Томат Бычье сердце Минусинское: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Томат Бычье сердце Минусинское: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Бычье сердце минусинское, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата народной селекции из Минусинска. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте.

Растения детерминантного типа, овальной формы, раскидистые, высотой 80-120 см. Пасынки расположены на нижней стороне листьев. На каждом растении образуется до 4-х завязей. Плоды круглые, средней величины, съедобны. Урожайность - 13, 6 кг с куста, масса 1000 семян - 3, 8 г. Цветки обоеполые, собраны по 5-6 в соцветия. Среднеспелость: для первой декады июля. Гибрид устойчив к распространенным заболеваниям: корневым гнилям, антракнозу, фитофторозу, альтернариозу. Рекомендуется выращивать в открытом и защищенном грунте на дачных участках. Томат высокорослой, очень раннего созревания. Вегетационный период 145-146 дней. Плодоношение генеративное и бессемянное. Побеги средней толщины, у основания слабоопушенные. Ценность сорта: холодостойкость, высокая урожайность, раннеспелый (1-ая декада июля) и гибридный (с конца мая). Масса 1000 семян 3, 5 г. Сорт среднепоздний. Гибриды данной группы хорошо растут, плоды созревают в середине-конце июля. Томат сладкий, сочный, без горечи и кислой кислоты, с низкой прочностью. Урожай томата высокий - до 6-8 кг с растения. При благоприятных условиях (безморозное лето) плоды могут храниться 3-4 месяца. Благодаря высокорослости сорт можно выращивать не только в открытом, но и в закрытом грунте (в парнике). Устойчивость к болезням высокая, особенно к фитоспориозу и альтернариоза. Благодаря высокоурожайному детерминированному кусту, урожайность томата с одного растения может достигать 20 кг, в зависимости от условий выращивания. Зимнее пчелоопыление, в сочетании с высокой морозоустойчивостью сортов, позволяет значительно увеличить урожайность. Т-образная завязь плодов с центрами на одной и параллельных сторонах. Грозди средние массой до 700 г, конические, удлиненно-конические или слабоокруглые, иногд

Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. В первом случае удаляются все пасынки без исключения, во втором - оставляют один пасынок под первой цветочной кистью (он и будет вторым стеблем). Каждый стебель подвязывают отдельно.

Весной второго стебля часто бывает недостаточно, поэтому на оставшемся стебле оставляют 2 – 3 цветочные кисти. Весной третьего стебля оставляют 1 цветущую кисть. Перед цветением на второй кисти удаляют все пеньки и оставляют 2 цветочные грозди. Стеблевые кисточки необходимо формировать в 3 стебля, иначе из 3 кистей будет формировать 4 стебля без пасынков. Пасынки образуются на каждом стебле, но не на каждом пасынке. Даже если пасынка нет, то без формировки он все равно образуется, например, на кочерыжке. При формировании кустов в первый стебель стоит обратить внимание на то, чтобы было удалено все бутоны. По мере образования бутонов удалять и пеньки. На первый-второй год куст формируют из 1 стебля (розеточка). Пикировка производится осенью. Цветущую розетку с 2 кистями пересаживают в горшочек на постоянное место. Если растения выращиваются в 1 стебель, то первое время после формирования первого стебля пасынкуют. На второй год от пасыничной кисти образуется только один побег. Его необходимо удалить. При посадке на постоянное местодостаточно трех растений на куст. Гиппеаструм – самый красивый, не требовательный, крупноцветковый из рода амариллис, но он не подходит для домашних условиях. www. super-puzyry. ru

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, в стадии зрелости розового цвета, весом 300-600 грамм (до 1 кг), мясистые, классического помидорного вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.

Они годятся и для маринования, и для супа. Новые бланки документов на товар представляют собой дубликаты старых бланков документов на продукцию. Следовательно, они используются для заключения, изменения, аннулирования договоров, которые заключаются между хозяйствующими субъектами. Сертификат происхождения — это документ, который подтверждает происхождение товара от одной стороны к другой. Расходный кассовый ордер утвержден приказом Госкомстата России от 01. 08. 97 No 76. Согласно требованиям Положения по ведению кассовых операций, бланк расходного ордера должен иметь два экземпляра. Один из них предназначен для расчетов наличными деньгами, второй — для передачи денег в кассу. В период с 1 октября по 28 февраля 2012 года будут действовать новые лимиты движения наличных денежных средств и порядок их учета. Минфин РФ в своем письме No 03-02-07/1-43 от 18 февраля 2012 г. разъяснил, что с 1 апреля по 31 декабря 2012 г необходимо будет соблюдать новые лимитированные лимиты суммы наличных расчетов, которые применяются в отношении расчетов, связанных с выплатой зарплаты. Как правильно и в соответствии с налоговым законодательством заполнить платежное поручение в формате ПД-4 (или другой платежный документ) в конце месяца по уплате налогов и сборов, например: НДС, акцизов, НДФЛ, налога на прибыль организаций, единого социального налога, экологического налога и т. д. Административно-правовые отношения – это отношения, урегулированные нормами административного права. Административно–правовые нормы занимают особое место в системе права. Их наличие и значимость определяют главные особенности правового регулирования, отличающие его от других отраслей права. Если Гражданское законодательство регулирует общественные отношения, возникающие в сфере хозяйственной деятельности, то административное право призвано регулировать отношения, которые возникают в сфере государственного управления, муниципального управления. Вся информация о деятельности, осуществляемой Налоговым комитетом Республики Татарстан, размещается на веб-сайте Комитета www. tatkam. ru. .. ✂.

Для получения плодов-гигантов, формируйте куст в 1 стебель и нормируйте количество завязей.

Урожайность: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикировка сеянцев - на стадии 2-х настоящих листьев. При высадке на постоянное место на 1 кв. метре участка размещают до 3-х растений.

В условиях Северо-Западного региона пригоден для выращивания в открытом грунте и для теплиц.

Дальнейший уход за томатами состоит их своевременных поливов (мы рекомендуем установить капельный полив), подкормок, пасынкования, удаления сорняков и профилактических мероприятий по защите растений от болезней и вредителей.

Чтобы вырастить вкусные помидоры не нужно ничего сложного. Они хорошо растут в теплице и при этом не нуждаются в особом уходе. В сравнении с томатами огурцы, выращенные в теплицах, отличаются более продолжительным периодом роста, большей устойчивостью к болезням, бактериозу и т. д. Купить землю для томатов и огурцов Для успешного развития томатов, а также развития их корневой системы, очень важно хорошо питаться, особенно это касается томатов. Корневая система томатов очень нежная, нужно тщательно следить за её качеством, чтобы в дальнейшем не получить плоды, похожие на тряпки. На сегодняшний день около 90% урожая томатов в России продают с обязательным условием, что овощ будет произрастать в тепличных условиях. Для того чтобы это растение приносило богатый урожай томатов нужно приобрести несколько сортов. Учитывать нужно все: размер овоща, срок созревания, вкусовые качества, пригодность к перевозке. Чем отличаются томаты от огурцов и их выращивание По словам опытных цветоводов, на сегодняшний день культивируют почти сто различных сортов томатов по всему миру. Все они имеют разную форму, цвет, наличие и наличие плодоножки, срок вегетации и вкусовые характеристики. Всё это влияет на их дальнейшую стойкость и урожайность. Так, например, можно выделить следующие виды томатов: Эти сорта различаются по размеру, месту высадки, вкусовым характеристикам и состоянию куста. Рассмотрим их подробно. Крупноплодные томаты – большие кусты, мощные, оранжевые, почти красного цвета. Плоды обладают насыщенным вкусом, не лопаются во время их созревания. Этот вид томатов имеет отличительный признак – широкое соцветие, но может быть и одиночное. Может вырасти до 60 см в высоту, что является большим преимуществом. Мы советуем заняться поисками томатов сорта Казачок. В период плодоношения имеет ярко-оранжевый оттенок, в конце цветения – желтый. Куст компактный, высота не более 50 см, а ширина не более 20 см. Плодоножка толстая, с большим количеством воздушных пузырьков. Вкус – средний. Размер плода – 3-4 см, он очень сладкий, твердый, сочный. Этот вид имеет очень высокий урожай

Если вы выращивали помидоры Минусинское бычье сердце, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Схема посадки сорта Минусинского бычьего сердца (Минусинским называется в общих чертах, потому что регионы бывают разные)Вот как показала агрохимия семена 2 июля 2013 года: Яблоня (в условиях Сибири, с ростом 15 см), Крыжовник (в южных районах выращивания), Айва (яблоня), Груша (в средней полосе)Малина (алтайская, из разных мест), Смородина (черная), Осенний сорт вишни.

Ваши отзывы о томате Бычье сердце минусинское и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Моя оценка (удовольствие/цена): 3, 5 из 5. Среднеспелый розовый куст. Растение мощное, обладает хорошими столовыми качествами. Устойчив к болезням и вредителям, хорошо хранится. Первые плоды появляются на 40-60 день от всходов. Плоды кубовидные, ярко-красные, массой 75-150 г, съедобные. Не растрескиваются, очень вкусные, сочные, очень ароматные. Ароматные. Мякоть сочная, вкусная. Для употребления в свежем виде и консервирования. Сорт с двойным обаянием - красивые плоды, приятный аромат, вкус. У этого сорта и у других со стажем много всяких замечательных качеств, но я почти со всеми согласна из отзывов. Но, пожалуй, соглашусь и с оценкой этого сорта. Неприхотливый, особенно в условиях юга. Томат слабопылистый. У него практически не бывает крупных плодов. Не очень поздний. Высаживаю в открытый грунт (без укрытия) в начале мая. Считаю, что это очень красивый розовый сорт, но при выращивании на семена - он начинает расти во второй половине сентября, поэтому плоды его иногда с зелёными точками. Но это не смертельно - они все равно сочные и вкусные. Немного напоминает сорт Удача. Кстати, в описании говорится, что он тоже с зелеными точками (в основном у плодов). В общем, томат Удача мне нравится больше, но на вкус они похожи. Хотя, это сугубо моё личное мнение. Сейчас по всему интернету идет реклама новых сортов томата ПУЗИК, ЛИКВАР, КЛАССИК, ВИРГА. И я очень хочу посмотреть на эти сорта! Они все красивые и очень вкусные. Я вообще редко покупаю семена у Суперсемена, но уж очень заманчиво выглядят некоторые, например, КЛОУНОК. Я почему-то очень сильно хочу попробовать эти сорта, особенно ЛИКВУР. Кстати, первый раз выращиваю в теплице томат черри (на банке написано, что ранний сорт). После посадки рассады у меня все кусты дали по 5-8 плодов, хотя раньше никогда не давали более 2-3.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Нурик Руднев, Красноярск, 64 лет
Томат БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ Минусинское - это настоящий чудо сорт томата. Очень сладкий, сочный, мясистый. Сорт супер раннеспелый - от всходов до созревания первых плодов, всего 110-115 суток! Растение с ограниченным ростом, плоды крупные, мясистые, сердцевидные, массой 180-200 г, при этом очень мясистые и сладкие. Мякоть плотная, поэтому эти томаты не растрескиваются. Они подходят для свежего потребления, изготовления соков, кетчупов и т.д., т.к. этот сорт очень вкусный и достаточно крупный.


Людмила Иванова, Омск, 56 лет
Этот сорт относится к среднераннему типу томатов, которые созреют за 100 дней с момента появления всходов. Сорт можно выращивать как в теплице, так и на открытых грядках, но при этом важно выбирать места, хорошо освещенные солнечными лучами. Томат Бычье сердце Минусинская ранняя имеет крупные плоды. Их вес достигает 200 г. Плоды имеют сердцевидную форму, гладкую кожицу и насыщенный красный цвет. Мякоть имеет сахаристую мякоть и небольшое количество семян. Ко вкусу плодов нет претензий.


Анна Фатеева, Хабаровск, 54 лет
В прошлом году я выращивал томаты с очень необычной формой сердца . Бычье сердце , по-другому томат сердцевидный из разряда гигантов . И когда я узнал , что есть сорт томата Бычье Сердце Минусинское , то решил его испытать . Семена томата Бычьего сердца Минусинского я приобрел в интернет магазине . Выращивать томаты я начал в теплице . Для теплиц я приобрел два сорта томатов Бычье сердце и Черную жемчужину .


Лариса Богданова, Астрахань, 59 лет
Подробнее Отзыв о выращивании томата Бычье сердце Минусинск Подробнее Бычье Сердце Минусинск. Как вырастить томаты из семян? Подробнее Томат Бычье Сердце - самый вкусный и популярный сорт томатов!!! Подробнее Помидоры Бычье Сердце. Выращивание. Томаты на столе. Подробнее Бычье сердце. Сорт томата, который дает огромные плоды Подробнее Я ИГРАЮ В АНИМЕ (ТОМАТ БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ) Подробнее Топ 5 сортов томатов для засолки и консервации Подробнее


Антон Назаров, Сургут, 50 лет
Выращиваю 2 года, для семьи и консервирования. Плоды крупные , мясистые. Цвет насыщенно красный, вкус сладкий, с кислинкой. По вкусу очень похожи на плоды томата Чудо земли. Нежные, вкусные, сочные. Я в восторге от вкуса этого сорта. Все томаты из теплицы были съедены до заморозков, не удержались) Помидоров много. И все они разные, не похожие друг на друга.


Вячеслав Трофимов, Тольятти, 63 лет
И о моих ошибках, допущенных во время выращивания. Томат Бычье Сердце Минусинское из серии Золотые сорта от компании Сиб.сад. Для меня такие семена не новинка, но я всегда обращаю внимание на семена с пометкой о том, что они предназначены для теплиц и открытого грунта. Не так давно я приобрела себе еще два сорта такого томата это Бычье сердце Янтарное и Бычье Сердце Северное. Семена я покупала в магазине Семена на ул. Комсомольская. В упаковке 5 шт по цене 21 руб. за шт. От производителя:


Светлана Хорошилова, Липецк, 51 лет
Выращен из семян томатов, которые были посажены в этом году на даче. Это был эксперимент . Не смотря на мою неопытность, томат порадовал меня своим урожаем, поэтому я решила поделиться им и с вами. Томат Бычье Сердце Минусинское - это раннеспелый сорт, от всходов до созревания проходит 85-90 дней. Растение детерминантного типа, высота его 50-60 см, куст не требует пасынкования и формирования. Плоды массой 120-130 грамм, красного цвета, вкусные, гладкие, плотные, мясистые.


Владимир Каверин, Тверь, 42 лет
Это сорт не прихотлив, но имеет свою особенность: у него нет горечи во вкусе. По мере созревания помидорки становятся ярко красными и имеют форму сердца. На вкус они сладковатые, без кислинки. Этот сорт отлично подходит для консервирования и засолки, так как они очень плотные. А вот для салатов и соков я бы его не рекомендовала, так как он не сочный. В целом мне томаты понравились. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли высаживать у себя на огороде эти томатики, советую посадить.

Похожие сорта томатов

Томат Бычье сердце оранжевое: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Описание от производителя. Сорт среднеспелый (125-130 дней от всходов). Растение мощное, среднеоблиственное, высотой 150-180 см, полудетерминантное. Первое соцветие закладывается над первым листом, в кисти 5-6 плодов. Плоды сердцевидной формы, желто-оранжевого цвета. Малосемянные, изумительного слад...

Томат Бычье сердце рыбного озера: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Оригинальное название этого сорта - Fish Lake Oxheart. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, фамильный сорт томата из Канады. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получи...

Томат Бычья сумка Ребекки Себастьан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:06

Оригинальное название сорта - Rebecca Sebastian&8217; s Bull Bag. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с плодами-гигантами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется крепкая подвязка к опоре и пасынк...

Томат Бычья кровь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:06

Среднеспелый, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обычного помидорного типа. Соцветие...

Томат Бычье сердце розовое: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Описание сорта томата Бычье сердце розовое, фото, отзывы Характеристика плодов Помидоры Бычье сердце розовое на видео...

Томат Бэлла роса: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Среднеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1 метра, мощный, хорошо облиственный. Лист среднего размера, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие промежуточное. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат В десятку: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Ранний, низкорослый (50-60 см) сорт желтых помидор. Не требует пасынкования, неприхотлив. Подходит для выращивания и в открытом грунте и в теплице. В открытом грунте вызревает даже в плохое лето, и даже на Урале и в Сибири. Цвет спелого плода желтый, можно даже сказать янтарный. Вкус помидора хорош...

Томат Вавилонское свечение: описание и характеристика, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Среднеспелый, экзотический сорт томата с плодами оригинальной расцветки. Выведен селекционером Блэйном Хортоном (США). Оригинальное название сорта - Babylons Glow. Растение детерминантного типа, компактное, с темно-зеленой морщинистой листвой. Высота куста в открытом грунте 60-80 см. ...

Томат Валентина: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:11

Раннеспелый, детерминантный, урожайный сорт томата для открытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 97-98 дней. Куст полураскидистый, слабооблиственный, высотой 0, 6-0, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и частичное пасынкование. Первое соцветие закладывается над 7 листом, п...

Томат Валентина Терешкова: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:12

Высокорослый, среднеспелый, урожайный сорт томата селекции Игоря Маслова. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой свыше 2-х метров. Требуется подвязка к шпалере и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании в 2 стебля. Лист...