Томат Капия розовая: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:52

Томат Капия розовая: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Капия розовая, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст мощный, высотой до 2-х метров, требующий подвязки и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды перцевидные, в стадии зрелости ярко-розового цвета, весом до 150 грамм, отличного вкуса. Эти помидоры хороши для засолки и консервирования, также они вполне подойдут и для свежего потребления. Вкусовые качества на 4.

Огромное преимущество. .. Название пепераментный сорт помидоров обязан своему появлению, ведь помидоры этого сорта имеют ярко выраженный интенсивный вкус, сладкий и одновременно пикантный. Эти томаты хорошо использовать и для консервирования и для. .. Плоды большие, красные, с перчинкой, высокой урожайностью и хорошей транспортабельностью, вкус у них насыщенный. Сорт мускатный получил свое название благодаря сильным вкусовым качествам и вкусу плодов. Плодами хорошо угощаться и. .. Эти ягоды ярко-красного цвета, необыкновенной красоты и богатого аромата. Со временем куст персика начинает вырождаться, плод теряет свои вкусовые качества. Теперь чтобы получить большое количество саженцев, лучше всего посеять их в. .. На сегодняшний день садоводам доступен очень большой ассортимент различных сортов груш: дынно- и алычово-сливочные, золотистые и оранжевые, кислые и сладкие. Их сочный и вкусный плод - груша, в средние века относили к самым. ..

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Сегодня модно украшать свой сад самыми разными растениями. Но в саду так много всего: деревья, кустарники, цветы, их еще можно разводить на даче и даже на балконе. Но все же, среди всех одно- и многолетников хочется выбрать то, что подойдет именно вам. Это может быть разнообразие петунии, которую так и тянет купить и посадить на первое место, или настурция, за которой ухаживаешь особенно тщательно и любовно. А из однолетних растений можно пополнить грядки рукколой, которая к этому времени уже будет цвести. Руккола имеет не только яркий насыщенный цвет, но и множество других достоинств. И, конечно, рукколу можно вырастить самому. Полынь, пожалуй, можно назвать одним из самых интересных многолетников, в отличие от однолетников, рассаду которых, обычно, приходится покупать, ухаживать за ней или, вообще, отвозить на участок. Зачастую, получается так, что на один квадратный метр растить приходится сразу несколько растений. Рассада для комнатных растений, однако, должна быть не менее чем 25 см в высоту, а как в этом случае выращивать полевую полынь? На грядках трудно разместить больше 1, 5-2 см. В чистом поле? Если есть возможность, то можно в отдельные емкости высевать в начале марта, в грунт высаживать только в первой половине лета. Если нет, то в открытый грунт можно высаживать в начале или середине мая, но не позднее и не позже середины июня. Для этого лучше выбрать защищенную от солнца и ветра территорию. На грядки высаживают по несколько растений на 5-6 см, остальные стебли не прищипывают. На многих дачных участках, имеющих свой огород, можно наблюдать картину, когда среди зелени, буйно цветут всходы сортов и гибридов, которые, практически, не требуют ухода. Но, конечно же, для того, чтобы получить хороший урожай и уход, требуется много труда, а особенно внимания и времени. Чтобы получить только окрашенные цветки, томаты, перцы, баклажаны, другие культуры, требующие высоких температур, следует замульчировать почву. Это можно сделать торфо

Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов.

Сорт томата Капия розовая включен в Госреестр по Российской Федерации.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Как подвязать томаты легко и быстро, видео

Если вы выращивали помидоры Капия розовая, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Базилик ароматныйПолезные свойства базиликаДля меня базилик - всегда открытие. Где только не растет этот зеленый ароматный лекарь. .. Мои любимые специи - базилик и орегано. Помидоры Капия Розовая с необычной формой плодов и крупными семенами тоже вполне подходят для посадки на наших дачных участках. Вкус свежих томатных плодов очень приятный, насыщенный и не приторный. Урожайность достаточно высокая - до 90 кг/м2. Томаты имеют отличные декоративные качества. На одном кусте образуются не менее пяти кистей.

Ваши отзывы о томате Капия розовая и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Руслан Сергеев, Тюмень, 48 лет
Томат Капия красная - отзывы, фото, описание сорта. Рассада томатов Капия: фото и описание гибридного сорта Томаты Капия розовые были выведены на территории Испании. Этот сорт относится к категории среднеранних, имеет небольшие плоды, но при этом довольно высокий урожай. Помидоры Капия подходят для приготовления салатов и консервирования. Они мало подвержены растрескиванию, обладают отменными вкусовыми качествами и имеют презентабельный внешний вид. Характеристика томата Капия розовая


Александр Сидоров, Тула, 54 лет
Урожайный ранний сорт, урожай можно получить уже в начале лета. Плодоношение растянуто, куст с раскидистыми листьями. Томаты очень плотные, круглые, вес составляет до 100 грамм. Цвет ярко-розовый, кожица толстая и плотная, мякоть плотная и сочная. В разрезе не видно семян. Сорт устойчив к болезням, прекрасно переносит похолодания, плоды не растрескиваются. Очень хорошо растёт на юге России и в средней полосе страны. Плоды имеют приятный сладкий вкус, при созревании они не теряют цвет и форму.


Лиана Кобелева, Пермь, 61 лет
В этот раз мой отзыв будет о сорте томата Капия, который я выращиваю в Пермском крае. Сорт томата Капия был выведен в России, в Краснодаре. Оригинатор сорта - ООО “Семена Алтая”, г.Барнаул, Алтайский край, Россия. Название сорта томатов Капия переводится как “красный” или “розовый”. С момента своего появления на рынке в 2005 году, является одним из самых лучших крупноплодных сортов для открытого грунта, а также тепличных хозяйств. Выращивается повсеместно в регионах с умеренным климатом.


Джон Назаров, Краснодар, 52 лет
Июль 2018 Мой отзыв о выращивании томата Капия с грядки в июле 2018г. в г. Краснодаре. Томат, пожалуй, самый любимый из всех культур на моем участке. За многие годы я нашла только два отрицательных момента в выращивании томатов - это фитофтора и кила. Все остальное меня устраивает. Хочу поделиться своим опытом выращивания этой популярной культуры. Сорта у меня не очень высокие, поэтому их надо сажать на солнечном месте.


Ленусик Александрова, Тверь, 63 лет
Я выращиваю этот сорт в теплице. Сорт раннеспелый, урожайный. Рассаду выращивала в отдельных торфяных таблетках. Посев в середине февраля. Всхожесть высокая. Урожай снимаю с конца мая по сентябрь. Плоды крупные, красные, округло-плоские, гладкие. На вкус сладкие, с легкой кислинкой. Отлично подходят для салатов, соусов и соков. Созревают плоды дружно, долго сохраняются в свежем виде.


Миха Щукин, Екатеринбург, 60 лет
Сорт томата Капия - гибрид раннего срока созревания. Растение полудетерминантное, высотой до 150 см, с мощной силой роста. Плод округлой формы, гладкий, среднего размера, массой 90-120 г, в стадии зрелости темно-розовый. В плодоношение вступает через 95-100 дней после всходов. Гибрид очень урожайный: при хорошей погоде дает до 50 кг с 1 кв.м огорода. Томаты отлично подходят для потребления в свежем виде. Они хорошо переносят перепады температур, устойчивы к растрескиванию.


Ксюша Кудряшова, Санкт-Петербург, 45 лет
Видеообзор лучших сортов томатов для открытого грунта, для закрытого грунта, томатов черри, помидоров для засолки и маринования. На канале Обзоры семян обзор лучших сортов помидор, перцев, баклажанов, арбузов и дынь. Выращивание томатов, перца и баклажанов в открытом грунте, теплицах, под пленкой и в условиях северного климата. Посев томатов в открытый грунт, подготовка почвы, посев семян на рассаду, пикировка рассады томатов.


Сетрак Киреев, Сочи, 57 лет
Томат родом из Африки, где и получил свое название. Для получения урожая в южных регионах России и Краснодарского края рекомендуют высаживать томаты на рассаду в конце февраля, а высаживать в открытый грунт - во второй половине мая. При посадке рассада должна быть не старше 60 – 70 дней. В средней полосе рассаду томатов высаживают в середине мая в хорошо прогретый грунт. Семена высевают в ящик с питательной почвой, слегка присыпают землей, поливают и накрывают пленкой.


Максимка Иванов, Казань, 59 лет
Сорт, который я выращивала в теплице в Казани. Очень урожайный и неприхотливый сорт томата. Можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплицах. Я выращиваю в теплице. Плодоносил очень хорошо. На одном кусту созревает от 8 до 10 плодов. Куст крепкий, с хорошим ростом и очень урожайный. Помидоры красные и ароматные. Семена этого сорта я не покупала и мне его кто-то на рынке подарил.

Похожие сорта томатов

Томат Каприкоза: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:55

Оригинальное название сорта - Capricciosa. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, с обычным листом. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать для наибольшего урожая лучше всего в 2-3 стебля. ...

Томат Капитан Лаки: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:55

Оригинальное название сорта - Captain Lucky. Сорт вывел Фрэд Хэмпель из компании Artisan Seeds. Во многих каталогах этот сорт стоит под названием Счастливый капитан. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетермин...

Томат Кардио: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Высокорослый, урожайный, индетерминантный сорт помидоров. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Сорт заявлен как супер урожайный, 6-7 кг с 1 куста. У меня было меньше,...

Томат Кардинал: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст не мощный, высотой 1, 2-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у это...

Томат Карамель желтая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Раннеспелый, индетерминантный, гибрид томата для защищенного грунта. Растение мощное, высотой до 2-х метров, требующее подвязки к опоре. Куст этого томата в период плодоношения очень декоративен, он весь просто усыпан кистями с желтыми помидоринками. Сорт назван карамель за очень сладкий вкус плод...

Томат Кармен: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:00

Среднеспелый, среднеранний, неприхотливый сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 112-115 дней. Куст полудетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 5 метров, в открытом грунте - ниже. Требу...

Томат Картофельный малиновый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:00

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Высота куста в открытом грунте 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лист у этого томата картофельный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2-3...

Томат Каскад: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:01

Среднеранний, индетерминантный, урожайный томат сибирской селекции. В средней полосе рекомендуется этот сорт выращивать в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Кисть сложная, до 24 плодов. Основ...

Томат Каскад Виллидж Блу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:02

Оригинальное название сорта - Cascade Village Blue. Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата селекции Тома Вагнера. Подойдет для выращивания в теплице и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа, кисти простого и промежуточного типа. Наилучш...

Томат Каспар: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:04

Неприхотливый, раннеспелый (период от всходов до созревания 93-95 дней), детерминантный, урожайный томат голландской селекции для открытого грунта. Куст компактный, высотой до 1 метра, рекомендуется выращивать в 2-3 стебля. Многие садоводы выращивают этот томат вполне успешно без пасынкования, либ...