Томат Черри желтый: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:33

Томат Черри желтый: отзывы, фото, урожайность

Описание сорта, отзывы, фото

Раннеспелый, индетерминантный сорт томата. Формирует кисти с 7-9 желтыми плодами, округлой формы, массой до 100 грамм, очень сладкие, вкусные. Плоды универсального использования.

Среднеранний сорт томатов. Плод карликовый, округло-удлиненный, с гладким верхом и острым кончиком. Цвет плода светло-оранжевый. Форма фактической (продуктивной) мякоти — правильная — вытянутая, с высокой степенью товарности, плотная. Средняя длина плода — 13 мм, толщина — 1 см, толщина стенки — 7 мм. Средний вес плода всего 43 грамма. Сорт универсального назначения, кормового назначения, подходит для получения высококачественного урожая для потребления в свежем виде и для переработки на салаты, соки, консервирования. Используется в качестве товарного продукта. Пригоден для употребления в свежем и переработанном виде. Этот сорт очень ранний, период от полных всходов до массового плодоношения 100-110 дней. Устойчив к большинству болезней и вредителей. Фитофтороз, парша, мучнистая роса, вершинная гниль, мозаика листьев, вирусами — не поражается. Особенностью сорта является высокая урожайность благодаря высокой ароматичности, содержанию сахаров, высокому уровню товарности. По результатам научных исследований, данному сорту принадлежит первое место по урожайности среди раннеспелых томатов (до 151 ц/га) среди всех индетерных сортов в мире. В гау С-З. Р-З сорт занимает первое место в мире по урожайным качествам плодов. Высокий уровень товарности (до 3, 5 кг/кв. м). Используется в свежем, консервированном и в переработанном широком ассортименте. Среднеспелость. Нежелательные особенности и недостатки: Ранне- и среднепоздний. Фасоль, бобы, крупноплодная капуста, огурцы, земляника, клубника, дыня, арбуз, персики, яблони, груши. Россияне предпочитают выращивать эти прекрасные культуры в открытом грунте. Цветение поздно, плодоношение приходится на июль — август. При неправильном подходе к посадке и уходу происходит быстрое разрушение стебля, ожог корней. Высота растения 35-40 см, высота к

Сорт пригоден для выращивания как в открытом, так и в закрытом грунте. Выращивают рассадой. Семена высевают в начале марта. Сеянцы пикируют. За 10 – 12 дней перед высадкой рассаду закаляют. В открытый грунт высаживают во второй декаде мая. Растения требуют подвязки и пасынкования. Урожай собирают выборочно.

Устойчив к непогоде и хорошо переносит понижения температуры. К Р РКрасавецРаннеспелый (65 – 70 дней от всходов до технической спелости) сорт для пленочных теплиц, открытого грунта и для комнатных и оранжерейных условий. Растение кустовидное. Плоды плоскоокруглые, массой 70 г. Кожица темно-зеленая, матовая, слегка блестящая. Окраска в центре плода желтая, с размытыми мазками в виде штрихов и полосками, а на боках – ярко-красная. Мякоть слабо-желтая, плотная, сочная, отличного кисло-сладкого вкуса. Сорт устойчив к фитофторозу. 3 (10)Емкости: 500 млВремя приготовления: 20 мин настаивание100 г измельченных корней лопуха1 стакан рубленых листьев крапивы2 л водыСольЗаливкаСм. «Заливки»Корни лопуха промыть, залить чистой водой, кипятить в закрытой эмалированной или стеклянной посуде под крышкой в течение 25 – 30 мин. Остудить, процедить, листья и крапиву измельчить. В кипящую воду положить корень лопуха, крапчу, листья крапива, варить 10 мин, процедив, и настаивать 1 час, после чего раствор слить, а листья и корни промыть холодной водой, всыпать соль и варить при слабом кипении 45 мин на слабом огне, помешивая. Готовый раствор охладить и хранить в прохладном месте. Салат из молодых крапивищ● Салат из крапиве на зиму (заготовки)Крапива молодая, 250 гСахар, 1 ч. ложкаКинза, 10 г (по желанию)

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Черри желтые, напишите, пожалуйста, какая была урожайность и вкус плодов? Будете ли вы снова их выращивать? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото этих томатов. Спасибо!

Ваши отзывы и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно.

Отзывы об этом сорте томатов


Кристина Авдеева, Барнаул, 40 лет
Это, пожалуй, один из немногих сортов, который не требователен к поливу и уходу. Очень вкусный! Томат черри желтый от производителя Биотехника (Россия). Семена этого сорта томатов я заказывала на сайте Агрофирмы Поиск, вот здесь . Стоимость упаковки с семенами составила всего 50 рублей. В упаковке находится 30 семян (на фото), которые покрыты воском для лучшей всхожести и дальнейшего роста.


Александр Карнецян, Сочи, 46 лет
Сорт раннеспелый, поэтому плоды поспевают поздно и нуждаются в досветке. В открытом грунте при достаточном количестве солнечного света может дать до 25 плодов, а в теплице до 30 шт. Плоды мелкие, поэтому для меня сорт хорош именно в качестве десертного сорта. Поспевает очень рано, для открытого грунта - это плохо из за позднего созревания плодов. На юге их можно сажать с середины мая. Я сажала в середине апреля.


Павел Петрович, Кемерово, 61 лет
Подробнее Томат Сладкий розовый - посадка и уход в открытый грунт, сроки посадки, описание сорта, урожайность, отзывы - агрофирма Партнер Подробнее Томат Черри розовый: характеристика и описание | ОГО! Огородные новости Подробнее Выращивание томата Черри виолет в открытом грунте и теплице. Как ухаживать за помидором. Подробнее ВЫРАЗИТЕЛЬНАЯ КРАСОТА Томат черри F1 Персик описание сорта. Советы огородника. Подробнее Лучшие сорта томатов для теплицы (для Сибири) с описанием.


Ирина Смирнова, Калининград, 69 лет
Как вырастить сладкие и крупные томаты черри желтого цвета, как я выращиваю и как ухаживаю за желтыми томатами. Сорт томата Черри желтый можно назвать одним из самых необычных томатов, которые я выращивала. У него желтые, оранжевые и светло-желтые плоды, которые не просто отличаются внешним видом, но и своим сладким, фруктовым вкусом. Такие помидорки обычно называют золотыми, потому что на их фоне плоды других расцветок, выглядят тусклыми и однотонными.


Людмила Пашкова, Ставрополь, 42 лет
Прислали мне семян этих помидор и я не могла удержаться, чтобы не посадить хотя бы один куст на пробу. Семена купила в магазине, потому как в интернет-магазине их по какой-то причине не продавали. Томат Черри имеет форму небольшого шара желтого цвета с красной тонкой кожицей. Мякоть у него сочная и сладкая, вкус приятный. Я сажала их в открытый грунт и рассаду. Первый раз сделала все правильно - высадила рассаду в хорошо политые лунки - они хорошо росли и развивались.


Тихон Жуков, Ярославль, 70 лет
Всем Привет. Сегодня я хочу рассказать вам о своем опыте выращивания томата черри желтый. Это среднерослый сорт, который можно выращивать в открытом грунте и в тепличных условиях. Если вы выращиваете подобные культуры, то этот сорт томатов может стать для вас находкой. Особенно урожай такой томатик дает в первый год его посадки. Томаты черри это помидоры овальной формы, которые очень сладкие и сочные. Эти томаты не требуют больших усилий при выращивании.


Василиса Иванова, Белгород, 53 лет
Я вырастил 10 кустов, в общей сложности дал больше 7 кг. У меня получилось так, что первый год все взошли прекрасно. Но на зиму не успел их укрыть и не посадил под дуги. Весной, когда в Белгороде потеплело, они зацвели, я их отсадил, а весной они отцветали, но завязей было очень много. Подкармливал только 1 раз куриным пометом. И вот на второй год, осенью, я не укрыл их. А весной, когда стало тепло, и они начали давать плоды, то некоторые начали дохнуть, не смотря на мои усилия.


Ирина Сергеева, Магнитогорск, 51 лет
На сегодняшний день Черри (или как его еще называют, Киш-Миш) является самым популярным томатным сортом сладких помидоров. И не мудрено, ведь он обладает прекрасными вкусовыми качествами, отлично подходят для цельноплодного консервирования и идеально подходит для детского питания. Я выращиваю этот сорт уже очень долгое время, а первый урожай собираю уже в конце июля. Хочу поделиться несколькими советами по выращиванию данного сорта. Посадка.

Похожие сорта томатов

Томат Черри Вера: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:35

Раннеспелый, высокорослый, кистевый, высокоурожайный гибрид томатов от агрофирмы Партнер. Рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует фо...

Томат Чибис: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:37

Среднеранний, низкорослый, засолочный сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, высотой 50-70 см. Выращивается этот томат либо без пасынкования, либо убираются все боковые побеги до первой цветоч...

Томат Черри Блосэм: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:37

Среднеранний (90-100 дней от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата от фирмы Sakata (Япония). Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст мощный, среднерослый, высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. ...

Томат Чили Верде: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:38

Оригинальное название сорта - Chile Verde. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, редкий сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в открытом грунте - в южных регионах. Куст высотой до 1, 8 метра, среднеоблиственный, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасы...

Томат Чио Чио Сан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:39

Индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, среднеспелый сорт. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. От всходов до первого созревшего помидорчика - примерно 120 дней. Растение высокорослое, требующее подвязки к опоре. Кисти очень большие (может быть до 50 плодов), сложн...

Томат Чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:41

Оригинальное название сорта - Wonderwork. Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...

Томат Черри Ира: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:42

Раннеспелый (от всходов до первого сбора 95 дней), урожайный, индетерминантный, кистевый гибрид томатов. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте на шпалере. Куст мощный, высотой до 3-х метров, гонит много пасынков. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в ...

Томат Чудо Внуковой: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:42

Оригинальный, суперурожайный авторский сорт украинского селекционера Светланы Внуковой. Среднеспелый, индетерминантный, для выращивания в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст мощный, высотой 1, 5-2 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растени...

Томат Черрипальчики: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:43

Раннеспелый, низкорослый сорт томатов черри от селекционера Любови Мязиной. Предназначен для выращивания в горшках, на балконах, в открытом грунте, под временными укрытиями. Куст детерминантного типа, размашистый, но малооблиственный, высотой до 50 см. Лист среднего размера, светло-зеленый. Соцвети...

Томат Чудо Голландии: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:43

Среднеспелый, индетерминантный, кистевый, высокоурожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Основные качества плодов...