Томат Гордость Грайтмара: описание сорта, фото, отзывы

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:02

Томат Гордость Грайтмара: описание сорта, фото, отзывы

Описание и характеристика томата Гордость Грайтмара, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Grightmire’s Pride.

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц.

Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Куст до 2-х метров высотой, требует густых подвязок. Выращивается в 3 стебля, лист неопушенный. Хорошо растет в полутени. Не рекомендован для выращивания в условиях большого количества пестрых крупных цветков. Вышеописанное растение - гибрид и очень сильно источает аромат за счет сильного испарения с листьев, поэтому его не рекомендуется выращивать в домашних условиях. Прикрепленный ниже отзыв о товаре 29 октября 2015 г. / Яна / У меня тоже Золотые шары, только другого вида с ароматом шашлыка, но они уже большие и тяжелые и на рассаду выращиваем их. Смущает одно, что цветки невзрачные, как у обычной розы и бутонов мало и цветение не очень обильное и через 2 года в июне все пропадает. Хочется очень красивую розочку. 02 декабря 2013 г. (четверг) / Марина / Мне кажется очень красивый сорт, возможно, потому, что он гибридный. Цветы имеют необычный желтый цвет и выгорают на солнце. Ароматный, напоминает шашлык! Но сорт очень неприхотлив. Видела цветущие Золотые шарики в букете, очень понравились. Розы пахнут по-особенному, очень вкусно. Подробное описание Цветы ярко-желтые с сильным запахом шашлыка! Очень красивый сорт. Процветает на солнце и в тени. 19 июля 2013 г. (пятница) / Юлия / Очень красивый цвет, но запах не очень. 08 мая 2013 г. , пятница / Михаил / Вот какой я красивый. Только цвет очень странный. Если бы было нормальное фото получше, то думаю, что запах можно было бы ощутить. .. Очень яркая расцветка. Очень жаль, что только одна розочка. Спасибо! Мы продаем цветы только высокого качества! наталия / 05 января 2013, 20: 04 На фотографии цветок прямо как свежий шампур шашлыка)) Татьяна / 02 февраля 2013, 17: 32 Желтый цвет с красным по центру. Очень красивый. Роза пахнет вкусным шашлычком Очень яркое солнце и очень приятные ароматы. И цвет очень яркий. Жаль, что одна розетка. Очень необычный вид розы. Недорогой. Написать свой отзыв о Золотые Шарики Доставк

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные с легкой ребристостью, очень красивые, крупные, в стадии зрелости розово-малинового цвета, весом 300-600 граммов, мясистые, малосемянные, сладкие, очень вкусные. Эти помидоры хорошо подойдут для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

В консервированном виде употреблять стоит только первую половину. Кабардинка Созревание плодов — Начало июля, созревает по 14-16 дней. Плоды по форме — плоскоокруглые, по цвету — красно-фиолетово-розовые, кожица гладкая, блестящая. Масса плодов от 200 до 700 граммов. Вкус нежный, сладкий, ароматный. Благодаря нежной кислинке, используются для консервирования. Плодами можно целиком укомплектовать банки, используя их для потребления в свежем виде или засаливания. Архыз Созрел в начале августа. Форма плодов бывает овально-яйцевидная, плоскоокруглая, массой от 150 до 400 граммов. Цвет — красный, мякоть красная, волокнистая, сочная, очень сладкая. Высокое содержание клетчатки. Используется для приготовления сокосодержащих, повидлообразных, кисло-сладких блюд и компотов, является универсальным. Хорошая лежкость. Пионер-2 Созрели плоды в начале июля, форма их овальная, цвет темно-красный, кожицей покрыта, мясистой, весом 350-700 граммов. Кожица толстая, мякоти мало, но она сладкая и сочная. Обладает хорошими вкусовыми качествами. Масса же может достигать до 1, 5 кг. Сорт этой группы хорошо подходит для использования в свежем и консервированном видах, использования в салатах. Кусты необходимо окучить, чтобы не прели и были мало подвержены грибковым заболеваниям. Урожайность — 1, 1 кг с куста. Сорта этой группы применяют в свежем, консервированном и томатном видах. Советы и рекомендации Повысить урожайность можно при ведении огорода с применением общепринятых агротехнических приемов и правильной системы обработки почвы. В засушливое лето надо поливать огород дважды, в начале и в конце дня. В период вегетации поливы необходимо осуществлять до 20 раз. В этом случае обильный полив является залогом получения высоких урожаев. Не следует допускать засыхания почвы. Особенно эффективны для полива дождеватели АкваДуся. Не следует сажать очень близко друг от друга

Урожайность томата Гордость Грайтмара: до 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, рекомендации по посадке

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Растение раскидистое, высотой до 100-150 см, с супротивными листьями. Сам помидор имеет плоскоокруглую форму с гладкой, слегка приподнятой серединкой и четырьмя рыхлыми плодами - серповидными узкими виноградными гроздьями. Заготовка плодов на семена Плоды приобретают товарный вид, если их очистить от кожицы, удалить плодоножки, сложить в чистую проточную воду на 5-6 дней, а потом - в посолочную воду. Затем перец сортируют и отбирают плоды для заготовки на семена, пригодные для этого в период полного созревания. В этом случае плоды сортируют по размерам, отряхивают от воды и нарезают на средние квадраты. Затем плоды помещают в деревянную или эмалированную посуду, добавляют холодную воду, соль и вынашивают в течение 2 часов при комнатной температуре. Во время выхаживания плоды несколько раз перетирают руками, затем досаливают, вливают уксусную эссенцию, укладывают в тару и заливают горячим рассолом (200 мл воды на 1, 5-2 кг плодов). На 1 кг плодов нужно 1-2 ст. ложки соли. В течение 3-4 дней плоды отжимают, промывают проточной водой и просушивают. Хранить семена в отдельных кульках, которые затем плотно набивают в пластмассовые ящики. Для посева отбирают только зрелые семена, которые должны иметь вид порошковых зерен темного цвета. При посеве им не следует пересушивать семена: при более сухом состоянии они могут загнить. Перед посевом семена рекомендуется взбалтывать в течение 10 минут, а для того, чтобы повысить всхожесть, рекомендуется замочить их в чистой воде на 1 час. Высевать перец в открытый грунт нужно в конце мая, на глубину 1 см в бороздки, предварительно наметенные граблями. При перекопке грядок с перцем нужно соблюдать осторожность, так как семена очень легко повредить. Грядку мульчируют перегноем или толстым слоем соломы. Для проращивания перца нужна температура около 25 °С. Схема пос

В некоторых каталогах этот сорт может называться Гордость.

Если вы выращивали помидоры Гордость Грайтмара, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Будете ли вы снова их выращивать? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото плодов или всего куста. Спасибо!

А что за сорт Гордость Римлянки вы вырастили в Граймуте? Будем надеятся что Вы еще и нанаете историю сорта. У меня она пошла с помидорок Ромейн и Сателайт, получилось очень интересно. Я рассказала как в школе(автора не помню, точно не я), как они у меня формировались и я их теперь на большую часть земли высадила. Причем те кто сажает розы любят назначать ориентиры и помечать все на садовом участке. Так и на Розино де Каллье я присоединила ориентиры. Высадила уже метки по предыдущим годам и на следующий год у меня появились отличные кусты. А урожайность такая же как и у Адриана? Имя (required): Почта (relevant subject): Вебсайт: Пожалуйста, включите JavaScript в Вашем обозревателе для того, чтобы оставить комментарий!

Ваши отзывы о томате Гордость Грайтмара и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

А если вы уже посадили томаты, напишите, пожалуйста, какие из них вы даете для летнего потребления и кого вы оставляете для консервации. Спасибо! С уважением, Кузнецов Валерий Васильевич

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Захаров, Санкт-Петербург, 58 лет
Гордость Графтмара - урожайный сорт итальянского происхождения. Выведенный селекционерами и выращиваемый в промышленных масштабах во многих странах мира. В России этот гибрид можно найти только на сайте Икеа. Сорт предназначен для выращивания в закрытом грунте, имеет средний срок созревания - 115-119 дней. Высота куста примерно 1,5-2 м, поэтому его нужно размещать на более больших участках, чем другие сорта. Показать полностью... Плодовые кисти у этого томата по 5-7 плодов.


Анна Громова, Калининград, 44 лет
Семена от компании Русский Огород были получены на СП Семена почтой, в том числе и для этого отзыва. Как я их применяю см. ниже. Гордость Грайтмар - раннеспелый индетерминантный (не ограниченный в росте) гибридный сорт. Кусты высотой до 1.8-2 метра. Сорт высокоурожайный: с одного куста можно получить около 12 кг плодов. Плоды сливовидной формы, слаборебристые, весом до 300 грамм. Окраска плода сливочно-желтая, с легким фиолетовым оттенком. Вкус плодов хороший.


Александра Кузнецова, Красноярск, 42 лет
Гордость Грейтмара относится к детерминантным сортам. Куст достигает высоты около 1,5 метров. Растение среднеоблиствленое, листва крупная, зеленого цвета, имеет средние размеры. Соцветие простое с 3-4 плодами. Плоды небольшие весом до 70 грамм, но крупные и очень вкусные. Выращивала томаты на открытом грунте в теплице, поэтому не могу сказать, что плоды были крупные. Конечно же, они есть, но и не очень мелкие. Сорт очень хороший, вкусный и сладкий, мякоть очень нежная и вкусная.


Александр Карпов, Екатеринбург, 60 лет
обл. (2019) Томат Гордость Graitmaar - описание и характеристика сорта, правила выращивания, особенности ухода. Томаты Гордость Грейтмара - низкорослый, среднеранний сорт для выращивания в защищённом грунте и пленочных укрытиях. Плоды томата грушевидной формы, ярко-красного цвета, гладкие, мясистые, массой 80-90 г. Имеют великолепный вкус и аромат. Сорт устойчив к основным болезням томатов, отличается высокой урожайностью, хорошо завязывает плоды даже при неблагоприятных погодных условиях.


Михаил Куликов, Ставрополь, 57 лет
А в Ставрополье как известно погода такая что и зимой можно лето видеть! И вот в один из дней, когда на улице было за 30, я решил сделать прогноз на предстоящую неделю. Ну и конечно не обошлось без ошибок. Но это не столь важно. Главное, что я получил такой результат, который хотел получить. Томат Гл Мой отзыв о выращивании томата Де Барао Черный и его гибрид Де Барао Розовый в городе Ставрополь.


Станислав Киреев, Волгоград, 67 лет
Тома Мой отзыв Томат Гордость России я буду использовать в теплице под укрытием. Раннеспелый сорт, от всходов до Мой отзыв о выращивании томата Гордость России в теплице в Нижнем Тагиле. Сорт раннеспелый, индетерминантный В этом году решила попробовать вырастить помидоры сорта Гордость Росси в открытом грунте. Опыта нет, поэтому Помидоры очень вкусные, сладкие, ароматные. Урожайные. На вкус понравились больше, чем Де Барао. Но самый


Катюша Румянцева, Ярославль, 64 лет
Мой сайт У нас сейчас на балконе помидоры, но не обычные, а чудо! Помидоры растут в банке как огурцы. Я раньше думала, что это невозможно, ан нет.... Смотрите и все узнаете! ...и не забудьте Если Вы всегда хотите оставаться в курсе последних событий мира, то этот раздел Вам особенно понравится. Здесь собраны самые актуальные и самые свежие новости мира и отечества.


Марина Симонова, Томск, 53 лет
Я хочу рассказать ,как я выращиваю этот замечательный томат. Я выращивала этот сорт в прошлом году. Рассаду я выращивала в парнике и высаживала её на постоянное место. В результате я увидела что у меня завязались кисти в середине июля. Урожай я сняла в конце августа с 5 - 7 кистей. Вес плодов был 500 - 600 гр. Я очень довольна. Для меня это хороший результат. И я решила провести эксперимент и вырастить томаты на балконе.В результате они тоже дали плоды. Но вот урожай был намного меньше.


Елена Мясникова, Иркутск, 69 лет
Выращивание рассады томатов в Иркутске. А так же мой отзыв о томатах, которые Томат ГОРДОСТЬ РИСФАИНЫ в Иркутске, Выращивание томатов в теплице. Мой отзыв и рекомендации. Томаты в Иркутске и Иркутской области. Посев Томат Гордость РИСФАНЫ в Иркутске (Выращивание томатов в теплицах). Отзыв о томате Гордость Ризаны, который я выращивала в теплице с подк Гордость ризаны-раннеспелый ( в ОГ созревает через 85 дней) индетерминантный сорт. Куст мощный, высотой до 1,8 м. В кисти от 14 до 22

Похожие сорта томатов

Томат Гордость Пирса: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:02

Оригинальное название сорта - Dwarf Pierce&8217; s Pride. Сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, среднерослый сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Высота растения в конце сезона 0, 8-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре ...

Томат Гордость Застолья: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:02

Ранний, урожайный, крупноплодный гибрид томата от фирмы Партнер. Отличный представитель категории биф-томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ...

Томат Гражданская война Кима: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:04

Оригинальное название сорта - Kim&8217; s Civil War. Высокорослый, среднеспелый, продуктивный сорт томата с дружной отдачей урожая. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое, высотой до 2-х метров. Требуется надежная подвязка к опоре и пасынков...

Томат Граффити розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:05

Среднеспелый, среднерослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в средней полосе в теплицах и в открытом грунте в южных регионах. Куст не раскидистый, высотой до 1, 5 метра, требуется подвязка к опоре. Кисти по 2-4 плода. Характеристика плодов...

Томат Граф из Эджкомб: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:05

Оригинальное название сорта - Earl of Edgecombe. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 7-1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...

Томат Гордость Сибири: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:08

Описание томата Гордость Сибири, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Грегори Алтай: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:08

Оригинальное название сорта - Gregory’s Altai. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. ...

Томат Грейпфрут: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:09

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой в конце сезона 1, 8-2 метра, требующий подвязки и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Грицык: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:10

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт томата от украинских селекционеров. Рекомендован для выращивания в открытом грунте (юг) и теплицах (средняя полоса). Куст высотой 1, 6-1, 7 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ха...

Томат Грин Копия: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:11

Оригинальное название сорта - Green Copia. Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 стеб...