Томат Гусиное яйцо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:56

Томат Гусиное яйцо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Гусиное яйцо, отзывы, фото

Индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице.

Куст высокий, плоды формируются кистями. На нижних по 6-8 плодов, на верхних чуть меньше по количеству, но по размеру даже крупнее.

Выращивать этот томат лучше всего в 1-2 стебля, с обязательной подвязкой к опоре.

Урожайность сорта: до 7 кг плодов с 1 кв. метра (при правильной агротехнике).

Основные качества плодов

Помидоры в форме крупного яйца, в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 150-300 грамм, хорошего помидорного вкуса. Шкурка на плоде тонкая, легко снимается если нужно. Эти томаты прекрасно подойдут для консервирования, сушки и вяления. Также вкусны и в свежем виде.

20. 02. 2016 01: 57: 27 23 февраля – это праздник настоящих мужчин! Неженатых, непорочных, стойких! Дорогие мужчины, от всей души поздравляем Вас с Днём защитника Отечества! Желаем Вам всегда быть на чеку, быть отзывчивыми и чуткими к нуждам любимых женщин и детей! Пускай каждый день будет наполнен приятными сюрпризами, радостью и улыбками! Если же в вашей жизни случится День защитника Отечества, мы вас обязательно поздравим! Надеемся, что как и раньше, мужчины будут оберегать родной дом, семью и любимых женщин! 20 февраля 2016 г. в выставочном центре АККО Интернешнл в рамках национальной выставки-ярмарки КРЫМ-2015 состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Международного конкурса Лучшие товары и услуги Республики Крым - ГЕММА. 20 Февраля 2016 14: 17: 35 Очередная качественная посадка семян на рассаду томатов в Курске. Очередная партия качественных семян томатов из Крыма, производитель ООО Крым-Трейдинг. 4 февраля 2016, в эти выходные, во всех регионах нашей страны проходили мероприятия в честь Дня науки и в поддержку учёных, ведь учёный – это человек, который решает будущее своей страны. 24. 02 - 26. 02 в Курском государственном медицинском университете в рамках Президентской программы льготного ипотечного кредитования будет проходить сертификационный аудит объектов недвижимости Разработка рекомендаций по повышению эффективности их эксплуатации. 25. 02 2016 г. , в 13: 00 в Курсах иностранных языков Аспен пройдет семинар для юристов, посвященный вопросам административной практики при совершении таможенных операций. 25 ФевраЛЯ 2016 года в 19. 00 в МБУК ЦНК по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 58 состоится Международный литературно-музыкальный вечер, посвященный 250-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. 12 февраля 2016 года вышел в свет двенадцатый выпуск издания Книжный вестник, рассказывающий о ярких достижениях Курской области в области книгоиздания и полиграфии. 10 февраля 2016 в актовом зале Курского государственного медицинского университета прошла презентаци

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Схема посадки на двухметровой грядке: помидоры, перец, баклажаны - через 6х6, огурцы - через 7х7. Посадка в теплицу: томаты, перец - через 9х9, баклажан - через 10х10.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Эротические фотографии и рисунки, которые в большом количестве представлены на данном сайте, относятся к категории 18. Вы знали что: > Семена огурцов позволяют бороться с возбудителями огуречной мозаики Подписаться на уведомления о новых комментариях

В период бутонизации рекомендуем опрыскать растения томата по листьям раствором борной кислоты (1 грамм на 1 литр воды) или любым борсодержащим удобрением для увеличения завязываемости плодов.

Сорт томата Гусиное яйцо, видео

Если вы выращивали помидоры Гусиное яйцо, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Прочитано: https: //svpressa. ru/society/article/312147/

Ваши отзывы о томате Гусиное яйцо и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Настюшка Солнечная, Краснодар, 50 лет
Это гибрид, который не требователен к уходу, но в то же время обладает прекрасными показателями урожайности. Плоды имеют ярко-оранжевый цвет, с большим количеством семян внутри. Вызревает рано, поэтому урожай можно собирать уже с середины июля. Куст требует подвязки и пасынкованию. Высота растения не превышает 1,2 метров. Помидоры созревают дружно, их можно собрать за 2-3 раза за сезон. В каждой кисти формируется около 10 плодов.


Анастасия Родионова, Мурманск, 57 лет
Всем привет! В этом году мы с мужем много экспериментируем на грядках. Сажаем много разных культур и смотрим как они себя будут вести. Я уверена, что на грядке всегда можно найти интересные сорта для себя. Мы всегда выращиваем рассаду для получения спелых и больших плодов. По нашему опыту, в это время года лучше всего растут и дают большие плоды томаты Гусиные


Коля Сидоров, Самара, 50 лет
Томаты Гусиные яйца хорошо показывают себя на открытом грунте. Сорт томатов - индетерминантный, высокорослый (до 2,5 м). Растения нуждаются в подвязке и пасынковании. Плоду нужно достаточно света. Плоды округлой формы, плотные, массой до 60 г. Очень вкусные и сладкие. Урожайность средняя. Если хотите вырастить томат Гусиные Яйца обязательно прочитайте статью Выращивание томатов в Самаре на сайте Самара Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Лариса Воронова, Ростов-на-Дону, 56 лет
Как я выращиваю томаты. Мои помидоры. Сорт томата Гусиное яйцо относится к раннеспелым сортам. Растение индетерминантное, требует пасынкования и своевременного формирования. Плоды у этого сорта округлой формы, массой примерно 150-200 грамм, имеют ярко выраженный томатный вкус, ярко красный цвет. Помидоры устойчивы к растрескиванию, отлично подходят для приготовления салатов, а также для консервации. Семена этих помидоров я купила в этом году. В прошлом году не было.


Михаил Иванов, Сочи, 53 лет
Это раннеспелый, детерминантный сорт томатов, который относится к индетерминантным, т.е. не имеет ограничения в росте. В теплице высота куста достигает 1,8 метра. Он устойчив к болезням, но все равно нужно уделять внимание профилактике. Сорт высокорослый, что затрудняет уход за ним. А именно, необходимо постоянно подвязывать и формировать растение. Если не делать этого, то не избежать растрескивания плодов. Плоды красивые, красивые, вкусные.


Ирина Николаева, Москва, 68 лет
Томаты этого сорта были посажены в теплицу в октябре 2017 г. В наших условиях они не смогли дорасти до спелости. По этому я их сняла в стадии зеленого помидора и заморозила. В январе на доращивание поставила еще 10 кустов. И все! Больше они не развивались и не плодоносили. Поэтому этот сорт томатов у меня остается всего на один год. Но за то, что они есть я им благодарна. Они хороши для консервирования и в виде заготовок на зиму. На фотографии только помидорки с них, без зелени.


Рашид Кожевников, Саратов, 67 лет
Саратов. Саратовская область. Как сажать и выращивать в условиях теплицы. Выращивание томатов в теплице Выращивание томатов в условиях закрытого грунта. Для этого я использую теплицу-домик, где есть возможность выращивать томаты в больших количествах. Это значительно облегчает наш труд. На моем канале Вы найдете много статей, как можно выращивать и собирать томаты, на своем садовом участке. Мои советы помогут Вам получить хороший урожай томатов без особых усилий.


Полина Гладких, Новокузнецк, 70 лет
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 29 лет. У каждого из нас есть свое хобби, то что приносит нам удовольствие. Я люблю выращивать цветы и овощи. В нашей семье все очень любят томаты и мы постоянно занимаемся их выращиванием, а затем реализацией. Вот так в прошлом году в нашем городе и появилось новое имя Томат Гусиные яйца. Показать полностью... О том кто автор идеи я не знаю, но его зовут Евгений. Он был на нашем рынке и сказал что это очень вкусные помидоры.

Похожие сорта томатов

Томат Дамский каприз: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:56

Раннеспелый, кистевый, урожайный гибрид для выращивания в закрытом грунте. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 2-х метров. Формировать куст производитель рекомендует в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 8 листом, далее через каждые 2-3 листа. На кистях в основном 5-7...

Томат Дамский угодник: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:58

Раннеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и теплиц. Куст высотой 1, 6-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист у этого томата крупный, темно-зеленый. Соцветие ...

Томат Данко: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность,


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:59

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст средневетвистый, слабооблиственный, высотой 50-70 см, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3-4 стебля. Лист у этого томата среднего...

Томат Даренка: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:59

Среднеспелый, среднерослый, урожайный сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка и пасынкование. Формировать лучше всего в 2-3 стебля. Томат Даренка в 2008 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в о...

Томат Дар Заволжья: описание и характеристика, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:59

Среднеранний, урожайный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 103-109 дней. Куст детерминантного типа, среднеоблиственный, высотой 50-70 см. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие формируется над 6-7 м листом, каждое по...

Томат Гордость Грайтмара: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:02

Оригинальное название сорта - Grightmire’s Pride. Среднеранний, высокорослый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля...

Томат Гордость Пирса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:02

Оригинальное название сорта - Dwarf Pierce&8217; s Pride. Сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, среднерослый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Высота растения в конце сезона 0, 8-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре ...

Томат Гордость Застолья: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:02

Ранний, урожайный, крупноплодный гибрид томата от фирмы Партнер. Отличный представитель категории биф-томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Гражданская война Кима: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:04

Оригинальное название сорта - Kim&8217; s Civil War. Высокорослый, среднеспелый, продуктивный сорт томата с дружной отдачей урожая. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой до 2-х метров. Требуется надежная подвязка к опоре и пасынков...

Томат Граффити розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:05

Среднеспелый, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах. Куст не раскидистый, высотой до 1, 5 метра, требуется подвязка к опоре. Кисти по 2-4 плода. Характеристика плодов...