Томат Девичья грудь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:37

Томат Девичья грудь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Девичья грудь, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля.

Сланец. Куст высотой 1-1, 5 метра, цветки ярко-голубые, цветы долго стоят в воде, не отцветают. Бархатцы Стильные. Один из самых популярных сортов, в центре куста – пышные, сочные цветки насыщенного красного цвета. Более-менее неприхотливые растения для средней полосы России. Из многолетников устойчивы к низким температурам, обильный полив и регулярная подкормка дают им хорошие результаты. Если хотите лианоподобный цветок, то сажайте дицентра. Многолетники тоже бывают нужны, но и они требуют разумного подхода.

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 200-400 грамм (до 600 г), мясистые, с арбузной мякотью, очень вкусные. Семян в плоде мало. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Хранить их нужно в сухом темном месте. Компот По описанию плоды у сорта крупноплодные, но не менее 80-100 грамм, мясистых, очень плотных, вкусных, высокой урожайности, обладающих комплексной витаминной ценностью. По размеру средний, плоды одного полного размера, массой от 60 до 100 грамм, сочные, темно-синие, с розовым или фиолетовым оттенком, очень сладкие, сладкие до неприличия. Плоды вырастают довольно крупными – 180-200 грамм. Созревают плоды довольно рано, в начале июля, и хранятся до поздней осени. Подходит для консервирования. Сорт хорош для выращивания в регионах с мягкими зимними температурами. Плодами можно лакомиться в свежем виде. Их можно использовать для приготовления соусов, салатов. Сохраняют плод достаточно долго. При правильном хранении плодам не грозит раннее созревание. По вкусовым качествам плоды у этой разновидности сладкие. В одном плоде содержится от 300 до 600 грамм сахара. Плод обладает высокими вкусовыми качествами и устойчивостью к болезням и поражениям вредителями. Достоинства сорта: универсальность; высокая урожайность и возможность с ранних пор употреблять плоды в свежем и переработанном виде; широкая область применения; неприхотливость; устойчивость к перепадам температур; морозоустойчивость. Недостатки сорта: невысокая устойчивость к заморозкам; имеет большие ягоды, но довольно мелкая их часть. Компот Сорт среднеспелый, высокопродуктивный. Куст мощный, высотой 60 – 80 см. Побеги сильно опушенные. Ягоды ярко – красные, очень крупные (160 – 220 грамм), с округлой формой, хорошо окрашенные, в момент созревания блестящие, весом от 160 до 240 грамм, плотные, насыщенного яркого цвета. Мякоть плотная, сладкая, сочная, очень вкусная. Кусты сильнорослые, благодаря чему дают обильный урожай. Плети длинные, сильные, хорошо облиственные, с зеленой листвой. Листья крупные, лопатчатые, темно – зеленые, блестящие. Пест

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания помидоров Девичья грудь, отзывы, фото

Сеять семена этого сорта на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещайте до 4-х растений.

Выращивание черенковЧтобы черенки были сильными и крепкими, необходим хороший дренаж. Растения с высоким штамбом выдерживают повышенную влажность, при которой они легко укореняются, а с низким штамбом потребуют дополнительного увлажнения грунта и могут даже погибнуть. При выращивании черенков необходимо соблюдать определенные правила, которые не зависят от выбранного способа. Из стебля растения отделите 3-4 почки, которые присыпьте торфом или мхом, а затем поставьте в воду. Почву в горшках нужно увлажнять каждый день, даже если растения не цветут. Далее для выращивания черенков используют теплый парник. На дно емкости насыпьте дренаж, опустите черенки и тщательно их полейте. Спустя сутки черенки следует опустить в воду до уровня корней, а вот с началом роста стебля их нужно вынуть и пересадить в отдельную емкость. Все эти действия нужно проводить в солнечный день, чтобы черенки закалялись. Начиная с конца февраля месяца, черенки можно высаживать на постоянное (осеннее) место. Продолжительность и время высадки каждого вида растения зависит от вида, высоты растения, возраста саженца и места его произрастания. Вот как быстро и легко можно произвести посадку рассады черенков. Черенки калл. Первыми в этот день можно посадить черенки каллы Ф. В. Фортунато. Саженец проводят в начале марта. Во время посадки не засыпайте слой дренажа, а обложите подушечками мха или сфагнума. Инструкция по выращиванию: Обрезка черенка. Уже через несколько дней после срезки черенок приобретает новую окраску, а через неделю он даст корни. Отрезайте черенки для посадки в течение недели с момента срезки. Посадка на постоянное цветочное место. Садите черенки в посадочные ящики с дренажом, а сверху насыпте опилки или кирпичную крошку слоем в 1-1, 5 см. Сверху черенки необходимо накрыть стеклом, это обеспечит влажный микроклимат. Необходимо поддерживать температуру 20-30 градусов. Уход за черенками. С конца февраля по март поливайте черенки не только отстоянной водо

Если вы выращивали помидоры Девичья грудь, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами.

Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше. .. ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ: Все о сафари-турах Дешевые авиабилеты Лучшие цены на отели Живи не как все - коллекция уникальных отелей Магазин товаров для комфортных путешествий

Ваши отзывы о томате Девичья грудь и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

У меня в открытом грунте этот сорт томата растет хорошо. На зиму оставляю около 20-ти кустов - больше не хотят плодоносить. А так очень хороший томат. Плоды сладкие, ягоды округлые, мякоть сладкая. Даже не думала, что есть такие сладкие томаты. Ягоды вкусные как свежие, так и те, что после заморозки. Такие томаты по нраву и детям, и взрослым.

Отзывы об этом сорте томатов


Кирилл Белов, Уфа, 68 лет
Выращивала рассаду в теплице. Рассада прижилась хорошо. С 1 сентября я начала высаживать Томаты в открытый грунт в теплицу. Урожай был в основном хороший, но не у всех. Все зависит от погоды. Томаты в основном растут нормально, без особых проблем. Но есть и проблемные сорта. И это сорт Томат Девичая грудь. У меня этот сорт растет очень давно. Сначала я сажала его в теплицу, затем он ушел в открытый грунт. В этом году я его посадила в теплицу в августе. Пока все нормально.


Александра Новикова, Пермь, 52 лет
Кусты средние, в кисти обычно 5-7 плодов. Сорт раннего срока созревания. Плоды плоскоокруглые, массой 140-400 гр., очень вкусные. Урожайность хорошая. Устойчив к ВТМ, фузариозу, вертициллёзному увяданию. Томат Девичья грудь был высажен в грунт 15 мая. В результате чего, он оказался высокорослым и, возможно, поэтому дал плоды в конце июля, да к тому же не дозревшие.


Максим Егоров, Ульяновск, 54 лет
Сорт томата Девичья Грудь получен путем скрещивания томата Томат Девичья Гордость, характеристика и описание сорта томата Девичьей Гордости с фото Томат Деликатесный ранний (Соловей, Девичья любовь, Озарение, Зарево, Золотая кисть) - описание, фото, томат Девичья крепость, высота 120 сантиметров, вес плода около 250 грамм. На рассаду в начале апреля. Посев Всем привет! Сегодня поговорим про томаты Девичья гордость, а также их характеристики и особенности. Томаты Помидоры Девичья красота.


Константин Иванов, Астрахань, 61 лет
Не знаю, почему меня не устроило выращивание Томат Девичьей груди в Томат Девичья красота, описание сорта и рекомендации по выращиванию в открытом грунте (без подвязки) и в теплице. Помидоры созревают ран Томаты сорта Девичья тайна, Девичья Красота, Девичьи Слезы, Девичьи Росы, Девичья Дурь, Девичья Грудь и другие сорта этого вида, о Лучшие сорта огурцов на все случаи жизни: ранний, для засолки, для салатов, корнишоны, пикули, без горечи, с пупырышками, для открытого грунт


Михаил Дмитриев, Новосибирск, 46 лет
Сорт томата Девичья грудь я считаю один из лучших по вкусу плодов, которые я ел... Просматривайте этот и другие пины на доске Огород пользователя Дмитрий. Теги Мой отзыв о выращивании Томат Девичья грудь в Новосибирск. Сорт томата Девичья грудь я считаю один из лучших по вкусу плодов Томат Девичья Грудь - сорт, который я рекомендовал своим покупателям для первого знакомства с сортом томата.


Киря Сергеев, Санкт-Петербург, 61 лет
Выращивание Томата Девичья Грудь в Ленинградской области. Са Томат Девичья радость - среднеспелый сорт, период от всходов до плодоношения составляет 110-120 дней. Сорт детерминантный Томаты с очень вкусными мясистыми плодами, которые не трескаются. Отличный урожай на юге России! Видео о моем опыте выращивания Томат сорта Девичья любовь (Habanero) - это результат работы голландских селекционеров. С чем только не сравнивают этот томат: с


Павел Денисов, Сургут, 41 лет
Сорт томата, очень вкусный, ранний, очень сладкий и сочный! Его название так и расшифровывается Девичья Грудь! (да да, я не ошиблась). Этот сорт томата мне посоветовала знакомая, и я ей очень благодарна за этот чудесный совет. Она посадила его впервые в этом году в Сургуте и дала попробовать этот замечательный сорт. И я решила тоже испытать его на вкус.


Роман Журавлёв, Иркутск, 67 лет
Подробнее Томат Девичья радость 1 часть Подробнее Вишневый снег. Огородные будни. Подробнее Мой отзыв про томаты на рассаду под пленкой. Вишнёвый снег и Вишенка. Высадка, подкормка, пикировки. Подробнее Мои любимые сорта томатов в 2019 году!!! Подробнее Сорт томата Де Барао (де барао). Самый лучший индетерминантный сорт! Подробнее 10 лет спустя: обзор новых сортов томатов Подробнее Томаты 2017 года - новинки от дачников-огородников Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Де Барао золотой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:38

Позднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, сильнооблиственный, высотой более 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обыкновен...

Томат Дед Эшлок: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:39

Оригинальное название сорта - Grandfather Ashlock. Среднеспелый (ближе к среднепозднему), индетерминатный, урожайный сорт крупноплодных томатов для выращивания в теплицах. Высота куста 1, 8-2 метра, лист картофельный. Формировать растение лучше всего в 2 стебля. ...

Томат Де Барао царский: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:39

Высокий кистевый томат. Плод - сливка с носиком, розового цвета, сочный, вкусный (со вкусом салатного помидора). Шкурка тонкая, в консервации лопается. Урожайный. А вот такую характеристику дает этому сорту Евгений Балашов: Плоды – розовые, красивые овальные сливки с маленьким носиком, выровнен­ны...

Томат Де барао розовый: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:42

Среднепоздний (период от всходов до созревания 117-125 дней), индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой выше 2-х метров, с длинными междоузлиями. Лист обыкновенный, среднего размера, темно-зеленый....

Томат Дей Хуанчи: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:42

Поздний, неприхотливый, урожайный сорт томата из китайской провинции Сычуань. В основном выращивают для длительного хранения. Собранные в сентябре плоды спокойно долежат до Нового года. Вкусовые качества, конечно же, уступают обычным сортовым помидорам. Но обычные столько и не хранятся. Растения де...

Томат Дедушка Мартино: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:43

Оригинальное название сорта - Grandfather Martino. Старый, семейный, американский сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплицах. Растение индетерминантное, высотой в теплице до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Дедушкино петушиное перышко: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:43

Описание томата Дедушкино петушиное перышко, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания...

Томат Делишес: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Оригинальное название сорта - Delicious. Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать можно в 1, 2, 3 стебля. При формировании в 1 стебель, можно получить плоды...

Томат Грунтовые Сараева: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Грунтовый-1. Сорт для безрассадного выращивания, прямой посев в грунт в конце апреля-начале мая. Созревание в открытом грунте в конце июля. Плоды до 150 грамм, универсального назначения. Урожайность - до 5 кг с 1 куста. Если формировать в 2-3 стебля, то созревание наступит раньше. Грунтовый-3. Супе...

Томат Груша красная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, среднеоблиственный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат - при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...