Томат Доктор Грин Фростед: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:55

Томат Доктор Грин Фростед: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Доктор Грин Фростед, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Green Doctors Frosted.

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата черри для теплиц и открытого грунта.

Куст высотой свыше 2-х метров, требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Плоды собраны в длинные кисти.

Характеристика плодов

Помидорки округлые, в стадии зрелости матового зеленого цвета, весом 20-25 грамм, сладкие, очень вкусные. Единственный недостаток - сложно по внешнему виду определить степень зрелости плодов. При полной спелости они становятся мягкими на ощупь.

При созревании плоды становятся крупнее, приобретают более насыщенный оранжевый цвет. В момент созревания мякоть помидора приобретает хрусткость, упругую упругость, свежесть и сильный, но приятный аромат, присущий помидорам. Содержание: 10. Кормовые сорта помидоров в теплицах и открытом грунте 11. Выращивание помидоров на своем участке

В других каталогах этот сорт может называться Зеленые врачи матовый, Зеленый доктор Фростед, Заиндевевший доктора зеленый.

Достоинства сорта: высокая урожайность (для черри), изумительно сладкий вкус плодов (с мускатным привкусом).

Особенности выращивания

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. м размещают до 3-х растений. При формировании в 1 стебель - до 4-х.

В конце июля — начале августа томаты требуют пикировки. Если до этого момента у растений листья сохраняли зеленый цвет, то после пикировки их необходимо опрыскать бледно-розовым раствором марганцовки, а сверху присыпать тонким слоем почвы. В свою очередь, пасынки следует удалять. Если пасынков много, то следует их оборвать, оставив только те, что находятся под стеблем. После высадки рассады в грунт на самом солнечном месте и до начала первых настоящих листочков растения помидора не поливают. Помидоры поливают во время кратковременных дождей. После полива растения сразу же надо подкормить удобрением. В этом случае хорошее питание растений и формирование плодов обеспечены. Перед выходом на солнце помидорам необходимо устроить «дуги», подняв их над землёй примерно на 10-15 см. Кроме того, томаты можно подкорми ть органическими и минеральными удобрениями, применяя раствор «Идеал». Особенно удобно опрыскивать растения по листьям или смывать росу с них. Если не опрыскивания, то раствор «идеал» можно приготовить следующим образом: 10-15 г на 10 л воды. Расход — 1 л раствора на 1 м2. Одно из важнейших условий выращивания хорошего урожая – организация качественного ухода за растениями. На этом основаны и вся система ухода, и правильная организация труда. Для своевременного ухода, во-первых, надо правильно выбрать участок земли, который соответствует темпераменту культуры, погоде, так как любая культура не переносит переувлажнения, переохлаждения, а также заморозков. Во-вторых, надо грамотно распланировать все работы, которые будут проходить на вашем участке. В-третьих, надо знать основные агротехнические приемы ухода за томатами и вносить правильные их коррективы в зависимости от состояния почвы, погоды, фазы роста растений и других погодных условий. Следует также знать, что большая часть удобрений, а именно азотные, на бедных почвах дают плохой результат, особенно подкормки азотными удобрениями. На бедных и легких почвах результат азотных подкормок будет лучше, так, например, если подкормка азо

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Доктор Грин Фростед, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов.

А еще, если выращивали этот сорт и вам есть, что добавить, пишите.

Ваши отзывы о томате Доктор Грин Фростед и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Без лишней статистики.

Отзывы об этом сорте томатов


Олег Каширин, Оренбург, 59 лет
Сажаю уже третий год. В этом году тоже посадила сорт Доктор Фростед. По своим характеристикам и внешним качествам он меня устраивает. Куст небольшой, прямостоячий, высотой чуть выше полуметра. Плоды весом до 70 грамм, округлые, ярко-красного цвета, вкусные. Сорт для открытого грунта, созревание плодов через 90-120 дней. При созревании плоды не растрескиваются. И еще один плюс, сорт не подвержен вирусным заболеваниям томатов.


Никита Филиппов, Новосибирск, 56 лет
Сорт томата Доктор Грин Фрости для Сибири и не только. Для Урала и для Сибири сорт томатов Доктор Грейн Фроста - это тот сорт томатов, который я могу рекомендовать для выращивания. Это очень ранний сорт и на рынке вы его встретите с самого начала сезона. В 2015 году в феврале я его уже посадила и в конце мая - начале июня он уже плодоносил и я его сорвала. Плоды у него в основном в виде сливки и они плотные, а сами плоды небольшие. На вкус очень сладкие, мякоть очень сочная и нежная.


Александр Анисимов, Омск, 70 лет
Я получила посылку с семенами помидоров, но что-то не пойму, как их сажать. Поэтому расскажу, как я сажаю семена томатов. Сначала надо их прорастить, чтобы ускорить появление всходов. Для этого нужно взять 2 небольших лотка (от торта) и на дно каждого лотка насыпать слой земли толщиной примерно 3 см и пересыпать его семенами. Накройте крышкой лотки и поставьте в теплое место. Семена должны прорасти через 4 дня. После того, как семена проросли, можно приступать к посадке.


Нина Мещерякова, Астрахань, 45 лет
Сегодня буду выращивать томаты Доктор Грин Фростад. Выращенный в Астрахани томат Доктор Грин Фростет имеет красный цвет, а это значит, что он созреет. Так же у него тонкий и не толстый стебель, который я специально прищипнула с помощью прищепки. Если у вас есть желание вырастить его, могу дать совет, так как я его выращиваю уже несколько лет, то рекомендую вам сделать опору для томатов, а стебель прищипнуть.


Александр Антонов, Пермь, 51 лет
Томат сорта Доктор Грин Фростэд (Green Frosted) из серии Грин Фростуд от агрофирмы Аэлита. Описание сорта вы можете узнать из статьи Топ-7 лучших штамбовых томатов для теплиц. Этот сорт томата устойчив к вершинной и корневой гнилям, вирусу табачной мозаики и кладоспориозу. При соблюдении агротехники урожайность с 1м2 составляет около 5 кг. Плоды имеют вес 70-120 гр., они округлой формы, слегка ребристые, гладкие, плотные, малосемянные, тёмно-красного цвета, мясистые.


Леся Мороз, Ростов-на-Дону, 52 лет
Подробнее Томат Грибное лукошко - обзор среднеранний, от Седек Подробнее Томаты в теплице. Выращивание томатов в теплицах, в средней полосе Подробнее Доктор Грин Фростед - томатовый блогер Подробнее Урожайные сорта томатов Подробнее УХОД ЗА ТОМАТАМИ В ТЕПЛИЦЕ. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАШЕНИЯ. ПОСАДКА ТОМАТНЫХ СЕМЯН. Подробнее Выращивание помидоров в открытом грунте. Как я выращиваю помидоры, из рассады и без полива! Подробнее


Катя Иванова, Кемерово, 55 лет
Сорт является раннеспелым. Томат быстро созревает, не требователен к почвам и поливам. Плоды у данного сорта круглые, гладкие, малиново-красные. Куст низкорослый, высотой около 60 см, можно сказать, что куст компактный. Я сажала в теплице, но можно и в открытом грунте. У меня растет в ОГ, но он не такой высокий, как в теплице. Не пасынкуется. Имеет высокую урожайность. При уходе требуется поливать и подкармливать.


Оксана Андреева, Тольятти, 70 лет
В этом году мы уже посадили на рассаду несколько сортов томатов для открытого и тепличного грунта, но я хочу показать свой опыт выращивания томата Доктор Грин Фростед, который я выращиваю в теплице с 2012 г. Сорт был выбран не случайно, он очень урожайный, в среднем с одного куста можно собрать до 4-5 кг помидоров. Это не большой показатель, но все же. Томат является среднеспелым, через 110-115 дней после всходов можно собирать урожай.

Похожие сорта томатов

Томат Домашние сердца Гонсиоровских: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:57

Семейный сорт Гонсиоровских из г. Минусинска. Среднеспелый, высокорослый, урожайный томат. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растен...

Томат Доктор Лайл: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:57

Оригинальное название сорта - Dr. Lyle. Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный сорт томатов для теплиц. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Рекомендуем формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата обычного типа. Соцветия прост...

Томат Долька дальневосточная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:59

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для теплицы и открытого грунта. Высота куста 1, 6-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Домен Сен-Жан-де-Борегар: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:59

Оригинальное название сорта - Domaine de Saint Jean de beauregard. Красивое название и такой же красивый сорт. Ранний, куст около 1, 2 м в открытом грунте (в теплице выше), крепкий, кисти тяжелые, плоды все от 400 до 450 грамм, плотные, тяжелые, очень яркой расцветки и внутри, и снаружи. Сладкий за...

Томат Домашний: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 19:59

Раннеспелый (от всходов до созревания 85-90 дней), низкорослый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 60 см, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна. Плоды собраны в кисти по 5-8 штук. Характеристика плодов...

Томат Дональд: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:00

Ранний (80-95 дней от всходов до созревания), детерминантный, низкорослый кистевый гибрид томата для открытого грунта. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Джордж Вашингтон: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:03

Оригинальное название сорта - George Washington. Высокорослый, крупноплодный, урожайный, среднеранний томат из США. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, мощное, высотой к концу сезона 1, 8-2 метра. В течение вегетации требует подвязки к опоре и па...

Томат Диаболик: описание, фото, отзывы, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:04

Среднеспелый, среднерослый, детерминантный, кистевый томат от японской фирмы Sakataдля теплиц и открытого грунта. Куст мощный, хорошо облиственный, высотой 1, 2-1, 6 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиров...

Томат Джорджия полосатая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:04

Оригинальное название сорта - Georgia streak. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах. Куст густооблиственный, высотой около 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 ст...

Томат Диадема: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:06

Раннеспелый, детерминантный гибрид томата голландской селекции для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение высотой до 90 см, требующее подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 и в 3 стебля. Первое соцветие у этого томата закладывает над 7 листом,...