Томат Глория: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:43

Томат Глория: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание томата Глория, отзывы, фото

Среднеспелый, полудетерминантный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой 1, 5 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты - при формировании растения в 3-4 стебля.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Характеристика плодов

Плоды - вытянутая сливка, в стадии зрелости красного цвета, весом 150-200 грамм, мясистые, сладкие, отличного вкуса. Эти помидоры хороши и для свежего потребления, и для консервации, и для приготовления соков.

Долма Это фарш из баранины с добавлением риса и зелени. После сбора овощи вымачиваются. Сливы-яблоки очищаются от кожицы и косточек. Затем плоды промываются холодной водой. Каждый плод разрезается поперек вдоль на две половинки и удаляются косточки. Смесь томатов и яблок заправляется специями и мелко нарезанным репчатым луком. Далее продукты тщательно перемешиваются, добавляются пассерованные коренья. В конце приготовления добавляется корица и кислое яблоко. Квашеная капуста Квашение капусты — длительный процесс, и при нарушении технологии капуста может начать бродить. Для приготовления могут использоваться любые сорта капусты, но в настоящее время наиболее распространена белокочанная капуста. Капуста бывает мелкая, средняя и крупная, а также кочанная и цветная. Она должна быть нежной, не иметь никаких дефектов (заусенцев, темных и твердых пятен и т. д. ) и, естественно, иметь соответствующий цвет (белый, коричневый). Брожение происходит при температуре 2–3 °С, при этом выделяется углекислый газ, который делает процесс брожения более медленным. При хранении капусты ее нужно ежедневно переворачивать, чтобы избежать загнивания. Если капуста не дошла до нужной кондиции, то ее нужно размочить в холодной воде. Длительное хранение капусты не рекомендуется, так как она начинает портиться. Вредна квашеная или квасная капуста при повышенном газообразовании. Из капусты готовят любые супы, блюда из нее пригодны для любого гарнира. Ее используют в качестве заправки к салатам, к отварному мясу, птице и рыбе, используют для приготовления всевозможных квасов. Не стоит забывать и про соки из квашеной капусты и заготовленные на зиму салаты и соленья. Кресс-салат Кочанный лист. Используется как овощная приправа и пряная зелень. Капусту содержат эфирное масло, органические кислоты, витамины С, В1, В2, провитамин А, калий, кальций, магний. Из листьев кресс-сулата можно приготовить отвары и салаты, которые входят в рацион для больных гастритом

Урожайность сорта Глория: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Схема высадки рассады в грунт: 40 х 50 см, густота посадки: до 4-х растений на 1 кв. м.

Плоды раннего сорта помидор Хамелеон можно использовать свежими и в консервированном виде. Для консервирования зрелым овощами нужно их полакомиться через 5-6 месяцев после высадки (ориентировочно в середине августа), а для хранения в свежем виде - уже через 2-3 месяца.

Если вы выращивали помидоры Глория, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Стал ли этот сорт вашим любимчиком? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Только одна рекомендация: сажайте более поздние сорта. Урожайнее ранние, но их надо своевременно подвязывать и убирать. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Ваши отзывы о томате Глория и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его выращивать или нет.

У нас очень многие садоводы заводят этот сорт. В блогах много положительных отзывов о том, что он очень урожайный, хорош для открытого грунта и пленочных теплиц. Крупноплодный и вкусный. Урожайность очень большая, в том числе и черешковые сорта. Особенно хорош для консервирования. Сорт томата Глории полюбился многим садоводам. Относится к среднеспелым. Ягоды крупные, выровненные, с плотной и сочной мякотью с приятным вкусом. Особо стоит отметить гибриды этой селекции. Например, помидорки сорта, очень похожего на Глорию, легко снимаются с куста без плодоножки, поэтому, даже если плоды не соберете, на следующий год, на кустах будет много завязей. По вкусу плоды очень напоминают ананасы.

Отзывы об этом сорте томатов


Александра Артамонова, Тула, 46 лет
Видео для тех, кто хочет вырастить этот сорт томатов. Для получения хорошего урожая нам нужно выполнить несколько простых условий. 1) В теплице нужен хороший полив. В теплице должны быть отверстия для стока лишней воды. 2) В теплице должна быть хорошая вентиляция. Чтобы не было сырости и загнивания. 3) Почва должна быть хорошей. 4) Для хорошего роста томатов нужен свет. Нужно следить за тем, чтобы днем томаты не стояли под палящим солнцем.


Саша Борисов, Магнитогорск, 55 лет
Агрофирма Поиск. Глория является одним из наиболее удачных сортов томатов, которые я испытал. Очень раннеспелый, можно выращивать на подоконнике. Достаточно устойчив к неблагоприятным условиям и болезням. Огородные дела. Сад. Огороды. Дача. Томаты Глория. Сорт детерминантный. Куст не требует пасынкования и подвязки. На кусте образуется до 10 кистей, в каждой по 5-7 плодов. Плоды округло-плоские, красивые, ярко-красные, массой 80-90 гр. Мясистые, с повышенным содержанием сахаров, очень вкусные.


Аня Пермякова, Владивосток, 43 лет
Глория — томат, который может выращиваться как с использованием пленочного укрытия, так и открытого грунта. В конце сезона на его кустах созревают плоды, которые являются среднеранними, со сроком созревания от 95 до 110 дней. Сорт является среднерослым, и его высота достигает 1,5 метров. Томаты имеют округлую форму, с ярким оранжевым оттенком. Масса каждого из них составляет от 200 до 300 граммов. У плодов имеется насыщенный вкус. Урожайность сорта составляет до 3 килограммов с одного куста.


Денис Уткин, Тверь, 54 лет
Томат Глория относится к среднеспелым сортам. Плоды, достигающие веса 100-125 грамм, округлой формы, с плотной кожицей, ярко-красного цвета. По форме плоды напоминают сердце. Они легко переносят длительные перевозки на дальние расстояния. В период плодоношения растение формирует в среднем 8-10 кистей. Урожайность составляет от 4 до 20 кг в зависимости от региона выращивания. Сорт томата Глория получил свое название в честь французской актрисы Глории Суонсен.


Настя Романова, Брянск, 43 лет
Семена Томата Глория, я купила в местном магазине семена фирмы Седек. Так как это был март месяц, то на упаковке было указано, что семена будут всходить на третий день, но мой опыт показывает, что всходят они только через неделю. И то не всегда. В этом году, я решила не дожидаться всходов и высеять их в землю. После посева, накрыв пленкой емкость, поставила ее в теплое место.


Макс Тимофеев, Тверь, 52 лет
Я очень довольна этим сортом томатов, он не только очень ранний, но ещё и очень хорошо подходит для консервирования. Томаты очень плотные, малокамерные, и в закатке просто идеальны. Вот так выглядит томат на кусте. Урожай можно собрать в конце июля. Вкус у помидоров очень хороший, как у красных, так и у розовых. Мы консервировали этот сорт помидоров в банки вместе с огурцами, вкус получается изумительный. Если хотите вырастить такой сорт томатов, то советую попробовать.


Екатерина Романова, Ростов-на-Дону, 49 лет
Урожай 2018 года Мой отзыв о выращивании томата Глория.В этом году первый раз посадила Глорию, и результат очень порадовал.Выращиваю в Показываю результат выращивания томатов, который произвел на меня впечатление. Это сорт Глория, гибрид, в названии котор Томат Глория F1 - один из самых популярных ранних сортов для открытого грунта. Он очень урожаен и имеет отличные вку Томаты Глория f1.


Никита Кулик, Краснодар, 48 лет
обл. (15.03.2011) Сообщениеот nina-n Пн мар 09, 2011 23:33 А по мне так это сорт с плодами не соответствующими описанию. На пакете написано Плоды округлые, слаборебристые, не меняющие форму при перезревании, в стадии молочной зрелости светло-зеленые, при созревании ярко-красные, массой 90-120 г, а что получается на самом деле – плоды как у помидора черри, но очень крупные. И еще в описании отмечено, что сорт раннеспелый и высокоурожайный. По факту до созревания прошло полных 2 месяца.

Похожие сорта томатов

Томат Гамаюн: описание, отзывы, фото, урожайность,характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:45

Среднеранний (107-110 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый гибрид томата для теплиц. Высота куста 1, 5-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля, удаляя все пасынки. При формировании в 2 стебля оставляется пасынок под...

Томат Гари О Сена: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Оригинальное название сорта - Gary’O Sena. Ранний, индетерминантный, урожайный сорт. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста до 1, 8 метра, лист картофельный. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучший результат получился при...

Томат Гармошка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:47

Среднеранний (от всходов до начала созревания 107-110 дней), высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества ...

Томат Гельфрут золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:48

Среднеранний, детерминантный, урожайный, желтоплодный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой до 0, 8 метра, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе куст ляжет под тяжестью плодов. Характеристика плодов...

Томат Генератор: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:49

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный гибрид томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, требует подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Кисти по 5-7 плодов. Основные качества плодов...

Томат Генерал: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:50

Среднеранний, среднерослый, детерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Отлично завязывает плоды при высоких температурах. Характеристика плодов Плоды плоскоокруглые, плотные, гладкие, не растрескиваются, в стадии зрелости красного цвета, весом 220-260 гра...

Томат Геродес: описание и характеристика сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:51

Высокорослый, среднеспелый, высокоурожайный томат от чешских селекционеров. Выведен в 2010 году. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, слабооблиственное, высотой к концу сезона выше 2-х метров. В течение вегетации требует подвязки к опоре и па...

Томат Герцогиня вкуса F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:53

Ранний, низкорослый, урожайный гибрид томата от фирмы Партнер. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте. Куст детерминантного типа, высотой 50-70 см (в зависимости от условий выращивания). Первое соцветие закладывается над 6 листом, каждое последующее через 1 лист. В простой по строению кисти п...

Томат Гибрид Тарасенко 2: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:53

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный сорт томата. Выращивать можно как в теплице, так и в открытом грунте. Куст высотой 1, 8-2, 2 метра, с обычным листом. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 3 стебля. Основны...

Томат Гаспачо: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:54

Описание томата Гаспачо, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...