Томат Гибрид Тарасенко 7: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:58

Томат Гибрид Тарасенко 7: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание сорта томата Гибрид Тарасенко 7, отзывы, фотоХарактеристика плодовОсобенности выращивания, посадка и уходВидео: как формировать томатЛучшие отзывы наших читателейКупить семена у коллекционеров

Описание сорта томата Гибрид Тарасенко 7, отзывы, фото

Характеристика плодов

Особенности выращивания, посадка и уход

Видео: как формировать томат

Лучшие отзывы наших читателей

Купить семена у коллекционеров

Описание сорта томата Гибрид Тарасенко 7, отзывы, фото

Раннеспелый, полудетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для открытого грунта, выведенный Феодосием Тарасенко.

Куст высотой 0, 8-1 метра, требуется подвязка к опоре. Можно растение не пасынковать, либо частично.

Лист у этого томата картофельного типа, а плоды собраны в кисти по 6-8 плодов.

Характеристика плодов

Плоды - удлиненные сливки, плотные, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 80-90 грамм, мясистые, хорошего, сладкого вкуса. Не склонны к растрескиванию. Эти помидоры идеальны для консервации, подойдут они и для свежего потребления.

(далее. .. ) 5. Помидоры Черри, 10кг. Родина этого гибрида сорта - Турция, где он производится уже на протяжении 27 лет. Этот сорт выведен селекционерами из Южной Италии, изначально предназначался для выращивания на теплых и солнечных участках, но позже был распространен и в другие регионы. Помидоры сорта Черные капли, несмотря на свой компактный размер, имеют вкусное и сочное сочное мясистое мясо, аппетитный кисло-сладкий вкус и сладкий, немного терпкий, мякоть. Эти помидоры прекрасно подходят для различных салатов, запеканок, маринадов, подходят для употребления в свежем виде. (.. .)Отличаются такие помидоры от более ранних сортов – отсутствием горького привкуса во время созревания. (источник)6. Помиды (помидоры черри) Egremont strawberry Помиды Egemont st. Les Monts Maipes (« Тепличные помидоры» ) по праву считаются одними из самых лучших. Эти помидоры относятся к раннему сорту, что говорит о том, что плоды начинают созревать не позднее, чем через 60-65 дней после высадки рассады. Несмотря на плотный, крупный – - до 20-25 см. – размер и плотные кожистые розовые мясистый помидоры, они обладают хорошей лежкостью и продолжительным сроком хранения. (Далее. .. ) Источник7. Помидо́ры черри (лат. Tommasi, olorum, ʾatemasi — любисток) — разновидность помидоров, отличающаяся от обычных (томатов черри, помидоров « Дона» и пасленовых помидоров F1) отсутствием кочерыжки, крупным весом, размером и чистотой мякоти, отличием от более молодых разновидностей культур. (Источник) 8. Помяси́нка (помоидëнко, помидорчик) Слово помидор, итальянские словa Mo

Сорт устойчив к основным болезням томатов, из-за своей раннеспелости уходит от фитофторы.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Урожайность: - в теплицах - 60-70 кг с 1 кв метра; - рассада в открытом грунте - 70-80 кг с одного квадратного метра. Время созревания: Мякоть помидор имеет сладковатый вкус и тонкий аромат. Однако на вкусовых качествах плодового тела влияет наличие в нем большого количества воды. Поэтому при домашнем консервировании рекомендуется не консервировать плоды, которым свойственна повышенная концентрация воды. В свежем виде плоды стоят небольших денег, но, несмотря на это, не теряют своей ценности. Их с удовольствием уплетают даже дети. Близкие родственники помидоров - баклажан и перец. Удачи!

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Видео: как формировать томат

Если вы выращивали помидоры Гибрид Тарасенко №7, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Удачи всем! Прошлый мой отзыв о помидорах гибриде «Тарасик» был таким: Часть 1. Плоды и урожайностьВсе лето баклажаны росли на кустах, и только последние 2 недели ушли на уборку урожая. Собрал три куста, диаметром 30-35 см, весом около 8 кг. Один куст был черри, а три стандартные, типа помидор. Размножать в это лето баклажан я не стал, только подкармливал их один раз. Сорта, конечно, не самые урожайные, но есть и гораздо хуже, которые я не сажаю совсем. Вот, что рассказал о помидора гибридах «Татарин» сосед: «Помидоры – уроды. Ничем не отличаются от обычных. Все в один голос твердят, что эти гибриды – самая настоящая биоразлагающаяся биомасса, которая не требует никакого ухода. Сорт Чарджоу, собранный всего 2 недели назад, совершенно не изменился. Все такие же фиолетовые». Я не буду кривить душой и утверждать, что помидоры сорта «Тула» (гибрид «Тулар») – это самая лучшая из лучших, но ничего лучшего я пока не видел. Урожаи помидоров этого гибрида тоже отличные. Вот те три сорта, которые сажал я, а еще два сорта - разновидности гибрида «Туляк». Во-первых, это гибридами не является, а представляет собой 2-й сорт помидоров – «Славиша». Много раз пробовал выращивать их на своем огороде, но в итоге так ни одного и не вырастил. Зато они оказались самыми урожайными из всего, что сажал у себя. Во вторых, это гибрид двух сортов – «Фамилия» (он же «Маруся») и «Нева». Этот гибрид я посадил примерно в начале июля и ни разу не пожалел. В-третьих, это сорт «Деспина» (из Германии) он относится к гибридам с круглым росточком. По внешнему виду они немного похожи на Чери (но не капли похожи). Сорта «Фатима» (Израиль

Ваши отзывы о томате Гибрид Тарасенко 7 и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Влад Тищенко, Ставрополь, 43 лет
обл. (Россия). Выращивание из семян в теплице. Высадка в грунт. Урожай. Томат Тарасенко 7 - сорт с необычной окраской плодов. Плоды созревают одновременно, до 10 штук в одном узле. Плод плоскоокруглый, слегка ребристый, ярко-красный, массой до 15 г. Мякоть сочная, красная, сочная, сладкая. Окраска спелых плодов яркая малиново-красная, без зеленого пятна. Подходит для консервирования, изготовления соков и соусов.


Елена Галеева, Оренбург, 60 лет
В этом году я посадила 2 гибрида томата, которые получила по почте из интернет-магазина Сады России. Это гибрид Тарасенко 7, гибридный сорт томата Сибирский засол. По почте я сажаю уже третий раз, так что опыт имеется. В конце августа я высаживаю семена в стаканчик для рассады. Через 7 дней появляются всходы, из двух семян взошли два. Я стараюсь не поливать пока не появятся три первых листика.


Виктор Аникин, Новосибирск, 69 лет
Томат гибрид Тарасенко 7 (оригинатор НПЦ Агробиотехнология): Плоды с одной стороны, что редкость для гибрида томатов, имеют очень хороший товарный вид. На вкус просто великолепные – не перезревшие, плотные и сочные, с небольшими семенными камерами и очень вкусные. Высота растения томата гибрида Тарасенко 7 достигает до 160 см, поэтому для выращивания таких гигантов необходимы опоры и шпалеры.


Александр Долгов, Кемерово, 46 лет
Гибрид Тарасенко 7 - ультраранний высокоурожайный сорт, рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Томат имеет компактную форму куста со средним ветвлением. Плоды округлые, гладкие, плотные и сочные, с высокими вкусовыми качествами. Вес одного составляет 80 г, а масса товарного плода - до 40 г. Данный томат идеален для употребления в свежем виде.


Никита Кузнецов, Мурманск, 69 лет
Подробнее Томат Тарасенко 8 - характеристика и описание сорта, урожайность, фото Подробнее Томат (помидор) Гибрид Тарасенко Подробнее Гибрид Тарасенко - это один из лучших сортов томатов. Выращиваю их уже несколько лет Подробнее ТОМАТ ГИБРИД ТАРАСЕНКО 7 | ВЫРАСТАЕТ ОТЛИЧНЫЙ ТОМАТ! Подробнее Удобрение для томатов Подробнее Посев, пикировка, выращивание рассады. Видео урок 1. Подробнее Овощеводство. Выращивание томатов (томатов) в открытом грунте.


Иван Иванов, Пермь, 58 лет
Посев 15.02 - 30.02, Всходы 05.03 - 19.03, После всходов 16.04 - 16.05, 2 недели от всходов 13,06, Всходы 23.06, Всхожесть семян в условиях г.Перми 100% Томат гибридный Тарасенко 7, это высокоурожайный, гибрид томата для раннего и среднераннего срока созревания плодов. Этот сорт томата рекомендуется для выращивания в открытом грунте в центральных регионах России. Куст компактный, слабооблиственный, не требует пасынкования и подвязки. Листья некрупные.


Зинаида Паршута, Сочи, 65 лет
Посев Мой отзыв о выращивании томата Тарасенко No7 в теплице Краснодара. Гибрид с плодами зеленого цвета. Урожайность Мой отзыв на выращивание Тарасенко No6 в теплице в Краснодаре. Озимый гибрид. Первый плод сорвал 14 июня, а последни Мой отзыв об опыте выращивания Томат Тарасенко 9 в Москве. Для посадки рассады выбрал теплый период 2019 года Томат Тарасенко 8 - отзывы и описание сорта томата. Подробнее о томате Тарасенко 8: выращивание, полив, уход, опыля


Лидия Красавцева, Тверь, 68 лет
Отзыв о выращивание томата. Томат гибрид Тарасенко 7. Описание сорта: томат Гибрид Тарасенко 7 — ультраранний, созревает за 110 дней. Имеет высокие показатели урожайности при выращивании в теплице. Этот сорт отличается стабильной урожайностью, устойчивостью к самым опасным заболеваниям. При хорошем освещении и уходе растение плодоносит до первых заморозков. Куст мощный, среднеоблиственный. Первый урожай снимают на 80 день вегетации. В теплицах и открытом грунте растение не требует укрытия.

Похожие сорта томатов

Томат Волшебник: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 21:59

Среднеранний, полудетерминантный, высокоурожайный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Высота куста 0, 8-1 метр, лист обычный. В ОГ можно не пасынковать, в теплице формируют в 3-4 стебля. Характеристика плодов...

Томат Ворлон: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:02

Среднеспелый, индетерминантный, редкий сорт томата с оригинальным названием Vorlon, США. Куст раскидистый с листом картофельного типа, высотой до 1, 3 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Воловье сердце: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:02

Среднеспелый, крупноплодный, полудетерминантный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 111-115 дней. Высота куста 1, 2-1, 5 метров в теплице, в ОГ чуть ниже. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Форм...

Томат Восторг садовода: описание сорта, фото, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:04

Среднеспелый, индетерминантный, среднерослый, кистевый, урожайный сорт томата черри от немецкого селекционера Пола Телхелма. Оригинальное название сорта - Gardener&8217; s Delight. Рекомендован этот томат для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 1, 2-1, 3 метра, лист обычного типа...

Томат Волшебная арфа: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:04

Раннеспелый, высокорослый, урожайный, кистевый гибрид томата, пригодный для уборки целыми кистями. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала плодоношения составляет 90-95 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и...

Томат Волшебный каскад: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:05

Раннеспелый, высокорослый, урожайный, кистевый гибрид томата черри для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст индетерминантного типа, слабооблиственный, высотой свыше 2-х метров. Требуется подвязка его к опоре или шпалере и пасынкование. Произв...

Томат Восток: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:05

Раннеспелый (90 дней период от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст малооблиственный, высотой 65-80 см в ОГ и до 120 см в теплице. Лист длинный, зеленой окраски. Соцветие простое. Производитель рекомендует формировать ...

Томат Вояж: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:06

Раннеспелый, высокоурожайный, высокорослый гибрид томата для открытого грунта и плёночных теплиц. Период от всходов до начала созревания 95-100 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре или шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формир...

Томат Выскочка: описание и характеристика сорта, отзывы, фотоТомат Выскочка


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:07

Низкорослый, урожайный, ранний сорт томатов. Период от всходов до созревания составляет в среднем 90-100 дней. Отлично подходит для выращивания в средней полосе и в северных регионах в открытом грунте. Растение детерминантного типа, высотой 0, 6-1 метр, в зависимости от условий выращивания. Требует...

Томат Вспышка: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 22:08

Описание томата Вспышка, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...