Томат Фаворит: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:06

Томат Фаворит: отзывы, фото, урожайность

Описание томатов Фаворит F1, отзывы, фото

Среднеранний (105-119 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокоурожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах.

Куст высотой до 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 7-8-м листом, последующие через каждые 3 листа. Кисть компактная, по 3-4 плода. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Яблоня Гефест: В начале мая высаживают яблони в грунт, обязательно обеспечьте хороший дренаж почвы. Высаживают саженцы на расстоянии 40 см друг от друга. Расстояние между саженцами — 50 см. Плодоношение яблони ГЕФЕСТ наступает на 5-6 год жизни. Плоды у этой яблони крупные, массой до 70 гр. , зеленовато-желтые. Яблоки хранятся до декабря месяца. Урожайность сорта ГЕТЕСТ-4 составляет в среднем по 20-25 кг с дерева. Плодородный сорт с урожайностью до 25 кг с куста. Ягода округлая, светло-зеленого цвета. Вкусовые качества средние. Устойчива к болезням и вредителям. Зимостойкость высокая. Высота около 3 м. По сравнению со многими плодовыми сортами, китайский лимонник обладает более мощным ростом, привносит в сад больше радости и веселья, чем может показаться с первого взгляда. Урожайный и зимостойкий сорт. Урожая может достигать до 9 кг с одного куста или до 4 кг с 1 м2. Ягоды мелкие, с вишневым вкусом, на срезе имеют желтый цвет. Мякоть белая. Морозостойкий, зимостоек и устойчив к болезнетворным грибам, обладает высокими вкусовыми качествами. Урожаи высокие, до 20 кг с м2 и до 2 кг с1 м2. Урожайный сорт, плодоносит обильно и равномерно на протяжении всего сезона. Ягодки маленькие, 7-12 мм, желтого цвета и приятного кисло-сладкого вкуса. Легкая и сильная, устойчивая к болезни и вредителю. Среднеранняя. Первые ягоды созревают на 60-80 день после всходов. У сорта отличительная особенность — плоды, которые выдерживают заморозки до -4 °C. Яровая форма куста у этого сорта кустовидная. Мощный и морозостойко стьи, плоды довольно крупны

Характеристика плодов

Плоды округлые, слаборебристые к плодоножке, в стадии зрелости красного цвета, весом 120-170 грамм (до 350 г), хорошего для гибрида помидорного вкуса. Эти помидоры используют для свежих салатов и переработки на томатопродукты.

Плодами обладает позднеспелость. Урожайность высокая (200-300 кг с сотки). Плоды мясистые, крупные, круглые, с небольшой по диаметру пупырчатой поверхностью, которые могут храниться до следующего урожая. Высота куста до 2 метров, выдерживает небольшие морозы до –5 градусов, но после –5 его сажать уже нельзя. Вегетационный период от всходов до технической спелости 70-90 дней. Дегустационная оценка – 4, 2 балла. В пищу плоды потребляют в свежем виде, а также перерабатывают на томатное пюре. В селекции используют переопыленный сорт Шпанка. Его рассадой можно получить от гибридов томатов Сахарный ранний или Гибрид Максимум, что сделать можно в течение сезона.

Схема посадки: 50 х 40 см, густота посадки: 3 - 4 растения на 1 кв. м.

Уход за томатами в теплице включает в себя своевременный полив, удаление сорняков, пасынкование, подкормку комлексным минеральным удобрением, а также профилактические обработки от болезней и вредителей.

В теплице под томатами следует соблюдать повышенную влажность воздуха. При поливах только в засушливые дни следует поливать растения обильно, без поддона. Очень важно, чтобы почва была всегда влажной. В открытом грунте влажность почвы не такая, как в теплицах. К плодородию почвы томатам нужно относиться очень внимательно, оптимально – 2-3 ведра на 1 м2. При выращивании томатов в тепличных условиях следует помнить, что первые 3 дня лучше поливать раствором марганцовки из расчета 1 столовая ложка на 10 литров воды, затем 2-х раз в неделю поливать равномерным равномерными поливами, при этом из расчета 20 л воды на растение. По мере испарения влаги, полив сокращают. К середине вегетации лить под корень следует до 70 л на каждое растение. А к концу сезона поливать 50-60 литровом раствором на каждое. Высокая влажность почвы в теплиц е и отсутствие зимнего укрытия создают для тепличного перца райские условия. При уходе за перцем в теплицы для хорошей урожайности и плодоношения необходимо соблюдать ряд простых правил: Перцы требуют дополнительных подкормок. В качестве подкорми лучше применять органические удобрения, смешанные с минеральными. С весны до осени необходимо 2-4 раза подкормить перец при помощи органических удобрений (вводят в почву по 10 л на 1 кв. м). При поливе следует придерживаться такой периодичности: полив рассады – через 25 дней после высадки, ростки перца – через месяц после высаживания на постоянное место, а по мере необходимости, каждые 10 дней. Полив томатов должен быть рыхлым, чтобы вода при поливе не застаивалась в почве. Рыхление почвы лучше производить в конце жаркого лета, когда плоды окрасятся в насыщенный красный цвет. Для подкормки томатов подвязывают растения к пасынкам. У перца также нужно удалять все засохшие и пожелтевшие листья, иначе как будет происходить опадение плодов? Растению очень важны солнечные лучи, поэтому подвязывать нужно только здоровые, сочные, длинные, крепкие, хорошо развитые побеги, не вытягивающиеся больше, чем в 2 раза. Подвязка должна осуществляться с обеих сторон растения

Урожайность: до 6 кг с 1 растения (при наличии полива и подкормок).

Достоинства этого томата: дружное созревание плодов в кисти, слабое образование пасынков. Гибрид устойчив к вирусу табачной мозаики, фузариозу, кладоспориозу. Вынослив к пониженной освещенности.

Альтернативные названия: Солнечный, Соловушки. Сорта: Переславский, Фулер, Старый друг, Русский СМ, Огурец Слава Украины, Амурская красавица, Жемчужинка, Белорусский, Архимед, Семко-1, София Киевская, Рубиновый, Чудо Донбасса, Краснодарский, Черемшанский, Богатырь, Антей, Огурчик Минск, Старый Калинкин, Родничок, Свекольник, Апрельский, Кабанчик, Верный, Арошка, Тревожный, Самарский, Гроза, Тоннель, Аркадак, Бешеный, Долговязый, Звезда юга, Дружок, Ясный, Путник. Фасоль овощная, или фасоль обыкновенная — бобовое растение, широко распространённое в мире, однолетнее травянистое растение, достигающее высоты 2—6 м. Родиной фасоли является юго-западная Азия, откуда она была завезена в Средиземноморье, позднее широко распространилась по всей Европе и Азии, а ныне культивируется во многих странах, включая США. В России посевы фасоли появились в середине XIX века. Она долго была под запретом, но затем стала выращиваться как обычная культура. Обычно фасоль выращивают в открытом грунте как однолетнюю культуру, но некоторые сорта можно высаживать и на зиму. Ареал распространения фасоли очень разнообразен — она растёт в Японии, Индонезии, Китае, Мексике, Австралии, некоторых странах Южной Америки, разводится на всех континентах. В открытом грунге наиболее распространены такие сорта фасоли, как Сибирская 45, Славянская, Невский и другие. Кочаны у фасоли цилиндрической формы, при созревании становятся мягкими и сочными. «Фасолевая голова» является символом изобилия и достатка. При посадке фасоли в грунт важно оставлять на поверхности почвы несколько сантиметров верхнего слоя (так как она может отрастать вновь) и хороший слой органического грунта (т. к. это растение имеет мощную корневую систему). Лучшими предшественниками дл

Томат Фаворит 6 F1 включен в Госреестр по 3-й световой зоне для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств для выращивания в продленном обороте.

Раннеспелый (105-115 дней от полных всходов до начала технической спелости). Растение детерминантное, слабо облиственное. Лист овальный, темно-зеленый. Цветки желтые, диаметром до 3 см, привлекательные, ароматные, одиночные, зонтичного типа. Средняя масса плода 120-180 г. Кусты среднерослые, компактные. Устойчивы к болезням. Сорт раннего срока созревания. Зелёный ГайТехнология возделыванияСемена высевают в открытый грунт с 20-25 апреля. Особенности возделованияДля получения раннего урожая, культуры данного сорта требуют лёгкой почвы. Растения не требуют проведения подкормок и полива в течение всего периода вегетации. Опираясь на свой многолетний опыт выращивания баклажана, хочу поделиться следующими рекомендациями: На тёплых южных склонах с ранним теплом вносят перегной на протяжении всего сезона, особенно в фазе цветения, а также в подкормках нуждаются в первой половине июля. Яблоки на участке следует размещать, когда минует угроза возвратных заморозков в ночное время. Для оптимального использования времени подкормите огурцы азотными удобрениями до распускания бутонов, а в период цветения помидоры необходимо подкормить фосфором и калием. Если вы проводите посадку в лунку внесли перегной или компост, то на следующий год, в раствор для полива можно добавить суперфосфат. Чтобы было понятно, что я подразумеваю под удобрением, расскажу в чём суть. Итак, для того чтобы получить хороший урожай томата, а их у нас есть всего три вида, необходимо удобрить грядки только свежим навозом. 2 килограмма навоза на 1 квадратный метр грунта, настоять в течении недели, с периодичностью в 2 суток. В результате, навоз даст минеральные удобрения для растений. Ещё один интересный способ, изучив который вы сэкономите время и получите хороший результат, это добавление древесной золы, то есть перегноя в раствор полива. Также подкормку можно проводить непосредственно при высадке рассады, а именно в фазу начала- середины мая

Оригинатор: ВНИИО, агрофирма Ильинична.

Если вы выращивали помидоры Фаворит, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к заболеваниям? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных спелых плодов, выращенных вами.

А ещё вы можете оставить здесь свои пожелания или замечания, которые помогут другим читателям. Если вы вырастили помидоры Фаворитом и хотите оставить свой отзыв, пожалуйста заполните все поля формы. Email-адрес (не будет опубликован) (обязательно) Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме Подпишись на обновление сайта. Получай новые статьи на почту:

Ваши отзывы о томате Фаворит, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Спелые томаты вкусны как в свежих, так и в соленых блюдах. Они вполне пригодны для салатов и даже тушения. Для этого даже не требуется специально выращивать куст на плодоношение: в конце августа с одной кустиной можно собрать 2, 5 ведра плодов. После этого они дозревают в завязи и готовы к употреблению. Мясистые плоды помидоров обладают нежным приятным вкусом и имеют приятный оранжевый оттенок. Перед употреблением томаты снимают с куста и подвешивают для дозаривания в тени. Если вам понравился мой отзыв, ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал https: //www. youtube. com/channel/UCvgWFLG M5q960vw6HVPnpOIQ? sub confirmation1Это обязательно нужно посмотреть: http: //www/vetfarm. com/? p14914https: //www1. drive2. ru/b/2494520/Фанагория или Фелуцина (Phalucina)В середине лета плодоносит позднеспелый, детерминантный, низкорослый (до 1 м высотой) томат, который имеет нежную мякоть с прозрачным соком и плодом небольшого размера. Цветки темно-красного цвета, располагаются в широко-раскидистых кистях. Болезнеустойчивый сорт, поэтому с 20 июля его можно убирать. Подходит для выращивания в теплицах и под открытым небом. Вегетационный период 50—55 дней. Куст достаточно сильный, требует подвязки, но оставляет хорошо проветриваемое место. Плоды средние и крупные (100—120 г), Окраска мякоти золотистая, вкус сладкий, сочный, помидоры сладкие. Очень лежкий сорт, который может храниться до 2 месяцев в подсолнечном масле. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Тухватуллин, Набережные Челны, 47 лет
Дачная жизнь Мой отзыв на использование суперфосфата при посадке томатов Фаворит. Я решила попробовать такой метод для того, чтобы обеспечить свои растения всем необходимым: питание, защиту от болезней и вредителей. Для этого я использовала суперфосфат в качестве удобрения, но нужно не забывать о том, что его нельзя применять часто. И если вы хотите получить хороший урожай, то лучше всего использовать органику. В качестве органической подкормки я применяю золу.


Вячеслав Плотников, Волгоград, 70 лет
Подробнее Отзыв о тепличном хозяйстве Фаворит Подробнее Томат Фаворит Волгоград, отзыв волгоградских дачников Подробнее Фаворитка Волгоград. Видео отзыв. Тепличное хозяйство Фаворит. Подробнее Томаты. Уход за томатами. Отзывы о сортах помидоров. Томаты для открытого грунта Подробнее Отзыв об уходе за томатами в теплице, выращивание томата Фаворит, сорта с большими плодами Подробнее Агроном о выращивании томатов в Волгоградской области Подробнее


Марина Осипова, Саратов, 53 лет
Здравствуйте друзья! Сегодня хочу порекомендовать вам очень хороший сорт томата, который выращиваю уже несколько лет на даче, и он меня не подводит – это сорт Фаворит. Это сорт с высокой урожайностью, что было отмечено у меня ещё в первый год выращивания. Но в этом году я получила ещё больше урожая благодаря этому сорту! Хочу поделиться с вами своим опытом выращивания этого сорта.


Миха Никитин, Липецк, 43 лет
Мой отзыв о выращивании томатов в Липецке. Выращивание помидор в Липецкой обл. Урожай томатов 2019 г. Посадка томатов осенью 2019 г., уход за томатами, полив, подкормка, пасынкование томатов, формировка, пикировка. Какие сорта помидор выращивать в Липецке, какие гибриды томатов выбрать, как формировать томаты в Липецке? Где купить рассаду томатов, где взять семена томатов?


Алла Дмитриева, Ульяновск, 53 лет
Мой отзыв о выращивании томата Фаворит в Ульяновске. Видео Мой отзыв о выращиван Томат Фаворитка - крупноплодный, салатный. Растение индетерминантное, высотой до 160 см, кисти простые или сложные. Первая кисть расп Томат Фаворитка F1 - раннеспелый, детерминантный, индетерминантный гибрид. Пригоден для выращивания в открытом грунте, пленочных теплицах, п Томаты очень полезная и вкусная закуска, особенно летом. Мы делаем домашний томатный сок с мякотью без мякоти. Томатный сок очень вкус


Людмила Краснова, Москва, 55 лет
Выращивание Томата Фаворит является одним из самых известных томатоводов России. Томат Фаворит выведен российскими селекционерами в 2001 г и внесен в Государственный реестр сортов РФ. Сорт является гибридным и рекомендован для выращивания в открытом грунте. Высота стебля куста достигает до 1 м. Формируют куст в два или три стебля. Созревание плодов начинается через 110-115 дней после появления всходов и продолжается до 120 дней.


Артём Васин, Пенза, 52 лет
Куст в теплице высотой 1,5 м, плоды массой по 200-400 гр, округло-плоские. Окраска ярко красная, с зелеными полосками. Томаты на вкус очень сладкие. Мясистые, малосеменные. Не растрескиваются. В разрезе цвет малиновый. Плоды плотные, но не жесткие. Вкусные, ароматные. От всходов до плодоношения 85-90 дней. Урожайность высокая, до 16 кг с растения. Устойчив к болезням.


Максим Кузнецов, Тула, 47 лет
Я хочу рассказать о своем опыте выращивания этого сорта томата. Сорт томата Фаворит был выведен российскими селекционерами и получил большое признание у российских дачников. Он относится к серии сортов для теплиц. В нашей местности он хорошо себя чувствует как в теплицах, так и в открытом грунте. Характеристика томата. Куст этого сорта относится к индетерминантным, то есть растет неограниченно долго.

Похожие сорта томатов

Томат Фаворье де Бретень: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:06

Оригинальное название сорта - Favorie de Bretagne. Среднеспелый, урожайный, зеленоплодный сорт томата Тома Вагнера. Куст детерминантного типа, низкорослый, компактный, высотой до 80 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Лист у этого томата тонкий, узкий. ...

Томат Фальшивый Эрла: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:07

Оригинальное название сорта - Earl’s Faux. Автор сорта Earl Candenhead из Огайо. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 7-1, 8 метра, с листьями картофельного типа. Наилучшие результаты полу...

Томат Фатер Рейн: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:07

Оригинальное название сорта - Vater Rhein. Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный сорт томата. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст малооблиственный, высотой в конце сезона около 1, 6 метра. Листья тонкие и длинные. Растение в рассаде выглядит хилым. Наилучшие резу...

Томат Фатима: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:08

Ранний, низкорослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантного типа, раскидистый, высотой 40-60 см, не требующий пасынкования. Необходима подвязка к опоре, иначе куст завалится под тяжестью помидоров. Основные качества плодов...

Томат Фейерверк: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:09

Второе название сорта - Калейдоскоп. Индетерминантный, высокорослый, ранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для теплиц, в южных регионах - для открытого грунта. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 ст...

Томат Фамилия F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:11

Раннеспелый, высокорослый, высокоурожайный гибрид томатов от агрофирмы Партнёр. Он характеризуется отличной завязываемостью плодов при очень высоких и низких температурах. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. К...

Томат Фенда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:12

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высокорослый, поэтому требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебе...

Томат Гном Фестиваль Аделаиды: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:13

Среднеспелый, низкорослый, урожайный сорт для открытого грунта. Куст компактный, высотой 50-60 см (до 0, 8 метра в теплице). Листья морщинистые. Растение можно не формировать, либо удалять пасынки только до первой цветочной кисти. Оригинальное название сорта - Dwarf Adelaide Festival, происхождение...

Томат Фиделио: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:13

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, высотой в конце сезона до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Финик желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:15

Потрясающий по красоте и урожайности среднепоздний гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растение полудетерминантного типа, слабооблиственное, высотой 1, 2- 1, 5 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля. Садово...