Томат Бычье сердце оранжевое: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Томат Бычье сердце оранжевое: описание сорта, отзывы, фото

Описание сорта томата Бычье сердце оранжевое, отзывы, фото

Описание от производителя. Сорт среднеспелый (125-130 дней от всходов). Растение мощное, среднеоблиственное, высотой 150-180 см, полудетерминантное. Первое соцветие закладывается над первым листом, в кисти 5-6 плодов. Плоды сердцевидной формы, желто-оранжевого цвета. Малосемянные, изумительного сладкого вкуса, массой 150-400 грамм. Назначение салатное.

Хранить можно 3-4 недели. Срок годности 1 год. Посев: на рассаду в феврале, на постоянное место в апреле. Схема посадки 90-80-60 см. Схема размещения: 6х6 или 8х8 Ожидается расширение ассортимента продукции. Уважаемые партнеры! С Новым Годом и Рождеством! 31 декабря - сокращенный рабочий день до 15: 00 6 января - выходной день 7 января - рабочий день с 11: 00 до 15. 00 8 января - сокращен рабочий день С наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками Вас! Внимание! Работа нашего офиса в период новогодних праздников: 31 декабря 2015г. – сокращенный день до 14: 00. С 01. 11. 2015г. повышаются цены на продукцию Экофермы Старооскольский. Актуальный прайс можно скачать здесь. 8 апреля 2015 г. состоится открытие фермерского магазина в г. Старый Оскол. Стародубский сыр с плесенью - 13, 4 руб. с плесени Старомосковский - 18, 5 руб.

От меня. Выращивала один год в поликарбонатной теплице. Плоды у меня были удлиненные сливы, очень плотные. Помидоров в форме сердца не было. Мякоть плотная, маслянистая, без характерной сахаристости, присущей бычьим сердцам. Вкус хороший. В силу своей плотности, как мне кажется, подойдет для консервирования. Буду выращивать и в следующем сезоне, но посажу также Бычье сердце оранжевое другого производителя для сравнения.

Томат Бычье сердце оранжевое в 2018 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Может использоваться как в свежем, так и в консервированном виде. Среднепозднего срока созревания, скороспелый сорт томатов, урожайность до 140 кг с куста. Для ценителей раннего урожая сорт томата. Сорт помидоров для открытого грунта и теплиц. Растение среднерослое, с мощной корневой системой и большими плодами. Плоды томата красные, среднего размера, округлой формы. После снятия урожая их можно транспортировать, они не растрескиваются и не теряют своих качеств. Мякоть сочная, нежная с хорошими вкусовыми качествами. Среднеранний сорт томаты, плоды созревают в среднем через 104 дня, отличными вкусовыми и полезными качествами. Плод плоскоокруглый, ярко-красный с хорошими товарными качествами, мякоть красного цвета с равномерным ярким полосатым рисунком. Описание и характеристика сортов помидоров Сбор урожая происходит в период от полных всходов до созревания плодов, в среднем 90 дней. Урожайность разных кустов варьируется в пределах 250-300 кг с одного растения. Побеги у томатов гладкие, хорошо отрастают. Сорт устойчив к болезням и вредителям. Растение среднерослое, компактное, сильноветвистое, требует тщательного ухода, на одном растении, до 5 плодов. Устойчив к различным заболеваниям, не поражается бактериями, прекрасно переносит перепады температуры. Превосходная урожайность и высокая устойчивость ко многим болезням. Томаты для открытого грунтового сада и теплицы. Корневая система очень мощная, растение отличается высокой устойчивостью к болезным и вредителей. Этот сорт томилини считается ремонтантным, плоды на нем от ярко-желтого до темно-красного цвета, очень вкусные. Растения не плетистые, гибридный сорт томиани дает плоды на одном месте до 8-10 раз за сезон. Раннеспелый и высокопродуктивный гибрид помидор, плоды белые или кремовые. Перезрелые томаты имеют желтый цвет, немного душистые. Созревание плодов происходит в течении 100-110 дней. При выращивании томатов в защищенном грунте, они без проблем переносят низкие температуры, хорошо переносят пересадку, хорошо завязывают плоды на хорошо освещенных участках. Плодам

Отзывы об этом сорте томатов


Руслан Аксиненко, Томск, 68 лет
Выращивание Томата Бычье сердце из семян в Сибирь Томат Бычье сердце - это сорт для открытого грунта и пленочных укрытий, так как обладает комплексной устойчивостью к заболеваниям, особенно в условиях Сибири. Сорт созревает рано - через 110-115 дней после появления всходов. Плоды сердцевидной формы, мясистые, сочные, ароматные массой 150-200 грамм. Растение детерминантное, среднеоблиственное, высотой 1,2-1,5 метра. Плодоношение обильное.


Люба Репина, Ставрополь, 56 лет
Сорт томата Бычье Сердце был выведен в США селекционерами на основе сорта Сердце Аллигатора. В результате скрещивания этих двух сортов получен новый сорт томата - Бычье сердце. Этот сорт был внесен в государственную книгу. Томат Бычье Сердце имеет свои преимущества. А именно, он очень урожайный и дает до 8 кг плодов с каждого растения. Плоды достигают массы от 600 до 800 грамм. Они красного цвета с оранжевым оттенком. Мякоть плотная. По вкусу, томатовые плоды очень вкусные.


Руслан Смирнов, Набережные Челны, 61 лет
Сегодня на своем канале я расскажу вам о том, как я выращиваю помидор Бычье Сердце. Вы не представляете, какая у меня радость. На своем огороде я нашла необычный сорт помидор, который имеет уникальное название - Бычье Сердце Оранжевое Сегодня я поделюсь с вами своими наблюдениями, которые произошли в процессе выращивания этого замечательного овоща, а заодно и отвечу на ваши вопросы.


Аделина Трифонова, Саратов, 40 лет
Томат Бычье Сердце оранжевое. Бычье сердце является одним из самых любимых и популярных сортов томата в России. Этот вид относится к среднеранним сортам, с момента высадки рассады до начала плодоношения проходит около 100 дней. Куст этого помидора является детерминантным, его рост ограничен 40 см. Томат данного вида не нуждается в пасынковании и подвязке. Созревание плодов происходит дружно, через 110-120 дней с момента посадки.


Юлия Шатова, Брянск, 44 лет
Томат Бычье-сердце, отзывы о котором, будут приведены ниже, является одним из самых популярных томатов для выращивания в Подмосковье и средней полосе России. Как правило его чаще всего выращивают для салатной группы блюд, так как плоды имеют яркий внешний вид и насыщенный вкус. Выращивая томат Бычье сердце можно получать хорошие урожаи как в открытом грунте, так и в теплицах.


Марат Соколов, Пермь, 60 лет
Выращивание рассады томата Бычье сердце (оранж) в домашних условиях! Помидоры можно выращивать в открытом грунте, а можно и теплице. Так вот в теплице, вы конечно больше получите урожай томатов, но если вы хотите выращивать томаты в открытом грунте. При выборе семян нужно обращать внимание на: размер и форму плодов , а также стойкость к болезням и вредителям. Посев на рассаду Семена лучше всего выбирать из тех фирм, которые давно зарекомендовали себя.


Глеб Гумеров, Магнитогорск, 66 лет
Томат Бычье Сердце выращиваю впервые, до этого садила только розовые сорта. Оранжевые томаты не садила никогда. Высадила томаты в начале мая. В начале июня они уже были в цвету. Цветы довольно крупные, по форме похожи на цветки томатов. Когда начали формироваться плоды, я их сфотографировала, чтобы показать вам, что помидоры очень красивые. Очень понравились! Плоды некрупные, но довольно хорошего размера. Мы их ели, когда они еще были зелеными. Фото 2 томата Бычье сердце оранжевого цвета.


Людочка Гордиенко, Белгород, 58 лет
Подробнее Выращивание томатов в открытом грунте. Огород на окне. Как вырастить помидоры в комнате Подробнее Супер урожайный томат Бычье сердце! Подробнее Томаты и огурцы в одной теплице. Отзыв (бычье сердце, золотая медаль ,топинамбур) Подробнее Томат Бычье Сердце Оранжевое. Бычье сердце - это самый вкусный сорт томатов. Подробнее Бычье Сердце. Выращиваем томаты в теплице Подробнее ТОМАТ БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ. ВЫРАСТИТЬ ТОМАТ ЛЕГКО! И не только ТОМАТ Бычье сердце(Bull s Heart) Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Бычье сердце рыбного озера: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Оригинальное название этого сорта - Fish Lake Oxheart. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, фамильный сорт томата из Канады. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получи...

Томат Бычья сумка Ребекки Себастьан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:06

Оригинальное название сорта - Rebecca Sebastian&8217; s Bull Bag. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с плодами-гигантами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется крепкая подвязка к опоре и пасынк...

Томат Бычья кровь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:06

Среднеспелый, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обычного помидорного типа. Соцветие...

Томат Бычье сердце розовое: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Описание сорта томата Бычье сердце розовое, фото, отзывы Характеристика плодов Помидоры Бычье сердце розовое на видео...

Томат Бэлла роса: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Среднеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1 метра, мощный, хорошо облиственный. Лист среднего размера, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие промежуточное. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат В десятку: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Ранний, низкорослый (50-60 см) сорт желтых помидор. Не требует пасынкования, неприхотлив. Подходит для выращивания и в открытом грунте и в теплице. В открытом грунте вызревает даже в плохое лето, и даже на Урале и в Сибири. Цвет спелого плода желтый, можно даже сказать янтарный. Вкус помидора хорош...

Томат Вавилонское свечение: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Среднеспелый, экзотический сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Выведен селекционером Блэйном Хортоном (США). Оригинальное название сорта - Babylons Glow. Растение детерминантного типа, компактное, с темно-зеленой морщинистой листвой. Высота куста в открытом грунте 60-80 см. ...

Томат Валентина: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:11

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 97-98 дней. Куст полураскидистый, слабооблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Первое соцветие закладывается над 7 листом, п...

Томат Валентина Терешкова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:12

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата селекции Игоря Маслова. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой свыше 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Лист...

Томат Валентинка черри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:13

Среднеранний, высокорослый, индетерминантный сорт томата черри. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста более 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получается при формировании растения в 2-3 стеб...