Томат Итальянское дерево: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:06

Томат Итальянское дерево: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Итальянское дерево, отзывы, фото

Оригинальное название томата Italian Tree.

Среднепоздний, высокоурожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе его лучше лучше выращивать в теплице.

Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист картофельного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля.

Середина клубней зеленоватая, удлиненная, цвет кожицы белоснежный. 2. Древесный волнистыйКартофельный гибрид; обладает высокой урожайностью. 3. ЖелезнодорожныйОбильный, дружный. 4. Культура с удлиненными, плотными, овальными, пальчато-рассеченными листьями, образует округлый клубень. 5. ЗаряБыстрый рост в течение сезона. 6. ЗеленыйПоздний сорт, клубни округлые, темно-зеленого цвета. 7. ТуркменскийВыносливый, морозоустойчивый сорт. 8. Киевский раннийБыстро прорастает, нетребователен к теплу. 9. КротовкаРастение кустовой формы. 10. ТулякСреднеранний11. ЛозаУстойчив к стрессовым факторам, высоким и низким температурам. 12. СоняРастущее, удлиненное растение. 13. Ред СкарлеттПодходит для выращивания в открытом грунте и подзимнего посева. 14. Шапка МономахаСорт среднеспелый. 15. ТаёжныйПроявляется устойчивость к высоким температуpaм. 16. БерезкаСильнорослое растение.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости малиново-розовые, мясистые, очень вкусные. Эти помидоры хорошо подходят для свежих салатов и для приготовления соков, соусов.

Огородников этот сорт ценят за вкусные, крупные плоды, достигающие веса до килограмма и более.

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Если вы выращивали помидоры Итальянское дерево, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Где вы их выращивали и какой высоты получился куст? Станет ли этот сорт постоянным жителем на вашем участке? По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Итальянское дерево помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Саша Чолокян, Сочи, 42 лет
Отзыв взят из интернет-магазина семян Краснодар-дача. Я покупала семена этого сорта именно в этом интернет-магазине, и очень довольна качеством семян и, что самое главное, сроками поставки. Прислали мне их очень быстро. Томат Итальянское Дерево выведен российскими селекционерами. Районирован в средней полосе России. Сорт высокорослый, куст мощный, с обильным цветением. Листья крупные, светло зеленые, с сильным глянцем. Плоды крупные, мясистые, сахаристые, сочные, вкусные.


Людмила Мишина, Ульяновск, 43 лет
Томат Итальянский гигант и Томат Розовый мед - эти сорта помидоров у нас в Ульяновске сажают практически все, кто сажает помидоры. Но есть еще томаты сорта Розовое сердце и другие сорта томатов, которые не выращивают из-за их высокой цены, но которые можно вырастить в Ульяновских условиях. Поэтому я выращиваю несколько сортов, которые хорошо плодоносят, и которые можно выращивать в Ульяновской области. Выращиваю и показываю свой урожай помидорок на своем приусадебном участке.


Дима Лосев, Новокузнецк, 47 лет
Как и обещала, делюсь впечатлениями от выращивания томата Итальянское дерево. Это гибрид, который мы получили от фирмы Аэлита за очень большие деньги. Сначала я подумала, что это сортовой томат, но потом оказалось, что нет. В интернете нашла много отзывов, люди его выращивают и говорят, что очень вкусный, сладкий. Даже очень вкусный – говорят в народе. У нас не такой урожайный, как у других, и сорт тоже другой.


Елена Пушкина, Волгоград, 51 лет
Сорт Итальянское Древо очень хороший, один из самых лучших. Кусты большие, урожайность хорошая, вкус отличный, можно есть не консервируя, а так как его мало. С одного куста можно получить около 12 кг плодов. Плоды крупные, красивые, ярко-красные, их вес достигает до 250 грамм. Плодоносить он может на протяжении всего года, но только в южных районах, в более северных районах я бы не стал заниматься выращиванием этого сорта.


Валентина Абрамова, Киров, 55 лет
Томат Итальянское дерево (Vinea di Campana) Куст штамбовый, с мелкими листьями. Плоды у томатов Итальянское Дерево большие, весом до 300 гр. На них есть небольшая ребристость. Вкусовые качества томатов отличные, кисло-сладкие. Они отлично подходят для салатов и употребления в свежем виде. Я выращивала этот сорт томатов в открытом грунте и в теплице. Он хорошо себя показал в обоих случаях. Выращивала его в следующем порядке: 1. В середине мая высадила в открытый грунт на постоянное место.


Динара Иванова, Набережные Челны, 54 лет
Томат Итальянское Дерево Выращивание томата Итальянское дерево, результаты и отзывы. Сорт итальянский дерево, является очень урожайным и вкусным сортом, поэтому его рекомендуют выращивать огородники из Украины. Но не все огородники ценят этот сорт, потому что он не подходит для выращивания в холодном климате. Характеристика и описание сорта Для выращивания рекомендуется на юге или в средней полосе Украины и России.


Олег Абрамов, Ростов-на-Дону, 66 лет
Я бы не рекомендовал его выращивать в этом регионе. Хотя не знаю, что может помешать ему хорошо расти. Но, если вы живете в Ростовской области я бы не советовал его выращивать. Потому что помидоры очень сильно и быстро болеют. Если вы хотите вырастить помидоры, то попробуйте вырастить их из своих семян. Томаты будут болеть, но при этом все равно дадут хороший урожай.


Соня Клименко, Томск, 53 лет
Саженцы томатов с открытой корневой системой. В наличии есть сорта: Томат Чудо земли Томаты Чудо земли - сорт томата, который отличается от собратьев необычной формой плодов – они закручены в трубочку и очень напоминают миниатюрные деревца, в которых налиты черные, как смоль, спелые помидоры. Показать полностью... Высота куста, благодаря такой форме, около 1 м, но его можно подвязать, чтобы не сломал сильный ветер.


Владимир Калинин, Воронеж, 40 лет
В 2017 году я выращивал этот сорт помидоров в открытом грунте на юге Подмосковья. Это была первая попытка по выращиванию томатов в средней полосе. Сорт томатов Итальянское дерево Сорт итальянской селекции. Высота взрослого растения около 180-190 см. Для получения высокого урожая нужны подкормки и поливы. Завязи образуются преимущественно на нижней части стебля, поэтому пасынки надо удалять, как только они появляются. Я это делал не часто, по необходимости.

Похожие сорта томатов

Томат Кавказец: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:08

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст полудетерминантный, в теплице высотой 1, 5-1, 6 метра, в ОГ - ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 сте...

Томат Казанова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:09

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Плоды собраны в п...

Томат Казачка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:09

Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице. Куст с крупными листьями, не раскидистый, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучше всего формировать растение в 1-2 стебля. Основные качества плод...

Томат Казацкий: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:10

Ранний, детерминантный, очень урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре обязательна, так как иначе растение ляжет под тяжестью помидоров. Основные качества плодов...

Томат Какаду: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:11

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до созревания), высокоурожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, не требующий пасынкования (или до первой цветочной кисти). Основные качества плодов...

Томат Калабрезе: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:12

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный итальянский сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона в закрытом грунте около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Калинка-малинка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:12

Среднеспелый, супердетерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, штамбовый, высотой около 25 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, обычного типа. Соцветие простое. Основные качества плодов...

Томат Каменное сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:14

Сорт индетерминантный, среднеспелый, ближе к среднераннему, урожайный и неприхотливый. Плоды сердцевидной формы, малинового цвета, ровненькие, отличного вкуса. Массой 200-400 грамм. Если вы выращивали помидоры Каменное сердце, оставьте, пожалуйста, свои отзывы о них в комментариях. Этим вы поможет...

Томат Кальвадос: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:14

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), урожайный, экзотический сорт томата от украинских селекционеров. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 6 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты по...

Томат Каменный цветок: описание сорта, отзывы, характеристика, фото, особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:16

Среднеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Чаще всего выращивается для длительного хранения плодов. Куст штамбовый, высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Плоды собраны в кисти по 6-8 плодов. Основные качества плодов...