Томат Фейерверк: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:09

Томат Фейерверк: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Фейерверк, отзывы, фото

Второе название сорта - Калейдоскоп.

Индетерминантный, высокорослый, ранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для теплиц, в южных регионах - для открытого грунта.

Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости красного цвета с желтыми штрихами и крапинками, весом до 400 грамм, мясистые, вкусные, сладкие, ароматные. Эти помидоры идеальны для свежего потребления и приготовления соков, соусов.

В тушеном виде они не только вкусные и полезные, но и очень красивые. Стебли огурцов с розовыми полосками на тычинках. Сорт Альминский выведен на Алтайской плодово-ягодной опытной станции. Этот сорт необычайно сильно вытянут, достигая в длину 105 см. Стебли тонкие, шероховатые. Их слегка опушенные желто-зеленые листья на пару с ярко-желтыми глянцевыми колючками несут на себе оранжевые точечки, а собранный урожай весят до 4, 5 кг. Вкус огурцов Альмины с концентрированным ароматом и очень нежным вкусом. Для салатов, огурцов, огурцовых супов, салатов с добавлением груш, яблок, ежевики, крыжовника и т. п. Ценность сорта: Длительные сроки созревания. Продуктивность. Высокое качество плодов. Кусты. 2-3-летние. Побеги прямостоячие, крепкие, высотой 130-150 см. Листья светлые, зеленые, иногда с голубоватым оттенком, яйцевидные, конусовидные, по краю остро-зубчатые. Цветки в конце июля. Соцветия. Волнистые, многочисленные, зеленовато-белые, диаметром около 5 см, образуют зонтик. Лепестки слегка опалистые, длиной 12-14 см и диаметром 6-7 см. Плода. Плоды округлые или удлиненно-овальные, диаметром до 8 см, бледно-желтые, плотные, в сухую погоду слегка золотистые с крупными, светлыми темными точками, массой до 4 кг. Мякоть плотная, кислого вкуса, после употребления огурцов из такого плода получается парное молоко. Декоративность. Окраска плодов разнообразна. Благодаря бурым пятнам по окраске они бывают желтыми, розовыми, красными, оранжевыми, лососево-оранжевыми, реже - белыми. Созревшие плоды и особенно плоды, образующие зонтики, украшают огороды и сады, как на территории России, так и в других странах. Выращивание. Декоративный сор

Урожайность сорта помидоров Калейдоскоп: до 3, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого томата на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка размещайте не более 4-х растений.

Желательно высаживать их ближе к центру. Обильно поливайте рассаду, подкармливайте ее комплексными удобрениями. Уже через 20-25 дней после всходов томат Глория порадует вас плодами. Их урожайность составляет 10-15 кг/м2. Томат Глориоза дает урожай на растениях с мая по сентябрь. Время от времени его нужно подкармливать органикой или минеральными удобрениями (по нормам, указанным в инструкции по применению). Видео: выращивание томатов в теплице. Теплица для томатов – советы по ее обустройству Как вырастить рассаду Для получения высокого урожая томатов необходимо соблюдать правила ухода за рассадой. В тепличных условиях посадка проводится в открытый грунт, а не на постоянное в грунт место. Подготовленный грунт выносится в парник, где рассада закаляется и закаливается.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Фейерверк, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Напишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд, дайте оценку вкусовым качествам. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Фейерверк и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить — стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Светочка Левченко, Ростов-на-Дону, 59 лет
Томат Фейерверк я выращиваю на своём участке второй год. На этот раз я решила проверить, как себя чувствуют томаты в открытом грунте. Для этого я высаживала рассаду в открытый грунт в первой декаде июля. За эти 2 недели температура воздуха в Ростове опустилась до отметки +22 градуса. Поэтому я с трепетом ждала появления первых плодов. Рассада томатов Фейерверк была посажена в 10 см лунки. Лунки были хорошо заправлены перегноем и удобрены азофоской.


Анюта Королева, Тула, 62 лет
С Томат Фейерверк: отзыв и описание сортовых характеристик Томат Фейерверк, отзывы и описание которого можно найти в интернете, входит в число популярных раннеспелых томатов. Сорт был выведен сибирскими селекционерами, а его описание было представлено в одном из специализированных журналов. Помидоры Фейерверка выращивают на собственных дачных участках многие дачники Описание сорта


Оксана Морозова, Тольятти, 42 лет
Томаты для лета 2018 года в теплице. Посев на рассаду, закаливание и пикировка. Высадка рассады на постоянное место в конце мая. Уход за томатами, обработка от болезней и вредителей. Урожай томатов. Обрезка листьев и пасынкование. Подвязка, полив и подкормки. Итог. Мой отзыв о выращивании томата Фейерверк (F1): Видео Мой отзыв о семенах томата сорта Фейерверк - посев, пикировка, выращивание, уход. Часть 1: Видео Мой опыт выращивания томата Фейерверк F1: А также посмотрите:


Настя Рубцова, Уфа, 42 лет
Сорт томата Фейерверк я посадила осенью 2014 г. Куст среднерослый, по высоте около 1м. Плоды собраны в кисте по 7-9 штук, мясистые, приятного вкуса. Цвет ярко красный, мякоть плотная, кожица у плодов тонкая, не растрескивается при перевозке. Вес томатов до 220гр., вкус замечательный. Растение устойчиво к фитофторе. Не болеет вирусными и бактериальными заболеваниями. Томат устойчив к растрескиванию.


Михаил Микрюков, Киров, 45 лет
Не все знают что Томаты можно выращивать в теплицах и даже в домашних условиях, например на окнах. Для этого они должны отвечать определенным требованиям, но все же не все сорта подойдут. Сейчас я расскажу о моем опыте выращивания одного из томатов - Фейерверк. Этот сорт томата был выбран мною для выращивания в домашних условия. Почему именно он? Сорт томата Фейерверк очень красивый, созревает за 95-100 дней. Плоды крупные до 500 грамм, сочные, вкусные.


Александр Рябков, Тюмень, 44 лет
Отзывы, фото помидор, урожайность сорта Фейерверк для открытого грунта и теплиц. Характеристика томата Фейерверк. Фото помидоров Для того что бы получить урожай спелых и сочных томатов не только у себя на подоконнике, но и в открытом грунте, нужно правильно подобрать сорта. На сегодняшний день есть много гибридов и сортов томатов, которые дают хороший урожай из года в год. Томат Фейерверк относится к разряду гибридов, которые устойчивы к болезням и вредителям.


Алина Тимохина, Тула, 67 лет
Томат Фейервер Мой отзыв о выращивании томата Фейерверк. Плодоносит уже третий год, первый раз сажала два года назад. Очень вкусный, мясистые, сладкие и красивые плоды. Из 5 кг семян вышло где-то 3-3,5 кг (с куста). Сорт раннеспелый, через 90 дней созревает первое помидорное дерево с плодами. Растение индетерминантное, но у меня не высоко росло на шпалере всего в 2-х метрах от земли. Куст сильный, но пасынки очень короткие и их мало, поэтому растение не густое и урожайное.


Ден Шишкин, Пермь, 58 лет
Видео, которое поможет Вам понять все тонкости выращивания Томаты Фейерверк F1 - один из лучших гибридов в категории ультраранних томатов, отличающийся очень высоким Томат Фейерверк - очень ранний томат, он не любит жару, поэтому в теплице его можно посадить пораньше Всем привет, сегодня хочу поделиться с вами новым методом по уходу за растениями.


Наташа Чистякова, Великий Новгород, 65 лет
Подробнее Томат Фейерверк 2 F1 описание, отзывы, фото, урожайность, достоинства и недостатки Подробнее Выращивание томатов по голландской технологии :Томат Фейерверки F1 Подробнее Томаты в теплице в 2019 году Подробнее Выращивание ранних томатов в теплицах. Подробно. Часть 2. Подробнее Как я выращиваю томаты в теплицу Подробнее Сею томат Фейерверки на рассаду Подробнее ВЫРАСТИЛА ТОМАТЫ В ТЕПЛИЦЕ И ОКУНУЛА ИХ В РОСЫ! Подробнее Огород: посев томатов (в теплице) Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Фамилия F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:11

Раннеспелый, высокорослый, высокоурожайный гибрид томатов от агрофирмы Партнёр. Он характеризуется отличной завязываемостью плодов при очень высоких и низких температурах. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. К...

Томат Фенда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:12

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высокорослый, поэтому требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебе...

Томат Гном Фестиваль Аделаиды: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:13

Среднеспелый, низкорослый, урожайный сорт для открытого грунта. Куст компактный, высотой 50-60 см (до 0, 8 метра в теплице). Листья морщинистые. Растение можно не формировать, либо удалять пасынки только до первой цветочной кисти. Оригинальное название сорта - Dwarf Adelaide Festival, происхождение...

Томат Фиделио: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:13

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, высотой в конце сезона до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Финик желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:15

Потрясающий по красоте и урожайности среднепоздний гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растение полудетерминантного типа, слабооблиственное, высотой 1, 2- 1, 5 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля. Садово...

Томат Фиолетовая гордость Весселя: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:15

Оригинальное название сорта - Wessel&8217; s purple pride. Раннеспелый, индетерминантный, урожайный сорт. Плоды мясистые, черно — пурпурные, удлиненные сливки с носиком, очень красивого цвета и формы, практически без семян. Вкус отличный, насыщенный, со сладостью. У меня рос в теплице. ...

Томат Фиолетовая клубника: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:17

Оригинальное название сорта - Purple Strawberry. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата. Выделенный штамм от сорта Не фиолетовая клубника. В средней полосе рекомендуется выращивать этот сорт в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие р...

Томат Тюльпан: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:18

Высокорослый, среднеспелый сорт томатов с плодами необычной формы. Любительская селекция. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона 1, 8-2 метра. В течение вегетации требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результ...

Томат Убойная сила: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:20

Раннеспелый (100-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 7-1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Можно совсем не формировать растение, но тогда плоды будут немного мельче. Основные качества плодов...

Томат Убеждение: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:20

Оригинальное название сорта - Persuasion. Новинка селекции 2015 года от Бреда Гейтса. Среднерослый, среднеспелый сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Растение индетерминантного типа, высотой в конце ...