Томат Бычье сердце белое: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:00

Томат Бычье сердце белое: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Бычье сердце белое, отзывы, фото

Среднеспелый, высокорослый, белоплодный сорт томата. В средней полосе лучше выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров, с тонким листом обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Корни окрашены в светло-коричневый цвет. Листья длинные, крупные, до 25 см, почковидные. Цветки мелкие, но при правильном уходе – очень крупные, белого цвета, с приятным запахом. Аромат сильный. Цветет до заморозков. Выращивать эту ягоду очень интересно, но чтобы она плодоносила, требуется требовательное и осторожное отношение к выращиванию. Он морозоустойчив, нетребователен к почвам, но для выживания ему необходимы температура воздуха не ниже 15С и достаточно влаги. Часто его используют для декоративной зелени. Этой ягоде под силу все самые капризные культуры – он формирует шарообразные плоды около 4 см в диаметре, но сохраняет форму очень долго. Несмотря на то, что не любит излишней влаги, выращивание садовой земляники в Подмосковье вполне посильно даже начинающим садоводам. Особенности Если говорить о растениях, которые требуют особого ухода, то стоит упомянуть землянику сорта Бергрена и Бабочки. Начнем с того, что название это первого сорта происходит от птицы. Дело в том, что сорт Бергрен был выведен в одном из петербургских садов на птичьем рынке. Эта ягода достигает в длину примерно 10 см и имеет самые крупные ягоды среди ягод земляники. Кожица у них тёмно-коричневого цвета, вкус такой же, как и у черники. Такой сорт, как Бергрета, образует ягодки-шарики размером 3-4 см, но эти плоды очень вкусные и долго хранятся. Земляника Бергрела имеет нежно-зеленый цвет и вырастает немного более 6-7 см. Дело в каком-то сорте.

Основные качества плодов

Плоды сердцевидные, в стадии зрелости бледно желтые (у некоторых при полной спелости на донце появляется еле заметный розовый румянец), весом 200-300 грамм (до 600 г), хорошего вкуса без кислинки. Мякоть нежная, почти без семян. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, приготовления сока. Рекомендованы они для детского и диетического питания, а также для кормящих матерей.

Сорта Волгоградская Сладкая и Мираж, которые хорошо переносят высокие температуры, рекомендованы для выращивания в теплицах и открытом грунте. В целом, эти сорта лучшие для выращивания на Российском рынке. В настоящее время были произведены следующие изменения: 1. В целях снижения вероятности поражения насекомыми-паразитами для проведения технических работ по подготовке к сезону семена, снятые с питомников, должны проходить проверку на наличие вредителей и карантинную проверку на переносимость болезней. Испорченные семена будут заменены. 2. Предотвращен вариант заражения насекомых-вредителей данным сортом (внесение в почву семян PANNACA и высокосортных семян, зараженных черной пятнистостью на плодах). 3. Для защиты растений от неблагоприятного воздействия заморозков были внесены изменения в конструкцию опор фитостойкого навеса. Это позволит поднять урожай до 8-10 кг с одного квадратного метра. http: //www. potolok-svo. ru/master/sortovye/

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Урожайность сорта: до 3 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники, наличии полива и подкормки).

Если вы выращивали помидоры Бычье сердце белое, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Сразу отвечу, что урожай помидор было большой, но плоды сильно мельчали. Это связано было с тем, что была недостаточно организованная прополка культуры на каждом кусте, много было сорняков. Кусты томатов давали сильные заросли, что мешало сильным сорнякам питаться и множиться, что приводило к мельчанию плодов. На второй год, когда стала более внимательно относиться к уходу за томатами, то все проблемы были решены. На очень сильном кусте не было ни одного сорнячка, даже когда он болел, все листья были целыми. Урожаи томатов было много. Купил сорт Бычье Сердце белое и стал ждать с нетерпением их созревания. Но, помидоры выросли крупные до 1 кг, но очень мельчали, мелкие томаты. Урожайность нормальная в теплице, которая была установлена в парнике в 2017г. , на открытом воздухе - не было. Только день выдался жаркий, было около 40 градусов, созревание было очень коротким и очень слабым. Бычье сердце у меня плодоносило до самого снега. Помидоры были крупные, сладкие, объемные, росли на мощных корнях и не было проблем с болезнями и вредителями. Урожаи отличались весной и осенью, в сильную жару плоды стали большими и измельчились, на зиму тоже остались крупные, они оказались такими тяжелыми, что пришлось один отдать соседям. В конце лета съел последние три помидора, так как ничего больше не осталось. Томаты Бычье-сердце красивые, но довольно урожайные. Крупные, сладкие на вкус, но урожай почему-то мало. Подвязывать приходится, иначе засохнут быстро. У меня проблем с ними не было, но есть и другие сорта с более урожайными томаты - Виктория, Крепыш, Синап Орхидея, Примадонна.

Ваши отзывы о томате Бычье сердце белое и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Томаты сорта Бычье Сердце я выращивала у себя на даче и могу сказать что сорт вполне вкусный и довольно урожайный. Ранний урожай помидор этого сорта уже в начале июня и к моменту созревания плодов вы можете наслаждаться первым богатым урожаем. Сорт достаточно устойчив к вредителям и болезням. Я рекомендую обязательно выращивать этот сорт томатов всем своим знакомым.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Дима Маслов, Новосибирск, 62 лет
Если Вы желаете приобрести саженцы в Новосибирске, обращайтесь в мой садовый центр за номерами телефона в Москве +7 926 838 85 44 или пишите на e-mail: [email protected] Если Вам нравится мой канал, по Мой отзыв о выращивании томатов в теплице в Сибири в 2016 году. Мои томатные сорта для Сибири: Бычье сердце гигант F1, Кумато, Рождение Солнца. Саженцы купили в моем садовом центре, в городе Красноярск Мой опыт выращивания томата Бычье Сердце.


Марина Чернова, Астрахань, 60 лет
У нас есть друзья в городе Астрахань, очень часто в гости к ним заходим и всегда у них растёт что-нибудь новенькое. Вот и в этот раз мы заехали к ним на дачу и они нам показали свои новые грядки, которые они сами вырастили. Одним словом я у них увидел томат Бычье сердце. Я конечно же сразу же его купил, так как он мне понравился, то и отзывы о нём я читал в интернете. Цена его была не большая, всего 17 рублей. Вес одного помидора был примерно 400-500 гр., а цвет был белым.


Александра Устинова, Владивосток, 43 лет
В этом, я хочу поделиться своим опытом выращивания томатов Бычье Сердце Белое. Так как, помидоры с таким названием у меня есть, то было интересно, как эти томаты будут расти и плодоносить у меня. Томаты Бычье Сердце белые у меня не росли. Я, уже несколько лет выращиваю томаты Бычье Сердце красные. Эти томаты имеют хорошую детерминантность и при формировании на первом стебле формируют кисти из 4-6 помидоров. Вкус у этих томатов, прекрасный.


Лиза Морозова, Санкт-Петербург, 68 лет
Выращивание с нуля. ... Это очень вкусный и очень красивый, и очень сладкий помидор. Конечно у бычка внутри есть семечки, но зато он такой же как и у обычного томата! На вкус этот бычок мне нравится больше всех остальных! Да, вкус у него отличается от вкуса обычного томата, но он мне так нравится! А еще он очень урожайный, а это в наше время ценится. К слову, мне вообще нравится, когда помидоры очень крупные.


Надежда Орлова, Архангельск, 40 лет
Подробнее Бычье сердце, плоды очень крупные, вкусные. Подробнее САМЫЙ БОЛЬШИЕ ОВОХОБА БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ, БЫСТРО ВКУСНЫЙ ОГОРОД и КАК БЫСТЕРЯНО УСПЕШНО ВЫРАСТИТЬ Подробнее Бычье Сердце из семян! Подробнее В поисках белого Бычьего сердца Подробнее БЫЧЬЕ СЕРДЕЧКО ОТ ИГОРЯ МАЛАХОВА Подробнее Выращивание томатов Бычье Сердце Подробнее ВЫРАСТИ БЫЧЬЕ СЕРЕБРО СВОИМИ РУКАМИ !!!!! Подробнее БЫЧЬЕ сердце - описание сорта, фото, опылители Подробнее Бычки на салатик (бычье сердце) Подробнее


Виктор Абдуллин, Набережные Челны, 64 лет
Это томаты, которые мы сажаем каждый год. Этот сорт очень урожаен и имеет много преимуществ. Он очень сладкий. Я сажаю разные сорта этого сорта круглый год. Если у вас есть свободные места в теплице, вы можете посеять семена на рассаду в конце марта, середине апреля. Сажайте в грунт в середине мая, в начале июня, как только пройдут заморозки. Помидоры этого сорта можно выращивать в открытом грунте, так как они очень устойчивы к похолоданию.


Анна Яковенко, Белгород, 58 лет
Мой опыт выращивания. Я люблю томаты и выращиваю их на своем огороде. Это довольно трудоёмкий процесс. Но когда я узнала, что на балконе можно вырастить томаты, то решила попробовать. Для этого я купила семена томата Бычье сердце белого. В этом году мне удалось вырастить два растения, одно из которых подарила маме, а второе оставила себе. Сорт помидоров Растение не очень сильнорослое, но куст довольно раскидистый. Рассаду этого томата я выращивала в домашних условиях.


Лизочка Гордиенко, Сочи, 64 лет
Урожайность томата. А также отзыв про выращивание Томаты Бычье Сердце КРАСНОЕ. Выращиваем томаты в открытом грунте. Томат Бычье Сердце- это томат, который, наверняка, известен многим. Этот томат ценится за свой неповторимый вкус, за свои лечебные свойства (особенно, когда он только начинает созревать), а также за то, что этот сорт очень хорошо подходит для выращивания в условиях открытого грунта. Именно поэтому этот томат является лидером продаж среди огородников.

Похожие сорта томатов

Томат Верлиока: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:00

Раннеспелый, детерминантный, среднерослый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой 1-1, 5 метра, в зависимости от условий выращивания. Растения подвязывают к опоре и ведут в 1-2 стебля. Формируют куст этого томата за счет перевода точки роста на боковой побег (пасынок). Как формиро...

Томат Бычье сердце Минусинское кистевое: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:02

Среднепоздний, индетерминантный, любительский сорт томата из Минусинска. В средней полосе его лучше выращивать в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Бычье сердце Минусинское: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата народной селекции из Минусинска. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 ...

Томат Бычье сердце оранжевое: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Описание от производителя. Сорт среднеспелый (125-130 дней от всходов). Растение мощное, среднеоблиственное, высотой 150-180 см, полудетерминантное. Первое соцветие закладывается над первым листом, в кисти 5-6 плодов. Плоды сердцевидной формы, желто-оранжевого цвета. Малосемянные, изумительного слад...

Томат Бычье сердце рыбного озера: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:03

Оригинальное название этого сорта - Fish Lake Oxheart. Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный, фамильный сорт томата из Канады. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получи...

Томат Бычья сумка Ребекки Себастьан: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:06

Оригинальное название сорта - Rebecca Sebastian&8217; s Bull Bag. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт с плодами-гигантами. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, высотой к концу сезона до 2-х метров. Требуется крепкая подвязка к опоре и пасынк...

Томат Бычья кровь: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:06

Среднеспелый, урожайный, кистевый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 2-1, 5 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Лист у этого томата обычного помидорного типа. Соцветие...

Томат Бычье сердце розовое: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Описание сорта томата Бычье сердце розовое, фото, отзывы Характеристика плодов Помидоры Бычье сердце розовое на видео...

Томат Бэлла роса: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:08

Среднеспелый, детерминантный, урожайный гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1 метра, мощный, хорошо облиственный. Лист среднего размера, светло-зеленый, обычного типа. Соцветие промежуточное. Растению требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат В десятку: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:09

Ранний, низкорослый (50-60 см) сорт желтых помидор. Не требует пасынкования, неприхотлив. Подходит для выращивания и в открытом грунте и в теплице. В открытом грунте вызревает даже в плохое лето, и даже на Урале и в Сибири. Цвет спелого плода желтый, можно даже сказать янтарный. Вкус помидора хорош...