Томат Груша красная: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Томат Груша красная: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Груша красная, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высокорослый, среднеоблиственный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат - при формировании растения в 2 стебля.

Характеристика плодов

Плоды грушевидные, плотные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 50-80 грамм, мясистые, сладкие, вкусные. Эти помидоры идеально подходят для консервации - и формой, и размером, и консистенцией.

Также очень просто их транспортировать и хранить. Плоды не боятся низких температур и может храниться до конца марта.

Сорт устойчив к основным заболеваниям томата.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка располагают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Весенние сорта помидоров Помидоры делятся на три группы - зимние, раннеспелые и среднеспелые. Упомянутые выше сорта ранне- и среднераннего созревания отличаются хорошими вкусовыми качествами, устойчивостью к заболеваниям, раннему формированию завязи и плодоношения. Зимние сорта томатов подразделяются на: - среднеспелые (тип Фуркан, ДР-1, ДД-2); - позднеспелых (ДК-3, ДСК-3); Урожайность этих сортов томатов не превышает 50 кг с 1 кв/м. Помимо этих культур, на участке возможно выращивать летние, гибридные и ранние сорта томата. Причем, первые и вторые сорта не требуют дополнительных сортовых приемов, их достаточно выращивать как обычные культуры. Как выбрать семена томатов Для получения хорошего урожая, нужны качественные семена томата, поэтому, выбирая семена, нужно ознакомиться с признаками сорта и провести этот анализ самостоятельно. По срокам созревания овощ делится на скороспелые сорта, томаты этих сортов созревают на месяц раньше, чем среднеспелый сорт ДД2. У сортов ДР1 и ДР2 урожайность не превышает 25 кг/м кв. , что довольно мало. Среди общих признаков хороших сортов и гибридов для открытого грунта: Очень хорошие урожайности, устойчивость к болезням и вредителям, высокая морозоустойчивость и устойчивость к засухе. Устойчивые к фитофторе и черной гнили сорта. Однако известно, что при выборе сорта нужно ориентироваться и на материал, из которого он изготовлен, так как пластиковые семена часто содержат повышенное количество антинутриентов и подвержены вирусным заболеваниям. Касторовое масло губительно для всех баклажанов и наоборот. Далее, следует разобраться, для каких целей будут выращиваться томаты, а это совсем не сложно. Для получения полноценного урожая томаты за сезон нужно выращивать в теплице или открытом грунте, причем, разные сорта и гибрида выращивают на разных этапах. Почему же некоторые томаты выращивают в открытом грунту, а не в теплицах? Большинство сортов имеют высокую урожайность, достаточную для обеспечения экологически чистым питание

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

В жаркую пору поливать помидоры нужно часто и обильно. Если Вы захотите полить или опрыскать растение, то это можно делать обычной водой, не забывая о мерах предосторожности. Помимо этого, постарайтесь не удобрять помидоры одновременно с огурцами. Размножение огурцов в жару также нежелательно, поскольку им необходимо много воды. Поливать кусты томатов в жару следует не менее 2-х раз в неделю. Если на листьях появятся паутинки, листья начнут увядать или пожелтеют, так же может появиться и мучнистая роса. Для профилактики вредителей и болезней за 10 дней до уборки урожая необходимо провести опрыскивание растений. При появлении первого скручивания листьев или появления признаков черной пятнистости, хорошо опрыскайте томаты раствором Фитоспорина-М. Здесь Вы можете написать комментарий к записи Как вырастить урожай томатов на балконе? Обязательные для заполнения поля Внимание: Все отзывы проходят модерацию. Хотите получать эксклюзивные статьи и советы по выращиванию ягод и фруктов? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, Email или twitter! Подпишитесь сейчас на бесплатную рассылку и вы узнаете КАК вырастить плодовые деревья и кустарники здоровыми и крепкими. Среди них есть плодовые растения, цветы и овощи, лекарственные растения и пряные травы. Все советы имеют практическую ценность и помогут Вам при обустройстве Вашего участка. Подпишитесь на рассылку сейчас и получите подарок

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Отзывы о нас Сергей, Москва Люблю Ризотто. Готовлю часто - моей любимой семье всегда нравится! Завсегдатаи сайта уже знают, что я готовлю также и Гаспаччо. Но чета не сильно оно тут популярно - про эту пасту я забыл, как про страшный сон, а зря. Рецепт - вещь не только питательная, но и очень вкуснотища! Ирина, Екатеринбург Заказывали с вашей компанией огурцы - привезли вовремя. Цена и качество супер! Особенно порадовали цены - за эти деньги вполне реально купить не очень дешевые овощи! Я еще порекомендую ваш сайт друзьям, да и сама буду его рекламировать в соцсетях - и цены будут гораздо доступнее, и качество продукции заметно улучшится. Александр, Ижевск Заказывал в этом магазине семена гортензий. Приятно удивило, что осуществлена бесплатная доставка по Ижевску - не ожидал такого. Цены тоже вполне адекватные - есть и подороже. Единственное, что не нравится - я бы все-таки хотел, чтобы для получения семян мне предложили бесплатно подрезать черенок (пересадить и проредить).

Если вы выращивали помидоры Красная груша, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Фото из интернета. Мои страницы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках и в гуглплюс, где тоже много интересного и ароматного!

Ваши отзывы о томате Груша красная и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

На данный момент, о помидорах груша мне больше понравились сорта Дачник. Они более выразительные, большие и урожайные. А розовые, с жёлтой полосой Груша японка и Венгерка я не поняла. У груши Венгерки плоды не грушевидные и не маленькие, но они очень красивые, мясистые, очень сладкие и с очень приятной розовой окраской. У Дачник плоды не огромные и не большие, но очень вкусные и ароматные. Я раньше сажала клубнику Мускат из Белоруссии. Очень вкусные, сладкие и аромат. Но, в силу того, что этот сорт не стал среди моих соседей популярным, мы его с урожаем не снимали. Сейчас выращиваю два сорта груш, чтобы не забыть вкус того сорта. Когда-нибудь на очередном собрании любителей груш я зачитаю вам их все. Когда-то мы дали родителям растения груши сорта Груша Красная, - мне тогда 15 лет было. И все очень понравилось. Потом (мы в 28 лет переехали в Казахстан) грушу вырастили сами. И всё было очень хорошо. Потом у нас сады начали вырубать. И как-то оказались на даче помидоры. Видимо, сорт Груша цветет и плодоносит, но не дает урожая, потому что плоды у него безвкусные. Мне очень хотелось вырастить грушу в саду, когда мы его покупали. Но как его сажать, я не знала, и высадили помидоры. Помидоры в наших условиях, с нашими погодными условиями, не очень хорошо себя чувствуют, - у них слишком низкое качество плодов и то, какие это плоды, нам не очень понравилось, потому мы грушу бросили и вывели ее много позже и из других сортов. И снова посадили Грушу Красную, у меня она не удалась, а мама еще раз посадила и получилось, что это были семечки. Я тоже долго считал, что груша это гибрид, а выросло обыкновенное растение в Сибири, только красные плоды (которые кстати совсем не красные, а зеленоватые с желтинкой) и сладкие как персики, но тем не менее вкусное и ароматное. Но более свежим был сорт Грушак венгерка, плоды которых действительно были по весу больше в половину от красных и по вкусу были вполне даже хорошие (но увы не сладки). Очень люблю груши! Но мне больше по вкусу сорт

Отзывы об этом сорте томатов


Маришка Иванова, Магнитогорск, 44 лет
Томат Груша Красная - сорт, который я садил у себя на огороде. И хочу вам сказать, что он довольно не прихотлив, растет быстро и очень приятно на вкус. Это сорт среднеранний, от посева до созревания проходит около 90 дней. Растение индетерминантное, то есть не сбрасывает лишних кистей, как делают некоторые сорта. Куст может достигнуть высоты до двух метров, поэтому его нужно подвязывать.


Неля Александрова, Казань, 40 лет
Этот сорт один из самых урожайных томатов, с момента всходов проходит от 10 до 12 дней, что позволяет вырастить до 300 саженцев. Высота растения до 1,7 метров, а плоды красного цвета, округлой формы, крупные, весом до 400 гр Томат F1 Груша Красная Томат Груша красная (HUGSIAN MIXED) - скороспелый, ранне-средне-позднеспелый сорт и гибрид сладкого перца! Срок созревания плодов начинается от 95 до 105 дней после того, как появятся первые всходы.


Олеся Бушмелева, Ижевск, 69 лет
Изысканный вкус и высокая урожайность. Мой опыт выращивания томатов Груша, Груша оранжевая, Груша желтая, Груша розовая, Груша фиолетовая. Томат с необычным вкусом - груша. Все сорта получены от Ирины Михайловны. Груши я называю именно грушами, а не помидорами, как многие говорят, хотя, конечно, это томаты. Есть сорта томатов с грушевой косточкой, но с таким названием я пока не встречала. Сорт Груша отличается очень высокой урожайностью, практически не болеет.


Спартак Геворгян, Краснодар, 54 лет
В этом году я хочу поделиться с вами информацией про томат Груша красная, также как и Груша желтая, Груша розовая-это гибриды. О них я узнала много интересного, но об этом позже. Начну с того, что в прошлом году они у меня не взошли, я их пересадила, на этот год я решила посеять еще раз. Они взошли хорошо, но когда я их отбраковывала, то семена оказались очень мелкие. Томаты Груши нужно пикировать, а я этого не делала, поэтому у меня они росли в земле и не получили полноценного развития.


Евгения Ермакова, Волгоград, 66 лет
В этом году у меня получилось довольно много помидор Черри. Я их очень люблю, и выращиваю, конечно же, не только для того, чтоб порадовать своих родных и близких. А еще чтоб полакомиться плодами с куста. Когда я вижу,что мои помидорки созрели, мне хочется побыстрее собрать их и съесть. И это при том, что я выращиваю эти помидоры в теплице, где им совсем не нравится, потому что они очень любят солнышко.


Михаил Казаков, Тула, 66 лет
В настоящее время томаты выращиваю в теплице и выращиваю их рассадой через рассаду. Высаживаю томаты в грунт вместе с земляникой садовой (клубники) на второй неделе мая месяца . Рассада томатов очень плохо растет. Из-за плохого роста рассады томата я потерял много саженцев. При пересадке рассады томатов в теплицу я увидел, что листья у томатов были очень тонкие, а через некоторое время растения томатов начали желтеть.


Роберт Иванов, Краснодар, 52 лет
регионе Мой отзыв о посадке и выращивании томата Груша красная. Этот сорт помидоров - мой фаворит в теплицах на Кубани. Он очень урожайный и вкуснейший. Все мои соседи и родственники его очень любят! По поводу семян могу сказать следующее - я их покупала под названием Груша красная. Упаковка была очень красочной. На упаковке было написано, что это семена от фирмы Аэлита. Я брала 10 штук на пробу.


Оксана Родина, Рязань, 56 лет
Сорт был выведен во Всероссийском НИИ растениеводства им. Вавилова, сорт очень раннеспелый. Его созревание можно ожидать через 85 дней после посадки. Это один из ранних сортов, созревающих до начала осенних заморозков. Плоды в среднем весят 200 грамм, но есть и до 400 грамм. Урожайность сорта в среднем составляет 5 кг с куста. Он обладает высокой устойчивостью к основным заболеваниям томатов. Томаты Груша красная, описание сорта 1. Очень ранний, с момента высадки проходит всего 85-90 дней.

Похожие сорта томатов

Томат Груша розовая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:47

Среднеспелый, высокорослый, засолочный сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 115-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 6 метра. Требуется его подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Грушевидный розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:47

Этот сорт выписывала у Редько. Высокорослый, индетерминантный, у меня вырос до 1, 8 метра. Выращивала в 2 стебля, хотя рекомендации были в 3-4, может быть поэтому урожайность была не очень. Зато вкус понравился, использовала не только в консервацию, но и в салаты. В принципе можно выращивать, если ...

Томат Груша черная: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:49

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта (с опорой). Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Первое...

Томат Дакоста португальская: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:50

Оригинальное название сорта - DaCosta&8217; s Portuguese. Высокорослый, среднеспелый, очень урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Высота в теплице 1, 8-2 метра. Наилучшие результаты полу...

Томат Дама: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:51

Среднеспелый штамбовый сорт для открытого грунта. Куст компактный, высотой до 60 см. Пасынкование растения не требуется. Характеристика плодов Помидоры удивительно красивой и изящной цилиндрической формы, очень плотные, мясистые, массой 70-85 грамм, вкусные. В стадии спелости - красного цвета. Назн...

Томат Гулливер: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:52

Раннеспелый, детерминантный, среднерослый, кистевый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-1, 2 метра, требующий подвязки опоре. Производитель не рекомендует пасынковать растение, мы же получили лучшие результаты при формировании в 3 стебля. Для того, чтобы получило...

Томат Дамские пальчики: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:55

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для засолки и консервирования. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст компактный, высотой до 0, 6 метра, не требующий пасынкования. Кисти по 5-6 плодов. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Соцветие простое. Со...

Томат Грушовка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:55

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный сорт томата сибирской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой 0, 5-0, 7 метра, не требует пасынкования. Подвязка к опоре желательна, так как куст может заваливаться под тяжестью...

Томат Гусиное яйцо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:56

Индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст высокий, плоды формируются кистями. На нижних по 6-8 плодов, на верхних чуть меньше по количеству, но по размеру даже крупнее. Выращивать этот томат лучше всего в 1-2 стебля, с обязательной подвязк...

Томат Дамский каприз: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:56

Раннеспелый, кистевый, урожайный гибрид для выращивания в закрытом грунте. Растение индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 2-х метров. Формировать куст производитель рекомендует в 2 стебля. Первое соцветие закладывается над 8 листом, далее через каждые 2-3 листа. На кистях в основном 5-7...