Томат Чили Верде: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:38

Томат Чили Верде: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Чили Верде, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Chile Verde.

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, редкий сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в открытом грунте - в южных регионах.

Растение раскидистое, высотой 2 м. Плоды массой 200 г, округлые, желто-зеленые, быстро созревают и темнеют, что делает эти томаты востребованными и любимыми у потребителей. Сорт устойчив к заболеваниям. Кожица томата плотная, мякоть сочная, вкус – отличный. Вы можете прислать нам фото Вашего урожая, овощей или даже видео. Лучшие работы будут опубликованы в специальном выпуске нашей газеты.

Куст высотой до 1, 8 метра, среднеоблиственный, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 3 стебля.

Отличается от некоторых своих сородичей тем, что у него некрупные цветки, а также тем, как формируется растение, в отличии от остальных бурдах. Пасынки образуются на каждом побеге, а не в одной части куста. Высота растения от 40 до 60 см. Куст однолетний или двулетний, довольно плотненький, лист напоминает капустный. Растение может достигать высоты более 2 метров. Размножают отпрысками, которые появляются через 5-6 лет после посадки. Чтобы сформировать куст в 2 стебля, нужно выкопать корневой отпрыск и срезать верхушку, чтобы осталась верхняя часть длиной 50-60 см. Аккуратно посадить растеньице в выбранную почву, поливать и в дальнейшем подкармливать раз в месяц органическими удобрениями. Имеет самый маленький диаметр цветка, что не делает его менее привлекательным, он не выгорает на солнце, хорошо и долго растёт. Предпочитает лёгкие почвы и солнечные места. Бородавку полевую посеют на рассаду в марте в ёмкость с субстратом для рассады, который состоит из листового перегноя и дерновой земли в соотношении 3: 1. В открытый грунт высадку производят после окончания заморозков. Почва должна быть рыхлой, питательной, дренажной. После посадки куст обильно поливают, чтобы почва насытилась влагой. Обрезка проводится перед цветением, если необходимо – в конце августа. В это время растение выглядит крупнее, пышнее, имеет яркие белые цветы. Во время цветения необходимо проводить подкормку: полным минеральным удобрением. Перед стратификацией растение высаживают на глубину 1, 5-2 см. В сухие помещения высевают семена на глубину 0, 3-0, 4 см. На постоянное место высаживается спустя 2 года после посева. Высаживают между рядами, глубина – около 50 см. Заделывают семена в почву на глубину до 1 см. Стратификация занимает около трёх месяцев. Садоводы, с нетерпением ожидающие появления красивых, необычных кустов, узнают, что это за растение. Полевой виноград – это растение, которое с незапамятных времён используется людьми в пищу.

Характеристика плодов

Плоды - вытянутые сливки, в стадии зрелости зеленые с золотистым румянцем, весом 80- 120 грамм, обладают приятным вкусом. Мякоть сочная и очень нежная. Кожица плотная, не трескается. Эти помидоры годятся как для свежего потребления, так и для засолки и консервирования.

Пригодны для замораживания и квашения. Переходить к водным процедурам! Данный пост можно обсудить в Мастер-классе - здесь (ссылка для участников, требуется авторизация)

Сорт очень урожайный.

Особенности выращивания

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Чили Верде, напишите, пожалуйста, чем вам понравился этот сорт, а чем, быть может, он вас разочаровал. Будете ли вы его снова выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Далее, в этой теме я буду выкладывать самые интересные посты по сортам помидоров.

Ваши отзывы о томате Чили Верде и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Стас Дмитриев, Ростов-на-Дону, 57 лет
Подробнее Томат Чили (Чиливерде) - Выращивание в открытом грунте Подробнее Как выращивать томаты Чили верде и Чили голд в открытом грунте. выращивание и уход. помидоры в огороде. Подробнее ВЫРАЖЕНИЕ КАПУСТА. Выращивание томатов Чили Верде от А до Я. Подробнее томат чили верде. томат чили грин. томат чили желтый. помидор чили красный. томаты чили. как вырастить. Подробнее ТОМАТ ЧИЛИ ВЕРДЕ ВЫРАСТАЕТ ИЗ ЧЕРЕНКОВ !!!УРОЖАЙНЫЙ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ !! Подробнее как вырастить томат чили!


Галина Краснова, Оренбург, 60 лет
Для начинающих огородников, любителей комнатных рассад и просто тех, кто хочет иметь на своем участке или подоконнике полезный овощ, я расскажу о том, как вырастить томат Чили Верде из семян. Это будет не очень сложно. Как Томаты: Как вырастить помидоры в квартире? Сегодня мы расскажем Вам о том как вырастить вкусные томаты дома. Какие сорта лучше всего подойдут для домашнего огорода? Как правильно посадить семена и ухаживать за растениями?


Арина Ермолаева, Новокузнецк, 41 лет
Я получила свои первые плоды этого сорта. Он не обычный. И для меня и для моих соседей, которые его взяли тоже. Выращивала на даче, дома. В открытом грунте, под укрывным материалом. Рассада была хорошая. Росла в парнике. За счет того что было много света, рассада была сильной, коренастой. Первый урожай собрала в конце июня. Но созревать начал он только в конце июля.


Слава Березин, Кемерово, 64 лет
Посев семян в феврале 2017 года. Томат Чили Вер ТОМАТ - самый популярный овощ в нашей стране. И действительно, томаты занимают почетное место на столе у лю Видео о выращивании томатов в тепличном комплексе компании Алтайские помидоры. Производство томатов Видео-обзор сортов томатов фирмы СеДеК. В этом обзоре вы узнаете о сорте Ацтек, Мамонтёнок и Чили Верде


Римма Ткаченко, Кемерово, 63 лет
Выращен на огороде своими руками и из своих овощей. Томат Чили Верде Сорта томатов. Помидоры. Что сажать? Чили Верде. Апельсин. Бади. отзывы. Семена томатов, помидоры. Агрофирма Партнер. СВИРИДОВ. Сайт агрофирм Томаты Чили Верде, это очень ранний и высокоурожайный сорт. Не требует пасынкования и подвязки. Плоды сладкие, мясистые, вкусные. Б Помидор Чили Верде - самый ранний из серии Томат для Сибири ! Рассада томатов для открытого грунта.


Наталия Авдеева, Самара, 57 лет
Сажала я эти помидоры в прошлом году, в этом снова посадила. В нашей семье они очень любят... и мы тоже любим! Кустик у них небольшой, но помидорки созрели очень крупные, весом до 300 грамм. И все они красивые, красивые цвета, один цвет переходит в другой. У этого сорта на одном кусте и красные, и желтые помидоры, есть и перчики. Вот такой урожай я получила от томатов Чили Верде. Урожай в этом году был хороший, но мне все таки не хватило рассады...


Анна Новикова, Сочи, 63 лет
Саженцы не подошли к нашему климату. Плодоносили на теплице Огород, дача, огород (огурцы, помидоры, перец, морковь, свекла, картошка) - и это далеко не весь список любимых Сорта томатов для открытого грунта, которые отлично подходят для выращивания в условиях Подмосковья и Ленинградской области. На что стоит обратить внимани Какие сорта томатов самые лучшие? Да какие угодно! Те, конечно, которые в теплицу или парник сажают.


Паха Платонов, Брянск, 59 лет
Вырастить можно из семян! Сорт очень вкусный и урожайный. Помидорчики на разрезе красного цвета. Вкус просто замечательный, похож на вкус помидора черри. Вес помидоров: в среднем от 30 до 100 гр. Кусты у нас около 1 метра, но все зависит от условий выращивания. С одного куста мы собираем по 3-5 кг помидорчиков, и это с учетом что растет он у меня уже 5 год. Не болеет и не подвергается никаким нападкам вредителей. В этом сезоне урожай был очень хороший.


Катя Пахомова, Великий Новгород, 55 лет
Хочу вам рассказать об очень вкусном и очень урожайном гибриде томатов ( томат Чили Верде) от компании Гавриш. Выращивать этот гибрид томатов очень просто, так как рассада растет очень быстро и не требует особого ухода. Если вы сажаете на участке большой урожай помидоров, тогда вам обязательно нужно купить семена томата Чили Верде. Я садила этот томат уже четыре года и каждый год он хорошо плодоносит, и в этом году я уже собрала большой урожай.

Похожие сорта томатов

Томат Чио Чио Сан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:39

Индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, среднеспелый сорт. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. От всходов до первого созревшего помидорчика - примерно 120 дней. Растение высокорослое, требующее подвязки к опоре. Кисти очень большие (может быть до 50 плодов), сложн...

Томат Чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:41

Оригинальное название сорта - Wonderwork. Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Черри Ира: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:42

Раннеспелый (от всходов до первого сбора 95 дней), урожайный, индетерминантный, кистевый гибрид томатов. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте на шпалере. Куст мощный, высотой до 3-х метров, гонит много пасынков. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в ...

Томат Чудо Внуковой: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:42

Оригинальный, суперурожайный авторский сорт украинского селекционера Светланы Внуковой. Среднеспелый, индетерминантный, для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст мощный, высотой 1, 5-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растени...

Томат Черрипальчики: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:43

Раннеспелый, низкорослый сорт томатов черри от селекционера Любови Мязиной. Предназначен для выращивания в горшках, на балконах, в открытом грунте, под временными укрытиями. Куст детерминантного типа, размашистый, но малооблиственный, высотой до 50 см. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцвети...

Томат Чудо Голландии: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:43

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...

Томат Чудо Арканзаса: описание и характеристика сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:45

Оригинальное название сорта - Arkansas Marvel. Высокоурожайный, среднеспелый, крупноплодный, редкий сорт томатов-биколоров из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Сильные, энергичные растения, которые плодоносят даже когд...

Томат Чёрный ананас: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:47

Оригинальное название сорта - Black Pineapples. Индетерминантный, среднеспелый, экзотический сорт томата. Высота куста 1, 3-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Черноморец: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:47

Оригинальное название сорта - Black sea man. Раннеспелый, полудетерминантный, урожайный, редкий сорт темноплодных томатов. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 7 метра в теплице, в ОГ ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты пол...

Томат Черный гигант: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:48

Оригинальное название сорта - Black giant. Высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. Сочные, вкусные, мясистые помидоры могут достигать массы до 1 кг. На кусте томатов много, и куст, бедный, умудряется справляться! ...