Томат Грунтовые Сараева: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Томат Грунтовые Сараева: описание сорта, отзывы, фото

Описание томатов Грунтовые Сараева, отзывы, фото

Грунтовый-1. Сорт для безрассадного выращивания, прямой посев в грунт в конце апреля-начале мая. Созревание в открытом грунте в конце июля. Плоды до 150 грамм, универсального назначения. Урожайность - до 5 кг с 1 куста. Если формировать в 2-3 стебля, то созревание наступит раньше.

Семена рапса, подсолнечника и горчицы компании «Семко-Зерно» в наличии в нашем магазине. Цена: от 670 рублей.

Грунтовый-3. Суперранний сорт томата, куст высотой до 0, 5 м. Помидоры плоскоокруглые, массой 150-200 грамм, мясистые. Урожайность до 6 кг с 1 растения. Назначение универсальное.

Бульбочка. Популярный сорт. Отличная завязь - до 18 плодов на куст. Плоды отличного вкуса. Куст также имеет «листовую черепицу» и очень высокие урожаи. Все гибриды этой агрофирмы – универсальные. Генотип сорта: Dolce VitaRobert FensterWildyGreat ScottSain-ChristopheHolidayТернCapricornPacificLittle PrincessФиолетовое чудоТангоПинкСедьмое небоЗолотая осеньОгурцыСуровыйСтрелкаJingle SwitchbladeЧечевицаПодарок из КубаниОгурецДюймовочкаШиповникЛилипутТараканчикРадость мояБелая воронаНезнакомкаСпринтерЗимняя вишняЖук – гигантЯрманкаБрюнетНаташаКрасное сердцеВалентинкаГамаюнРепейкаАннаОрловское летоКуражМаксТайфунЗемляничноеMozartЛагунаИллюзия вкусаФеликсСинемаСердечкоКрасный амбалНиколайОлимпиадаЮностьАроматные семечкиКапустаЦуккиниУдачаВераСадовое затмениеИванПроделкиДобрыняРазноцветныеПараллелиСемена овощей и цветовМосковская область. Март 2019Я уже показывала сорта томатов для теплиц, но сегодня на повестке дня огурцы. Скромные, достаточно тонкие, н

Грунтовый-4. Суперранний сорт, куст высотой до 0, 5 м, не требует пасынкования. Плоды красные, плотные, сахаристые, идеальны для рынка. Урожайность - до 10 кг плодов с 1 куста (при правильной агротехнике).

Плоду под конец вегетации уже требуется обрезка, т. к. начинает желтеть и усыхать, но полностью плоды убираются в конце сентября. Сорт был выведен в 1961 г. путем скрещивания сортов Молдова и Греческий. Сорта. Гренадер. Однолетний сорт. Куст высотой 25-35 см, плод плоско-овальной формы, красный с бронзовым оттенком, слегка изогнутый, но устойчивый к заболеваниям. Мякоть сочная, плотная, сладкая. Средний урожай с 1 метра длиной куста - до 7 кг. Рекомендуется для употребления в свежем виде и заморозки. Сильнорослый. Позднеспелый сорт. Начинает плодоносить на второй год, плоды белые, плотноконические, хрустящие, идеальные для употребления как в свежем, так и в сушеном виде. Схожесть с вишней Теневыносливая, Румяная красавица и др. Используется в свежем и переработанном виде. Созревает на 2-й год. Морозостойкий. Эта вишня высоко ценится любителями-садоводами. С этого сорта собирают по 2-3 урожая. Низкий сорт с плодами всех видов. Кусты высотой 15 см. Плод выравненный, округлый, массой до 100 г. Восьмигранная форма плода. Поверхность гладкая, плод хрустящий, очень сочный, сладкий, обладает неповторимым ароматом. Созревающий на 3-й день после распускания листьев. Используют для потребления в свежем салате и для приготовления сока. С сорта собирают до 3 кг плодов. Сроки созревания: ранний, среднеспелый. Устойчив к вредителям и болезням. С 1 метра длины куста можно получить до 3, 5 кг плодов, есть сорта с более высокой урожайностью. Пикируют в возрасте 40 дней, прореживают после цветения, окулировку и посадку на постоянное место проводят не ранее, чем через 2 года, в первую половину вегетации необходима дополнительная подкормка минеральными удобрениями. С успехом применяется для формирования кустовых насаждений. Сорта вишн

Грунтовый-5. Суперранний, урожайный сорт, высота куста до 0, 8 м. Помидоры плоскоокруглые, в стадии зрелости красного цвета, весом до 300 грамм.

Грунтовый-6. Суперранний, высокоурожайный сорт томата с растянутым плодоношением. Куст высотой до 0, 8 метра. Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости красного цвета, весом до 150 г. Урожайность до 15 кг с 1 куста.

Вкусные помидоры: круглые, розовые, желтые, зелено-белые, красные. Плодоносит с конца июля до заморозков. К столу можно употреблять как в свежем виде, так и для консервирования. Среднеустойчив к вредителям и болезням. Срок созревания 75—85 дней. Устойчив к пониженным температурам. Перерыв между сбором плодов и их дозреванием — 6 суток. Высокая устойчивость к растрескиванию, долго не требует укрытия на зиму. Массовая завязь — 38-50 штук с куста, масса плодов до 150 гр. Лучшими предшественниками являются огурцы, помидоры, картофель, капуста, горох, фасоль, свекла. В открытом грунте может расти как обычный сортовой томат. Подходит для выращивания в теплицах, парниках, не укрывая, но конечно же имеет свои нюансы: не хватает в почве калия. Но следует вносить весной. если выращиваете через рассаду, то растения на высаживание, как правило, прорастают уже в теплице. в теплице и парнике обязательно нужно укрытие от Солнца, для того, чтоб оно не испортило плоды и в дальнейшем их не повредило. лучше всего высаживать растения в грунт в марте месяце. подкормки до начала созревания плодов, лучше проводить раствором навоза из расчёта 40 гр. на 10 литров воды. После 20 июля, при созревании плодов, особенно ранних, подкормки прекращают. Если высеваете семена в грунт, то прямо в грунт их не сыпешь, а раскладываешь по поверхности почвы, создавая бортики, чтобы семена не вытекли. И ещё: если при посадке заглубить семена, то они могут не взойти, поэтому советую их присыпать, только не забыть полить. Грунтовой-6 среднеустойчив, у него период от момента всходов до спелости плодов очень длинный. Он может находиться в грунте 18-20 дней, затем нужно внести азот. При появлении росточек, опять же необходимо обработать стимулятором роста:

Грунтовый М-3. Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт. Это самый крупноплодный из всех низкорослых сортов П. Я. Сараева. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра. Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости красного цвета, весом 200-400 г, мясистые, вкусные. Эти помидоры подходят и для свежего потребления, и для консервирования.

Плодоносят с сентября по март. ПервоцветПолевица тонкая (Красная кисть, П. агератума, Прозерпина). Раннецветущий, высокорослый сорт. Псевдобульбы слабоветвистые, на концах зеленые, позже желто-зеленые, не отличаются ранним плодоношением. Побеги белые, иногда светло-серые, голые, листья почти без черешков, сердцевидные или яйцевидные, длиной 2-8 см, длиной листа 1, 5 м. Листья глубоко выемчато-зубчатые. Цветки мелкие (до 2, 5 мм), розовые. Пестик один, с верхней остью. Устойчив к вирусным и бактериальным болезням, но подвержен фитофторозу. Другие названия: белая кисть, белая ромашка. ПлечикиВейгела. Низкорослый, сильнооблиственный, неприхотливый к уходу сорт. Растение высотой 30 см. После сбора урожая до 1 августа куст нужно подвязать к опоре. БергамотВишневый аромат. Ранневесенний сорт с детерминированным типом роста. Почки среднерослые, слегка растянутые, закладываются от основания прошлогодних цветочных побегов. Листовые пластинки округло-треугольные, темно-зеленого цвета. Подвой слаборослые, слабобульбовые, с тонкой кожицей. Привой зеленовато-серого цвета с мягкими остатками стебля. ВайсбергерАпельсиновый аромат. Очень крупный (вес одного плода до 250 г), хорошо сформированный, очень продуктивный сорт. Цветы крупные, высоко расположенные, пурпурно-фиолетовые, очень душистые. Превосходно подходит для транспортировки. Погибает при опадении листьев. Большой урожайныйГруша Щелкунчик. Ранний

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали какой-нибудь из этих сортов, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов. Одолевали ли его болезни? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите фото.

Если вы все-таки не сможете регулярно присылать мне письма, то присылайте фотографии. Буду их выкладывать у себя на сайте с указанием сорта. Можно задавать вопросы в комментариях (к предыдущему посту). Постарайтесь ответить на все вопросы. Если у вас будут фотографии, которые могут заинтересовать меня, то я их размещу у себя в журнале. Я буду рада любой информации, которая поможет выращивать новые сорта.

Ваши отзывы о томате Грунтовый Сараева и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

К тому же, в сентябре он стоит копейки, сезон заканчивается, начинается распродажа семян - время сейчас самое подходящее. Многим этот томат нравится и за необычный сладкий вкус, и за высокую урожайность, и, наверное, за неприхотливость. Тем, кто ранее выращивал сладкий желтый перец, салат, топинамбур и другие овощные культуры с сочной мякотью, то этот томат - что-то среднее между этими культурами. Невероятно вкусный томат, выращенный в наших условиях, при этом способный плодоносить. У него прекрасный вкус, но при этом не большой размер. Я никогда не использую его на консервацию, но если мы делаем соленые помидоры, то нет предела совершенству. Кожица на помидорах плотная и гладкая, просто мечта. Красные помидоры мне не нравятся: у них короткие стебли, они совсем не вкусные и, конечно же, то, что в них много кислоты - не есть хорошо, но томат им проигрывает. Маринованный красный, конечно, хороший, но на столе он, в первую очередь, выступает, как закуска. Томат Грунт Сараева - это раннеспелый сорт томата, плодоносит с первого раза, один из лучших урожаев томатного перца. Корневая система растения очень мощная, поэтому ему необходимо большое количество воды. Растение любит расти на рыхлой почве, однако предпочитает расти на открытых местах.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Гришин, Самара, 52 лет
Томат является сортом, выведенным российскими селекционерами. Он не очень распространен в области, но его можно купить на рынке или в магазинах с семенами. В статье рассмотрим описание сорта и отзывы огородников о его выращивании на Урале и в средней полосе России. Описание сорта Томаты сорта Сараева являются среднеранними. Первые плоды можно ждать через 106-115 дней. Плоды формируются в кистях.


Миша Ларионов, Сургут, 44 лет
Сорт раннеспелый, детерминантный, высота растения до 50 см. При оптимальных условиях возделывания урожай томатов в открытом грунте составляет около 4 кг с куста. Помидоры очень вкусные, мясистые, с высоким содержанием сахара. Плоды очень красивые, ярко-красные, округлые, слаборебристые. Вкус отличный. Очень красивые и вкусные плоды. Я выращивала этот сорт в этом году. В открытом грунте у меня было очень мало места для помидор и я посадила только по два кустика, но всё равно урожай был хороший.


Владик Богданов, Челябинск, 47 лет
Это самый урожайный и неприхотливый сорт томатов. Я выращиваю его уже 6 лет, но никогда не выращивал ранее помидорки такого размера. Данный сорт относится к ранним. Сорт среднеранний. Плоды плоскоокруглые, малиново-розовые, с небольшой ребристостью. Масса плода 100–150 г. Форма плода ровная, что значительно облегчает сбор урожая в виду того, что можно использовать и кисти и отдельные плоды. На одной кисти завязывается до 8 помидоров. При всем этом, вкус у помидора хороший.


Ксюха Халитова, Казань, 68 лет
Сажаю томаты. Сорт томата Сараева: описание и характеристика, отзывы, фото, цена. Выращивание и уход В России томат Сараева появился сравнительно недавно – в 2008 году, но уже успел завоевать любовь многих огородников. Сегодня хочу рассказать об этом сорте томатов. Выращиваю его на открытом грунте. Помидоры сорта Сараева очень вкусные, мясистые, с отличными вкусовыми качествами Томат Сараева является раннеспелым гибридом, что также отличает этот сорт от других сортов и разновидностей.


Михаил Миронов, Рязань, 52 лет
Сорт томата Сараева это гибрид томата и баклажана. Томат и баклажан в одном плоде. Плод томата Сарыева, как у баклажана, но вкус помидорный. Семена томата Сараевой можно купить в нашем магазине. Так же в нашем каталоге семян Вы найдете семена картофеля, арбуза, дыни, баклажанов, баклажан, перца, капусты, моркови, огурца, тыквы, кабачка, патиссона, арбуза, репы, сезама, чеснока, зелени, а так же семена трав, и многое другое...


Лилия Исакова, Иркутск, 51 лет
Сажала три года подряд. Первый год рассада была слабой, в ОГ взошло 4 куста по 9 листьев на каждом. Сбросила цветы, завязала плоды и потом благополучно все сбросила. В этом году сажала 15 июня. Рассада была хорошая, но не вся. Завязало плодов 7 кустов, а остальные плоды стали быстро краснеть, то есть помидоры начали быстро расти, плоды были большие, но очень жесткие. Если их сразу снять, то они могут долго лежать, не теряя своих качеств.


Екатерина Киселева, Тюмень, 50 лет
Сорт помидоров Сараева (Саратовской сельхозтехники) имеет очень привлекательный внешний вид, очень мясистый, малосемянный. В одной кисти созревает до семи плодов округлой формы с небольшими ребрышками. По описанию плоды не крупные, весом до 130 гр, но в нашей семье все томаты отличаются крупными размерами. Плоды имеют легкий кисло-сладкий вкус, как у зрелых томатов, так и у их незрелых форм. Этот сорт отлично подходит как для салатов, так и для засолки.


Елена Алексеева, Тюмень, 69 лет
Отзыв о Томат Герда, и Томат Перцевидный (Пепино). Сорта томата для Сибири, Урала и Подмосковья. Томат для выращивания в теплице и в открытом грунте. Подробнее о томатах ________________________________________ ТОМАТ ГЕРДА. ГЕРДА – гибрид индетерминантного типа, среднеранний. Рекомендуется для пленочных теплиц и тоннелей. В кисти формируется 4-6 плодов. Плоды плоскоокруглые, слаборебристые, при созревании малиново-розовые.

Похожие сорта томатов

Томат Груша красная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, среднеоблиственный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат - при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Груша розовая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:47

Среднеспелый, высокорослый, засолочный сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 115-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 6 метра. Требуется его подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Грушевидный розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:47

Этот сорт выписывала у Редько. Высокорослый, индетерминантный, у меня вырос до 1, 8 метра. Выращивала в 2 стебля, хотя рекомендации были в 3-4, может быть поэтому урожайность была не очень. Зато вкус понравился, использовала не только в консервацию, но и в салаты. В принципе можно выращивать, если ...

Томат Груша черная: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:49

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта (с опорой). Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Первое...

Томат Дакоста португальская: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:50

Оригинальное название сорта - DaCosta&8217; s Portuguese. Высокорослый, среднеспелый, очень урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Высота в теплице 1, 8-2 метра. Наилучшие результаты полу...

Томат Дама: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:51

Среднеспелый штамбовый сорт для открытого грунта. Куст компактный, высотой до 60 см. Пасынкование растения не требуется. Характеристика плодов Помидоры удивительно красивой и изящной цилиндрической формы, очень плотные, мясистые, массой 70-85 грамм, вкусные. В стадии спелости - красного цвета. Назн...

Томат Гулливер: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:52

Раннеспелый, детерминантный, среднерослый, кистевый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 7-1, 2 метра, требующий подвязки опоре. Производитель не рекомендует пасынковать растение, мы же получили лучшие результаты при формировании в 3 стебля. Для того, чтобы получило...

Томат Дамские пальчики: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:55

Раннеспелый, детерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для засолки и консервирования. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст компактный, высотой до 0, 6 метра, не требующий пасынкования. Кисти по 5-6 плодов. Лист среднего размера, зеленый до темно-зеленого. Соцветие простое. Со...

Томат Грушовка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:55

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный сорт томата сибирской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст штамбовый, высотой 0, 5-0, 7 метра, не требует пасынкования. Подвязка к опоре желательна, так как куст может заваливаться под тяжестью...

Томат Гусиное яйцо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:56

Индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст высокий, плоды формируются кистями. На нижних по 6-8 плодов, на верхних чуть меньше по количеству, но по размеру даже крупнее. Выращивать этот томат лучше всего в 1-2 стебля, с обязательной подвязк...