Томат Бурая гроздь F1: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:21

Томат Бурая гроздь F1: отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Бурая гроздь F1, фото, отзывы

Раннеспелый, высокорослый, урожайный, кистевый гибрид томатов от агрофирмы Партнёр. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице с подвязкой к опоре или шпалере. Период от всходов до начала созревания составляет 95-100 дней.

Плоды кубовидные, гладкие, очень вкусные, массой 120-150 г, имеют ровные округлые плоды яркого красного цвета. Используют для приготовления различных салатов и вторых блюд. Самый вкусный томат «Малышок»Этот среднеранний томат, имеет отличный вкус и очень удобно есть. Ягоды округлые, темно-красные с мягкими кожистыми бороздками и малинового цвета, мякоть сочная, с кисловатым сладковатым привкусом. Предназначен для потребления в свежем виде и томатной пасты. Корпус, светонепроницаемый, Т-15. Вес плода 0, 72 – 0, 88 г. Окраска плодов коническая, красивая, равномерная и интенсивная. Назначение для открытого грунта и пленочных укрытий. Выращивается по схеме 50×40 см. Плодоношение регулярно, наступает на 110 день после всходов, сосредоточено в верхней части растения. Растение мощное, мощное, средней высоты, мощное. Особенности растения: Выносит заморозки до -8 °С, но устойчив к заморозкам до -4-5°С. Куст мощный, листьев много. Сорт считается скороплодным, начало созревания плодов наступает на 95 день. Очень устойчив, к фитофторе, но в этом году несколько раз был поражен монилиозом. Устойчивость к растрескиванию от -4°С и ниже. Цена: 290 руб. Объём тары: 0, 2 лВнешний вид: Вкус: Плоды кистевые, очень крупные, слегка слаще помидора «Мокрая уточка». Окраска мякоти интенсивно красная, плотная. Поверхность кожицы блестящая, гладкая. Ферментативные процессы в мякости активизированы, что проявляется в очень высокой сахаристости и содержании витамина С. Блеск: В плодах хорошо видна восковая полоса. Она проступает на поверхности и имеет интенсивную красно-фиолетовую окраску. Разрез слегка шер

Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Производитель рекомендует формировать растение в 2 стебля. Первое соцветие у этого томата закладывается над 8-9 листом, последующие через каждые 2-3 листа.

Внешний вид: Внешний вид перца определяется его массой. Среднего размера. Розетка компактная. Листья ширококонические, простые, голые, с волнистым краем. Цветоносы высокие, длинные. Сорт демонстрирует высокую урожайность. Вкус: Вкус сладкого томата (с ярко выраженной кислинкой) с небольшим сахаристостью, с приятным ароматом. p> ПОСЕВ: Для получения раннего урожая семена следует высевать в середине марта в посевной ящик на глубину 1 см. В открытый грунт рассаду следует высаживать через 60-70 дней после появления всходов. В фазе 5-6 настоящих листьев производится пикировка. Схема посадки 40 х 20 см. Перец хорошо переносит затенение. Не любит застойную воду. t Оригинал записи и комментарии на LiveInternet. ru

Томат Бурая гроздь в 2018 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в теплицах и под пленочными укрытиями в ЛПХ.

Основные качества плодов

Плоды цилиндрические, плотные, гладкие, в стадии зрелости темно-бурого цвета, весом 80-120 грамм, 2-3-х камерные, хорошего для гибрида вкуса. Эти помидоры подходят для свежего потребления, цельноплодного консервирования, переработки.

Плоды дозревают на кустах по мере созревания от 2 до 4-х недель, с сентября по январь. Как родительский сорт гибрид отличается от своего старшего собрата обширным ареалом распространения: он фигурирует в культуре практически во всех странах Европы, Азии, России, Америке. Используется для любительских и фермерских хозяйств. Купить оптом и в розницу помидоры сорта «Тридцатка» вы можете в нашем интернет-магазине. Заказать понравившиеся помидоры можно в разных количествах от 20 штук. Также возможны крупные и мелкие оптовые закупки. Мы отправим товар в ваш город удобным для вас способом: отправим Почтой России, отправим транспортными компаниями или привезем на ваш склад. Познакомьтесь с ассортиментом, убедитесь, что томат - это действительно тот сорт, что необходим вам!

Гибрид имеет хорошую устойчивость к вертицилезу, фузариозному увяданию, вершинной и корневой гнили, бурой пятнистости, вирусу мозаики томата.

Урожайность томата Бурая гроздь: до 6 кг плодов с 1 растения (при соблюдении агротехники).

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х. Схема посадки 70 х 40 см.

Культура очень требовательна к теплу. В фазе 2-3 настоящего листа рассаду помидор необходимо закалять. Для этого её рекомендуется выносить в сад на солнце. Семена сеют в апреле-мае, расстояние между ними — 15-20 см. При выращивании рассады под пленочным укрытием, в цветочном ящике, в теплице и парнике, расстояние от сеянца до первой настоящей кисти — 40-50 см. Между рядами при выращивании в открытом грунте — 70-80 см, при выращивание в обогреваемых помещениях — до 120-140 см. В теплице помидоры могут высаживаться только в защищенном от холодных ветров уголке. Уход за помидорами сводится к прополке от сорняков и внесению удобрений. При скашивании сорняков с грядок не следует отрывать листья растения, оставляя в земле только макушку, стебель с плодами обрывать не следует. Удаляют только пырей, тимофеевку, пырей-солдатик, пыреевые и крестоцветные сорняки. Летне-осеннюю подкормку томатов следует проводить до цветения, в фазе двух настоящих листочков, подкармливают растения азотными, фосфорными и калийными удобрениями и раствором навозного перегноя. Во время цветения подкармливать помидоры азотсодержащими удобрениями не следует, поскольку они могут вызвать ожог листьев и тем самым порчу плодов. Для получения высоких урожаев томатов необходимо проводить внекорневую подкормки с интервалом 2-4 недели. Корневые подкормка томатной рассады (за 1-2 недели до посадки) и в фазу бутонизации-начала цветения, фосфатными удобрениям: суперфосфата (60-70 г на 10 л воды) и калия сернокислого (30 г на 9 л воды). Как только на листьях появились бутоны, с нижней части стебля лучше удалить все листья, чтобы предотвратить попадание в почву мелких семян. Некоторые огородники, выращивающие помидоры на открытом грунтии, в один сте

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Помидоры Бурая гроздь на видео

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это экономит ваше время и силы, а также увеличивает урожайность растений и снижает риск возникновения фитофторы.

Сегодня мы расскажем о том, как правильно ухаживать за ростками баклажан в тепличных условиях. Ведь за ростом ростков баклажанов можно наблюдать в теплицах круглый год, не зависимо от времени года и погоды. С приходом тепла все садоводы выращивают на своих участках рассаду - это достаточно увлекательное занятие и доставляет большое удовольствие. При выращивании рассады в домашних условиях, да и на даче, нет никаких проблем - нужно всего лишь немного терпения и внимания. Как правильно ухаживать в домашних условия за ростком баклажана, чтобы к моменту его высадки в тепличные условия ростки были крепкими, а плоды были крупными и отменного вкуса? Базилик - пряный и душистый ароматный многолетний полукустарник. В природных условиях достигает в высоту до 2 метров. В культуре высота растения в основном не превышает 1, 5 метра.

Если вы выращивали томаты Бурая гроздь, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Пока буду писать этот отзыв, выведу в отдельный пост отзыв про томаты Де Барао. В последнее время много информации об этом сорте. Посмотрела видео на Ютубе, почитала на тематических форумах. Из всех сортов Де Бараа мне понравилось больше других. Устойчив к болезнями, не растрескивается, плодов много. Но чтобы долго сохранить томаты, надо сделать заморозку, хранить в холодильнике, чтобы не окислились. Среди всех сортов помидор мне понравился Де Бара Альба. У него очень вкусный томатный сок, мякоть сочная и довольно упругая, вкус мякоти напоминает лимонную кислоту. По размеру этот томат меньше среднего, плоды довольно крупные, средней величины. Томаты Де бара Альба очень легко выращивать на балконе и в теплице. Мы посадили и урожай собирали, как говорится, два раза в год. Осенью мы собирали сочные вкусные помидоры с гладкой кожицей, а в конце зимы - крупные сочные помидоры с толстой мякотью, самые вкусные. Советую попробовать этот сорт помидор, правда, из-за размера, урожай будет не столь обильный. У меня стоит несколько томатов разных сортов, в том числе Де Бара, Де Бара Берри, Де бара Вольтижер. Плоды очень крупные, но не гиганты, а среднерослые или даже миниатюрные. Мне нравятся крупноплодные сорта, но они сложны в уходе, а Де Бара сравнительно прост в уходе. Плодоножка у него длинная, приблизительно 7-8 см. Таким крупным плодам необходим более сильный уход, чтобы они выросли именно такими, как на фото. При выращивании Де бара в теплицу, нужно помнить, что это теплолюбивый сорт и на более холодное время года надо снимать урожай, желательно прямо с куста. Самый известный сорт томатов Де Бара - это среднеранний сорт, на одном квадратном метре может вырасти от 8 до 12 плодов. Он плодовидный, плоды имеют крепкую мясистую сочную мякоть жёлтого и красного цвета. Чаще всего он у нас выращивается в тепличных условиях. Ранние сорта томатов очень вку

Ваши отзывы о томате Бурая гроздь и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

&x1f345; Другие урожайные томаты от агрофирмы Партнер

Джек пот - красивые кисти сочных плодовВерочка - ранний, высотой всего 50 смЛирика - суперурожайный гибридПапина дочка - ранний, низкорослый, для ОГАльфонс - урожайная новинка сезона 2020

Что я изменил в настройках графики: Tomatladki. ru ввела возможность сохранять скриншоты, чтобы пользователи могли отслеживать информацию об участниках аукциона и делиться своими впечатлениями об увиденном.

Джек пот - красивые кисти сочных плодов

Верочка - ранний, высотой всего 50 см

Лирика - суперурожайный гибрид

Папина дочка - ранний, низкорослый, для ОГ

Альфонс - урожайная новинка сезона 2020

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Макаренко, Кемерово, 58 лет
Сорт очень ранний, детерминантный, среднеспелый. Плоды плоскоокруглой формы, гладкие, плотные, массой от 30 до 100 г. Очень вкусные и сладкие. Урожайность очень высокая - до 12 кг на кв. м. Рекомендую для выращивания в теплице. Агротехника: Для хорошего роста и получения хорошего урожая томаты требуют к себе особого внимания и заботы. В первую очередь необходимо выбрать подходящие сорта и гибриды томата. Одобрение семян обязательно.


Ярослав Иванов, Ульяновск, 42 лет
В этом году посадил 4 сорта томата: Бурая Томат бурая гроздь - среднеспелый сорт, период от всходов до начала созревания 100-110 дней. Растение детерминант Томаты бурая ягода - гибрид с плодами бурого цвета. От всходов до созревания 85-90 дней. Куст детерминантного Томат Бурые Ягоды очень урожайный, плоды сладкие. Очень вкусное и красивое растение для теплицы.


Владимир Журавлёв, Саратов, 68 лет
Отзывы огородников Томат Бурая (коричневая) гроздь гибрид, это новый ранний гибрид томата. Плоды созревают в начале июля, очень ранний срок созревание как для этого сорта. Растения мощные с хорошей ветвистой системой, для теплиц больше подходит высота больше 2 метров. Овощ предназначен для выращивания в открытом грунте (открытый грунт), но в открытом грунте растение дает плоды немного мельче, чем в теплице и под укрытием. Гибрид не боится болезней, устойчив к болезням.


Армен Калинин, Сочи, 65 лет
Выращен на даче в условиях Сочи. Сорт детерминантный. Плодоносит до заморозков. Высокорослый, индетерминантный, кистевой, среднеспелый (созревание через 95-100 дней после появления всходов). Плоды собраны в кисти по 5-8 шт. Вес томатов – 300-600 грамм. Цвет плодов темно-бурый. Мякоть нежная, сочная, сладкая. Растение высокое, куст раскидистый, требует подвязывания и формировки.


Михаил Бочкарёв, Саратов, 61 лет
Томат Бурая Гроздь F1. Суперранний детерминантный гибрид, дающий стабильно высокие урожаи. Очень красивая кисть, усыпана плодами. Плоды округлые, весом до 50 г, очень вкусные. Прекрасно завязывает плоды в жару и на жаре. Высота растений до 60 см, урожайность – до 6 кг с куста. Кусты не требуют формировки и подвязки. Урожай созревает дружно, одновременно. Без проблем вызревают недозрелые плоды. Гибрид устойчив к вертициллезному увяданию (V), фузариозному увяданию.


Максим Романов, Тюмень, 60 лет
Полив, подвязка, подкормки. Подробнее Обзор всех сортов от ООО СП Семена Сибири - Томаты Бурая Гроздь и Буран Подробнее Томат Бурая Лоза - обзор, описание, характеристики. Выращивание томатов на гидропонике Подробнее Как выбрать хороший сорт помидор для теплиц Подробнее Что можно вырастить из семечек от томатов (отзывы) Подробнее УЗИТОМИЯ ТОМАТОВ БУРЫЕ ЛОЗЫ Подробнее Бурая гроздь: томат с плодами необычной формы и вкусными ягодами Подробнее


Ваня Комаров, Брянск, 43 лет
В этом году сажала Томат-Розовое чудо, Томат Банан розовый, Новинку и гибрид Бурая грозди F1. Не знаю как у вас, а у меня очень много ошибок! Я всегда сажаю томаты только сорта и гибрида. С гибридами намного проще, не надо заниматься подбором семян, с одним сортом-гибридом можно собрать несколько урожаев, да и просто проще в уходе. Как-то я наткнулась на статью про Томат бурая гроздь, решила его купить. Но так как сажала я не много, то у меня осталось 3 семечка, посадила их в этом году.


Марк Александров, Сочи, 50 лет
В этом ролике я поделился опытом выращивания Томат Бурая Гроздь F1. Новый ранний гибрид томата, с дружной отдачей урожая . Куст среднерослый, слабооблиств Бурая Гроздь - раннеспелый гибрид с высокой и стабильной урожайностью! Плоды округлой формы, массой 100 гр Томат Бурая гроздь - новый детерминантный сорт, ранний. Кусты высотой не более 50 см. Плоды крупные, по форме


Павел Абрамов, Иркутск, 70 лет
Пришёл ко мне долгожданный заказ, в котором были семена помидор под названием Бурая гроздь. Ну и естественно я не мог устоять перед этой красотой. Я уже выращивал несколько сортов томатов, но такого красивого томата я ещё не встречал. У него красивая тёмно-коричневая сердцевина, а на вкус она очень сладкая, прям очень. Да и помидоры очень вкусные, сочные, ароматные. Куст помидор сильнорослый, в высоту может достигать 2 метров, требует обязательной подвязки.

Похожие сорта томатов

Томат Бурковский ранний: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:22

Раннеспелый, неприхотливый, урожайный, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий от сибирских селекционеров. Куст высотой 0, 5-0, 6 метра, не требующий пасынкования. Подвязка растения к опоре желательна. Характеристика плодов...

Томат Буржуй: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:22

Среднеспелый (111-115 дней от всходов до созревания), детерминантный гибрид томата для открытого грунта и теплиц. Куст сильнооблиственный, высотой 0, 8-1, 2 метра. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 3 стебля. Основные...

Томат Бурракерские любимцы: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:23

Оригинальное название сорта - Burracker’s Favorite. Среднеспелый, индетерминантный сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст среднеоблиственный, высотой 1, 8-2 метра в теплице и чуть выше метра в ОГ. Требуется подвязка к опоре и ...

Томат Буш Бифстик: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:24

Оригинальное название этого сорта - Bush Beefsteak. Среднеранний, полудетерминантный, неприхотливый сорт томата из США. Рекомендован как для теплиц, так и для открытого грунта. Куст высотой до 1, 2 метра в теплице, в ОГ ниже. Лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие...

Томат Бурлак минусинский: описание и характеристика сорта, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:26

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста), высокоурожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист картофельного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получилис...

Томат Бычий глаз: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:26

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томатов черри. Рекомендован для выращивания в теплицах и открытом грунте. Куст высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Томат Бычий глаз в 2017 году в...

Томат Быстренок: описание, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:27

Раннеспелый (85-90 дней от всходов до созревания), урожайный, детерминантный гибрид томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст не раскидистый, высотой до 0, 8 метра, требует подвязки к опоре и пасынкования. Производитель рекомендует формировать растение в 3 стебля. Если срок созревания д...

Томат Бычий лоб минусинский: отзывы, фото, урожайность, описание сорта


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:28

Среднеспелый, высокорослый, индетерминантный сорт томата народной селекции из Минусинска. Рекомендован к выращиванию в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Хар...

Томат Бычье сердце: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:30

Томат Бычье сердце - самый известный и распространенный у садоводов сорт с крупными сердцевидными плодами классического помидорного вкуса. Очень популярный, среднепоздний (120-125 дней период от всходов до начала созревания), среднерослый, урожайный сорт салатных томатов для теплиц и открытого грун...

Томат Бонония: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:31

Среднеранний, среднерослый, урожайный, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплицах и в открытом грунте. Высота куста до 1, 5 метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 3-4 стебля. Характеристика плодов...