Томат Де Барао царский: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:39

Томат Де Барао царский: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Де Барао царский, отзывы, фото

Высокий кистевый томат. Плод - сливка с носиком, розового цвета, сочный, вкусный (со вкусом салатного помидора). Шкурка тонкая, в консервации лопается. Урожайный.

Также после снятия урожая, в сетках подвешиваются для проветривания и пускания сока. Томаты Ранние красно-оранжевые. Плоды крупные, нежные, сочные, вкусные (со свойством томата). Очень урожайный. Ранние сорта. Томат поздний крупноплодный. Пурпурные крупные плоды. Вкусный. Позднеспелый. Сорт с очень сладкими плодами. Сладкие, летние, очень сочные и вкусные помидоры. Помидоры Яблочные Обыкновенные крупные красно-белые, сочная мякоть и вкус. Перезимовал до середины октября. Поздние, обильно-красные, сладкие, сочно-сочные, вкусно. Редко бывают зеленые. Бывают крупные и мелкие, сладкие сочные красные и совсем не сладкие желтовато-красненькие. Вкусные. Огурцы Ранние Малинового, Красного, Зеленого цвета. Обладают повышенной лежкостью, долго хранятся. Неплохой вкус. Семенные огурцы. Выведены в Сибири на основе гибрида Сибирская красавица и Сибирь-508. Огромный огурец. Вес 40-50 кг. Пышный, сильный. Высокий стебель огурца. Сочные листья и их части. Густая зелень. Антоновка. Крупноплодная, белая, большая, длиноногая, ранняя, малиновая, сладкая, ароматная, раннеспелая. Куст высокий, длинноплодны. Боковые плети длиной 30-40 см. На плети много завязей. Среднеспелые, средние, поздние. Превосходно лежкие и засухоустойчивые, урожайные. Среднеранние огурцы. Новые, высокие, длиннноплодные, красные, сладкие. Великолепный урожай. Зрелые, красные. Малина. Белоснежная, сладкозвучная, аромат осеннего леса и молока, очень высокая, поздняя, прекрасная малинового цвета, не очень высокая. Урожайная. Очень сладкая. Серебрянные

А вот такую характеристику дает этому сорту Евгений Балашов:

Плоды – розовые, красивые овальные сливки с маленьким носиком, выровнен­ные по размеру и массе, с отличными вкусо­выми качества­ми, весом 50-100 грамм. В применении эти помидоры универсальные - подходят как для свежего потребления, так и для консервирования.

© Leshiy Iakovlev

Томат Де барао царский в 2018 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Сорт отличается растянутым периодом плодоношения, холодостойкостью и теневыносливостью. Устойчив к основным болезням томатов.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Де Барао царский, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях. Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к заболеваниям? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Ваши отзывы о томате Де барао царский и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Паша Саакян, Сочи, 56 лет
Да, действительно, в Сочи очень хорошие урожаи томатов, несмотря на погодные условия. В этом мне и помогли семена сорта Томат Дебарао Царский. Семена покупала у интернет-магазина Умная грядка. На этом сайте можно приобрести качественный посевной материал и в дальнейшем получить хороший урожай. Посадочный материал здесь стоит недорого, а качество и скорость доставки, как всегда, на высшем уровне. Теперь о сорте томата. Это сорт индетерминантный или высокорослый. Томат очень крупный.


Светлана Зубкова, Томск, 58 лет
Хочу поделиться с вами своим опытом выращивания томатов в Томске. Почему я выбрала сорт Де Барао? Потому что он: 1) Растущий и плодоносящий. 2) Устойчивый к заболеваниям. 3) Оранжевый. 4) Не требует опыления. 5) Растение компактное, что позволяет выращивать его даже на не большой площади. 6) И самый главный пункт- это ЦЕНА! Цена на семена томата Де Барао в Томске от 80 до 100 рублей. Я покупала семена за 60 рублей. В этом году, как только начали сходить томаты- я сразу же посадила Де Барао.


Лена Викторовна, Санкт-Петербург, 60 лет
Если Вы выращиваете томаты Де Барао Томат Де Барао - это гибрид, который не нуждается в представлении. В последние годы он стал по-настоящему Сорт томата Де Барао Чёрный является одним из самых популярных у огородников. Это один из лучших Сорт среднеспелый, индетерминантный. Кисти простые. Плоды до 150 грамм, красные, плоскоокруглые, слаборебрист Томаты сорта Де Барао - лидеры продаж, причем не только в России и странах бывшего СССР, но и в Европе. Они Vistas 2,5 milHace 2 audio drima


Александр Грачев, Пенза, 47 лет
Выращивал весной 2010г. в Пензе. В открытом грунте (без укрытия). После весеннего похолодания растения начали цвести и завязывать плоды. Но, как только стало тепло (+14С), на растениях начали появляться признаки ОКИ, которые через 2-3 недели привели к полной потере урожая томата (остались только зелёные плоды). Было высажено 7 растений, с каждого собрал по 40 плодов на 4 растения (всего 210шт.). За сезон было собрано с 1 растения 70 плодов.


Максим Сидоров, Тольятти, 69 лет
И если с томатными делами мне как-то все понятно, то вот с выращиванием томата Де Барао я столкнулась впервые. Поделюсь своим опытом и наблюдениями. В 2016 году мы с мужем решили выращивать томаты в теплице (на то время у нас была полутеплица). Я раньше сажала томаты, но все они были разные: мелкие, крупные, вытянутые, уродливые. Поэтому я решила, что томаты должны быть как в магазинах - крупные


Александр Харитонов, Саратов, 48 лет
Выращиваю этот сорт уже несколько лет, с момента получения семян. Если Мой отзыв о выращивании Де Барао в Псков. Сорт - один из долгожителей среди томатов. У меня растёт с 2013 года. Семена получила от Томат Де Барао - сорт, выведенный в конце 80-х годов российскими селекционерами. Он является одним из самых популярных помидоров в нашей стране Томаты Де Барао Царский и Де Барао Красный.


Вадим Еремеев, Челябинск, 54 лет
Томаты выращиваю не первый год и у меня есть свои хитрости по посадке и уходу за ними. Но в этом году у меня не было желания заниматься посадкой и я купил семена. Так как я являюсь фанатом помидоров, то выбор пал на томаты сорт Де Барао. У меня на участке всегда выращиваются разные сорта томатов, так как я поклонник помидоров. Де Барао у меня растет в открытом грунте. По мере созревания плоды становятся более яркими и приобретают насыщенный окрас.


Анна Зотова, Саратов, 50 лет
Выращивание томатов дело хлопотное, нужно не забывать про полив, про подкормку растений и про мульчирование, которое тоже не всегда возможно. Но мне повезло, как-то я нашла в интернете отзывы про выращивание томатов и решила попробовать. Томаты выращивала в открытом грунте. У меня был небольшой участок земли, поэтому я сажала томаты по 2 штуки рядом, чтобы они находились в небольшом затенении. В описании сорта была указана морозостойкость, поэтому решила посадить рассаду уже в конце апреля.


Роман Матвеев, Хабаровск, 60 лет
Выращиваем уже второй год. В этом году посадим еще больше. По моему мнению это лучший сорт из всех. Не зря его так называют. И он на самом деле не уступает сорту Де-Барао -10. Только еще лучше! Для меня он настоящий лидер среди сортов помидор. Это не просто помидор, а целая группа. Он относится к одному из самых урожайных сортов. За сезон с одного куста можно собрать до 50 кг помидоров.

Похожие сорта томатов

Томат Де барао розовый: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:42

Среднепоздний (период от всходов до созревания 117-125 дней), индетерминантный, высокорослый, кистевый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст среднеоблиственный, высотой выше 2-х метров, с длинными междоузлиями. Лист обыкновенный, среднего размера, темно-зеленый....

Томат Дей Хуанчи: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:42

Поздний, неприхотливый, урожайный сорт томата из китайской провинции Сычуань. В основном выращивают для длительного хранения. Собранные в сентябре плоды спокойно долежат до Нового года. Вкусовые качества, конечно же, уступают обычным сортовым помидорам. Но обычные столько и не хранятся. Растения де...

Томат Дедушка Мартино: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:43

Оригинальное название сорта - Grandfather Martino. Старый, семейный, американский сорт томата. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплицах. Растение индетерминантное, высотой в теплице до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формирова...

Томат Дедушкино петушиное перышко: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:43

Описание томата Дедушкино петушиное перышко, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания...

Томат Делишес: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Оригинальное название сорта - Delicious. Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный сорт. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать можно в 1, 2, 3 стебля. При формировании в 1 стебель, можно получить плоды...

Томат Грунтовые Сараева: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Грунтовый-1. Сорт для безрассадного выращивания, прямой посев в грунт в конце апреля-начале мая. Созревание в открытом грунте в конце июля. Плоды до 150 грамм, универсального назначения. Урожайность - до 5 кг с 1 куста. Если формировать в 2-3 стебля, то созревание наступит раньше. Грунтовый-3. Супе...

Томат Груша красная: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:46

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высокорослый, среднеоблиственный, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат - при формировании растения в 2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Груша розовая: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:47

Среднеспелый, высокорослый, засолочный сорт томатов для теплиц и открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 115-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 6 метра. Требуется его подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Грушевидный розовый: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:47

Этот сорт выписывала у Редько. Высокорослый, индетерминантный, у меня вырос до 1, 8 метра. Выращивала в 2 стебля, хотя рекомендации были в 3-4, может быть поэтому урожайность была не очень. Зато вкус понравился, использовала не только в консервацию, но и в салаты. В принципе можно выращивать, если ...

Томат Груша черная: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 20:49

Среднеспелый (110-115 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта (с опорой). Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Первое...