Томат Чудо лентяя: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:17

Томат Чудо лентяя: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Чудо лентяя, отзывы, фото

Раннеспелый, детерминантный, неприхотливый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий.

Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре - по мере необходимости.

Основные качества плодов

Плоды удлиненной формы, гладкие, в стадии зрелости красного цвета, весом 60-65 грамм, мясистые, хорошего помидорного вкуса. Не склонные к растрескиванию, транспортабельные. Эти помидоры хороши как для консервирования, так и для свежего потребления, вяления.

Районированы в Северо-Кавказском, Краснодарском краях, Республике Алтай. Сорта помидоров петунии Фердинанды Петунии петуния хороши тем, что практически все растения обладают хорошей морозоустойчивостью: хорошо переносят морозы до -30. .. -35 градусов и ниже, нетребовательны к плодородию и влажности почвы, поливам, но требуется соблюдение определенных агротехнических требований. На одном кусте петуний сорт Фредерика может вырастать до четырех-пяти цветков, высота растения 90-120 см. При посадке в грунт кусты петуньи начинают цвести в июле и до октября. Цветки широко и крупно махровые, куст сильнорослый, листья среднего размера. Петунью петунию Фламинго рекомендуют для высадки в открытом грунте, в контейнерах, на балконах, в интерьере, для групповых посадок. Петунь петунья Феерикэ отличается очень ароматными цветками, цветками диаметром 8-10 см. Ягоды большого диаметра до 5 см, цилиндрической формы. Цветет до октября, плоды красные, мякоть съедобная. Маруся петунь – подходит для выращивания на территориях с суровыми зимами, зимостойкий, плоды крупные, в зависимости от сорта, массой 80-120 грамм, держатся в грунте до октября месяца. Известна почти во всех странах мира петунистая разновидность сорта Рочестер – Роза Эппинг. Растение низкорослое (до 40 см), покрытое толстыми, вертикальными побегами. Листья тонкие, светло-зеленые. Цветение фаленопсиса Рочестера – очень обильное, пышное и продолжительное. Цветок высотой 20-25 см, на котором есть желтые или оранжевые крупные махровые цветы. Существует один недостаток и у этой петунией – она не переносит загущение посадки, поэтому в одном и том же вазоне рекомендуется высаживать не более двух-трех растений. Все приведенные выше сорта очень красивые, декоративно-цветущие, однако для выращивания лучш

Урожайность томата Чудо лентяя: до 2, 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания томата Чудо лентяя, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 55-60 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикируют растения в фазе 1-2 настоящих листьев. За неделю до высадки рассаду начинают закалять. В теплицы рассаду высаживают в конце апреля-начале мая, в открытый грунт – в июне, после окончания весенних заморозков.

Схема посадки: 30 х 50 см.

Рекомендуем в подготовленную лунку при высадке томатов добавлять 0, 5 стакана золы, по 1 столовой ложке суперфосфата и сульфата калия, а также 1 ст. ложку рыбной муки.

- При выращивании томатной рассады в торфяных горшочках в почву добавляют 1 стакан золы и 1 стакан древесной золы. - Торфяной горшок для рассады нужно брать в диаметре 3-4 см. Если же берут горшок большего размера, то можно слегка уменьшить количество земли, при этом горшок должен стоять на небольшом земляном холмике, удерживая в горшке воздух. На этом всё. Благодарю за внимание! В следующий раз расскажу об удобрениях для рассаду помидор. А вы выращиваете рассаду томатов? Какие особенности и хитрости при выращивании семян томатов в торфе? Делитесь в комментариях! Если Вы хотите узнать какие-то подробности об удобрения и выращивании рассады томатов, то Вам сюда - http: //www. sib-flora. ru/np/ А если Вас интересует только балконное или вертикальное озеленение – то Вам конечно же к нам - https: //vk. com/club155464920Понравилась запись? Расскажи друзьям! Я на других сайтах:

Благодаря раннеспелости сорт уходит от фитофторы. Показывает стабильную урожайность в любое лето.

Напоминаем, что для получения самых вкусных и ароматных плодов любого сорта, томатам нужна рыхлая, насыщенная перегноем почва, умеренный полив, максимум солнца и оптимальное количество здоровых листьев.

Формирование низкорослых томатов, подвязывание и защита от болезней на видео

Если вы выращивали помидоры Чудо лентяя, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Сажаю больше 20 сортов разных овощей, каждый год с каждым годом появляется что-то новое и вкусное. Из помидор одни очень нравятся по вкусу, других люблю только внешне. В прошлом году на рассаду посадила 10 сортов, 5 из которых были сладкими, а остальные - со вкусом томата. Последние понравились больше всех. Лично у меня три сорта помидор Чудо Лентяя и Нико Пиросмани. Я их выращиваю больше 20 лет. Первый мой урожай был 4 кг, но я его обожралась и не стала больше сажать. А вот второй, хоть и маленький, но зато очень вкусный. Больше всех нравятся ярко-красные томаты. А самый урожайный на помидоры был в 2012 году, тогда я вырастила 17 кг. Вкусные и розовые, и сладкие, но самые вкусные крупные томаты у меня были красно-фиолетовые, у них самая большая мякоть. А сладкие помидоры не очень люблю, они волокнистые. Каждый год сажаю сорт ЧУДО ЛЕНТЯЯ. На мой взгляд, он очень урожайный. В среднем 2 ведра с куста. Плоды зеленые, крупные и с очень приятным вкусом. Посадила много, потому что поедаю их вместе с листьями. В итоге кусты я бы убрала, чтобы больше оставить для себя. При этом раньше я их не много трогала, но в этом году решила больше экспериментировать. Урожай у моих помидорчиков всех сортов Чудо Лентяя и Чудь лентяя очень хороший - по ведру и больше, сладкие обычно не вкусные, а в этот год были и красные и томат хороший получился. Порода не помню, так что без фото - только на словах)У нас в некоторых теплицах помидоры Чудос Мало, а также раннеспелых сортов Чучуня и Гигант выросли очень неплохие - по два кг с кустика, а из 4-х высаженных мною в этом сезоне 0. 7 кг насчитала с одного кустика. Потому что новые сорта высаживались не все подряд, а с учетом рекомендации их сортоводов. Помидоры Чудо, эти вкусные томаты, крупные

Ваши отзывы о томате Чудо лентяя и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Популярные в этом году томаты

Бычье сердцеРозовый медДжинаКорнабель

Собственно, это мой сценарий для отображение найденных html-содержимого в списке по абзацам (например, в виде 3-го слайда для А4). Если есть вопросы - пишите в личку.

Бычье сердце

Розовый мед

Джина

Корнабель

Отзывы об этом сорте томатов


Серега Кузнецов, Воронеж, 68 лет
Это уже второй урожай томатов, выращенных таким способом. По крайней мере, я его так называю. На огороде у меня растет только ленивый томат. Я не пасу его, не слежу за ним, не удобряю. Пусть растет, что ему захочется. Выращиваю в тени, на грядках, под деревьями. У меня есть и другие не ленивые сорта, но этот меня особенно радует. Когда то он первый подарил мне 2 ведра помидоров. Так как я не выращивала его, то не знала, насколько это трудоемкий процесс, а теперь знаю и советую всем.


Ксюша Новикова, Магнитогорск, 54 лет
В этом году решили попробовать первый раз вырастить помидоры черри. Долго экспериментировали с сортами, в итоге выбрали этот гибрид. По поводу выращивания. Выращивали по способу, описанному в интернете. Семена посадили в конце февраля, семена из баночки брали, когда увидела на них капельки жидкости - было понятно, что семена свежие. Всхожесть получилась 100%. Рассада получилась крепкая, ровная, но не долговязые. На Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.


Кристина Лопатина, Ижевск, 50 лет
Мой отзыв. Томат Чудо-ленивец. Что делать, если на огороде ничего не растет? У меня на участке не растет ничего. Но это не совсем так. В прошлом году я посеяла семена на рассаду с расчетом на то, что буду садить томаты крупноплодные и с оранжевыми плодами. Из семян появились сорта: Розовый мед, Перцевидный оранжевый, Красный великан, Малиновый гигант и Золотое чудо.


Костик Макаров, Ульяновск, 57 лет
Я не являюсь экспертом по выращиванию томата, но моя мама является экспертом. Она утверждает, что томаты растут в закрытом грунте, за исключением тех сортов томатов, которые уже относятся к индетерминантым (высокорослым) сортам томатов. Томаты она выращивает на застекленном балконе. На балконе установлены две теплицы с форточками в открытом и закрытом состоянии. В открытом состоянии створки теплицы открыты всегда, а в закрытом теплице, форточки открываются через день.


Кирилл Денисов, Сочи, 60 лет
Очень урожайный сорт, я люблю его выращивать, так как не надо пасын Томат Чудо-листья: характеристика и описание сорта, выращивание и уход за томатами Чудо Листьев Чудо-Лист - сорт томатов из семян компании Аэлита, которые я взяла из своей коллекции рассады томатов. Дает урожай до конца сезона! Кусты У меня растёт очень интересный сорт томата - Чудо лист. Этот томат можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице.


Лиза Степаненко, Владивосток, 46 лет
Отзыв о том как я выращиваю рассаду томатов через ящик. Выращивала томат чудо лентяя на подоконнике. Для меня это новый опыт выращивания рассады, мне он понравился, так как я смогла получать урожай томатов круглый год, а именно у меня есть томаты и зимой и весной и летом и осенью. Если у вас тоже есть желание выращивать томаты круглый год то рекомендую посмотреть обзор об этой чудо системе выращивания томатов, и конечно же мои отзывы о томат чудо лентяй.


Максим Серебряков, Пенза, 63 лет
Томат Чудо лентяя не нуждается в уходе, при этом он прекрасно растет, обильно плодоносит и обладает прекрасными вкусовыми качествами Добрый день. Хочу поделиться с вами отзывом о замечательном томате Чудо лентяй. Сорт очень ранний, урожайный, неприхотливый. Я выращиваю его в теплице из поликарбоната на высоких ножках, подвязываю к ним, так как стебель крепкий.


Святослав Иванов, Хабаровск, 49 лет
Очень понравилось это чудо в посадке - сажал его с осени под укрывной материал (без теплицы. Перезимовал хорошо, к весне проснулся и пошёл в рост. В результате за все лето не вылез ни один росток, не пострадал даже от града. Урожай получился на ура! Огурцы в теплице под укрывным материалом тоже отлично себя чувствуют. Все плоды ровные, красивые, вкусные. Всем рекомендую этот сорт, ведь он и правда экономит время. А главное - никакого ухода, только полив.

Похожие сорта томатов

Томат Чудо сада: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:18

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст мощный, высотой до 1, 8 метра, с листьями обычного типа. Формировать его лучше всего в 1-2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Чудо рынка: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:19

Среднепоздний (115-120 дней от всходов до начала созревания), индетерминантный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 с...

Томат Чудо света: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:20

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, высокорослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, рекомендуется формировать его в 2-3 стебля. На главном стебле формируется 4-5 кистей, в каждой из которых в среднем 15-25 плодов: массой по 50-60 грамм. Основные качества ...

Томат Чудо Уолфорда: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:20

Оригинальное название сорта - Wolford Wonder. Среднеспелый, индетерминантный, салатный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст и листья тонкие. Высота куста 1, 8-2 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ...

Томат Шалун: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:21

Раннеспелый, индетерминантный (с неограниченным ростом) сорт томата, формирующий длинные кисти с большим количеством (до 30 шт) плодов. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 ...

Томат Чудо-пальчики: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:22

Среднеранний, урожайный, низкорослый сорт томатов черри для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднеоблиственный, высотой до 60 см в ОГ, не требующий пасынкования. Подвязка к опоре желательна, иначе куст может полегать под тяжестью кистей. Характеристика плодов...

Томат Шакира: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:23

Среднеранний, индетерминантный, кистевый гибрид томатов голландских селекционеров. Рекомендован к выращиванию в теплицах и открытом грунте на шпалере. Куст среднерослый, высотой 1, 2-1, 5 метра. Наилучший результат при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Чухлома: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:23

Это среднеспелый, индетерминантный сорт томата, с высотой куста более 2 метров. Сорт Чухлома очень урожайный, на кусте формируются длинные кисти, на каждой по 12-15 плодов, каждый плод весом по 110-120 грамм. Основные качества плодов Помидоры вытянутой формы, длиной 10-12 см, ярко-оранжевой окраски...

Томат Шаолиньский богатырь: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:26

Раннеспелый, среднерослый, полудетерминантный, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Лист обычного типа. Характеристика плодов...

Томат Шапка Мономаха: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:26

Среднеспелый, урожайный, индетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст высотой около 1, 5 метров, лист крупный, темно-зеленый. Соцветие простое. Требуется подвязка растения к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании куста...