Томат Дей Хуанчи: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:42

Томат Дей Хуанчи: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Дей Хуанчи, отзывы, фото

Поздний, неприхотливый, урожайный сорт томата из китайской провинции Сычуань. В основном выращивают для длительного хранения. Собранные в сентябре плоды спокойно долежат до Нового года. Вкусовые качества, конечно же, уступают обычным сортовым помидорам. Но обычные столько и не хранятся.

Хранить томаты наготове надо в защищенном от холода месте при температуре не ниже 10 градусов.

Растения детерминантного типа, высотой в открытом грунте около 50 см. Требуется подвязка к опоре. Формировать кусты не требуется. Кисть у этого томата простая, по 5-6 завязей.

Как выращивать, посадка и уход за японской айвой Айва японская является кустарником, высота которого редко превышает один метр. На родине считается сортом домашнего сада. Размножается растение черенками и корневыми отпрысками. Растение этого вида довольно крепкое, устойчиво к заморозкам и засухе. Растет айва японска в полутени или на солнечных местах. В глинистой почве ей лучше расти в полувлажной почве. С наступлением первых заморозков и началом весны, высаживать ее следует в открытый грунт. В это время она практически не страдает от холода. Высаживают японскую айву в обязательном порядке весной, после того, как сходит снег. Места для посадки необходимо выбирать в низинах, где грунтовые воды подходят близко к поверхности земли. При таком грунте, корневая система и листья не страдают от морозов и засухи, а значит, растение не будет болеть и долго цвести. Плоды можно получать весной и осенью. При этом урожайность может быть очень большой. На каждое растение придется не менее 4, 5 кг. Во время цветения необходимо подрезать низкорослые ветви, что приведет к повышению урожайности. Пересаживают в более просторное место после завершения цветения. Рекомендуется осуществлять пересадку через каждые 2-3 года. Посадку и размножение японской айвы рекомендуется проводить только черенкованием. Однако для домашнего использования черенки могут с успехом использоваться и семенами. Семена на рассаду необходимо высевать в феврале. Почва при этом должна быть теплой и рыхлой. Когда на растения будут надета пленка, почву нужно прикрыть стеклом или пленкой. После этого растения нужно притенять, при этом чем больше температура в помещении, тем чаще нужно устраивать проветривания. Через 2 недели, когда появятся первые всходы, пленку можно убрать. Когда рассада окрепнет и достигнет в высоту 5 см, нужно рассадить ее. Для этого, через каждые 10 см ее следует расставлять. Каждое растение нуждается в применении света, его должно быть достаточно для фотосинтеза. В начале весны необходимо сразу же начинать подкормку растения. Для этих целей можно использовать раствор коровяка или куриного помета. Японская айва

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, очень плотные, в стадии зрелости темно-желтого цвета, весом 100-180 грамм. Вкусовые качества как у среднего гибрида. Эти помидоры лежкие и транспортабельные, подходят для длительного хранения.

Этот сорт выведен в результате скрещивания F1 Высокогорный и Высокогорного ранний. Его выращивают как гибриды для открытого грунта, так и для теплицы. Плоды крупные, массой 180-200 грамм, черные с розовым румянцем, с кожицей средней толщины. Опыление перекрестное. Период созревания зависит от региона. Уникальность этого сорта заключается в том, что при хорошем уходе и правильной агротехнике они высаживаются на грунт уже к середине августа, а плоды все равно успевают созреть до Нового года. Это новый сорт, выведенный в результате гибридизации Р1 Плодоовощной и Р2 Гибрид раннеспелый, темно-красного цвета. Они отлично подходят для употребления в свежем виде. В среднем плоды созревают к концу июля, а пик плодоношения приходится на сентябрь. Уже по названию сорта можно понять, что он полностью соответствует своему названию – изабелла. Этот урожайный сорт не боится возвратных заморозков, при условии, что они будут не сильные. Ему не страшны ни высокая влажность, ни засуха. Яблоки мясистые, за счет светлой кожицы, их очень хорошо есть в сыром виде. Азиатский гибрид, завязи которого начинают созревать уже в конце июня. По срокам созревания плодов, он является серединой между ранними и поздними сортами, а именно – позднеспелыми. Высокогорному и Японскому радует своих хозяев обильным плодоношением, оно начинается рано, а заканчивается поздно. Эта культура относится к самоопыляющимся сортам, потому что ее цветы легко опыляются самками. Голден – гибридный сорт томата. Является самой урожайной разновидностью. Он обладает массой вкуса и аромата, имеет отличную транспортабельность. Этот сорт относится к среднеранним и очень скороспелым. В средней полосе созревание начинается через 80 дней после всходов. Канадский гибрид томатов не боится раннезимних заморозков. Он устойчив к заболеваниям, устойчивый к растрескиванию, хорошо переносит транспортировку. Сорт очень урожайный, завязывает плоды за 78 дней. В средней климатической полосе считается поздне

Урожайность сорта выше средней.

Если вы выращивали помидоры Дей Хуанчи, напишите, понравились они вам или нет. Какие достоинства и недостатки есть у этого томата на ваш взгляд? По возможности опубликуйте фото вашего урожая. Спасибо!

Это я вижу на видео в соцсетях, а фото от незнающих не нашла, поэтому делюсь уже давно известным опытом. Сладкие, но имеют небольшой резкий запах. Их надо просто водой смочить, если они не хотят плавать в воде, и подвязывать. Я выношу их на улицу и к концу лета они образуют красивый букет. Это сорт высокорослый, обычно до 1, 3м. Много крупноплодных и высокорослой. Я ими довольна.

Ваши отзывы о томате Дей Хуанчи помогут многим садоводам оценить его объективно и решить - сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Петров, Иркутск, 62 лет
Я был удивлён, что многие даже не слышали об этом сорте. Этот томат действительно заслуживает внимания своей урожайностью и стойкостью к низким температурам. Дей Хуанчи (Dej Chaunc) Дежи Хуана — высокоурожайный среднеспелый сорт томата мексиканского происхождения. В теплицах в условиях Сибири можно получить до 10 кг томатов с одного растения, на открытом грунте — до 5 кг. Высота куста достигает 2 м. Плоды округлые, слаборебристые, плотные, красные. Мякоть мясистая, нежная, сочная, сахаристая.


Александр Иванов, Воронеж, 50 лет
Подробнее Томаты сорта Дей Хуанчи | Агрофирма Партнер Подробнее Томат Дей Хосе Хуанчи (De Jesus) в Ленинградской области в теплице. Сентябрь 2018 г. Подробнее Дей Хуанчи Томат для ленивых Подробнее Как я выращиваю помидоры. Действие и эффект от препаратов. Азот – кальций – фосфор, или Подробнее ВЫДАЮТСЯ РОСТКИ ТОМАТОВ ИЗ БОЧКИ!!! Подробнее ТОМАТ ДЕЙ ХУАНЧИ (DE JOANCHI) ВЫРАСТИТЬ ТОМАТ В ПЕРВЫЙ РАЗ Подробнее Помидоры в бочке. Собираем урожай! Подробнее


Владислав Андреев, Томск, 66 лет
Томат Дей Хуанчи (Dej Huanci) - высокоурожайный сорт, выведенный во Франции. Его плоды округлые, гладкие, ярко-красного цвета. Сорт раннеспелый, первые помидоры появляются через 98 дней после появления всходов. Пригодны для длительной перевозки на дальние расстояния. Хорошо подходят для приготовления консервированных салатов и соусов. Достоинства сорта: раннее созревание, урожайность, устойчивость к болезням, универсальность использования.


Катя Титова, Рязань, 51 лет
В конце августа я высадила рассаду томатов в открытый грунт, но в начале сентября, я заметила, что на томатах появилось коричневое пятно, скорее всего это болезнь фитофтора, так как на других моих растениях, кроме томатов ничего подобного не наблюдалось. Я обработала томаты препаратами Максим и Оксихом, больше фитофторы на помидорах не было. Но в дальнейшем, чтобы предотвратить заболевания томатов, я буду опрыскивать их бордоской жидкостью.


Миша Сурков, Брянск, 61 лет
Всем кто хочет попробовать томаты, но не хочет заморачиваться с семенами. Или для тех, у кого есть время и желание ухаживать за томатами на протяжении всего периода роста помидоров. Томаты, которые я вырастила с помощью этого сорта томатов выглядят просто шикарно. Сорт раннеспелый. Плоды округлые, красные, гладкие. Мясистые, не растрескиваются, с тонкой кожицей, что очень хорошо для засолки.


Елена Шкляева, Сургут, 46 лет
Сорт томата Дей Хуанчи является одним из самых урожайных и вкусных. Данный сорт индетерминантного типа, вы не можете регулировать рост растения, так как стебель достигает высоты более двух метров, поэтому на данный момент селекционерами выведена такая разновидность помидор, как индетерминантный (высокий) томатик. Его высота может достигать от 1.8 до 2 метров, что усложняет обработку такого гиганта, а также уход за ним. Поэтому у нас был составлен план мероприятий для выращивания томатов.


Александр Новиков, Иркутск, 55 лет
Томат Дей-Хуанчи - это новый голландский гибрид томата, который идеально подходит для выращивания в открытом грунте и плёночной теплице. Гибрид относится к раннеспелым. Период от всходов до технической спелости 110-116 дней. Куст детерминантный. Растение требует пасынкования, формирования и подвязки. Плоды округлые, гладкие, плотные, насыщенного красного цвета. Масса плода в среднем составляет 500-600 грамм.


Антон Никитин, Великий Новгород, 59 лет
В этом году садила впервые, томаты еще не успели созреть. С удовольствием делюсь с вами своими впечатлениями и фото. Для выращивания томатов я предпочитаю рассадный метод, но есть такие сорта, которые можно сразу сажать в грунт. К ним относятся томаты, к примеру, на которых появляются пасынки. У них все побеги растут с одинаковой скоростью, поэтому их можно оставлять на грядке до заморозков. Также таким образом можно выращивать томаты раннеспелые, когда на улице стоят еще заморозки.


Вася Иванов, Новокузнецк, 58 лет
У меня сорт Томат Дей Хуаначи F1 выращен из семян собственного производства в домашних условиях. И несмотря на мои не очень комфортные условия выращивания, урожай томата хороший. При этом помидорки можно использовать как для еды, так и для консервации. Плоды томата небольшие, в среднем весят по 20-25 г; мясистые, сладкие, с тонкой кожицей. Помидоры можно добавлять к салатам, а также в любые другие блюда, которые вы любите. Особенно вкусно получается с добавлением помидорок в овощной суп.

Похожие сорта томатов

Томат Дедушка Мартино: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:43

Оригинальное название сорта - Grandfather Martino. Старый, семейный, американский сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплицах. Растение индетерминантное, высотой в теплице до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Дедушкино петушиное перышко: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:43

Описание томата Дедушкино петушиное перышко, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания...

Томат Делишес: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Оригинальное название сорта - Delicious. Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать можно в 1, 2, 3 стебля. При формировании в 1 стебель, можно получить плоды...

Томат Грунтовые Сараева: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Грунтовый-1. Сорт для безрассадного выращивания, прямой посев в грунт в конце апреля-начале мая. Созревание в открытом грунте в конце июля. Плоды до 150 грамм, универсального назначения. Урожайность - до 5 кг с 1 куста. Если формировать в 2-3 стебля, то созревание наступит раньше. Грунтовый-3. Супе...

Томат Груша красная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, среднеоблиственный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат - при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Груша розовая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:47

Среднеспелый, высокорослый, засолочный сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 115-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 6 метра. Требуется его подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Грушевидный розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:47

Этот сорт выписывала у Редько. Высокорослый, индетерминантный, у меня вырос до 1, 8 метра. Выращивала в 2 стебля, хотя рекомендации были в 3-4, может быть поэтому урожайность была не очень. Зато вкус понравился, использовала не только в консервацию, но и в салаты. В принципе можно выращивать, если ...

Томат Груша черная: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:49

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта (с опорой). Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Первое...

Томат Дакоста португальская: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:50

Оригинальное название сорта - DaCosta&8217; s Portuguese. Высокорослый, среднеспелый, очень урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Высота в теплице 1, 8-2 метра. Наилучшие результаты полу...

Томат Дама: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:51

Среднеспелый штамбовый сорт для открытого грунта. Куст компактный, высотой до 60 см. Пасынкование растения не требуется. Характеристика плодов Помидоры удивительно красивой и изящной цилиндрической формы, очень плотные, мясистые, массой 70-85 грамм, вкусные. В стадии спелости - красного цвета. Назн...