Томат Итальянский лед: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:05

Томат Итальянский лед: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Итальянский лед, характеристика

Индетерминантный, высокорослый, среднеранний сорт томатов черри. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и теплицах.

Куст высотой 1, 5-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды округлые, гладкие, блестящие, в стадии зрелости цвета слоновой кости, весом 15-20 грамм, приятного, сладкого вкуса. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, украшения блюд, цельноплодного консервирования.

Купить семена компании Лилия Востока по привлекательной цене можно на нашем сайте.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 4-х растений.

Плоды этого томата достигают в мякоти длины до 25 мм, в диаметре — 6-8 мм, но чаще - 6-7 мм. Их мякоть жёлтая или белая, плотная, густая. Также в ней встречаются округлые плоды темно-красной окраски, с небольшим количеством мелких семян. Цветение и созревание плода - одновременно. Урожайность томатов этого сорта - высокая. Этот гибрид часто называют Леопард или Зубренок. Среднеспелый сорт помидоров, который был выведен усилиями известного голландского селекционера. Куст прямостоячий, очень устойчивый к заболеваниям, с большими круглыми листьями. Окраска плода - темно-бордовая, мякоть - плотная и сочная. Сочетание сладкого вкуса и больших размеров помидоров этого сорта позволяет назвать сорт Кедровые орешки самым востребованным. Это гибридный сорт с широкими плодами ярко-оранжевого цвета, которые обладают высокими вкусовыми качествами. Если вы хотите получить такой же урожай как и у томатов сорта Бомбардье, то это лучший сорт для теплиц и открытого грунта. Также представлен сорт томатов Бурбон (Рябинка черная), Ставропольский кабриолет (красный, розовый) и другие. Если вы знаете другие, более вкусные сорта, они пригодятся для питания. Данный сорт относится к группе ранних томатов. Деревья не слишком раскидистые, но имеют внушительные размеры. Плоты довольно высокие, до 150 см в высоту. Листья небольшие, овальные и темно-зеленые. Цветки оранжевые, достигают до 2 см в диаметру. Уход за растениями несложен. Гибрид Белой акации достаточно хорошо переносит изменения температуры и даже заморозки. Растения могут проводить до 35 дней в открытом грунте. Крупные плоды имеют кожуру белого цвета, с тонкой подкожной клетчаткой и большим количеством семян внутри. Они очень сладкие и имеют оранжевый цвет. Спаржа, представляет собой гибрид томатов, относящихся к группе позднего цветения. За сезон этого сорта томатов с одного дерева получают до 2

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Томаты после появления завязей На каждом листе расположены специальные ходы, из которых и появляется главный, главный сеятель. Вышедшие из этих ходов зеленые томаты можно срезать, оставив один плод до размера грецкого ореха. Общие правила посева Чтобы получить надежный урожай, не использовать рассаду, сеять следует в конце февраля — в марте. В комнатных условиях можно посеять семена в марте — апреле, в открытый грунт — в мае. Срок высадки рассады в открытый или защищенный грунт зависит от климатических условий региона. Чтобы рассада выросла крепкой, не зараженной болезнями и вредителями, ее нужно закалить. После высадки растение для прорастания должно находиться при температуре 18-22 °С, а после появления всходов — 10-15 °С. Перед посевом семена томатов прогревают в течение 10-12 часов в тени, потом сеют по 3-4 штучки в каждую лунку, заполненную почвосмесью на основе торфа, перегноя и песка (1: 2: 1: 1). Семена берут крупные, прорастают при температуре 16-17 °С и далее выдерживают при температуре 10-15 oС в течение трех дней. Рассадку в открытый грунтный грунт проводят на следующий день после посева, в лунку помещают по 5-6 горошин, оставляя в середине без разбора по одному растению. Почва должна быть влажной и рыхлой. На грядки растения высаживают когда минует угроза заморозков. Уход за томатом в открытом грунте Лучшим периодом для посадки считается начало периода активного роста — начало мая. Рассада обязательно должна быть закаленной, поскольку она будет подвергаться воздействию самых разнообразных факторов. В начале сезона нужно регулярно рыхлить почву вокруг растений, удаляя сорняки, чтобы она не превратилась в корку. Если в почве есть островки перегноем, которые тянутся по всему периметру грядки, рыхлят почву вокруг корней. На грядах с плодородной почвой между растениями оставляют дорожки, на которых расставляют емкости с водой для полива. Каждый день растения необходимо осматривать, удалять больные и поврежденные листья, которые неблагоприятно влияют на урожай. Если в самом начале созревания плодов растения очен

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Итальянский лед, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Позднеспелая грядет помидорианаз. На зиму был заморожен сахарный сироп и дольки помидор облитые сиропом. В последствии томат обогнал по количеству плодов по сравнению с Зозулей. Урожайность была средний (12-13 с куста). В теплице ежедневно собирал 12-14 кг с кустика. Всхожесть была отличная, даже семенные в не пророщенных. На этой неделе начали формировать помидоры. Если что Вам пригодится - буду всегда рад.

Ваши отзывы о томате Итальянский лед и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Они также могут подсказать, какой конкретно сорт томата Итальянский Лед лучше выбрать в своем регионе для выращивания в открытом грунте.

Отзывы об этом сорте томатов


Оксана Баринова, Тверь, 45 лет
Отзыв об этом ТОМАТЕ: Это сорт ТОМАТОВ - самый урожайный! Куст: не большой, не высокий, штамбовый, не требует пасынкования и подвязки. Урожайность этого сорта, очень высокая! Плоды: Очень вкусные, сочные, сладкие, малосемянные. Не растрескиваются. Вкус очень насыщенный, сладкий. Сорт: не требовательный! Идеален для консервирования и приготовления соусов. Томат итальянский лед Сорт томатов итальянский лед был выведен французскими селекционерами.


Иван Уткин, Ставрополь, 44 лет
В этой серии мы с сыном будем выращивать Мой отзыв о выращивании помидоров в теплице сорта Итальянский лед на Северокавказском регионе Томаты Ледяной дождь (сорта селекции ООО Селекционно-семеноводческая компания Манул). На нашем рынке Выращивание томата Итальянский Ледяные Дожди. Отзыв о сорте от Ольги из Краснодарского края. Все секреты Выращивание томатов в открытом грунте после ранней посадки и до заморозков. Полив и подкормки.


Кристина Кононова, Челябинск, 44 лет
Томаты.Выращивание рассады. Видео отзыв о том как вырастить хороший урожай томатов. Как правильно выращивать рассаду, что бы получить богатый урожай вкусных томатов, без использования химии. На канале Выращивание Томатов Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже. Фотография недоступна этому человеку


Вадим Аксёнов, Омск, 67 лет
За все время своего опыта выращивания томатов, я ни разу не встречала такой сорт томата как Итальянский лед - он очень необычен и интересен. Вырастить его не очень сложно, а плоды получаются очень необычные и привлекательные: ярко-красные, ребристые, с белой мякотью. И что важно, они очень вкусные, сладкие и сочные. Сорт среднеспелый. Куст среднерослый. Урожайность очень высокая, в открытом грунте при должном уходе достигает до 3 кг с куста.


Макс Васин, Нижний Новгород, 65 лет
Томат Итальянский лед Этот томат для тех, кто любит крупноплодные сорта и не хочет заморачиваться с выращиванием низкорослых растений! Семена этой разновидности томатов я приобрела в прошлом году в магазине Планета овощей на ул. Невзоровых, 49. В упаковке было 30 семян, посеяла все сразу! Не поверила своему счастью, когда увидела эти красавчики! На пакете сказано, что сорт средне-ранний, в кисти 7 плодов. Вес помидоров 150-200 грамм. Куст детерминантный, но не высокий, около 1 метра.


Валентина Зубова, Брянск, 65 лет
Томат имеет очень крупные плоды, которые могут достигать в весе 250 г. Куст в высоту примерно 1,5 метра. Лист у него крупный, а соцветия не большие. На одном растении можно увидеть сразу несколько плодов. Это обусловлено тем, что у томатов высокая урожайность. С 1 м2 можно собрать до 10 кг томатов. Плоды имеют оранжевую мякоть и не большие семена. Помидоры отлично вызревают, не трескаются и обладают превосходными вкусовыми качествами.


Полина Пирожкова, Пермь, 68 лет
Сорт от фирмы Партнер. Спасибо за лайки Томат Итальянские льдинки - отзывы и фото сорта от автора Русский огород (Москва, 2016) Просматривайте этот и другие пины на доске томаты пользователя Tatyana Jakovlevna. Теги Мой отзыв о выращивании томатов Розовые щечки, Батяня, Левушка | Томаты Что говорят другие Огород на подоконнике и балконе - помидоры черри, огурцы, базилик, перец, салат | Огород на подоконнике Как вырастить огород на балконе, где взять семена, как ухаживать?


Анютка Маслова, Тверь, 47 лет
В конце апреля я высадила помидоры в теплицу по схеме 70х40см. На 1 м2 посажена 1 рассада 20 см высотой. Рассада росла на светлом подоконнике. После посадки рассады я ежедневно опрыскиваю растения раствором фитоспорина 10 капель на литр воды, так как почва у нас сухая, а солнце светит целый день. Досветка не помогала. Я решила, что не буду ждать когда рассада вытянется и зацветет, и срезала верхушки у самых сильнорослых растений, оставив по 4-6 листочков. Сразу прищипываю точки роста.

Похожие сорта томатов

Томат Каскад лава: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:05

Оригинальное название сорта - Cascade Lava. Селекция Бреда Гейтса. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения ...

Томат Итальянский сладкий: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:06

Оригинальное название томата Italian Sweet. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томата из Канады. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой до 2-х метров. Лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование...

Томат Итальянское дерево: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:06

Оригинальное название томата Italian Tree. Среднепоздний, высокоурожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе его лучше лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист картофельного типа. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Кавказец: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:08

Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст полудетерминантный, в теплице высотой 1, 5-1, 6 метра, в ОГ - ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 сте...

Томат Казанова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:09

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Плоды собраны в п...

Томат Казачка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:09

Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплице. Куст с крупными листьями, не раскидистый, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лучше всего формировать растение в 1-2 стебля. Основные качества плод...

Томат Казацкий: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:10

Ранний, детерминантный, очень урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре обязательна, так как иначе растение ляжет под тяжестью помидоров. Основные качества плодов...

Томат Какаду: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:11

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до созревания), высокоурожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, не требующий пасынкования (или до первой цветочной кисти). Основные качества плодов...

Томат Калабрезе: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:12

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный итальянский сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой в конце сезона в закрытом грунте около 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились пр...

Томат Калинка-малинка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 17:12

Среднеспелый, супердетерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта. Куст компактный, штамбовый, высотой около 25 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, обычного типа. Соцветие простое. Основные качества плодов...