Томат Глушь: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:15

Томат Глушь: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Глушь, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата для теплиц.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

В конце вегетации сформировала 5-6 листьев, по которым я и делаю вывод, что этот сорт не является съедобным. Полевой многолетник высотой 50-60 см, высота куста 50-70 см. Стебель длинный, листьев мало. Куст высотой 60-70см, листья округлые, зеленовато-желтые. Стебель клубневидно-клубневидный, высотой 60см. Пасынкую сразу после второго листа, по 2-3 листа на растение. Великолепный сорт томатного куста высотой до 60 см, листья крупные, овально-сердцевидные. Ползучее растение. Цветки мелкие, диаметром 2-5 мм, желтые. Листья мелкие. Период плодоношения с июня по сентябрь. Плоды используются для приготовления томатного сока. Отлично себя чувствует на солнечных и защищенных местах. Интересный сорт с острым вкусом и повышенной устойчивостью к болезням. Куст высокий, ветвистый, достигает 1м в высоту, достаточно раскидистый. Лист светло-зеленый. Побеги зеленые, не декоративные. Сорт долговечен и зимостоек. Плодоносит до ноября. Цветет в июне, плоды созревают в июле. Хризантема (Chrysanthemum) – цветок, который может стать символом вашей любви. Хризантеме приписывают огромное количество магических свойств, и справедливо это или нет — не известно, но то, что большинство людей верят в их чудесные свойства, возможно, так оно и есть. Читать дальше Горох обладает бактерицидными свойствами. Считается, что горох борется с целюлитом. Интересно, что в Древнем Египте пили отвар из стручков гороха и не только для похудения. Недаром в Гане существует поговорка: У меня нет панацеи, поэтому я ем горох. Читать дальше В горшочке можно вырастить помидоры, перец, баклажаны, зелень, грибы, клубнику, калину и даже цитрусовые. В прошлом году я выращивала в горшке розы. Розы - очень капризные растения, поэтому не всякий горшок с землей и корневой системой им подойдет. Мне нравится в горшках выращивать полиантовые розы. Читать далее Здравствуйте, дорогие мои! Никогд

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 300-400 грамм (до 700 г), мясистые, сочные, отличного вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Но и могут использоваться для консервации. Кроме того, данный сорт томатов имеет прекрасные вкусовые качества при длительном хранении. Рекомендуется к закладке на хранение и выращиванию в открытом грунте. Нут Кениата (Nut Keniaat) - сорт среднераннего срока созревания. Яблочко среднего размера, округлое, зеленовато-желтое, с небольшим количеством мелких чашелистиков. Мякоть сочная, зеленоватого цвета, отличных вкусовых качеств. Сорт среднеустойчив к фитофторозу и способен выдерживать пониженную температуру. Больше известен как банановый томат. Комнатный томат Ани Дакоты (Knidis) - гибрид томата женского типа Курандеро и томат женского типа Антонеспис (Antonepys). Сорт томата Ани Даконты получен в результате перекрестного опыления томата Дакота и сорта Курандерао. Сорт является самоопыляемым, с хорошей корневой системой, устойчив к болезням и вредителям, не требует особого ухода и специальных условий для выращивания. Этот томат ценится за устойчивость к перепадам температуры, сухой жарким летом, влажный прохладный осенью. Может быть отличным медовым или сочным помидором. Позднеспелый томат Кляйне Пейс Фрайхайт (Blaupe Pess Freiheit). Гибрид раннего срока созретия (90-115 дней от появления всходов до созревания плодов), низкорослый до 0, 8 метра. Плоды темно-красные, вес 350-500 грамм. Мякоти средняя плотность. Плодоножка средняя, зелёная. Хорошая лежкость. Вкус томата кисло-сладкий. Сочетание Зернового, клубневого сахара и высокой кислотности даёт прекрасный вкус и обеспечивает длительную лежкость плодов. Очень хороший сорт помидор, для дачи. Собираем очень много в открытом источнике и очень мало с последующей сушкой. Отличается очень хорошим вкусом и урожайностью. Сорт Ранний женственный Ранний или раннеспелая форма низкорослого помидорного куста. Созревает через 95 дней посл

Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов.

Урожайность: до 4-х кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Оригинальное название этого сорта Boondocks (Канада).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Глушь, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите в комментариях фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

http: //www. proza. ru/2016/03/03

Ваши отзывы о томате Глушь, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Дачник из Владимира выращивает розмарин на своем участке Автор блога автор статей об изготовлении предметов интерьера и ландшафтного дизайна - Svetlana. Club. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Отзывы об этом сорте томатов


Мария Ермолаева, Магнитогорск, 56 лет
Посев 28.06.16 Семена взошли на 5 день, взошло 4 семечка, 2 всходы. Всходы перепали. 20.07.16 Высадили в ОГ, высажено 4 куста. Через 14 дней, 20.06, первый сбор плодов. Плоды крупные, до 200 гр. Урожайность около 3 кг с куста. На стадии созревания первый урожай был снят без особого труда. Второй урожай созревал с проблемами, плоды не были сформированы, падали, что затрудняло сбор. Третий урожай созрел, но в полном ассортименте.


Елена Борисова, Нижний Новгород, 49 лет
В прошлом году в теплице были высажены 2 сорта: Томат Глушь и Томат Чудо земли. В этом году решили посадить в открытый грунт только Томат Глу Мой отзыв о Томаты Глушь Сада России Нижний Новгород В прошлом году под укрытие были высажены томаты - 2 сорта - Глушь, Чудо Земли (этот томат был высажен 1 мая под временное укрытие (покрытие), но не успел сформироват Томат чудо земли. Сажаем в теплицу.


Катюшка Иванова, Барнаул, 48 лет
На моем канале Вы найдете много интересной и полезной информации о лекарственных растениях, их свойствах, применение и рецепты приготовления снадобий. А также много интересного о применении трав, цветов, ягод, корешков, которые можно применять в домашних условиях, используя народные рецепты лечения заболеваний. Я Вам предлагаю полезные советы по выращиванию растений, борьбе с вредителями и болезнях. Вы узнаете как можно лечить растения своими руками в домашних условия.


Карина Журавлева, Ульяновск, 45 лет
Глушь не прихотливое растение, но требует много света и не очень любит холод. Если у вас есть возможность выращивать помидоры на улице, то рекомендую посадить томат Глушь. Томат Глушь имеет следующие характеристики: высота куста около 1.5 метра, а плоды могут достигать веса до 600 грамм. С этого сорта можно получать очень вкусные томаты. Они подходят для консервирования целиком и для изготовления томатного сока. Также эти помидоры идеально подходят для приготовления томатной пасты.


Елена Коршунова, Самара, 43 лет
Томат Глушь - сорт томата сибирской селекции для выращивания в открытом грунте. Сорт среднепоздний, индетерминантный, полудетерминантных растений. Плоды малиновые, округлые, среднего размера, массой до 70 г. Вкус отличный, сладкий. Урожайность хорошая. Выращивают этот томат через рассаду. Посев на рассаду проводят за 50 дней до высадки растений на постоянное место. Пикировку сеянцев проводят в фазе 2-х настоящих листьев. Рассаду высаживают в возрасте 60-65 дней.


Евгения Попова, Воронеж, 43 лет
В прошлом году решила испытать новый интересный сорт томата, с интересным названием: томат Глушь. Решила посадить его в своем парнике, но к сожалению урожай был не очень большой, возможно, что не хватило ухода и тепла, хотя условия выращивания были идеальны: хорошо прогретая почва, не пересушенный воздух, много света, хорошая вентиляция и т.д. Томат глушь - очень интересный, необычный и даже можно сказать экзотический сорт, за который стоит его попробовать!


Елена Макеева, Красноярск, 48 лет
Это растение из моих опытов выращивания томатов, для меня Уход за томатами во время роста и цветения. Что следует контролировать при выращивании томатов Томаты - одни из самых вкусных овощей. Но вырастить их не так-то просто. Ведь именно от того, как вы вырастите Выращивание рассады томата по Митлайдеру я начал еще в январе, а высадил рассаду уже в конце марта.


Андраник Петросян, Сочи, 49 лет
Этот сорт томатов, который появился в моей коллекции совсем недавно. Сорт для любителей мелких помидорчиков, которые хорошо подходят для употребления в свежем виде, но не для переработки. Да и вкус у данного сорта помидоров, на мой взгляд, не самый идеальный. Описание: Томат Глуши Глушь - индетерминантный, среднеранний. Период от всходов до первой спелости плодов 110-115 дней. Выращивается в один-два стебля.

Похожие сорта томатов

Томат Гроздевой: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:17

Скороспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый гибрид томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты при формировании растения в 1 стебель. ...

Томат Гном: описание сорта, отзывы, фото, характеристика, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:17

Описание сорта томата Гном, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Голиаф: отзывы, фото, урожайность и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:18

Среднеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом), высокоурожайный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст мощный, высокий, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. Кисти в основном по 4 плод...

Томат Голди: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:19

Оригинальное название сорта - Goldie. Среднерослый, среднеспелый, индетерминантный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист тонкий, обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании расте...

Томат Гогоша: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:21

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста до 1, 8 метра. Лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика...

Томат Голд: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:22

Среднеранний, индетерминантный, желтоплодный гибрид томата для теплиц. Куст сильный, с мощной корневой системой, хорошо облиственный, но открытого типа. Наилучший результат получился при формировании растения в 1 ствол. За сезон на нем формируется до 12 кистей, по 5-7 плодов в каждой. tomatland 20...

Томат Голубая крошка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:22

Оригинальное название сорта - Baby Blue, происхождение сорта - США. Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата черри для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получили...

Томат Голицын: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:23

Скороспелый, урожайный сорт томатов для открытого грунта и пленочных теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст детерминантного типа, высотой в открытом грунте - 60-70 см, в теплицах - до 120 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Лист у этого томата средней ...

Томат Голубая ель: описание и характеристика сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:24

Индетерминантный, среднеспелый, очень декоративный сорт томата для теплиц. Стебли и листья его покрыты пушком и имеют голубоватый оттенок - отсюда и название сорта. Высота куста 1, 5-1, 7 метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в ...

Томат Голубой дым: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:26

Оригинальное название сорта - Smokey Blue. Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт для теплиц и открытого грунта. Страна происхождения - США. Куст мощный, высотой 1, 3-1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 сте...