Томат Фамилия F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:11

Томат Фамилия F1: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томатов Фамилия F1, отзывы, фото

Раннеспелый, высокорослый, высокоурожайный гибрид томатов от агрофирмы Партнёр. Он характеризуется отличной завязываемостью плодов при очень высоких и низких температурах. В средней полосе рекомендуется выращивать этот томат в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней.

Листья средние, темно-зеленые, с зубчатыми краями. Плоды красивой формы, прекрасно облиственные, мясистые, темнофиолетовые. Масса 1, 5-2 кг. Урожайность в теплицах до 8 кг с куста. Растения высокопродуктивные, хорошо завязываются в тепличных условиях и в открытом грунте. Высокоурожайные, однородной формы, устойчивые к кладоспориозу и ложной мучнистой росе. Устойчивы к растрескиванию. Перезимовывают хорошо. Среднеранний сорт. Куст высотой до 180 см. Плод розовый, весом по 1-2, 5 кг с мощной плотной кожурой, мясистой, сочной, кисло-сладкой мякотью. Превосходный урожай для закрытого и открытого грунта. Рекомендуется для употребления в свежем виде, переработки на сок, для консервирования и засолки. Особенностью сорта является широкая зональность, т. е. окраска плодов варьируется от розово-красной до жёлтой, в зависимости от географического расположения куста, условий выращивания, условий созревания плодов. Хорошо растет в открытом и защищенном грунте, на плодородных, богатых гумусом почвах. Растение раскидистое, пряморослое, ветвистое, с хорошо развитой корневой системой, на открытом грунту образует много поросли. Плети размещены почти вертикально, порослевые побеги 50-100 см, длиной. Кусты рекомендуется подвязывать к опоре. Теплолюбив, не выносит застоя воды. Сорт среднеустойчив к пасынкованию, не особо требователен к условиям выращивания, но лучше развивается на плодородной почве. Побеги сильнорослые, имеют массу 200-250 г. Форма плодов удлиненная, округлая, масса до 500 г. Лежкость хорошая. Сроки созревания раннеспелые, очень дружные. Убирают плоды в начале июля. Раннеспелая низкорослая, скороспелка. Пурпурный, розовый и красный цвет. Пестичные плод

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 2 стебля.

Первое соцветие у этого томата закладывается над 6-7 листом, последующие через 2-3-листа. В кисти формируется в среднем 5-7 завязей.

tomatland 20210916210940 208. jpeg

Плоды плоскоокруглые, чуть ребристые у плодоножки, плотные, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 150-200 грамм, сочные, хорошего помидорного вкуса с кислинкой. Лежкость, транспортабельность, товарный вид томатов очень хорошие. Эти помидоры имеют универсальное назначение - подойдут они как для свежего потребления и домашней кулинарии, так и для консервирования.

Если вы внимательно изучите информацию на упаковке, то сможете сами решить, какой сорт томатов у вас будет в этом году. Дамская сумочка. Сибирский раннийСорт высокопродуктивный, скороспелый, высокоурожайный, очень раннего срока созревания. Зимостойкость и засухоустойчивость хорошая. Растение кустовое, сильнорослое, стебель прямостоячий, средней толщины, компактный, маловетвистый, не буреющий, с полым стержневым корнем. Лист тёмно-зелёный, гладкий, слаборассечённый. Аромат отсутствует. Томаты «Дамской сумочки» созревают в один приём, быстро приобретают товарную спелость, без повреждений. Вкус высоких томатов пикантный. Лежит хорошо, без растрескивания, шаровидной формы. Масса плодов 120-150 грамм. Урожайность - 100 тонн с гектара. Плоды используют в свежем виде, для консервации, длительного хранения и как томатное пюре. Бархатные перцы. СреднераннийУрожайность 1, 0 т/га (оптимальная – 1, 2 т/ га) Гибрид получен от свободного опыления сорта «Изящная красавица». Кусты среднерослые, штамб до 1, 5 м. Плод округло-плоский, гладких и слегка ребристых, томаты средних размеров (140-150гр. ), глянцевые, плотного темно-зеленого окраса с румянцем на поверхности. Мякоть ярко-красная, очень плотная, ароматная, с сочным, кисловатым вкусом, с мускатным привкусом, отличного товарного вида. Используются в свежем и переработанном виде для салатов, фарширования и консервирования, а так же в салатных смесях. Очень хороши для засолки и для летних заготовок. Дойчланд. Среднепоздний Не уступает по урожа

Гибрид устойчив к вирусу томатной мозаики, бронзовости, желтого скручивания листьев, ветрицилезу, фузариозу, кладоспориозу, различным гнилям.

Урожайность помидоров Фамилия: до 6 кг плодов (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Но при этом расстояние между растениями должно составлять не менее 40 см. Лунный посевной календарь на апрель 2013 года. Апрель 2013 года, день 20-й - 3-й лунный день Символ - рог изобилия, орел. Сегодня хорошо принимать в работу или начинать новое дело. Отсортируйте многолетние цветы, которые вы собрались высаживать в грунт на майские праздники, по фазам Луны. Для того чтобы в сентябре не ждать досадной неудачи, равномерно перемешать все необходимые посадочные емкости, храните их в подвале в сухом месте. На майские, кроме посева семян многих овощных культур, можно сеять также дельфиниумы, пионы и розы. Редис, перец, лук-порей, капуста, морковь, свекла, петрушка, укроп, сельдерей, ревень, щавель, редис - все эти культуры очень хорошо себя проявят в это время, особенно, если во время посадки был использован лунный посев семян. Луковицы георгин, гладиолусов, клубни георгина, клубнелуковицы гладиолуса, клубень тюльпана, луковица нарцисса, луковицы тюльпан, луковиц роджерсии и тюльпаны, клубеньки и луковицы лилии - все, что произрастает на одном цветоносе, можно сажать в грунт одновременно. Иначе высок риск повреждения цветоносов, так как в этом случае они не появятся. Цветы-падубики, пионы, розы - посадка их в грунт для получения цветков, ранее не встречавшихся в природе, возможна на любой фазе Луны. Поделись с друзьями в социальных сетях! ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ на сайте ДЕКОР ДОМА: Поставьте галочку, если хотите получать на почту уведомления о новых комментариях в этой теме Нас уже более 25 000 Перейти в группу можно кликнув по картинке Подпишись, и узнавай новости первым! Введите имя и адрес эл. почты Нажмите получать

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Болезни и вредители томатовУже в конце лета томаты поражаются многими опасными болезнями и вредителями. Причинами этого могут быть недостаток калия, избыток азота в почве и недостаточно длительная обработка растений от болезней. В дальнейшем, если не принять меры, спасти урожай может только механическая уборка томатов. Из болезнетворных бактерий наиболее опасны: гниль стебля и листьев; серая гниль; мучнистая роса; ложная мучнистость; мильдью. Поведение растений во время болезни отличается повышенной неспелостью и снижением урожайности, утратой товарного вида плодов и нередко потерей растения целиком. Ознакомиться с этими болезнямиИз вредителей томатов наиболее вредоносными являются: боковой стрелок, паутинный клещ, медяница, прожорливый тля, листовертки, заячья тля. Для борьбы с вредителями используются: препараты (применяются по инструкции), обработка (исключено химическое воздействие на возбудителей), пасынкование, защита от болезней: от града, от ожога, грибных болезней, гнилей. Весь процесс борьбы с болезнями показан на следующем видео: Подготовка почвыПосадку помидоров производят после уборки предшественников, которые убирают еще в начале июля, при этом глубина посадочной лунки должна быть на штык лопаты больше, чем расстояние между корнями рассады. В течение лета рассада выращивается в парниках или теплицах. В эти месяцы замедляется рост растений, а листья бледнеют. После того как рассада полностью сформируется, можно начинать ее посадку. Размножать томаты можно в парнике или теплице способом посева семян на рассаду в ящики или горшки. Томат считается нематодоустойчивым растением. Среди болезней, вызываемых этой опасностью, могут быть: преморбидная антракнозная мозаика; пассифлора, тремоза, малярия, рабица, парапневмония, кук

Помидоры Фамилия на видео

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это экономит ваше время и силы, а также увеличивает урожайность растений и снижает риск возникновения фитофторы.

Почва для хорошего роста томатов должна быть лёгкой и плодородной. Об этом подробно сказано в разделе Важные факторы - почва и полив

Если вы выращивали томаты Фамилия, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Напишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд, дайте оценку вкусовым качествам. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Фамилия и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот гибрид более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Искандер Багаутдинов, Казань, 70 лет
Выращивание томата Фамилия F1. Томат - самое популярное плодово-овощное растение. На прилавках магазинов круглый год можно встретить томаты, выращенные в теплицах. Но если у Вас свой участок с черноземом, то тоже можно выращивать урожай без теплиц, под укрытием. Главное - подобрать сорт или гибрид. В этой статье я хочу поделиться своим мнением о помидорах, которые выращивала я в прошлом сезоне. Это томаты Фамилия. У меня росло 2 куста, и они дали хороший урожай.


Залия Долгополова, Магнитогорск, 43 лет
Выращивание и уход, обзор. Томат Фамилия F1 был выведен в 2015 году, и он оказался действительно очень Мой отзыв о выращивании томата Фамилия в Оренбург. В этом году посадила первый раз томат на рассаду в середине марта, не знала как будет с урож Мой отзыв об урожайности томата Фамилия , сорт, его характеристика, а также выращивание. Сорт Фамилия, томата (F1), который был выведен инс Мой отзыв и обзор томата Фамилия F1, который я выращиваю уже 4 - ой год подряд.


Фатима Николаева, Сочи, 68 лет
Сорт был выведен на Украине, где его еще называют черноморским или азовским. Это один из самых любимых мной сортов томата. Он очень ранний и вкусный. Семена Фамилии я заказала в интернет-магазине Семена от А до Я по рекомендации знакомых, которые уже выращивали томаты этого сорта. Томаты выращивала в теплице и открытом грунте. Они прекрасно себя чувствовали при любых условиях при поливе и подкормке. На семена оставила два помидора с каждого куста.


Вера Беляева, Екатеринбург, 54 лет
Томат Фамилия от компании Гавриш: отзывы, фото, характеристики, оценка агротехники, урожайность Семена томата Фамилия F1 можно купить в интернет-магазине вместе с пакетиком семян. Томаты с таким названием имеются в продаже с 2011 года. В основном, они подходят для выращивания в теплицах и под пленкой. У этого сорта томатов есть ряд особенностей. Благодаря им, томат можно выращивать в открытом грунте и не так часто, как томаты других сортов.


Катерина Филонова, Воронеж, 50 лет
Это раннеспелый, детерминантный, гибридный томат для открытого грунта. Он будет расти у меня на огороде уже третий год. Помидоры сорта Фамилия F1 имеют достаточно крупные плоды - по 800 г, но если посадить их не слишком густо, то можно получить и побольше. Кусты томата Фамилия F1, как и других индетерминантных сортов, растут очень мощные. Чтобы растение не превратилось в высокий, с большими листьями, желательно ограничивать его в росте. Для этого я подвязываю помидоры к шпалере.


Константин Еремеев, Магнитогорск, 67 лет
Выращивание в теплице. Выращиваю его первый сезон. Что и как. Расскажу в подробностях Томат Фамилия – одна из первых новинок от компании “Сады России”. Не так давно я узнал об этом сорте, и сразу решил попробовать его на Томат Фамилия - сорт томатов для теплиц, который еще называют Томат Фамильный. На первый взгляд томаты, которые относятся к этой группе томатов, не выглядят очень аппетитно.


Антон Кузнецов, Тюмень, 65 лет
Сорт томата Фамилия выведен селекционером из Сибири С.В. Лиманским. Томат Фамилия — гибрид первого-второго года. Имеет высокую товарность плодов, благодаря высокой завязываемости соцветий в широком диапазоне температур. Устойчив к вирусу табачной мозаики и фузариозу. Гибрид можно выращивать на всех типах почв в любых регионах России. Не требует специального ухода. Может выращиваться в малогабаритных тепличках и в открытом грунте. От всходов до созревания 120 дней.


Алина Хохлова, Нижний Новгород, 64 лет
У этого гибрида томатов есть название - Фамилия. Есть много разных сортов помидоров, но я решил сделать свой выбор именно в пользу этого сорта. Я считаю, что этот сорт самый удачный из всех. Сорт Генетический, так как имеет очень хороший иммунитет к заболеваниям. Поэтому можно сажать в любой местности, при любой погоде, без обработки и дополнительных обработок. Этот сорт томатов отлично переносит заморозки до -5. Я сажал во все периоды, кроме зимы - в теплице и в открытом грунте.


Пётр Ларионов, Нижний Новгород, 60 лет
Помидоры сорта Фамилия F1 - это не гибрид, а гибрид первого отбора и массового производства. Поэтому сорт очень требователен к условиям выращивания. Но при соблюдении всех правил агротехники, томат имеет прекрасный вкус, крупные размеры плодов, урожайный, устойчивый к болезням. Томат Фамилия F1: урожайность, вкусовые качества. Сорт Фамилия F1 – относится к среднеранним томатам (плоды созревают через 110 дней после посева семян на рассаду).

Похожие сорта томатов

Томат Фенда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:12

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высокорослый, поэтому требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебе...

Томат Гном Фестиваль Аделаиды: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:13

Среднеспелый, низкорослый, урожайный сорт для открытого грунта. Куст компактный, высотой 50-60 см (до 0, 8 метра в теплице). Листья морщинистые. Растение можно не формировать, либо удалять пасынки только до первой цветочной кисти. Оригинальное название сорта - Dwarf Adelaide Festival, происхождение...

Томат Фиделио: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:13

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст среднерослый, высотой в конце сезона до 1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Финик желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:15

Потрясающий по красоте и урожайности среднепоздний гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Растение полудетерминантного типа, слабооблиственное, высотой 1, 2- 1, 5 метра. Требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 и в 4 стебля. Садово...

Томат Фиолетовая гордость Весселя: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:15

Оригинальное название сорта - Wessel&8217; s purple pride. Раннеспелый, индетерминантный, урожайный сорт. Плоды мясистые, черно — пурпурные, удлиненные сливки с носиком, очень красивого цвета и формы, практически без семян. Вкус отличный, насыщенный, со сладостью. У меня рос в теплице. ...

Томат Фиолетовая клубника: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:17

Оригинальное название сорта - Purple Strawberry. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата. Выделенный штамм от сорта Не фиолетовая клубника. В средней полосе рекомендуется выращивать этот сорт в теплице. Куст высокорослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие р...

Томат Тюльпан: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:18

Высокорослый, среднеспелый сорт томатов с плодами необычной формы. Любительская селекция. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона 1, 8-2 метра. В течение вегетации требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результ...

Томат Убойная сила: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:20

Раннеспелый (100-110 дней от всходов до созревания), детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 7-1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования до первой кисти. Можно совсем не формировать растение, но тогда плоды будут немного мельче. Основные качества плодов...

Томат Убеждение: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:20

Оригинальное название сорта - Persuasion. Новинка селекции 2015 года от Бреда Гейтса. Среднерослый, среднеспелый сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте с обязательной подвязкой к опоре. Растение индетерминантного типа, высотой в конце ...

Томат Тяжеловес Сибири: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 01:20

Раннеспелый, крупноплодный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта. Высота куста около 0, 7 метра, требуется подвязка к опоре и его самого и кистей. Растение можно не пасынковать, но если хотите получить плод-гигант, то пасынки все же лучше удалять. Основные качества плодов...