Томат Карамель желтая: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Томат Карамель желтая: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Карамель желтая, отзывы, фото

Раннеспелый, индетерминантный, гибрид томата для защищенного грунта.

Растение мощное, высотой до 2-х метров, требующее подвязки к опоре.

Куст этого томата в период плодоношения очень декоративен, он весь просто усыпан кистями с желтыми помидоринками. Сорт назван карамель за очень сладкий вкус плодов.

Также по вкусу они похожи на карамельный перец. Сорт был выведен в Германии. У него очень крупные плоды: что-то среднее между черными и красными. Очень вкусные и сочные плоды, имеют тонкую шкурку, которая не горчит. Куст очень высокий. Урожайность одна из самых высоких среди капустных. Размер плодов: примерно 4-5 см в диаметре, вес до 6-8 гр. Мякоть плотная, зеленая. Раньше этот сорт называли водопадом, так как все плоды у него очень большие и очень тяжелые. В их числе и самые поздние: Дабл Б и Датч Б, которые известны в нашей стране. Этот сорт вывели немецкие селекционеры. Его очень ценят за раннеспелость, высокорослость и вкус. С него иногда пишут название, как Помидор новый урожай, Помело, Победитель. Период созревания средний: от 70-80 дней. Первый урожай этого томатного куста был получен не в 2015 году, а несколько раньше — в 2004 году. Плоды – крупные, черные, по вкусу напоминают кайенский перец. Куст сорта Черешня высокий, метровый. Плодоносить начинает через 2 года после посадки. Кусты мощные, зацветают на 3 год. Поросль не развивается. Получен этот сорт в Великобритании. Высота его растений-метром, плоды встречаются с весом до 200 г. Вкус очень кислый, сорт томатов является одним из немногих, которые не созревают в сыром виде. Плод созрел и легко отделяется от кисти, что очень удобно для транспортировки. Посадка и уход простые, собирать урожай можно в течение всего лета. Самые поздние сорта томатов, которые начинают плодоносить в средних широтах. В 2015 году томаты сорта Фантазия начали плодоносит. Кустарник вырастает до 2, 5 м. Вызревает плоды очень хорошо. Это очень ранние томаты. Ягоды крупные, цвет красноватый. Порядки 50-80 г. с одной кисти. В пищу годятся все сорта томата, они сладкие. В переводе с греческого томат значит говорить. Сорта томато

Рекомендуется выращивать в 2 стебля с удалением боковых побегов (пасынков).

Основные качества плодов

Плоды сливовидной формы, гладкие, желтые, массой 30-40 грамм каждый. Помидоры собраны в кисти по 25-30 штук, могут быть кисти по 50 плодов.

Томат Карамель желтая прекрасно подходит для цельноплодного консервирования и украшения стола. Его также очень любят дети.

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Помидоры Желтая карамель на видео

Если вы выращивали томаты Карамель желтая, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатический условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Выращиваем яровую пшеницу в теплице. Выращиваем семенами. В этом видео можно узнать, как мы выращиваем ячмень в теплицах, чтобы не подсевать летом рассаду. Изучаем особенности выращивания ячменя от А до Я. Пшеница - одна из самых популярных зерновых культур. Из нее получается прекрасный хлеб и отличная крупа. В этом видео вы узнаете о выращивании зернового люцерны на Урале. Рассказывается о питательных свойствах люцерной культуры. Из каких регионов и в каких количествах ее можно выращивать? Что нужно учесть в процессе выращивания, чтобы добиться успеха? Вы узнаете о главных особенностях люцерновой культуры, и как правильно сеять и ухаживать за растениями. В процессе выращивания на Урале люцерну можно адаптировать к местным условиям. Но для этого необходимо знать и соблюдать некоторые правила. Подробнее смотрите в этом видео: https: //www. youtube. com/watch? vi3hA8SaeiFU. Скоро начинается посадка рассады помидор. В самом деле, еще есть время позаботиться о ней и предотвратить все возможные болезни и вредителей. Чем подкармливать рассаду помидоров, чтобы урожай был хорошим? Как можно защитить растения от заморозков, которые неизбежны в мае месяце? Обязательно посмотрите видео: https: //www3. 1gb. ru/f8j0k/antivirus/antidotyraska-pasti-s-zimoj-povyshenie-kadry-tem-raspechivaemie-smesi-i-vody. htmlЭто очень важно, чтобы самим выращивать помидоры правильно, чтобы получить приличный урожай и не потратить время впустую, не подкармливая растения. Чем лучше Вы подготовите растения и поймете специфику выращивания помидор в течение всего вегетационного периода, тем выше будет качество и результат. Полезные советы, как вырастить помидоры как можно лучше, можно получить, посмотрев документальный фильм, который является продолжением предыдущих публикаций.

Ваши отзывы о томате Карамель желтая и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить его объективно и решить - стоит сажать этот помидор или нет.

Сорта Карамели жёлтой и Карамелжиры Чёрной редко бывают сбалансированы по вкусу, а в большинстве случаев имеют очень высокую горечь. Томат сорта Карамелю желтую выращивают в открытом грунте, а Карамёлжира Чёрная выращивают рассадой. Сорта Караморжира Черная и Карусель гораздо менее выносливы, урожайность у них очень низкая, так что этот сорт не из серии суперурожая.

Отзывы об этом сорте томатов


Данил Устинов, Новосибирск, 41 лет
Мой опыт, мои проблемы и ошибки при выращивании Томата Карамель. Сорт томата Карамель - очень ранний и очень вкусный - но есть несколько НО. Это то, что этот сорт томата не любит жару - если будет высокая температура то плоды могут начать трескаться и могут сгнить на корню - поэтому в жаркую погоду его нужно притенять . И еще он не любит пересадку - но если его не пересаживать то он дает хороший урожай даже при коротком световом дне..


Михаил Климов, Омск, 42 лет
Мой опыт выращивания томата Карамель жёлтая. Сорт томата Карамеля жёлтая я выращивал на своём участке. Он имеет отличные вкусовые качества и рекомендован для употребления в летне-осенний период. Томат сорта Карамель жёлтый можно вырастить в домашних условиях. Этот сорт я вырастил в помещении в 2012 году. В 2013 году этот сорт я посадил на своём дачном участке, где помидор отлично взошёл и развивался. Я получил хороший урожай.


Женя Курбанов, Иркутск, 68 лет
Это не первый мой опыт выращивания помидор. Я очень довольна и качеством семян, и своим результатом. Томаты хорошо вызрели, прекрасно перенесли и зной, и дождь. Выращиваю я их безрассадным способом. Из семян сажаю в контейнеры глубиной 8 см, в начале мая сею в грунт под дуги на расстоянии 25 см друг от друга. По мере роста формирую кусты в два стебля. В июле на кустах появляется множество цветов. Но плоды не завязываются. Когда листья томатов начинают желтеть, прищипываю макушки.


Вовка Баринов, Архангельск, 42 лет
Томат сорта Карамель жёлтая для теплиц и открытого грунта. Сорт среднеспелый, детерминантный. Высота куста 70 см. Сорт очень вкусный, вкусный в свежем виде, имеет красивый жёлтый цвет. Вкус сладкий, с кислинкой. Устойчив к болезням, обладает очень высокой урожайностью. При хорошем уходе, может дать урожай до 5 кг на 1 м2. Плоды крупные, средней плотности, весом 150-200 г, округлые, ребристые.


Лиля Никифорова, Астрахань, 55 лет
Это сорт помидоров, который я сажал впервые. Этот сорт нравится мне за свой вкус, он сладкий с небольшой кислинкой. Сорт среднеспелый, плоды округло-приплюснутые, желтые внутри со светлой мякотью. Вес плодов около 80 грамм. Помидоры универсального назначения, они хорошо переносят перевозку на дальние расстояния, не лопаются при термообработке. Вкусные томаты, вкусные в салатах, также могу запекать вместе с картошкой, получаются очень вкусными.


Александра Гимадиева, Казань, 46 лет
Томаты карамель желтая, это тот сорт томатов, который я садил в прошлом году. В этом году решил садить рассаду томаты Карамель желтая. Семена томатов карамель желтые, я покупал в магазине для сада и огорода. Цена семян помидор Карамель желтая на момент покупки: семена помидоров Карамель желтые были по 10 рублей 50 копеек за штуку. Посев семян томатов Карамель желтая я проводил в первых числах марта. При высадке рассады томатов Карамель желтая, я не подвязывал кустики к кольям.


Александр Рябов, Тольятти, 60 лет
Томаты, которые мы выращиваем на огороде, в теплице и дома - это томаты, выращенные с любовью и от всей души. Это не те томаты, которые можно купить в магазинах, на рынках, на рынке, где они продаются для перепродажи и получения прибыли. К сожалению, все больше и больше людей покупают дорогие сорта помидоров для продажи или для того, чтобы для себя.


Илюха Романов, Челябинск, 59 лет
Как я получила семена от Валентины Кузенко Томат Карамель красная, желтый, оранжевый - это все плоды одного и того же сорта, название которого уже хорошо знакомо многим огородникам. Сорт был выведен еще в начале прошлого века. Он относится к группе томатов-черри. Его часто культивируют как декоративное растение. Если вы тоже выращиваете томаты черри, предлагаю попробовать посадить томат Карамель.

Похожие сорта томатов

Томат Кармен: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:00

Среднеспелый, среднеранний, неприхотливый сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 112-115 дней. Куст полудетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 5 метров, в открытом грунте - ниже. Требу...

Томат Картофельный малиновый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:00

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Высота куста в открытом грунте 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лист у этого томата картофельный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2-3...

Томат Каскад: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:01

Среднеранний, индетерминантный, урожайный томат сибирской селекции. В средней полосе рекомендуется этот сорт выращивать в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Кисть сложная, до 24 плодов. Основ...

Томат Каскад Виллидж Блу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:02

Оригинальное название сорта - Cascade Village Blue. Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата селекции Тома Вагнера. Подойдет для выращивания в теплице и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа, кисти простого и промежуточного типа. Наилучш...

Томат Каспар: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:04

Неприхотливый, раннеспелый (период от всходов до созревания 93-95 дней), детерминантный, урожайный томат голландской селекции для открытого грунта. Куст компактный, высотой до 1 метра, рекомендуется выращивать в 2-3 стебля. Многие садоводы выращивают этот томат вполне успешно без пасынкования, либ...

Томат Итальянский лед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:05

Индетерминантный, высокорослый, среднеранний сорт томатов черри. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Куст высотой 1, 5-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Каскад лава: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:05

Оригинальное название сорта - Cascade Lava. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения ...

Томат Итальянский сладкий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:06

Оригинальное название томата Italian Sweet. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Канады. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой до 2-х метров. Лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование...

Томат Итальянское дерево: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:06

Оригинальное название томата Italian Tree. Среднепоздний, высокоурожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе его лучше лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист картофельного типа. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Кавказец: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:08

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст полудетерминантный, в теплице высотой 1, 5-1, 6 метра, в ОГ - ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 сте...