Томат Капитан Лаки: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:55

Томат Капитан Лаки: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Капитан Лаки, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Captain Lucky. Сорт вывел Фрэд Хэмпель из компании Artisan Seeds. Во многих каталогах этот сорт стоит под названием Счастливый капитан.

Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Плод среднего размера, округлой формы, желтый. Пригоден для употребления в свежем виде, так и для переработки. «Петровская Розовая»Сорт помидора для теплиц, адаптированный к российским условиям. Гибрид имеет склонность к растрескиванию и растрескивается при низких температурах, но в то же время хорошо переносит заморозки. Ягоды крупные, желтые, с очень интенсивным ароматом и острым вкусом. https: //tvoikao. ru/grib-s-grezyami-i-odoletami/

Лист у этого томата картофельного типа, что хорошо видно на фото ниже.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости оригинальной расцветки - зелено-желто-розовые, весом 150-250 грамм, сочные, маслянистые, со сладостью и легким фруктовым привкусом. На разрезе мякоть желто-зеленая с розовой серединкой. Эти помидоры подходят для свежего употребления, приготовления соков, соусов.

Урожайность сорта средняя.

Особенности выращивания, посадка и уход

На фото сорт помидоров Капитан Лаки в рассаде.

Сеять семена этого томата на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Уход за томатами сорта Фаберже заключается в регулярных поливах, рыхлении почвы, борьбе с сорняками и болезнями, подкормках и защите от вредителей.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Огурцы Огру́цы, или огуре́цы (, ) — род многолетних травянистых растений семейства Пасленовые (Solanaceae). Вид Огурчики рассматривают как ранний гибридный. Огурец с его мелкими семенами, отличающийся хорошим вкусом, используют в свежем и консервированном виде, как зелёную массу для приготовления различных блюд, а также для выгонки в теплицах. Огурцам в основном посвящён юмористический рассказ Рэя Брэдбери Апельсиновая девушка, выполненный в форме абстрагированного эссе. Урожайность и размеры огурцов во многом зависят от региона и опыта овощевода. В средней полосе России типичны среднепоздние сорта, в южных — ранние (20—30 дней). Убирать огурцы приходится до 7—8 раз в год, причём их убирают выборочно: собранные плоды частично оставляют для потребления сразу же после сбора, а другие стараются сохранить до посадки в грунт, так как качество урожайности зависит от условий выращивания. Огруцы собирают в течение всего периода вегетации. Томаты Томат — однолетнее растение из семейства пасленовых. Основной тип, которому принадлежит более 90 % сортов томатов, — вегетативно размножаемые (или скороспелые, или кустовые). Интенсивный рост и быстрое созревание плодов томатов обеспечивается высокими качествами семян: отличным здоровьем, равномерным распределением по всему плоду сахара, азотистых веществ, витамина С, каротина и других веществ, а в раннем возрасте и лечебными свойствами плодов, значительно улучшающими состав крови. Плоды томатов в зависимости от биологического способа получения делятся на: партенокарпические (неизвестной формы и окраски, без оплодотворения); полугибриды (созревание мужских плодов раньше женских); гибриды (выявляемые путём скрещивания различных сортов). Поскольку растения томатов гибридов отличаются друг от друга цветом плодов и формой, назвпемых сортов томата существует много, в том числе гибридных. Самыми современными и скороспелыми можно считать гибригированные формы голландского, польского, астраханского и других сортов томатной культуры. Томаты, полученные от скрещиваний между голландскими со

Если вы выращивали помидоры Капитан Лаки, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

A SEVER mako 45(4 ч · Некогда праздновать, сегодня помидоры Капитан - на ножках! Есть возможность сравнить с тем, что могло быть (1, 5 года назад) и чего не стало. Буду рад, если кому-то пригодится мой опыт. (3 м · 15. 02. 13 Сорт Капитан Ликино НЕ ШтрейфлингА. Кузьмин, Северо-Западный край, март 2012 г.

Ваши отзывы о томате Капитан Лаки и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Степан Ершов, Магнитогорск, 43 лет
Это сорт томата, который можно выращивать в наших условиях и зимой. Томат Капитан Лаки выращиваю в теплице. Для этого нужно посадить рассаду, когда семена прорастут. Сажаю семена с начала февраля. Семена томатов Капитан Лаки высеваю сразу в подготовленные ёмкости с грунтом, в каждый сажаю по 2 семечка, всходят быстро. После всходов томаты пикирую. Пикирую в грунт, когда томаты подрастут до 10-12 см можно уже высадить на постоянное место. В нашей местности это делают в конце мая.


Диана Иванова, Астрахань, 61 лет
В этом году я сажала 5 сортов томатов, среди которых и этот - Капитан Лаки. Сорт мне очень понравился: урожайный, не болеет, дает плоды отличного качества. Я выращиваю этот томат в теплице. Посев был 22 марта, всходы появились на 4й день. Рассаду в теплице высадила 10 мая. На улице было еще холодно. Температура воздуха около 18 С. Первые 2 недели рассада плохо развивалась, но потом все пошло хорошо.


Екатерина Федотова, Челябинск, 58 лет
Томат имеет очень привлекательную, аккуратную форму, при этом не склонен к растрескиванию. Достаточно устойчив к заболеваниям. Урожайность достаточно высокая. Плодоношение растянуто. Куст имеет высокую урожайность до 7 кг с одного растения. Созревание плодов наступает спустя 90 дн после появления всходов. Плоды имеют округлую форму, слабо ребристую поверхность. Масса плода до 120 г. Вкус томатный. Мясистая мякоть. Сорт салатный, поэтому часто используется для приготовления свежих салатов.


Анастасия Тимофеева, Сочи, 68 лет
Как я выращивала эту помидорку. Посадка и уход, результаты. Помидор Капитан Лаки - отличный сорт со вкусом ягод, с ярковыраженной кислинкой. Помидоры не мелкие , вкусные. Кусты хорошо растут , плоды завязываются до заморозков. Можно садить в теплицы и открытый грунт. Семена от агрофирмы Аэлита. Купить можно в нашем магазине на рынке Чайка или через интернет магазин.


Данил Иванов, Новосибирск, 43 лет
Томат Капитан Лаки - хороший, среднеранний, детерминантный сорт для открытого грунта и плёночных укрытий. Можно выращивать на балконе, лоджии, в подвесном кашпо, горшочках. Сорт томата Капитан Лаки относится к сортам среднего срока созревания 85-95 дней. Куст высотой до 150см, хорошо облиственный, не требует формирования. Устойчив к болезням. Плоды округлые, гладкие, ярко-красные, массой от 50 до 100 грамм, не растрескиваются, очень вкусные.


Никита Кузнецов, Ярославль, 56 лет
Я уже упоминал, какой я требовательный к выращиванию томатов. И если что-то не так, просто отказываюсь от посадки. Но это был особый случай. Сорт Капитан Лаки я купил на выставке, и был в восторге от него. Томат оказался просто чудо. Он не боится ветра, не требует большого количества света, не болеет фитофторозом. Посадил его в теплице из поликарбоната, он взошел сразу и рос до самого конца июля. Показать полностью... Плоды получились большими и мясистыми.


Светлана Кукушкина, Тюмень, 54 лет
Я очень люблю эту культуру. Выращиваю в теплицах на продажу. В этом году буду выращивать в два раза больше. С этой культурой я работаю давно, и с каждым годом она увеличивает урожайность, а так же количество плодов. Урожайность с 1 кв. м. составляет 8 кг, а без поддержки – 5. Томат Капитан, как и все томаты, не любит холод. Для хорошего роста и плодоношения необходима температура не менее +18 градусов. Почву необходимо подготовить заранее, она должна быть рыхлой и насыщенной кислородом.


Константин Щербаков, Самара, 66 лет
При выращивании томатов обязательно использовать хороший грунт. Для этого я и приобрел данный грунт который и использую для высадки рассады. И при этом не требуется дополнительного применения какого-либо удобрения. Как показывает практика он хорош тем, что хорошо удерживает в себе тепло, а также влагу. Плюс ко всему он экологически чист. Посев семян томатов Капитан Лаки провожу за 5 дней до высадки в грунт. В проделанные бороздки сыплю по 1 семечку и присыпаю сверху грунтом.

Похожие сорта томатов

Томат Кардио: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Высокорослый, урожайный, индетерминантный сорт помидоров. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. Сорт заявлен как супер урожайный, 6-7 кг с 1 куста. У меня было меньше,...

Томат Кардинал: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Среднеспелый, полудетерминантный, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст не мощный, высотой 1, 2-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у это...

Томат Карамель желтая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 16:57

Раннеспелый, индетерминантный, гибрид томата для защищенного грунта. Растение мощное, высотой до 2-х метров, требующее подвязки к опоре. Куст этого томата в период плодоношения очень декоративен, он весь просто усыпан кистями с желтыми помидоринками. Сорт назван карамель за очень сладкий вкус плод...

Томат Кармен: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:00

Среднеспелый, среднеранний, неприхотливый сорт томата от сибирских селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 112-115 дней. Куст полудетерминантного типа, высотой в теплице до 1, 5 метров, в открытом грунте - ниже. Требу...

Томат Картофельный малиновый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:00

Среднеспелый, среднерослый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и в теплицах. Высота куста в открытом грунте 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лист у этого томата картофельный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2-3...

Томат Каскад: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:01

Среднеранний, индетерминантный, урожайный томат сибирской селекции. В средней полосе рекомендуется этот сорт выращивать в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель. Кисть сложная, до 24 плодов. Основ...

Томат Каскад Виллидж Блу: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:02

Оригинальное название сорта - Cascade Village Blue. Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата селекции Тома Вагнера. Подойдет для выращивания в теплице и открытом грунте с подвязкой к опоре. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа, кисти простого и промежуточного типа. Наилучш...

Томат Каспар: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:04

Неприхотливый, раннеспелый (период от всходов до созревания 93-95 дней), детерминантный, урожайный томат голландской селекции для открытого грунта. Куст компактный, высотой до 1 метра, рекомендуется выращивать в 2-3 стебля. Многие садоводы выращивают этот томат вполне успешно без пасынкования, либ...

Томат Итальянский лед: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:05

Индетерминантный, высокорослый, среднеранний сорт томатов черри. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах. Куст высотой 1, 5-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Каскад лава: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:05

Оригинальное название сорта - Cascade Lava. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения ...