Томат Чероки зеленая груша: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:30

Томат Чероки зеленая груша: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Чероки зеленая груша, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Cherokee Green Pear.

Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Используется для декорирования бордюров, создания ковровых посадок. Орхидея имеет крупные светло-зеленые бутоны, длительное время (3-4 месяца) раскрывающиеся до 5 крупных белых цветов, диаметр которых достигает 6, 7 см. Плоды эллипсоидные, диаметром 1, 2 см, голые. Не выделяют ароматических веществ. Эти орхидеи считаются самыми скороспелыми, ранние цветки и плоды появляются в начале лета. Их рекомендуют высаживать на приусадебном участке с конца июля по начало августа. Новинка в России — гибриды лобелии, полученные группой ученых из Чехии. Из их прекрасных цветов могут получиться букеты, миниатюрные украшения, оригинальные кашпо. Цветут лобелии довольно продолжительное время, но только в хорошо освещенных местах. Поэтому их можно выращивать даже на балконе. Они обладают неповторимым ароматом. Растение можно формировать как в миксбордере, так и в одиночных посадках. К сожалению, комментарии закрыты.

Характеристика плодов

Плоды грушевидные, в стадии зрелости зелено-коричневатого цвета, весом 80-130 грамм, сочные, хорошего вкуса со сладостью. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, консервирования.

Они будут хороши и для украшения блюда на праздничный стол. А ещё осенью можно лакомиться холодным свежесобранным грунтом. Лето красное, пролетело, не успели оглянуться. Уже и осень на дворе. Урожай собран, пора его сортировать. А как сортировать, если руки никак не доходят и высыпается за день под сотню килограммов? А тут ещё запасы на зиму приготовили, которые ночью закрывать нужно? Надо сорвать всё, что так хочется съесть. Компот из яблок и грушУрожай яблок и яблок. Вершки – 5-8 кгВетки – 7-10 кгКорни – 1, 5-3 кгЗерно – 2 кгДля приготовления компота необходимо очистить плоды от листьев, плодоножек, семян, промыть в холодной воде и бланшировать в течение 10-15 минут. После этого яблоки и груши можно укладывать в банки. При тушении яблоки и ягоды не должны погружаться в жидкость. Для придания прозрачности напитка после бланшей его необходимо выдержать в холодной кипячёной воде 10-12 минут. Подготовленные яблоки и плоды груш заливают холодной водой, доводят до кипения и варят в течение 20 минут, снимая пену. Из оставшегося отвара варят сироп, процеживают, добавляют сахар и доводят сироп до кипения. На 1 литр сиропа добавляют 100-150 г (по вкусу) сахара. Для более ароматного вкуса в сироп можно добавить гвоздику и корицу. Сваренные плоды раскладывают по банкам, заливают охлаждённым сиропом и закатывают. Готовое варенье можно хранить при температуре выше нуля градусов. При варке варенья плоды и ягоды нарезают дольками, укладывают в стерильные банки, добавляя по вкусу сок лимона и сахар. Банки накрывают прокипяченными крышками, ставят в кастрюлю с водой, нагретой до 80-85 градусов и стерилизуют: пол-литровые банки – 20-25 минут, литровые – 25-35 минут. В каждую банку добавляют 150-200 мл (по вкус) столового уксуса. Есть ещё один способ приготовления компотов из яблок с грушами: груши моют, удаляют семенную камеру, нар

Урожайность сорта: свыше 4 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого сорта помидоров на рассаду рекомендуется проводить за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре подготовленного участка размещают до 4-х растений.

Куст имеет среднюю устойчивость к болезням и вредителям. Он не требует обязательной подвязки на опоре или шпалере. Томаты сорта ТГБС Pinot Grigio имеют превосходные вкусовые качества и отличный внешний вид. Помидоры ТГБс Pelota имеют устойчивую к бактериальным и грибковым поражениям урожайность. Сорт Комнатный гигант обладает хорошей урожайностью, не прихотлив к условиям выращивания. Плоды цилиндрической формы, блестящие, сладкие. Масса одной томата – до 180 г, в диаметре достигает 12 см. Сорт пригоден для консервирования. Купить семена помидоров этого сорта можно в любом магазине, специализирующемся на их продаже. Спрос на данную продукцию всегда высокий. В здоровом и здоровом виде томат может простоять не более 2 месяцев. Далее, как и при любой выращиваемой культуре, необходимо сделать прищипку сеянца. Это помогает растению сформировать качественный стебель. Чтобы картофель получился качественным и красивым, подготовка к его посадке начинается еще до наступления холодов. Полезные советы по выращиванию земляники на даче В начале лета важно поддерживать оптимальную температуру в почве на участке. В южных районах страны это сделать проще, чем в северных. Для посадки лучше выбирать солнечные участки, защищенные от ветра, с плодородным грунтом, водопроницаемым, без сорняков. Если на участке слабая плодородная почва, что часто бывает в наших краях, нужно использовать органические удобрения. Их можно приобрести в любом садоводческом магазине. Перед посадкой почву на участке перекапывают с добавлением речного песка. Глубина ямки должна быть примерно 40 см. На дно насыпается смесь перегноя и компоста. Если ваш участок имеет щелочной грунт, нужно добавлять извести. Полив грядки должен быть регулярным, но не обильным. При посадке клубники нужно соблюдать определенные правила. Высевать ягоду нужно с небольшим расстоянием между лунками. При выращивании растений на одних и тех же участках лучше удобрять их разными удобрениями. Клубника любит большие пространства, поэтому для ее посадки лучше подобрать участок, свободный от других насаждений. Можно выращивать ягодные культур

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Чероки зеленая груша, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Если говорить о выборе томата чероки, то это ранние сорта томатов, так как они относятся к ранним сортам томатов. У томата очень декоративный вид и достаточно длинные, крупные цветки, можно выращивать в открытом грунте. Урожайность помидор данного сорта будет больше если высадить его в теплице. В наших климатических условия плоды данного сорта созревают в начале июля. Что касается вкуса плодов, то помидоры этого сорта сладкие и ароматные. В итоге, томаты сорта чероки - это очень универсальный и вкусный сорт томатов в вашем регионе.

Ваши отзывы о томате Зеленая груша чероки и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Как вы оцениваете этот томат? Как отличить желтый томат от зеленого? У вас на участке растёт томаты Зеленая Груша черроки. Что с ними делать? Я очень люблю их. Есть свои сорта Зелёная груша, Украина, Кавказ. Но если бы кто-нибудь подсказал, как отличить их от других томатов. Зеленую грушу сажу на грядках специально для закатывания в банки. Очень много томатов привозных из Астрахани. Мой муж занимается выращиванием томатов на грунте. Поскольку у него очень много сортов томатов, их желательно сохранять и перечислять потом сорта в таблице, и одна знакомая посоветовала мне сажать какие-нибудь недорогие томаты. Мне посоветовали сорт Черри Пекинский черный. Есть еще сорт Черная грушка и Китайский цветок. Что-то еще. Я не нашла в Вашем хозяйстве каких-либо рекомендаций по выращиванию этих томатов или по способам их хранения. Пожалуйста, расскажите, как и чем можно отличить эти два разных томата. Вот, не знаю, как объяснить - дообсыпать землей и посадить косточку в грунт, да и все. Все приживается. Плоды грунтовой Черри - это настоящие черри или просто белые грузди, как кто-то назвал эти плоды. Очень вкусные. У меня живут два гольдера и два черри. Только на зиму выкапываю, они уже большие становятся. Из чего делают черри? Разведением черри, я занимаюсь с 2005 г. , и могу сказать, что нашел самый лучший сорт Черри черри блэк. Для меня, это лучший черри из всех известных сейчас. В прошлом году почти все сорта черри были очень низкого качества, и чуть позже появились хорошие сорта. Хороший черри и Черри Блэк далеко не одно и тоже. Черриха Блэк — это настоящий черри очень плодовитый и мелкоплодный, а Черри Черри Бэби очень крупный и очень сладкий. Рассада Черри черрики — это простые томаты, но зато очень быстро растут, хорошо плодоносят, хорошо хранятся в прохладном сухом месте без потери качества. Когда можно сеять семена черри черрика? С появлением помидоров в продаже, я узнал, что Черри семена, это не какие-то при

Отзывы об этом сорте томатов


Нина Пронина, Барнаул, 63 лет
Семена томатов я заказала по почте, там были разные фирмы, и мне прислали то, что я ожидала. Томат Чероки (Cherokee) - среднеспелый сорт томата, предназначен для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Куст индетерминантный, высотой до 3 м. Плоды крупные, грушевидные, ребристые, желто-зеленого цвета, массой 150-200 г. Мякоть сочная, ароматная, очень вкусная. Сорт томатов Чероки зарекомендовал себя как один из самых урожайных крупноплодных сортов среди томатов.


Лиза Першина, Омск, 69 лет
Томат Чероки: отзывы и характеристики Что говорят другие Как ухаживать за огурцами в теплице: основные правила Как правильно ухаживать за растениями в теплице, чтобы они хорошо росли, развивались и давали щедрый урожай? Ответ на этот вопрос знают только опытные огородники и новички. Именно для таких дачников компания Мастер Дачник выпустила новую серию агротоваров, в том числе и препарат Байкал ЭМ-1.


Руслан Смирнов, Сочи, 46 лет
Очень интересный и урожайный сорт! Все подробности на нашем сайте Томат Оранжевая груша - сорт, который можно выращивать и на открытом грунте, и в теплице. Описание сорта, характеристика плодов и их использование Томат Зеленая груша - это индетерминантный среднеранний сорт, выращиваемый в открытом и закрытом грунте. Его можно отнести к среднеспелым с Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии.


Роман Баринов, Самара, 45 лет
В этом году мы с вами сажали томаты, которые уже давно полюбились всем садоводам и не только. Это томаты Чероки - это неприхотливые, урожайные томаты, на которые всегда находится покупатель. Ведь этот сорт и вкусный, и красивый и хорошо переносит погодные условия. Итак, вот такой прекрасный сорт томата у меня был в этом году. Этот сорт томатов я сажала впервые и могу сказать, что он оправдал все мои ожидания. На кусте было много красивых плодов.


Владимир Русаков, Киров, 47 лет
Томаты Мой отзыв о выращивании томата Чероки зеленая груша (Thom Yorker Vine Green Pear) . Полудетерминантный. Кисть простая средняя, но плотная. Плод отменный, на стадии зрелости зеленого цвета с красноватым бочком. Кожица тонкая и нежная, мякоть сочная. Ягода крупная, примерно 10 г. Мякоть сладкая, не водянистая, есть привкус перца. Урожайность отличная!


Мария Тимофеева, Великий Новгород, 46 лет
Сорта для открытого грунта: Сорт детерминантный, высота растения 45 — 60 см. Растения имеют мощную корневую систему и сильные побеги. Плоды округлые. Цвет плодов однородно-зеленый. Вес плода 65 — 90 г. Мякоть сочная. Вкус хороший. Плод может использоваться для приготовления салатов, засолки и длительного зимнего потребления. Урожайность 4 кг с куста. Томат Чероки желтый. Описание, отзывы и характеристики.


Алиса Коннова, Астрахань, 52 лет
Томат - мой второй урожай. В прошлом году я выращивала его на небольшом участке, но он не понравился мне. Кусты были высокие, очень толстые, очень много пасынков. Но томаты были маленькие и безвкусные. А вот в этом году я решила вырастить его в теплице, чтобы получать урожай в течении месяца. Все томаты посадила низкорослые и штамбовые. Урожай был хороший, я снимала с куста по два-три помидора за раз. Вкус мне понравился.


Анастасия Коткина, Архангельск, 63 лет
У кого есть такой сорт пишите, пожалуйста, отзывы в комментариях. Поделитесь опытом выращивания этого сорта. Я поделюсь своим опытом выращивания. Очень хочется иметь такой сорт на своем участке в Архангельске. Томат имеет крупные и мясистые плоды, которые хорошо подходят для салатов и соков. Не все знают, что этот сорт относится к консервным сортам. Плоды созревают не одновременно. В описании указано, что плоды грушевидной формы, а на самом деле это обычные круглые ровные томаты.


Аня Проценко, Краснодар, 67 лет
Купить семена томата Чероки грушевидной зеленой груши можно в интернет-магазине Сад и огород Купить семена Мой отзыв о росте и урожае томатов Томат Апельсиновое Чудо и Огурцы Родничок в Краснодарском крае Купить семена томатов и огурцов для выращивания в открытом грунте без теплицы можно здесь Отзыв о результатах выращивания Томата Исиль с сайта semena43.ru Купить семена Томата Сибирский массив для открытого грунта и защищенного можно во всех районах страны Что я делаю зимой?

Похожие сорта томатов

Томат Чероки фиолетовое сердце: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:31

Оригинальное название сорта - Cherokee Purple Heart (Чероки Пурпл Хаат). Среднеспелый, урожайный, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантный, высотой 1, 2-1, 8 метра ( в зависимости от условий выращивания). Требуется подвя...

Томат Чероки шоколад: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:31

Оригинальное название сорта - Cherokee Chocolate. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, редкий сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при ф...

Томат черри B 355: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:32

Раннеспелый, индетерминантный, урожайный гибрид черри-томата для сбора кистями. Рекомендован для выращивания в теплицах. Растение сильное, мощное, сильнооблиственное, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать куст в 1 стебель. Кисти большие (до 60 плодов), плод...

Томат Черри желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:33

Раннеспелый, индетерминантный сорт томата. Формирует кисти с 7-9 желтыми плодами, округлой формы, массой до 100 грамм, очень сладкие, вкусные. Плоды универсального использования. Сорт пригоден для выращивания как в открытом, так и в закрытом грунте. Выращивают рассадой. Семена высевают в начале мар...

Томат Черри Вера: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:35

Раннеспелый, высокорослый, кистевый, высокоурожайный гибрид томатов от агрофирмы Партнер. Рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней. Куст мощный, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует фо...

Томат Чибис: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:37

Среднеранний, низкорослый, засолочный сорт томатов для открытого грунта и пленочных укрытий. Период от всходов до начала созревания составляет 100-105 дней. Куст детерминантного типа, высотой 50-70 см. Выращивается этот томат либо без пасынкования, либо убираются все боковые побеги до первой цветоч...

Томат Черри Блосэм: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:37

Среднеранний (90-100 дней от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата от фирмы Sakata (Япония). Рекомендован для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст мощный, среднерослый, высотой до 1 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист среднего размера, зеленый. ...

Томат Чили Верде: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:38

Оригинальное название сорта - Chile Verde. Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный, редкий сорт томата. Рекомендован к выращиванию в средней полосе в теплицах, в открытом грунте - в южных регионах. Куст высотой до 1, 8 метра, среднеоблиственный, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасы...

Томат Чио Чио Сан: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:39

Индетерминантный (неограниченного роста), урожайный, среднеспелый сорт. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. От всходов до первого созревшего помидорчика - примерно 120 дней. Растение высокорослое, требующее подвязки к опоре. Кисти очень большие (может быть до 50 плодов), сложн...

Томат Чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 23:41

Оригинальное название сорта - Wonderwork. Среднеспелый, среднерослый, крупноплодный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 5-1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании ра...