Томат Фаворье де Бретень: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:06

Томат Фаворье де Бретень: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Фаворье де Бретень, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Favorie de Bretagne.

Среднеспелый, урожайный, зеленоплодный сорт томата Тома Вагнера.

Куст детерминантного типа, низкорослый, компактный, высотой до 80 см. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Лист у этого томата тонкий, узкий.

Куст сильнорослый. Плоды крупные, массой до 280 г. Кожица плотная, гладкая, темно-зеленого цвета, сочная. Мякоть кремовая, со слабо выраженным ароматом, имеет легкую кислинку. Хорош для консервирования, употребления в свежем виде и для засолки. Сорт характеризуется высокой урожайностью, регулярными урожаями. Гибрид устойчив к фитофторе. Отлично подходит для выращивания в теплицах, на открытом грунте, для выращивания на балконах и лоджиях. Урожайность 50 кг/м2. Плоды раннего срока созревания. Созревание происходит в конце августа - начале сентября. Кожица плода средней плотности, гладкий ярко-зеленый тон, с заметной восковой полоской. Фасоль - Сладкий гигантРозлив: июнь 2018Производитель: ЗАО АгропромцентрСтрана: РоссияРегион произрастания: Северный Кавказ. Объем: 0, 75 л. Это товар среднего ценового диапазона. В упаковке 100 г, цена за упаковку 136 руб. Лист средней плотности темно-фиолетового цвета. Мясистость средняя. Фасоль отличается скоропортящимся видом и сильно осыпается. При хранении плоды покрываются серым налетом. Вкусовые качества - средне-сладкие, насыщенные. Наличие минеральных веществ выше средних значений. Баночка стерилизована, хранится 12 месяцев. Язык: Среднего размера, в меру сочный, рыхлый, хорошо разваривается. Очень ароматный, хрустящий, чуть сладковатый и крепкий, вкус - на высоте. Зелень, лист - средние, плотные. За такую цену, если честно, я даже пробовать не стала. Хорошего Вам урожая.

Характеристика плодов

Плоды - сильно вытянутые сливки с острым носиком, в стадии зрелости зелено-оливковые с оранжевыми и желтыми штрихами, весом до 80 грамм, сочные, ароматные, вкусные, со сладостью. Семян в плоде много. Эти помидоры подходят для свежего потребления, цельноплодной консервации.

Этот сорт отличается от сортов Тулуз-Лотрек желтой окраской и небольшим ростом. Мякоть плотная, терпковатая. Чтобы получить семена, надо очень долго ждать. После сбора, плоды вымачиваются в воде 3-4 дня. Потом промываются в теплой воде, высушиваются и раскладываются на хранение при комнатной температуре. Общий вид плодов: А вот и сам плод: В 2016 году собрал первый урожай. Сорт среднеспелый, плоды созревают в период от полных всходов до начала плодоношения в среднем через 70-77 дней. С момента появления всходов и до снятия урожая - около 110 дней. Плоды созревают не одновременно. Обычно их снимают 1-15 июля и пакуют в потребительскую тару. Мякоть зеленовато-желтого цвета, плотная. Сорт устойчив к заболеваниям. Плодами желательно не злоупотреблять и не хранить их длительное время.

Урожайность сорта высокая.

В некоторых каталогах этот сорт стоит под названием Любимая Бретань.

Если вы выращивали помидоры Фаворье де Бретень, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов была в ваших климатических условиях? Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Фаворье де Бретень и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Сорт плодоносит без простоев, достаточно продолжительное время, устойчив к заболеваниям. Фаворъ де БреньеСорта томатов, которые не живут долго, приводят к появлению заболеваний, но Фаворо де Брёнь отличается высоким качеством плодов и их устойчивостью к болезням. Этот сорт устойчив не только к болезнетворным организмам, но и к большому количеству вредителей, в том числе, к фитофторозу. Томаты пригодны для выращивания в открытом грунте. Очень урожайный, крупноплодный сорт, пригоден для маринования и консервирования, может размножаться плодами в любом возрасте. Урожайность сорта Фавро де Брейнену зависит от сортовых особенностей и времени созревания. Время созревания: конец июля, начало августа. Плоды: среднего размера, округло-овальные, светло-зеленые, блестящие. Кожица: гладкая. Мякоть: средней плотности, белая, сочная, нежная, с высоким содержанием сухого вещества, отличного вкуса. Аромат: очень насыщенный. Использование: этот сорт томатов можно использовать для салатов, засолки, приготовления томатного сока, пюре, начинки для пирогов. Способ приготовления: 1, 5 кг плодов томата засыпать в емкость, залить водой и оставить на 6 часов. Кожицу срезать, промыть и нарезать кусочками. Сложить в стерилизованные банки, залить подогретым маринадом из воды и соли, закрыть крышками, поставить стерилизоваться на 10 минут. Приготовление томатного соуса: 500 мл воды вскипятить, добавить в воду томатную пасту, сахар, соль, варить до тех пор, пока соус не станет густым. Достать банки, закатать, перевернуть вверх дном и оставить до полного остывания. Приятного аппетита!

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Вячеслав Усов, Омск, 44 лет
Выращивание Томата Фаворье в открытом грунте в Омске. В 2017 году я выращивал помидоры Фаворье.Томат Фаво Томат Фаворье - это ранний сорт, который отличается высокой урожайностью. Плоды крупные, в биологической зрелости темно-красные с красным носиком и носиком Томаты выращивают во многих регионах. Помидоры Фаворье обладают высокой устойчивостью к болезням: фитофторозу, пероноспорозу.


Витя Петухов, Тюмень, 48 лет
Это самый большой урожай, который моя семья собрала за последние лет 5, так как я всегда выращиваю в теплице только помидоры. Так как у меня очень много сортов томатов, то я выращиваю всего два из них, которые больше всего нравятся моим домочадцам. Один из них - это Фаворье, который дает прекрасный урожай с очень красивыми плодами. Вот и у меня в этом году получилось вырастить такой сорт томатов. Они уже поспели и можно сказать на корню.


Марина Мухина, Нижний Новгород, 49 лет
Томаты выращиваем на своем участке в Нижний Новгород Что говорят другие Помидорные хитрости - Как продлить плодоношение помидор. Всем привет! Меня зовут Елена. Люблю дачу и все что с ней связано. На этом канале вы найдете простые советы, которые помогут Вам вырастить богатый урожай. Все о помидорах: выращивание, подкормка, полив, защита от болезней, уборка в конце сезона и многое другое. Мы будем проверять народные средства для улучшения урожая и профилактики заболеваний томатов.


Руслан Иванов, Брянск, 41 лет
Я не агроном, но решил поделиться своими наблюдениями и опытом. Почему? Потому что многие пишут: выращиваем в теплице, а помидоры, что в ней растут, на еду не годятся, кислые. А я выращиваю у себя в теплице - получается, очень даже хорошие. Так вот мои наблюдения по выращиванию помидоров в теплицы. Как я уже говорил, опыт был, как говорится, с нуля (без почвы). Земля была обычная, подмосковная, чернозем. И в этом году у меня получилось вот так: В прошлом году, в теплицах стояли такие томаты:


Юрик Петров, Калининград, 56 лет
Томаты. Вывел этот сорт томата из сеянца еще в далеком 2001 году. Сорт не привередливый и вполне подходит для нашей полосы. И даже в северных регионах дает хорошие урожаи. При хорошем уходе. Этот томат можно рекомендовать для выращивания на даче, а также для теплицы или дома в горшочках. Но для тех, у кого нет теплицы, не рекомендую его выращивать. Семена покупала в интернет магазине Семена, цена за упаковку была 130 рублей. В ней 50 семян. Сеяла в декабре, как положено по рекомендациям.


Петр Лебедев, Томск, 69 лет
Фаворье – сорт томата селекции Франции, является одним из самых высокорослых сортов, выращиваемых в теплице и открытом грунте. В условиях открытого грунта куст может достигать 180 см с количеством листьев от 35 до 40 штук. Среднеспелый, от всходов до сбора урожая проходит от 90 до 105 дней. Сорт дает хороший урожай и стабильно плодоносит, подходит для выращивания в открытом грунте и теплицах. Плоды крупные, яйцевидной формы, глянцевые.


Юлия Шевцова, Новокузнецк, 57 лет
Сегодня мы садили рассаду Томата Фаворье, это сорт томатов, который впервые вывели во Франции. В наших широтах эта культура стала популярной благодаря отменному вкусу и способности хорошо переносить Мой отзыв о выращивании Томата Фаворье на Урале. Сегодня я расскажу вам, как я выращиваю помидоры у себя на огороде. Расскажу про семена томатов и про особенности их выращивания.


Эдуард Козлов, Калининград, 42 лет
Если Вы выращиваете томаты на своей даче, то наверняка столкнётесь с проблемой при выборе сорта. У каждого человека свои требования к томатам, но если говорить о нас - жителях Калининграда, то мы хотим получить хороший урожай, чтобы его было много. И, конечно же, хочется, чтобы томат отвечал многим критериям: плоды были крупные, мясистые, с хорошим вкусом, плотные, долго пролежали на кухне после приготовления. Показать полностью...

Похожие сорта томатов

Томат Фальшивый Эрла: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:07

Оригинальное название сорта - Earl’s Faux. Автор сорта Earl Candenhead из Огайо. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 7-1, 8 метра, с листьями картофельного типа. Наилучшие результаты полу...

Томат Фатер Рейн: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:07

Оригинальное название сорта - Vater Rhein. Среднеспелый, среднерослый, полудетерминантный сорт томата. В средней полосе его рекомендуется выращивать в теплице. Куст малооблиственный, высотой в конце сезона около 1, 6 метра. Листья тонкие и длинные. Растение в рассаде выглядит хилым. Наилучшие резу...

Томат Фатима: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:08

Ранний, низкорослый, крупноплодный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст детерминантного типа, раскидистый, высотой 40-60 см, не требующий пасынкования. Необходима подвязка к опоре, иначе куст завалится под тяжестью помидоров. Основные качества плодов...

Томат Фейерверк: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:09

Второе название сорта - Калейдоскоп. Индетерминантный, высокорослый, ранний, урожайный сорт томата. Рекомендован для теплиц, в южных регионах - для открытого грунта. Высота куста 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 ст...

Томат Фамилия F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:11

Раннеспелый, высокорослый, высокоурожайный гибрид томатов от агрофирмы Партнёр. Он характеризуется отличной завязываемостью плодов при очень высоких и низких температурах. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. К...

Томат Фенда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:12

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высокорослый, поэтому требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебе...

Томат Гном Фестиваль Аделаиды: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:13

Среднеспелый, низкорослый, урожайный сорт для открытого грунта. Куст компактный, высотой 50-60 см (до 0, 8 метра в теплице). Листья морщинистые. Растение можно не формировать, либо удалять пасынки только до первой цветочной кисти. Оригинальное название сорта - Dwarf Adelaide Festival, происхождение...

Томат Фиделио: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:13

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, высотой в конце сезона до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Финик желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:15

Потрясающий по красоте и урожайности среднепоздний гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растение полудетерминантного типа, слабооблиственное, высотой 1, 2- 1, 5 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля. Садово...

Томат Фиолетовая гордость Весселя: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:15

Оригинальное название сорта - Wessel&8217; s purple pride. Раннеспелый, индетерминантный, урожайный сорт. Плоды мясистые, черно — пурпурные, удлиненные сливки с носиком, очень красивого цвета и формы, практически без семян. Вкус отличный, насыщенный, со сладостью. У меня рос в теплице. ...