Томат Буш Бифстик: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:24

Томат Буш Бифстик: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание томата Буш Бифстик, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Bush Beefsteak.

Среднеранний, полудетерминантный, неприхотливый сорт томата из США. Рекомендован как для теплиц, так и для открытого грунта.

Куст высотой до 1, 2 метра в теплице, в ОГ ниже. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3-4 стебля.

Кусты высокие, быстрорастущие, высотой около 1, 6 м. Листья мелкие, 0, 8-1, 1 см длины, волнистые, сердцевидные, со слабовыраженными жилками, глубоко расположенные, 4-5 глазков. Необходимо пасынокование. Период вегетации относительно короткий, плоды появляются в конце сезона, начале зимы. Получил широкое распространение в условиях средней полосы и юго-запада, обладает высокой зимостойкостью, обильными, дружными, продолжительными и обиль-ными урожаями. Кортленд гибридный зимостоек, засухоустойчив, не поражается корневыми гнилями. Растение устойчиво к засухам, не очень устойчиво — к образованию долгоносиков. Растения не поражаются альтернариозом и нематодой. Плоды хорошего качества. Лучший из отечественных гибридных сортов сахарной свеклы с прекрасным, быстрыми, регулярными и продолжительными урожаями Не пригоден к промышленной переработке, а должны использоваться в качестве кормов. Селекционерами выведен новый сорт Штутгартская Деликатесная-7. Среднеспелый гибрид для выращивания на большой площади, нетребователен к почве, дружный и продолжительный урожай. Зимостойкость высокая. Устойчив к стеблевой и листовой гнили. Рекомендуется к выращиванию в теплицах, парниках, на балконах, а также в открытом грунте Сорт создан на основе ранее выведенных гибридных, районированных сортов сахар-ной свеклу, сочетающих повышенную стойкость к болезням и раннему уборке урожая, декоративностью, высокими товарными и вкусовыми качествами, комплексной устойчивостью к неблагоприятным факторам среды. Гибрид обладает повышенной устойчивостью как к засушливым, так и к дождливым условиям. Сорта сахарной свёклы обладают мощным ростом, урожайностью и высокими вкусовыми и товарными качествами, широко используются в овощеводстве. Кубань сахарная-110 отличается высокой продуктивностью растения и эффективностью использования земли, хорошо зарекомендовал себя в условиях всех районов выращивания сахарной и столовой свеклы. Обладает высокой урожайностью.

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, гладкие, плотные, глянцевые, в стадии зрелости насыщенного красного цвета, весом 120-220 грамм, отличного вкуса (что редкость для ранних сортов). Не склонные к растрескиванию, хорошего товарного вида. Эти помидоры хороши для свежего потребления, переработки и консервирования кусочками (мякоть плотная, не течет).

Состав: сорта Де Барао и Бастардо Выращивание, посадка и уход: Высаживают семена в открытый грунт, как ранние, так и среднеспелые сорта, в зависимости от климата региона, в конце апреля или в начале мая. Для закрытого грунта рассаду высаживают в начале апреля, но если она содержит 1, 5-2 настоящих листочка, то не раньше 15 мая. Светолюбива, выдерживает небольшие заморозки, не переносит понижения температуры до -4°С, предпочитает умеренно влажные, хорошо дренированные почвы, во время плодоношения полив. В первые два года следует ограничиться одним поливом в неделю, так как возможны небольшие потери урожая при пересыхании грунта. Полив регулярный, т. к. помидоры не переносят его пересушивания, тухнут. Подкормки проводят во время цветения, после сбора урожая и до конца сентября 2 раза (непрерывный двухкратный полив, из расчета 80-90 литров на 1 кв. м. ). В начале роста рассады вносят жидкие минеральные удобрения (20 г на кв. м. ) и микроэлементы (15 г марганца, 10 г молибдена, 5 г молиборна на кв. м). После посадки подкармливают слабым раствором коровяка (1: 10) или куриного помета (1/10). Для получения хорошего урожая требуется регулярная прополка. Время появления первых настоящих листьев — 15 июля, период массового сбора урожая — август-сентябрь. Плоды нуждаются в прополке и окучивании после сбора, чтобы не допустить рост сорняков. Совет: При образовании мясистых и сочных плодов, их можно сразу снимать с куста, сортируя по цвету, зрелости и величине. А так же добавлять в салаты и замороженные блюда. Посадка семян в открытый и закрытый грунт. Сорта, подходящие для выращивания в южных регионах: Де Бараоз, Де Бараобо, Де Бастарди, Бастард, Де Фарао, Де Горгонзола. Для России

Урожайность: 2, 5-4 кг с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на 1 кв. метре размещают до 4-х растений.

Самое подходящее время для посадки помидоров в открытый грунт – конец апреля и май. Перед посадкой грунт в теплице тщательно поливают. На дно посадочной лунки насыпают дренаж и слегка присыпают грунтом. Корни помидоров должны находиться в горшке. Первым делом, готовят посадочную ямку. Она должна быть немного больше диаметра корней. Далее в неё помещают грунт, хорошо расправляют корни и равномерно засыпают. Посадочную лунку нужно обильно полить. В дальнейшем её необходимо периодически увлажнять. После этого в лунку опускают саженец и расправляют все корни в лунке. Если планируете выращивать рассаду в теплицах, то прежде чем высадить рассаду, её нужно закалить. Для этого её помещают в светлое тёплое место, полив ограничен. Уход за рассадой помидоров Уход заключается в поливе и мульчировании почвы. Подкормки рассады От недостатка калия, магния и фосфора страдают корни рассады. Они погибают и растение вытягивается. Для подкормки можно использовать жидкие удобрения. Для подкормок используют следующие составы: 1 столовую ложку раствора разводят в литре тёплой воды 2 столовые ложки раствора растворяют в 5 литрах воды проводят полив Не рекомендуется в первую подкормку использовать минеральное удобрение Кемира Универсал. В случае появления в рассадной ёмкости насекомых, её следует опрыскать стимулятором роста (например, Гиббертином) или обработать настоем золы. Кроме подкорки и полива можно использовать опрыскивание растений марганцовкой. Когда необходимо сеять семена помидоров? Помидоры томаты можно сеять в грунт, когда температура воздуха будет составлять 10 градусов и ниже. При более высокой температуре семена могут плохо взойти. При этом рассада может не вырасти совсем, просто погибнет. Важное условие – чтобы почва была питательной и рыхлой. Если помидоры высадить на картошке, то через год урожай будет низким. Семена томатов насыпают в бороздку, смешанную с перегноем. После того как они посеяны, грядку мульчируют торфом или песком. Необходимо проследить, чтобы семена не взошли раньш

Благодаря раннеспелости этот томат уходит от фитофторы.

В некоторых каталогах этот сорт называется Бифстик.

Если вы выращивали помидоры Буш Бифстик, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото этих томатов. Спасибо!

Также я есть в фейсбуке, твиттере и в инстаграме. Поделитесь ссылкой:

Ваши отзывы о томате Буш Бифстик и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

ПапийонСоя на грядках - дело не новое. Практически все кто имеет грядки знают о том, что однолетняя соя прекрасно чувствует себя на них и дает неплохой урожай. Однако выращивание этого растения на полях из семян часто приводит к потерям времени и денег. Даже если выращивание рассады выгодно, то всё равно урожай на продажу требует много времени. В случае с соей достаточно ознакомиться с некоторыми правилами о том как выращивать эту культуру и как правильно сажать семена и получать полноценный урожай. Итак, что же даёт соя. Во-первых, она достаточно питательна. В сое около 30% белка, что составляет около 3-х ккал/100г. Готовить из неё можно всё, что угодно: гарнир к мясу или рыбе, самостоятельное блюдо или самостоятельная закуска. Цветные овощи, сырая капуста, брокколи, брюссельская и цветная, морковь, тыква, свекла, подсолнечник, шпинат, всё это с успехом можно использовать в приготовлении блюд из сои. Мясо и птица это те продукты, которые имеют хороший состав белка (5 ккал на 100г продукта), но проблема в том, нет в них ценных аминокислот и нет животных жиров. Соя же, не говоря уже о соевом масле, содержит все необходимые аминокислоты и полноценные жиры. Сою можно есть как сырой так и варёной. Она не только вкусная, но и очень полезная, богата всеми необходимыми витаминами, минеральными элементами и другими питательными веществами. Идеален соевый продукт и для разгрузочных дней. Эффективен соевый соус при многих воспалениях, в том числе с нарушением функции кишечника. Если разумно использовать все полезные свойства сои то можно не только поесть вкусного овощного блюда, но при этом ещё и сбросить килограмм за неделю. Приятного аппетита! Буш Биф-калуаСортов сои огромное количество, однако в последние годы среди садоводов в фаворе именно сорт Буш-клуа. Я уже писал о преимуществах этой культуры в других моих статьях. Могу сказать, что клуа хорош тем, что он не привередливый к почве, не требует подвязки и особенной заботы при посадке. Он может раст

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Денис Шевчук, Иркутск, 69 лет
И Томат Буш Бист (Bush Bist) – индетерминантный гибрид, который относят к среднеранним сортам. В наших климатических условиях растения зацветают на протяжении 100 дней. Плоды среднего размера, масса которых составляет 50 г. Форма плодов округлая, ребристая. Кожица томатов прочная, плотная, окрашена в ярко-красный цвет. Мякоть с приятным ароматом, не содержит семян.


Анастасия Кунгурова, Барнаул, 63 лет
В этом выпуске я расскажу о своих методах выращивания и уходе за томатами Буш Бифсток. Вы узнаете в чем моя ошибка, как ее исправить. Как выращивать перец и баклажаны, чтобы они были хорошего качества, когда собирать урожай, какие удобрения мне подходят, а какие не стоит применять. 0:10 - Вступление. 4:15 - Выращивание перца. 10:25 - Выращивание баклажанов. 13:10 - Выращивание томатов. 16:45 - Что я не учел при посадке. 21:15 - Мои любимые сорта томатов.


Катя Владимировна, Казань, 58 лет
В этом году я не стала сажать томаты на своей даче, а решила попробовать что-то новое: посадить в открытом грунте и в теплице сладкий томат Буш Бифстикс. На посадку рассады томатов в грунт ушло две недели. Я сажала рассаду томатов в две лунки, с расстоянием 30 см между лунками. Полив для рассады не делала, только поливала лунки. Посадка рассады была по схеме 50х50 см, то есть, одна лунка – один томат. Пробовала сажать рассаду в разные сроки: и в начале марта, и во второй половине марта.


Юра Галкин, Брянск, 42 лет
Для тех, кто не знает, что такое гибрид, скажу, гибрид — это растение, которое в одном кусте сочетает в себе все качества материнского растения и лучшие показатели гибрида. Такие томаты более устойчивы к болезням и вредителям, они более урожайны и вкусны. Гибридные помидоры выращивают и как однолетние растения. В настоящее время выведено огромное количество различных гибридов томатов.


Антон Семенов, Волгоград, 56 лет
Я очень довольна полученным результатом, так что если Вы хотите получить отличный урожай томатов, а не Мой отзыв о выращивании Баклажан Ред Барон в Волгодонск. Это сорт мне очень понравился, очень вкусный! И что я заметила, плоды у него просто идеально Мой отзыв о выращивание томата Медовая капля в Москва. Томат очень вкусный, ароматный, не кислый, очень мясистый! В целом, сорт не плох и для меня оч Мой отзыв на выращивание Клубники в Астрахань.


Алиса Тимошенко, Калининград, 56 лет
В этом году у меня снова получилось попробовать вырастить этот томат и он оказался намного лучше прошлогоднего (из-за которого я вообще перестала выращивать этот томат). Буш Бифстик я получила в подарок из Краснодарского края, сорт был заявлен как индетерминантный (с неограниченным ростом) , среднепоздний, но срок от посева семян до сбора урожая - 115 дней. На пакете с семенами было написано, что это лучший из лучших сортов для цельноплодного консервирования.


Александр Шмидт, Томск, 57 лет
Этот гибридный томат был выведен в Голландии и имеет много преимуществ перед другими гибридными томатами, которые мы выращиваем. Его главное преимущество заключается в том, что он имеет очень вкусные плоды и является отличным томатным сортом для выращивания в теплицах или открытом грунте. Томат Буш Бифистик имеет один очень большой недостаток – это его урожайность. Но если его выращивать в теплице и при этом правильно ухаживать за ним, то можно собрать несколько урожаев за один сезон.


Елена Перевозчикова, Ижевск, 46 лет
(Izhevsk) Подробнее Детерминантный томат Буш бифстик F1 Подробнее Огородные секреты.Томат Буш-бифстик. Подробнее Томат Буш Бифсток-среднеранний. Подробнее Томатный бум - Томат Буч Бифстик (Butch Beefstock) - гибрид для ранней весны! Подробнее Выращивание томатов черри в теплице, томат Буч Бифстокс Подробнее Томаты Буш Бифсток на наших грядках Подробнее Помидор Буш Бифтик F1. Как вырастить супер сорт, когда сажать, отзывы дачников Подробнее Помидоры из магазина.

Похожие сорта томатов

Томат Бурлак минусинский: описание и характеристика сорта, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:26

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Бычий глаз: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:26

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томатов черри. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Томат Бычий глаз в 2017 году в...

Томат Быстренок: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:27

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст не раскидистый, высотой до 0, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 3 стебля. Если срок созревания д...

Томат Бычий лоб минусинский: отзывы, фото, урожайность, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:28

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата народной селекции из Минусинска. Рекомендован к выращиванию в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Хар...

Томат Бычье сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:30

Томат Бычье сердце - самый известный и распространенный у садоводов сорт с крупными сердцевидными плодами классического помидорного вкуса. Очень популярный, среднепоздний (120-125 дней период от всходов до начала созревания), среднерослый, урожайный сорт салатных томатов для теплиц и открытого грун...

Томат Бонония: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Среднеранний, среднерослый, урожайный, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 3-4 стебля. Характеристика плодов...

Томат Боннер Бестэ: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, кистевый, старинный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднерослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Бони мм: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 83-88 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 50 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист у этого томата мелкий, темно-зеленый....

Томат Бонсай: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:33

Раннеспелый, карликовый сорт томата для выращивания на балконе, подоконнике, в подвесных вазонах. Период от всходов до начала созревания составляет 85-90 дней. Куст штамбовый, компактный, высотой 20-30 см, не требующий пасынкования. Сорт томатов Бонсай включен в Госреестр в 2001 году и допущен к в...

Томат Бычий лоб: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:35

Это среднеспелый, детерминантный, урожайный, крупноплодный сорт сибирских селекционеров. Удивляет его способность завязывать большое количество плодов даже в неблагоприятный год. Высота куста 1-1, 2 метра (в зависимости от условий выращивания). Требуется пасынкование и подвязка к опоре. Наилучшие р...