Томат Казанова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:09

Томат Казанова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Казанова, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст среднеоблиственный, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Плоды собраны в простые кисти.

Томат Казанова в 2017 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Основные качества плодов

Помидоры вытянутые с раздвоенным донцем, в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 150-200 грамм, хорошего помидорного вкуса. Не склонные к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Эти томаты хороши как для свежего потребления, так и для консервирования (не лопаются в консервах).

Сорт устойчив к вирусным заболеваниям. Высота куста 45-50 сантиметров, минимальная длина плодоножки 15-20 сантиметров. К уборке среднеспелых помидор подходят через 60 дней после начала плодоношения. В среднем, первые плоды получаются через 45 дней после появления всходов, а оставшиеся через 60-90 дней. Срок потребления – до конца сентября. Плодоносить начинают на 80-85-й день. Высокоурожайный сорт. Витаминно-антиоксидантные свойства способствует предохранению организма от хронической усталости, усталости глаз и др. Высокий процент сохранных томатов, которые хорошо переносят транспортировку. Достаточно скороплодный. Соответствует стандартам качества. Урожайность составляет 130 килограмм с гектара. Помидорное дерево начинает плодоносить на 100-110 день после посадки. Входной контроль можно производить до начала уборки томатов. Коллекционный сорт. Способствует повышению урожайности. Многоустойчивость к заболеваниям – 40%. Высокая транспортабельность и транспортабльность. Зрелые плоды хорошо переносятся транспортировке и хранению. Наличие легкосъемного пленочного укрытия. Способен расти на любых типах почв. Кожура зреющих плодов темно-красная, без желтизны. Ягода толстая, в зрелом состоянии не отделяется от мякоти. Подходят для зимней консервации. Отличительная особенность и показатель сорта, это очень красивые плоды, до 4-5 килограммов в диаметре, которые имеют сиреневатый оттенок, отличительная черта этого сорта, – форма и ярко выраженный рисунок фиолетово-красных долек. Они имеют небольшой размер и четкий контур, у многих сортов есть выраженный ребро, что делает плоды еще более привлекательными, они прекрасно смотрятся во время консервирования. Прочностные характеристики – высокий уровень устойчивости к заболевания. Форма плода идеальная. Благодаря высокому содержанию ликопина помидоры обладают ярко выраженным томатным вкусом. Технология выращивания помидо

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 4-х растений.

Возможно и более позднее размещение сеянца, но тогда требуется более частый полив, умеренный подкорм для предупреждения образования загущенности растений. С появлением всходов полив умеренный, затем притенение. При снижении температуры воздуха до 15°С необходимо прекратить поливы, а затем прижать рассаду к прохладному воздуху, в результате чего корешки освободятся от излишней влаги. При температуре 12-15° С растение обеспечено полноценным поливом. По мере увеличения температуры воздуха и появлении всходов при необходимости вносить удобрение азотными подкормками. В дальнейшем сеянцы подкармливают на 6-й день, после появления первого настоящего листа, из расчета 5-6 л раствора удобрения на 1кв. метр. Удобрение вносить также из расчета: 0, 5-1 ведро под каждое растение. Нельзя забывать, что при длительном отсутствии поливов растение может погибнуть, поэтому следует чередовать подкормку из раствора удобрения и из воды. При отсутствии дождя поливы прекращают, растения подкармливать не следует, а наоборот, следует их наклонить и через 5-10 минут полить из лейки раствором полного минерального удобрения. Пикировка сеянцам требуется при пересадке в грунт на постоянное или постоянное место и после удаления, отросших корней. При пересадке пикирование сеянец должен располагаться свободно в емкости. При посадке сеянцов на постоянное, или постоянное с легким торфяным субстратом с отступом в 10-15 см друг от друга, через 3-4 недели сеянцeвыe кисти формируются один над другим. При этом нужно учитывать, что между растениями в разном возрасте остаются загущенные участки, которые требуется своевременно удалять. При посадке помидоров на постоянное основное место, количество высеваемых растений в зависимости от сорта и почвы, составляет от 4-5 шт. , а под пленочные укрытия можно высевать не более двух растений, после чего рассаду притеняют от жаркого солнца. Наиболее благоприятные условия для развития корневой системы и цветения томата в открытом грунте создаются в жаркий летний период, когда температура почвы доходит до 40°С.

Урожайность: до 12 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при наличии полива и подкормки).

Сорт хорошо реагирует на полив и подкормки комплексными минеральными удобрениями.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидоры Казанова на видео

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали томаты Казанова, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях. Будете ли вы снова их выращивать и посоветуете ли другим? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Здравствуйте. Пишу, чтобы рассказать о своем опыте выращивания этой замечательной культуры. В прошлом году купленный у бабули в садовом центре сорт Дюссельдорф использовал для открытого грунта. И могу сказать, что в этом году он мне не понравился. До заморозков кусты были в среднем по 10-12 ягод. А вот последние несколько дней некоторые Дюнсели и Кентукки стоят на окне, покрытые тонкой пленкой, плоды не дают. Но выглядят они все же красиво и вкусно. О чем это говорит? Ведь лучше быть здоровым с кустом, чем с гнильцой. С уважением, Татьяна Зыбина Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены

Ваши отзывы от томате Казанова, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать.

Отзывы об этом сорте томатов


Анна Гавриленко, Кемерово, 61 лет
Томат Казанова - очень интересный, но требует много внимания и заботы. В целом, вкус приятный, но не идеальный. Помидорки - одни из самых крупных в моей коллекции томатов. При покупке семян, продавец заверила в том, что семена абсолютно без вирусов и болезней. Однако, к сожалению, этот сорт оказался не совсем здоровым. Очень прошу всех, кто еще не купил семена этого сорта, обратить на это внимание.


Светлана Семёнова, Оренбург, 53 лет
Томаты я выращиваю уже давно, и хочу поделиться своими наблюдениями и опытом. В этом году я посадила два томата: Томаты Казанова и Томат Бахта. Сорт томата Казанова был куплен в магазине, а Бахта выращена из семян на моем огороде, все семена брала в магазине Сады России и у меня есть в наличии подробные характеристики этих сортов. Я расскажу о своих впечатлениях и поделюсь своим опытом по выращиванию этих великолепных сортов. Помидоры Казанова я высаживала в открытый грунт.


Макс Андреев, Саратов, 56 лет
Томат Казанова - томат, который я сажала в прошлом году и он полностью оправдал мою заявку. Высадил семена томата Казанова в рассадные торфяные горшочки, предварительно замочив семена, уже после чего, наклюнувшиеся ростки, высадила в открытый грунт. По итогу, в первый год выращивания, томат Казанова показал отличный урожай. Сочный, с ярко-выраженным вкусом томат Казанова, может выращиваться в открытом грунте, как сорт, а так же в тепличных условиях.


Екатерина Петрова, Оренбург, 47 лет
Томат Казанова – новинка этого года от агрофирмы СеДек. Новинка полюбилась огородникам Оренбургской области, из-за своей неприхотливостью и устойчивостью к болезням. Этот сорт хорошо проявил себя в нашей зоне с коротким вегетационным периодом. При посадке семенами можно сорвать урожай дней через пятьдесят. А при посадке рассадой через двадцать пять дней. Урожайность этого сорта очень высокая. В среднем с куста я собираю семь килограммов. Созревать начинает уже в начале июля.


Владимир Морозов, Ижевск, 48 лет
На сегодняшний день все еще не все успели посадить на своем огороде помидоры, хотя в магазинах сейчас выбор Мой отзыв о выращивании овощей Томат Фауст в Барнаул. Если вы хотите садить томаты в теплице, то вот отличный способ. Я не знаю, что у этого сорта есть такая особенность, но он Мой отзыв о том, как вырастить баклажаны в Барнауле. Баклажаны я выращиваю на своей даче в Алтайском крае уже седьмой год.


Лена Комиссарова, Мурманск, 49 лет
Моя группа в контакте. Я в одноклассниках Томаты в теплице сорт Казанова, отзыв от постоянного пользователя, о томатах Казановы от агрофирмы Высадила семена помидоров Казанова. Посев семян на рассаду в конце февраля-начале марта в маленькие плошки В этом году решила посадить и показать томаты сорта Казанова . Посадка, прополка, полив. Все покажу и расскажу


Алиса Белова, Москва, 67 лет
Выращиванием томатов занимаюсь уже довольно давно и уже знаю, что этот сорт нужно подкармливать и поливать. Для начала я расскажу о том, как я удобряю, чтобы получить хороший урожай. 1. Подкармливаю я томат Казанова с помощью удобрения для томатов, но не обычного, а для подкормки. При покупке такого удобрения вы не только улучшите вкусовые качества, да и получите отменный урожай, это будет отличный вариант ухода за помидорами. 2. Второй этап, который мне нужен это полив.


Евгения Мишина, Брянск, 52 лет
В этом отзыве, хочу поделиться своим опытом по выращиванию и уходу за томатом Казанова, который у меня рос под пленкой и поливался капельным поливом. Данный сорт томатов относится к высокоурожайным томатам и это видно по его фото на первом фото. При должном уходе это хороший сорт, который вполне можно вырастить. Томат Казанова был выведен селекционером из Москвы. Его название Казанова стало нарицательным, поскольку, действительно, этот высокоурожайный томат славится своей неприхотливостью.

Похожие сорта томатов

Томат Казачка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:09

Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице. Куст с крупными листьями, не раскидистый, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучше всего формировать растение в 1-2 стебля. Основные качества плод...

Томат Казацкий: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:10

Ранний, детерминантный, очень урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре обязательна, так как иначе растение ляжет под тяжестью помидоров. Основные качества плодов...

Томат Какаду: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:11

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до созревания), высокоурожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, не требующий пасынкования (или до первой цветочной кисти). Основные качества плодов...

Томат Калабрезе: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:12

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный итальянский сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона в закрытом грунте около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Калинка-малинка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:12

Среднеспелый, супердетерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, штамбовый, высотой около 25 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, обычного типа. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Каменное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:14

Сорт индетерминантный, среднеспелый, ближе к среднераннему, урожайный и неприхотливый. Плоды сердцевидной формы, малинового цвета, ровненькие, отличного вкуса. Массой 200-400 грамм. Если вы выращивали помидоры Каменное сердце, оставьте, пожалуйста, свои отзывы о них в комментариях. Этим вы поможет...

Томат Кальвадос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:14

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), урожайный, экзотический сорт томата от украинских селекционеров. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Каменный цветок: описание сорта, отзывы, характеристика, фото, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:16

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Чаще всего выращивается для длительного хранения плодов. Куст штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Плоды собраны в кисти по 6-8 плодов. Основные качества плодов...

Томат Инстинкт: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:17

Описание томата Инстинкт F1, отзывы, фото Характеристика плодов Лучшие отзывы наших читателей...

Томат Интуитивная прозорливость: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:20

Оригинальное название сорта - Serendipity. Индетерминантный, высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...