Томат Египетская ладья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:19

Томат Египетская ладья: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Египетская ладья, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст мощный, индетерминантного типа, высотой в конце сезона до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Пасынки соцветия удаляет очень регулярно. По мере роста удаляет пасынки вместе с цветоножками. Цветение обильное, повторное, период цветения – с июня по сентябрь. Полив обильный, зимой умеренный. Подкормка в период роста и цветения 1-2 раза в неделю. На сайте нашла еще несколько интересных сортов астры, но меня интересует сорт Жених. О том, что я еще не определилась с покупкой, может быть из-за того, что растение уже есть. А может быть по другой причине. Когда я выращивала астру из семян, я хотела посеять ее в 2015 году, но после того, как я в прошлом году немного опоздала с посевом семян, а из-под снега, который выпал, взошли только некоторые (мелкие) сеянцы, и то не все, кто-то быстро погиб в рассадном грунте, а кто- то и вовсе не взошел. В этом году я решила попробовать посеять астру в конце апреля - начале мая и сейчас она уже отцветает, она у меня получилась, но пока я не могу определиться с сортом, а может она мне не нужна. Продавцы сказали, что сорт многолетний и уже полностью отцвел. А я хотела бы узнать, возможно ли это и нужно ли мне купить семена. Буду рада, если мой вопрос кому-нибудь поможет. выращивала из семян. Мне не очень понравилось, что при пикировке не все корешки хорошо прижились, а с корнями из старых рассады не было проблем. Цветки гибридные, пышные, цветки средней величины(15-20 см) и крупные, цветение обильнее чем в первый год. В открытом грунте цветет один раз в три года. В том году начала выращивать второй год, в рост без пересадки, на пятый год взошли и зацвели только два. Мне очень нравится. В прошлом году два раза покупала, рассаживала и сажала без проблем. Выглядит просто замечательно. Растет на любой почве, можно выращивать на открытом грунтном грунте или в теплицах. Ваша цена: 1 064 руб. (555 p. ) для следующих товаров:

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые (многие в форме лодки, отсюда и название), достаточно плотные, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 300-600 грамм (до 700 г), мясистые, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления сока, соусов.

Если растение формировать в 1 стебель и нормировать количество завязи, то можно легко получить плоды весом до 1 кг.

Урожайность сорта: до 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормок).

Сорт томата Египетская ладья, видео дегустации

Если вы выращивали помидоры Египетская ладья, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Мне не понравился вкус плодов. Очень крупные, но очень водянистые. Это, наверное, самое неприятное, что было.

Ваши отзывы о томате Египетская ладья и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Спасибо за помощь в сборе информации огороднику Александру Барышеву!

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Анна Романова, Набережные Челны, 63 лет
Мой отзыв о том, как я выращиваю помидоры Египетская Ладья! Рассада помидор Египетской Ладьи в мае 2018 года. В мае у меня уже была рассада помидоров в теплице. Я сажала по одному в лунку, а вот когда появились первые листочки, то я сделала три лунки. Первый полив помидор был примерно через неделю после высадки рассады, и еще раз через две недели. Далее поливала помидорчик один раз в две недели, но это если дождей не было. Также подкармливала свои помидорчики золой, и коровяком.


Вика Рябова, Нижний Новгород, 47 лет
Это, наверное, самый любимый, и один из самых распространенных в нашей местности сорт, который и на юге, и на севере дает стабильные урожаи. Томат Египетская Ладья F1 отзывы о сорте Сорта томатов: египетская ладья f1, кишмиш, черри, помидорки и другие Рассада томата Египетская ЛАДЬЯ (Египетская ЛАДОНЬ, Египетский ЛАБИРИНТ, ЛАДИТЬ) Выращивание томата Египетской ЛАДЬИ в Нижнем Новгороде Помидоры Египетская ЛАДАТЬЯ F1. Первый урожай. Лучшие сорта помидоров


Лилия Багаутдинова, Казань, 57 лет
Подробнее Томат египетская ладья F1 Обзор от агрофирмы Партнер Подробнее Томаты Египетская Ладья Подробнее Египетская Ладья Нежнейший томат! Подробнее Агрофирма Партнер. Обзор сорта томата Египетская Ладья. Помидору 10 баллов из 10ти. Подробнее Египетская ладья | Лучшие сорта томатов для открытого грунта | Выращивание томатов | Огород без хлопот Подробнее Урожай помидор Египетская ладья. Как вырастить томаты в открытом грунте. Выращиваем томаты Подробнее Помидоры Египетская ладья Подробнее


Олег Архипов, Великий Новгород, 62 лет
Этот сорт томата не отличается от других томатов по описанию в описании, но как говорится, на вкус и цвет, товарищей нет. В результате мы получили не совсем то, что ожидали. На упаковке было написано, что этот сорт среднеспелый, плоды у нас созрели примерно через 100 дней. Это очень хороший показатель. Так как у меня было много томатов, которые начали созревать раньше основного сорта, то я сразу обратил внимание на Египетскую ладью.


Михаил Корнев, Сочи, 65 лет
Томат мне подарили, поэтому он немного подмерз. Я сразу же его посадила на грядку, где он зацвел и дал отличный урожай. Сорт среднеспелый, поэтому плоды успели созреть. Описание сорта Египетская ладья – томат, выведенный селекционерами из Краснодара. Среднеспелый, детерминантный. Растение компактное. Высота в среднем составляет 60-90 см. Облиственность высокая, листья насыщенного темно-зеленого цвета.


Мария Белова, Кемерово, 67 лет
Я выращиваю эти помидоры уже 4 года. И всегда они меня приятно удивляют. Помидоры растут как на дрожжах, в отличие от других сортов. Но самое главное - они очень вкусные и сочные. В этом году, как и в прошлом, я посадила 4 семечки Египетской ладьи. Семена на рассаду сею в середине февраля. Томаты высаживаю в теплицу 5 мая по 2 куста на 1 м2. Плоды созревают к 15 августа. Урожайность примерно 10 кг в 3 ствола. На 10 кустов я собираю примерно 30 кг отборных помидор.


Вадим Пупкин, Санкт-Петербург, 66 лет
В 2017 году на выставке-ярмарке Дача.Сад.Огород в Санкт Петербурге я познакомилась с представителями компании Сады Придонья. Они показали мне саженцы гибрида томата Ямал и томата Египетская Ладья от Гавриш, которые вызвали у меня интерес. Я купила эти сорта в 2016 году. Урожайность томатов при хорошем уходе у меня была хорошей. Для этого я выбрала участок, не слишком затененный и не слишком открытый, так как помидоры не только любят свет, но и солнце.


Марина Харитонова, Архангельск, 63 лет
Выращен в Архангельской области. Этот сорт томата считается высокопродуктивным и имеет отличный вкус. Я не первый год выращиваю этот сорт. Если вы выращиваете томаты на своем участке, вы наверняка знаете это растение. Оно относится к детерминантному типу. У него компактный куст с небольшими листочками и большими плодами. Плоды весом по 100 г. По своим показателям томат Египетская ладь Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Арина Иванова, Ульяновск, 41 лет
Семена томатов и перца здесь ulyanovskseminar Томаты - один из самых популярных у огородников овощей. Одни сорта нравятся, другие - не очень. Но есть среди томатов сорта, которые полюбились мне больше всего. Среди них - томат Египетская ладья. Вот что пишет о нем Википедия : Этот сорт вывели в Институте садоводства НЕСВИЖ (Беларусь). Томат Египетская Ладья среднеранний. В основном выращивают в открытом грунте, но можно и под укрывным материалом.

Похожие сорта томатов

Томат Елена: описание, отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:19

Раннеспелый, детерминантный, высокоурожайный гибрид томата от фирмы Сады России. Из описания с официального сайта этой фирмы: Эти гибриды коренным образом отличаются от всего того, что Вы видели раньше. Они на голову превзошли абсолютно все лучшие гибриды прошлых лет. Очень мощные, невысокие кусты,...

Томат Екатерина: фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:19

Среднеспелый (110-118 дней от всходов до созревания), индетерминантный, высокорослый, урожайный гибрид томата для теплиц. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие промежуточное. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, в одной кисти формируется 10-12 плодов. Х...

Томат Ежик: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:21

Среднеспелый, детерминантный, урожайный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст компактный с торчащими широкими лопастными листьями, высотой 0, 5-1 метр (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. До первой кисти все п...

Томат Евпатор F1: описание, характеристика, отзывы, фото. Особенности выращивания


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:23

Это индетерминантный (неограниченного роста), среднеранний, среднерослый гибрид томата, рекомендованный для выращивания в защищенном грунте ( в любых теплицах). Евпатор хорошо завязывает плоды при ранних сроках посадки. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. В основном...

Томат Елисей: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:24

Раннеспелый (97-103 дня от всходов до созревания), детерминантный, неприхотливый, холодостойкий, засолочный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст низкорослый, требующий подвязки к опоре и частичного пасынкования. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцветие простое. Основны...

Томат Жар горящие угли: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:24

Высокоурожайный, среднеспелый, индетерминантный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст мощный, высотой до 1, 7 в теплице, в ОГ ниже. Наилучшие результаты при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости ярко-красного цвета (как раскален...

Томат Желтая булочка: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:26

Оригинальное название сорта - Yellow Cookie. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля...

Томат Жаворонок: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:26

Описание томата Жаворонок F1, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания томатов Жаворонок...

Томат Жар-птица: фото, отзывы, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:28

Раннеспелый (95-105 дней от всходов до начала созревания), детерминантный, урожайный гибрид томата. Рекомендован к выращиванию в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Высота куста 0, 7-0, 9 метра, требуется подвязка и пасынкование. На главном стебле формируется до 5 кистей, по 5-7 плодов в ка...

Томат Жёлто-розовый бабушки Виней: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:29

Высокоурожайный, индетерминантный, среднеспелый сорт томата. В средней полосе этот сорт лучше выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычный, помидорный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. Характеристик...