Томат Гигант Кубы черный: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:32

Томат Гигант Кубы черный: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Гигант Кубы черный, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Cuba giant black.

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт для теплиц.

Высота куста до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший урожай при формировании растения в 2-3 стебля.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости темно-красно-пурпурного цвета, мякоть красно-розовая, сладкая, вкусная. Вес плода до 300 грамм. Эти помидоры хороши для свежего потребления и приготовления соков, соусов.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Подкормку и полив рассады до появления первого настоящего листа рекомендуется проводить еженедельно с нормой внесения 3-4 столовые ложки органических удобрений на 1 м2. В дальнейшем, при отсутствии необходимости в подкормках растения подкармливают лишь при высадке в открытый грунт. Цветение томатов сорта Черри-Джинджер приходится на последний месяц лета. Плодоносить растения начинают на 3-6-й год после высадки рассады. Характеристика и фото растения Черри Джинджер Этот сорт помидора является идеальным вариантом для высадки и выращивания в открытом грунте. Как правило, выращивают черри-джинджер в открытом или защищенном грунте, а также теплице. Среднеспелый сорт, индетерминантный, период от высадки до созревания плодов составляет около 85-90 дней. Растения начинают плодоносить на 4-6 год после посадки рассады в грунт (обычно при соблюдении всех агротехнических мероприятий). Плоды в среднем массой около 75-80 г. Плодами отличаются все три этапа, на которых развивается растение. Плодоводческие фазы характеризуются интенсивным ростом и образованием завязи. Помимо завязи, томаты характеризуемые созреванием плодов, имеют красные глазки, которыми встречают нового хозяина. Форма и размер плодов, в зависимости от стадии плодоношения, могут быть разными. У плода черри сердцевина черная, кожица тонкая, гладкая, плотная, несколько блестящая, мякоть белая, сочная и сладковатая. Сорт отличается хорошими вкусовыми качествами и устойчивостью к болезням и вредителям. Сорт очень неприхотлив и хорошо приживается практически на любом грунте: как со слабокислой реакцией, так и нейтральной. Для выращивания в теплицах лучше выбирать плотные, крупные и среднего размера растения. В качестве опоры черри джинджер используют шпалеры высотой 1, 5 метра, а при выращивании в открытом грунт достаточно высоты 3-3, 5 метров. Этапы выращивания помидоров Черри джинджер и уход за ними Посев семян томатов Черри дженджер на рассаде рекомендуется проводить за 60 – 70 дне

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Для профилактики паутинного клеща, белокрылки и тли на томатной рассаде, начинайте обрабатывать растение еще на стадии выгонки рассады. Выгонка клематисов в домашних условиях. Клематисы – листопадные кустарники, цветущие розовыми и белыми (редко) цветами, из которых в диком виде произрастают около двух десятков видов клема, различающихся по размеру, окраске, форме, строению листьев и соцветий. Для получения полноценного цветочного куста необходимо минимум три года. От обычного куста клемы отличаются меньшими размерами, меньшими сроками цветения, несколько своеобразным строением соцветия. Что необходимо знать для выращивания клеманов в домашних условия? Простые сорта клемов – клеммы Гротефшмидта, Брауна и ван дер Дерга используются для формирования розеток и получения пышных соцветьев. Венгерские клеманы, отличающиеся длинными (до 1 метра) побегами, используются для вертикального озеленения или клемами для формирования шпалер (причудливой формы опоры). ybrana. ru postimg. com ao1. ru/#/shkolnik/c0001c3/g500nv/ makitatao. ru

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Гигант кубы черный, напишите, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их сажать и посоветуете ли их другим? По возможности прикрепите к отзыву фото. Спасибо!

Источник: https: //zen. yandex. ru/media/id/5b1a8020605a200aa8055/poka-ne-sdelali-mesto-rampeniu-v-podmoskove-5ce5f2d6f01e6600b844822

Ваши отзывы о томате Гигант Кубы черный и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

На этом сайте мы собрали отзывы, которые реально помогли многим дачникам и садоводителям определиться с выбором помидора Гигантес черный. Мы передали в них всю ту информацию, которая помогла другим читателям определиться с покупкой томата. По своей сути Гигантус черный это - гибрид Рози, но по ошибке селекционеров он получил сверхурожайный гибрид. В свое время он прославился такой необычной особенностью, как неприхотливость, например, его ягоды растут и завязываются на гниющих пнях и пустых бутылках. В этом году я впервые попробовала вырастить Гигантас черный и осталась в восторге. Агротехника была выбрана тоже впервые и не повторилась. При посадке в грунт горшок с рассадой укрывала пленкой и дышала свежим воздухом. Через месяц кусты дали первый урожай вкусных и сочных ягод. Вкусовые качества помидоров этого гибрида превзошли все мои ожидания. Ягоды отличаются ярко выраженным индивидуальным вкусом и имеют исключительную терпкость, что напоминает вкус вишни. Помидоры Гиганта ценят за их лечебные свойства, польза для здоровья в этих плодах, конечно же, огромная. При первом сборе урожая часть плодов пришлось отдать соседям. Позже они спрашивали, что я с ними буду делать и как их продезинфицировать. К сожалению, пока не созрели для технической спелости, нужно подождать еще 1, 5-2 месяца. Как вырастить Глибию, чтобы плоды были красочными и крупными Очень интересный гибрид Глибия занимает почетное место среди всех томатов. Он появился на выставке, где я очень заинтересовалась этим гибридом и решила попробовать вырастить его на своем участке. На семена очень дорого, но все же решила рискнуть, так как семена этой травы у меня уже лежали в запасе. Растение однолетнее, неприхотливое, высокорослое. Зацветает на 80-й день с момента появления всходов. Растение формирует много урожая за счет больших внешних размеров, через каждые 2 года происходит стрелкование, и нужно рассаживать. Благодаря легкости в выращивании, этот гибрид не нуждается в специальном уходе и хорошо приспособлен к нашему климату. Он прекрасно реагирует на погодные условия, прекрасно перенося заморозки и засуху. Высота растений до 1, 2 м, плоды крупные, мясистые, оранжевы

Отзывы об этом сорте томатов


Светлана Королёва, Краснодар, 55 лет
Подробнее Томаты гигант черный | ОГОРОД.RU Подробнее Овощной гигант: Гигант Куба Черный | Гигант Куба Чёрный | Что в нем такого? | Супер помидор Подробнее Томат Гигант Куба: отзывы, фото и описание сорта. Обзор гибрида Гигант Куба Подробнее Гигант Кубы чёрный - обзор и рекомендации по выращиванию от подписчика Подробнее Топ 5 Томатов с Урожайным Сроком Плодоношения Подробнее Какие томаты нужно выращивать на даче Подробнее ТОП 5 томатов-гигантов! Подробнее Лучшие сорта томатов!


Лика Козлова, Белгород, 67 лет
Выращен в Белгороде. Сорт Гигант Кубы черный. _______________________________ Если вы хотите купить картофель : 1. Для посадки и выращивания рекомендуем выбирать сорта среднеспелые и среднепоздние. 2. Покупать необходимо в период массового появления всходов с таким расчетом, чтобы до начала августа успеть полностью выкопать урожай. 3. Для получения хорошего урожая необходимо на 1 кв.м размещать не менее 5 - 6 растений. Обязательно формировать куст путем прищипки (удаление точки роста).


Александр Опарин, Кемерово, 42 лет
Кусты мощные, много кисти, урожайные, но у них есть минус. Они плохо переносят заморозки, поэтому у меня урожай был в первых числах сентября. Очень понравилось, что вкус у этих томато как у черного винограда (сладкий с небольшой кислинкой). Томаты имеют красивую форму и цвет. Из них получаются вкусные салаты и соусы. Так же их можно консервировать (в этом году не делала). Я сажал 5 кустов, которые росли рядом до последнего раза, когда они замерзли.


Вадим Гарипов, Сургут, 62 лет
Подробнее Томат Гигант Куба (Cuba Black) отзыв от пользователя о своих результатах. Подробнее ТОМАТ ГИГАНТ КУБА ЧЕРНЫЙ, плоды томата Гигант Куба черный Подробнее САМЫЙ ВЫСОКИЙ ТОМАТ В МИРЕ С КУБИЧЕСКОЙ ФОРМОЙ ПЛОДА - Гигант Кубы Черный (Cuba black) Подробнее томат Гигант куба черный - самый крупный томат на планете Подробнее Гигант Кубы чёрный | Обзор томатов в теплице | Овощной Огород с Игорем Лядовой Подробнее ВКУСНЫЙ ТОМАТ И НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ | Лучший сорт 2017 года - Гигант Кубы Подробнее


Иван Осипов, Брянск, 40 лет
Я - начинающий огородник, дачник и садовод. Поэтому не судите строго, мой опыт небольшой, но Томат Куба черный В наличии есть семена других сортов томатов с плодами черного цвета Если вам было интересно, то вот моя партнерка, которая платит не за лайки, а за просмотры. Зарегистрируйтесь по ссылке в моей группе Вконтакте и смотрите в любое время фильмы и сериалы уже бесплатно, без рекламы!


Римма Ведерникова, Пермь, 41 лет
Отзыв о Томат Гигант Куба черный, отзывы, где купить семена. Обзор Томат Куба Черный – особенности сорта, урожайность и вкусовые качества. Томат Гигант куба черный является одним из самых популярных сортов среди огородников. В статье подробно описана характеристика и особенности томата, выращиваемого на открытых грунтах Описание сорта Сорт томата Гигант Куба был выведен в Германии, именно поэтому он характеризуется необычным цветом кожицы и мякоти плодов, что делает его довольно необычным.


Анжела Гордеева, Новокузнецк, 68 лет
Томаты Куб Черный, которые растут у меня, отличаются от остальных гибридов. Они не самые крупные, но зато очень красивые и сладкие. Не зря этот гибрид называют Гигант Кубы. В этом году урожай томатов у меня очень хороший. Я выращиваю томаты в теплице. У меня растут разные сорта. Очень понравились томаты: Гигант Кубы, Кубанская Зарница, Чудо Островное, Буденовка, Сибирский козырь, Малиновый гигант, Розовый мед. А есть такие сорта и гибриды, которые мне не нравятся.


Мария Александрова, Брянск, 50 лет
Сорт томата Гигант Кубы черный - раннеспелый сорт с очень красивыми плодами. Растения детерминантного типа высотой до 150 см. Плоды красивой конусообразной формы, с гладкой глянцевой поверхностью и черным окрасом. Масса плода – 200 грамм. Особенность этого сорта в том, что он дает очень большие урожаи, устойчив к вирусу табачной мозаики, альтернариозу, фузариозу. Посев для рассады производят в конце марта – начале апреля.


Анна Ресниц, Тольятти, 61 лет
Сорт очень урожайный, неприхотливый. Плодоношение длительное! Вкус как у черного винограда. Куст мощный с толстыми стеблями. Рассада для посадки - 40 дней, рост в контейнере 10 л. Я сажала на улице и в теплице, рассада Выращивание томата сорта Гигант Кубы черный. Урожайность данного сорта составила 6 кг с куста. Если вы выращиваете томаты или перцы в открытом грунте или в пленочных теплицах, то данный сорт, несомненно, заслуживает внимания. Для тех, кто выращива

Похожие сорта томатов

Томат Гигант Напы: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:32

Оригинальное название этого томата Giant Napa. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт от Брэда Гейтса. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется прочная подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании...

Томат Гигант Новикова: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:33

Среднеспелый, крупноплодный, высокоурожайный, индетерминантный сорт томата. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Высота куста в конце сезона до 2-х метров, лист обычный, помидорный. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 стебель. Основные качества плодов...

Томат Гигант Подмосковья: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:34

Индетерминантный, суперурожайный, высокорослый сорт. Высота куста в конце сезона до 1, 8 метра. Формировать растение лучше всего в 1 или в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды сердцевидной формы, крупные, мясистые, в спелом виде красного цвета. Масса каждого 400-600 грамм (до 800 г). ...

Томат Гигант Очарование: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:35

Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Гигант Суханова: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:36

Индетерминантный, раннеспелый, урожайный сорт томата для теплиц. Высота куста до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Гигант-мамонт: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:37

Среднеспелый, высокоурожайный, индетерминантный сорт томата с гигантскими плодами. В средней полосе этот томат рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 ...

Томат Гигантская гроздь винограда: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:38

Оригинальное название сорта - Riesentraube. Среднеспелый, высокорослый сорт томатов черри из Германии. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Отличный результат получился при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обычного типа...

Томат Гигантский изумруд: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:39

Оригинальное название томата Dwarf Emerald Giant. Среднеранний, среднерослый, полудетерминантный, редкий сорт томата из серии Проект Гном томатный (Dwarf Tomato Project). Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст крепкий, высотой 0, 8-1 метр, лист картофельный морщи...

Томат Гигант Сухомлинского: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:40

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Требуется надежная подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 1 и в 2 стебля. Это ...

Томат Гигантский сердцевидный альпинист: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:41

Оригинальное название сорта - Giant Heart Climber. Старинная семейная реликвия, посланная Майку Дантону из Victory Seed Company Беном Маккивером из Манитобы (Канада). Среднеспелый, редкий, высокорослый сорт томатов с крупными сердцевидными плодами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в тепл...