже при плохой погоде, всё равно завязывались.


Екатерина Салихова, Астрахань, 62 лет
Выращивание томатов в теплице. Как я выращиваю томаты. Томаты выращивают для получения урожая. И чтобы получить хороший урожай, нужно правильно выращивать рассаду, подкармливать растения в рассадной ёмкости, проводить поливы и окучивания. В теплицах часто выращивают томаты. Растения из семян рассадой сажают в теплицы. Если вы выращиваете томаты в теплице, то вам нужно постоянно ухаживать за растениями, поливать их, опрыскивать, пропалывать, окучивать, удобрять и обрабатывать от болезней.

Похожие сорта томатов

Томат Камнепад: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:49

Индетерминантный, высокорослый сорт с мясистыми, вкусными, сочными плодами плоскоокруглой формы, в стадии зрелости розового цвета, весом до 400 грамм. Эти помидоры идеально подходят для приготовления соков и соусов, а также свежих и зимних салатов. Агротехника: в средней полосе выращивается в тепли...

Томат Канестрино: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:51

Оригинальное название сорта - Canestrino. Среднеспелый, высокорослый сорт томата Итальянского происхождения. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 7 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля....

Томат Канопус: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:52

Среднеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата сибирской селекции для открытого грунта. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, среднеоблиственный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формировании растения в 3-4 стебля. Первое соцветие закладывается над 7-8 л...

Томат Капия розовая: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:52

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Каприкоза: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:55

Оригинальное название сорта - Capricciosa. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, с обычным листом. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать для наибольшего урожая лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Капитан Лаки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:55

Оригинальное название сорта - Captain Lucky. Сорт вывел Фрэд Хэмпель из компании Artisan Seeds. Во многих каталогах этот сорт стоит под названием Счастливый капитан. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетермин...

Томат Кардио: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Высокорослый, урожайный, индетерминантный сорт помидоров. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Сорт заявлен как супер урожайный, 6-7 кг с 1 куста. У меня было меньше,...

Томат Кардинал: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст не мощный, высотой 1, 2-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у это...

Томат Карамель желтая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Раннеспелый, индетерминантный, гибрид томата для защищенного грунта. Растение мощное, высотой до 2-х метров, требующее подвязки к опоре. Куст этого томата в период плодоношения очень декоративен, он весь просто усыпан кистями с желтыми помидоринками. Сорт назван карамель за очень сладкий вкус плод...

Томат Кармен: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:00

Среднеспелый, среднеранний, неприхотливый сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 112-115 дней. Куст полудетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 5 метров, в открытом грунте - ниже. Требу...