Томат Эмалия: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:52

Томат Эмалия: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Эмалия, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Emalia (Франция). Сорт получен в результате скрещивания сортов Lucky Tiger и Orange Walk.

Среднеспелый, среднерослый, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в ОГ до 1 метра, в теплице может быть чуть выше.

Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля.

Основные качества плодов

Плоды - вытянутые сливки с длинным носиком, плотные, в стадии зрелости карамельного цвета, весом 20-30 грамм, сочные, хорошего вкуса. Не склонные к растрескиванию, лежкие и транспортабельные. Эти помидоры подойдут как для свежего потребления, так и для консервирования.

Томаты Спелые Помидоры Окт 24 Наша цена: 80 грн. Фермерское хозяйство Мрия расположено в городе Каховка Херсонской области. Оно основано в 2000 году. Успехи хозяйства позволили выйти на 1 место в Херсонском регионе по выращиванию высококачественной овощной продукции. Сегодня это - один из крупнейших производителей овощей в регионе. Агрофирма обладает собственной оросительной системой с большим земельным банком. Наш телефон: (38050) 33-10-33-0 Факс: (38382)33-10 - 33 Приемная: (3912)33 - 40 - 85 E-mail: agro@kmv. com. ua Деревня Бруски в Херсона можно приобрести в данном комплексе как под ключ, так отдельными строениями. На территории есть современный крытый рынок, несколько корпусов, в которых можно разместиться, а также современные беседки, современные трактора. На сегодняшний день Бруски являются одним из самых известных фермерских хозяйств Херсонского региона. С 2003 года и по сей день вся продукция этого хозяйства - результат кропотливой работы. Тщательная селекция и многолетний опыт позволяют брать здоровое и качественное сырье для приготовления высококачественных овощных продуктов. Благодаря созданию элитной семенной базы, мы можем гарантировать стабильный спрос на нашу продукцию и постоянно улучшать качество и вкусовые характеристики наших овощей. Все овощи выращиваются без применения удобрений и пестицидов. Строения и строения: центральное здание (1-й этаж); павильоны (1 и 2 этажа) боксы - отдельно стоящие корпуса (7 и 9 этажей), 2-я очередь строительства. В настоящее время идет строительство третьей очереди постройки. Объемов выделяемого тепла достаточно для работы техники, при этом используется минимальное количества воды. Вода подается с газопровода высокого давления высокого давления. Земля и строения фермерского хозяйства МРИЯ находятся в собственности сельхозпредприятия Мриюновские сады. Земельный банк фермерского предприятия составляет 0, 3 га. Описание проекта КФХ МриЯ расположено на территории Херсонско-Запорожской курортной зоны. Он

Урожайность сорта средняя. Плодоношение длительное.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуется за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений.

Важно, чтобы уход за этими томатами состоял из своевременных поливов, прополок, подкормок и рыхления почвы. Для получения хорошего урожая необходимо тщательно планировать севооборот, то есть чередовать культуры-сеянцы с овощами. Если сроки высадки не подходят, можно предварительно выращивать эти культуры на различных грядах. Также для получения урожая сеянцам следует обеспечить регулярный полив и загущенные посадки. При выращивании сеянцами огурцы и томаты для получения плодов необходимо обеспечить для них своевременный полив, рыхление почвы и подкормки органическими и минеральными удобрениями. Выращивание культур-сеянец рекомендуется начинать в середине августа. При этом первый раз растения следует рассадить через две недели, а второй раз - спустя пять дней. После этого рассаду следует пересадить в парники. Когда рассаду томатов и огурцов высаживают в открытый грунт, растения следует переносить в более освещенное место. Когда томаты и огурцы достигнут стадии двух нижних листьев, начинают их подкармливать. Сразу после окончания цветения овощи начинают пасынковать. В первый год данную процедуру проводят один раз, а на второй год - два раза. В том случае, если помидоры и огурцы выращиваются без подвязки, а с голой ботвой, то их рекомендуется регулярно поливать. В связи с тем, что эти растения предпочитают жаркую погоду, в период роста и формирования урожая полив должен быть обильным. В поливе нуждаются все культуры-рассады. Если к моменту посадки на постоянное местопребывание длина корней, образующихся на стебле, составляет менее 10-20 сантиметров, то полив следует прекратить. При выращивание томатов, огурцов, баклажан, перца и других культур-рассад эти культуры требуют подкормок и полива. Первая подкормка проводится сразу после того, как растения будут высажены в открытый садовый грунт. Вторая подкормку проводят, когда растения достигнут высоты около 25 сантиметров. В течение всего вегетационного периода важно проводить полив и поливать отдельные культуры.

Дальнейший уход состоит из своевременного полива, пасынкования, удаления сорняков, подкормки и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Если вы выращивали помидоры Эмалия, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого сорта на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Так как мне эти томаты уже успели надоесть, с удовольствием выкладываю очередной отзыв. В этот раз речь пойдет о савойской розе и красных томатах сорта Миссури. Посеяла рассаду на рассаду, отлично переносят пикировку, пикирую в отдельные стаканчики. Цветут на 5, 5-6 день от посадки, завязи обильные, с красным пигментом. Мама моя купила помидоры Эмалии, взяла себе три куста (все выращивала только из семян). Понравились, очень урожайные, красные, крупные, сладкие. Мы сами с мамой получаем их каждый год по 5-6 ведер. Плодоносят каждый год, думаю, что можно сажать только лет с 10. Агротехника, полезные свойства, характеристики Саватес- самый популярный гибрид на рынке. Относится к вегетативно размножаемым (микортис). Я о нем узнала из интернета, пробовала этот гибрид в продаже, но сортов таких много. Он устойчив к бактериозу, зараженности почвенной тлей. Плоды удлиненные (до 15 см), гладкие, румяные, блестящие, темно-красные, тяжелые, крупные (до 7-8 см). В среднем плоды вырастают в кисти от 12 до 16 штук. При жаркой погоде и частых поливах плоды вырастать в более крупные. Сорт хорошо переносит жаркий климат, ветрено, засуху. По сравнению с другими марками этого вида, яблоко на кустах Эмалии вызревает раньше и лучше. Нужно знать, что при варке мякоть становится мягкой, безвкусной, что ведет к снижению количества витаминных веществ. В составе этого гибрида много полезных для человека веществ. Он богат фолиевой кислотой, магнием, кальцием, железом, калием, фосфором, цинком, органическими кислотами, витаминами А, С, Е. Сравнивая с другими сортами, стоит отметить, что он менее токсичный, быстрее восстанавливается после болезней и так же обладает хорошей лежкостью. Яблоко на куст

Ваши отзывы о томате Эмалия и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить его более объективно и решить - стоит сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Костян Коваленко, Калининград, 49 лет
Томат Эмалии - низкорослый, детерминантный томат. Сорт томата Эмалия был выведен в 2007 году, и до настоящего момента является стабильным среднеранним. Он не очень прихотлив к условиям выращивания. Растение имеет короткий период от всходов до созревания плодов. По внешнему виду томат Эмалия напоминает помидор сорта Бычье сердце. Плоды округлой формы, с небольшой ребристостью, массой до 50 г, и красного цвета. Мякоть у них очень сочная и мясистая. Этот сорт относится к детерминантным.


Кристина Морозова, Сочи, 46 лет
В конце сентября 2017 года я приехала на свой участок, чтобы посадить рассаду томатов для открытого грунта. Рассаду я посадила на грядку под открытым небом. И с тех пор начала каждый сезон выращивать томаты по новой технологии. Теперь мой принцип выращивания томатов: в открытом грунте высаживаю томаты рассадой, а потом в теплицу, где томаты растут в 2-3 раза быстрее. Я делаю посадку рассады томатов в начале мая и в конце сентября.


Екатерина Панченко, Ростов-на-Дону, 60 лет
На странице собраны отзывы садоводов и фото плодов. Все сорта томатов выращиваются на собственных грядках. При желании семена можно заказать в магазине по ссылке: Отзывы о томате Эмалия Посев томатов для выращивания в теплицах, в том числе зимних, проводится во второй половине марта — начале апреля. Для получения рассады семена высевают в ящики с легкой почвенной смесью, состоящей из просеянного перегноя, дерновой земли и опилок примерно в равных количествах.


Денис Смирнов, Сургут, 52 лет
Очень хочется поделиться впечатлениями. Начну по порядку, семена были посажены на рассаду в начале марта. В конце мая рассада переросла и пришлось её рассаживать. Рассада прижилась и мы приступили к выращиванию культуры. Я не могу сказать, что растения были слабыми, но всхожесть семян была плохая. Семена я обрабатывала, когда только посадила – фитоспорином, потом, когда появился первый росток – янтарной. При высадке в грунт, садила на расстоянии 30 см друг от друга.


Тимур Лазарев, Ульяновск, 40 лет
Томаты Эмалия относятся к низкорослым раннеспелым сортам. При хорошем уходе с начала июня можно получать первый урожай томатов. Сорт считается среднерослым. У него небольшие, но очень красивые кусты, которые начинают плодоносить спустя три месяца после высевания семян. Кусты не сильно раскидистые. В высоту растения не более 65 сантиметров. Плоды имеют ярко-красный цвет, округлую форму и средний вес в 125 граммов. Кожица тонкая и легкая у плодов. Мякоть сочная, с небольшим количеством семян.


Станислав Насонов, Сочи, 47 лет
Садила томат Эмалия, в прошлом году, так как я фанат этого сорта. За сезон этот сорт порадовал меня и на кусту было много плодов, и урожайность была высокой. Плоды помидор крупные, плоскоокруглой формы, мясистые, мясистость чувствуется в каждом плодике. У этого сорта есть одно преимущество по сравнению с другими сортами - это не высокая расте Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии.


Иринка Морозова, Нижний Новгород, 60 лет
Отзыв о сортах томатов, которые сажал. Расскажу о своем опыте выращивания данного сорта томатов. Томат Эмалия - сорт, который привлек мое внимание своим необычным названием. В описании говорилось о том, что сорт томата Эмалия подходит для салатов и консервирования. А также он устойчив к ряду болезней, его плоды не растрескиваются. И так как я любитель мариновать помидоры, то решила попробовать вырастить данный сорт. Так как на рынке есть много таких помидор, то я выбрала именно этот сорт.


Любочка Королева, Тула, 61 лет
Выращен в ОГ. Сорт томатов Эмалия – среднеспелый, индетерминантный, среднерослый. Куст сильно облиственный, высотой до двух метров. Плоды у Эмалии очень крупные, красивые, красивые и сочные. Масса одного томата может быть от 500 до 700 граммов. Очень вкусные и сладкие. Мякоть очень плотная, что позволяет долгое время сохранять эти вкусные и сочные помидоры. Отлично подходит для консервации, для приготовления салатов и соков.

Похожие сорта томатов

Томат Энерго: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:52

Раннеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), урожайный гибрид томата для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Куст полудетерминантный, среднерослый, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 сте...

Томат Этуаль: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:54

Семена В. В. Редько: Суперурожайный высокорослый красавец, плоды удлиненные, ребристые, сладкие, в кисти 6-8 штук. Очень декоративен! От себя. Высота куста – около 150 см, куст аккуратный, с небольшим количеством пасынков. Выращивала три года, и все три сезона с разными погодными условиями отлично ...

Томат Эрмитаж: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:54

Скороспелый, среднерослый, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Создан специально для Северо-Западного региона. Период от всходов до начала созревания 95-100 дней. Куст детерминантного типа, высотой 90-100 см. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель р...

Томат Эсмира: отзывы, фото, урожайность, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:54

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), крупноплодный гибрид томата от фирмы Rijkz Zwaan. Растение высокорослое, с очень короткими междоузлиями, требует подвязки к опоре и формирования. Лист мелкий, зеленый до темно-зеленого. Соцветие промежуточное. Производитель рекомендует формиров...

Томат Эфемер: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:57

Ранний, детерминантный, неприхотливый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Куст высотой 0, 5-0, 7 метра, требующий подвязки к опоре. Растение можно не пасынковать, но лучше удалить пасынки до первой цветочной кисти, иначе плоды будут мельче заявленного веса. Первое соцветие закладыва­ется н...

Томат Ювель: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:58

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата с плодами-гигантами, весом свыше 1 кг. В средней полосе этот сорт рекомендуется выращивать в теплицах. Куст высотой до 1, 8 метра, с листом обычного типа. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные каче...

Томат Юбилейный Тарасенко: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:58

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, очень урожайный, кистевый сорт томата, выведенный селекционером Феодосием Тарасенко. Высота куста до 3-х метров, лист обычного типа. Требуется подвязка растения к опоре или шпалере и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании куста в 2-...

Томат Шерхан: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:58

Раннеспелый, детерминантный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 95-105 дней. Куст низкорослый, высотой до 0, 6 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. ...

Томат Шлатт: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:01

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата от немецких селекционеров. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре (шпалере) и пасынкования. Высота куста до 1, 8 метра. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Шеф Губерт: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:01

Среднеспелый, высокорослый, редкий сорт томата селекции Брэда Гейтса. У нас, в средней полосе, желательно выращивать его в теплице. Оригинальное название сорта - Chef Hubert. Растение индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 9 метра. Кисти простого и промежуточного типа, обычно по 4-6 плодов в каждо...