Томат Буржуй: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:22

Томат Буржуй: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Буржуй F1, отзывы, фото

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата для открытого грунта и теплиц.

Куст сильнооблиственный, высотой 0, 8-1, 2 метра. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля.

Основные качества плодов

Достоинства гибрида: жаростойкость, выносливость к недостаточной освещенности, пониженным и повышенным температурам, высокая завязываемость плодов при любых погодных условиях, плоды подходят для длительной транспортировки, их лежкость до 1, 5 месяцев.

Вредители: Золотистая смородина обладает очень слабой устойчивостью к фитофторозу, также устойчива к грибным и бактериальным болезням.

Устойчив к вертициллезу, вершинной и корневой гнилям, ВТМ.

Схема посадки: 50 х 40 см, густота посадки - 4-5 растений на 1 кв. м.

Урожайность: до 9, 6 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при правильной агротехнике).

Калькулятор количества удобрений для томатов, видео

Томат Буржуй F1 включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Если вы выращивали помидоры Буржуй, напишите, пожалуйста, какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого томата к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Я была приятно удивлена тем, что куст помидор Буржуя прекрасно плодоносит. Урожайность была выше средних. Плоды были крупные, не обмороженные. Но так как куст был рассажен в рассадном ящике, то на кусте было много женских цветков. У моих соседей уже через 3 недели после посадки помидор в грунт завязалось 3 плодиков. Есть ли смысл повторной посадки этого сорта в этом году? Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, возможно, вам придется повторить эксперимент через год. Несколько однолетних растений этого сорта, действительно, растут на одном кусте. У них цветки отличаются друг от друга по окраске. Их нужно пересаживать каждый год. У вас же остались помидоры с прошлого года. Решающую роль в успехе выращивания Буржуа играет плодородие почвы. Помните, что с него не собирают хорошие кисти! В этом году я не рискнула рисковать и высаживала рассаду в грунт в теплицу. Судя по дождю на 29 апреля, высаживайте в открытый грунт только в конце мая. Я и мои соседи по 10 лет работаем в теплице и знаем, что рассадный этап самый сложный и трудоемкий. Мы, например, выращиваем помидоры в деревянных каркасах. Вы конечно можете попробовать вырастить помидоры в земле. Но, как показала практика, вырастить хороший урожай в нашей земля с очень плотным грунтом можно только при условии, что в почву внесено азотное удобрение. Удачи вам и большого урожая! Вопрос для чего посажен этот томат. Т. к. увидев ваш вопрос, я от места высадки пока воздержалась. Но скажу точно- высаживаю я помидоры в тепличку с каждой весной до первых настоящих морозов. Тетка мне говорила, что у них лучше прорастут на освещенном месте, а там еще и укрывным надо укрывать и еще масса но! У нее может быть своя голова, и она не вешала плети помидоры. Высаживаю хорошо развитые растения по 3 штуки на 1 м погонный( без учета того, что первый раз завожу кустики в грунт). Семена перца, томата Бу

Ваши отзывы о томате Буржуй и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот томат более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Александра Перова, Оренбург, 54 лет
Урожай 2018 года. Сорт томата Буржуй выведен оренбургскими селекционерами. Это сорт, отличающийся высокой продуктивностью, отличным вкусом и неприхотливостью в уходе. В прошлом году, мой помидорный опыт был нулевой, так как я садила на своем огороде только огурцы. А в этом году я решила добавить томаты на моем дачном участке. Я не хотела экспериментировать на даче, но по незнанию, мне посоветовали посадить сорт помидор Буржуй. Ну что же, пробуем!


Надежда Максимова, Новосибирск, 48 лет
Что из этого вышло. Посев томатов на рассаду 17-19 марта, 20 числа высадили в теплицу, где температура была +13 гр. Проращивание семян 23 марта. После всходов - через 4 дня, подкормили жидким удобрением. Через две недели после высадки. 28 марта - температура в теплице +15 гр. 30 марта в теплице +19 гр., на улице +14 гр. Прореживание томатов В начале мая - томаты были готовы к высадке. Высадку в ОГ начали 5 мая.


Евгения Николаева, Ярославль, 55 лет
Саженец данного сорта был приобретён на рынке г. Ярославль, в магазине Семена. Саженец дал завязь плодов через 4 месяца. Плоды созрели не одновременно. Вкус помидор очень сладкий с приятной кислинкой, мякоть нежная, сочная, вкус плодов с лёгкой ноткой помидорного вкуса. Помидоры созревают на кустике кистями, каждая гроздь содержит по 3-5 плодов. Томаты крупные и очень большие. Вес одного плода до 1 кг. Кисть томатов держится на веточке довольно долго, поэтому не осыпаются.


Александр Алексеев, Владивосток, 68 лет
Сорт очень ранний, низкорослый, плоды красного цвета, круглые, массой до 20 грамм. Мякоть очень сочная, сахаристая, вкусная. Пригодна для консервирования. ____________________________________ Выращиваю помидорки на своём участке уже много лет и каждый год хочу от них отказаться. Этот сорт мне понравился тем, что я его не полол, не окучивал, не подвязывал, он рос как сорняк, а плоды уродилось супер. Я очень рада этому сорту.


Вячеслав Богданов, Тюмень, 54 лет
И не только томата. Очень понравился этот сорт. Вырастила рассаду, а она вся была в дырках. Не смотря на то что семена были супер пуперские. Но все таки. Как не ухаживай за помидором. Если ему не хватает поливов и подкормок, то он будет в дырах, и не каких больше супер пуперовских семян. Томат Буржуй имеет свои отличия от других сортов. Я сажаю семена в три этапа. В первый раз семена замачиваю, затем высаживаю в стаканчики. Посадку делаю в рассадные ящики.


Владик Иванов, Хабаровск, 49 лет
Подробнее Томат Буржуй из семян. Выращивание и характеристика. Подробнее Буржуй. Сорт Томата от Семко-Юниор. Огород и сад. Дачный сезон. 20 сентября 2016 г. Подробнее Отзыв о Томат Буржуй. Как вырастить без проблем. Подробнее Отзыв: Сорт томата Буржуй от Семена Алтая - Дачный участок Подробнее Томаты Буржуй: описание, достоинства, недостатки | ТОМАТ | Обзор Подробнее ТОМАТ БАРГУЗИН: ОПИСАНИЕ, РАЗМНОЖЕНИЕ, УХОД, СОРТА и ЛАНДЫШ - (продолжение) Подробнее Буржуй (Семко Юниор).


Александр Голубев, Иркутск, 65 лет
На сайте сайт Вы найдете все о выращивании томатов, уходе за ними, подкормке и многом другом. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Буржуй в Иркутск. Сорт томата Буржуй. Описание сорта томатов Буржуй, характеристики. Томат Буржуй – очень ранний сорт, который в условиях Сибири дает урожай до заморозков. Кусты томата очень низкорослые, но достаточно раскидистые, поэтому требуется подвязка к опоре или шпалере. ...


Надежда Степанова, Великий Новгород, 43 лет
В этом ролике: как я получила рассаду, как я буду сажать томаты, в какую почву в огороде и где я буду высаживать рассаду томатов: на грядку в гряды или в теплицу Всем привет, хочу поделится с Вами своим отзывом о томатах Буржуй. Этот сорт у меня растет в открытом грунте и в теплице. И только в теплицах мы выращиваем это сорт. По моему, Буржуй один из лучших сортов томатов, которые я когда либо выращивала. Эти Буржуй - это отличный, урожайный сорт с отличным вкусом и красивыми плодами.

Похожие сорта томатов

Томат Бурракерские любимцы: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:23

Оригинальное название сорта - Burracker’s Favorite. Среднеспелый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 8-2 метра в теплице и чуть выше метра в ОГ. Требуется подвязка к опоре и ...

Томат Буш Бифстик: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:24

Оригинальное название этого сорта - Bush Beefsteak. Среднеранний, полудетерминантный, неприхотливый сорт томата из США. Рекомендован как для теплиц, так и для открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра в теплице, в ОГ ниже. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие...

Томат Бурлак минусинский: описание и характеристика сорта, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:26

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Бычий глаз: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:26

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томатов черри. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Томат Бычий глаз в 2017 году в...

Томат Быстренок: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:27

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст не раскидистый, высотой до 0, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 3 стебля. Если срок созревания д...

Томат Бычий лоб минусинский: отзывы, фото, урожайность, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:28

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата народной селекции из Минусинска. Рекомендован к выращиванию в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Хар...

Томат Бычье сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:30

Томат Бычье сердце - самый известный и распространенный у садоводов сорт с крупными сердцевидными плодами классического помидорного вкуса. Очень популярный, среднепоздний (120-125 дней период от всходов до начала созревания), среднерослый, урожайный сорт салатных томатов для теплиц и открытого грун...

Томат Бонония: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Среднеранний, среднерослый, урожайный, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 3-4 стебля. Характеристика плодов...

Томат Боннер Бестэ: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, кистевый, старинный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст среднерослый, требует подвязки к опоре и частичного пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Характеристика плодов...

Томат Бони мм: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Период от всходов до начала созревания составляет 83-88 дней. Куст детерминантного типа, штамбовый, высотой до 50 см, не требующий подвязки к опоре и пасынкования. Лист у этого томата мелкий, темно-зеленый....