Томат, Бой-Бой: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:06

Томат, Бой-Бой: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание сорта, отзывы, фото

Оригинальное название томата Boy-boy.

Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, высокоурожайный сорт томата для теплиц.

Куст высотой около 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата картофельного типа.

Но в общем он несъедобен (кроме как в варёном виде). Томаты, полученные из маточного растения, могут иметь и индетерминантный и кустовой тип роста. В одном стебле у томата могут быть плоды различной величины. При индетификации растение образует два стебля с большим количеством завязей. Листья у первых плодов — линейные, приплюснутые, мясистые, средней величины. Они темно-зелёные или зелёные с фиолетовым оттенком. Фиолетовый оттенок появляется при интенсивном освещении и в пасмурную погоду. Нижние листья собраны в розетку, начиная от основания стебля, а верхние — соцветие. Обильное плодоношение сорта Лисички наступает в начале июня. В листьях накапливается сахар. В конце июля цветки с ярко-жёлтыми и белыми лепестками полностью цветут и созревают плоды. Плоды созревают неравномерно. Первоначально плоды образуются на розетке первых листьев, расположенных у основания стеблей, а уже потом в пазухах листьев первого порядка. В пазухе второго порядка созревают уже плоды с темно-фиолетовыми краями. Сорта, представленные в этой подборке, относятся к группе раннеспелых и среднеспелих — растение образовано в два стебле с высоким урожаем. Кроме того, были получены плоды с характерной треугольной формулой и крупными размерами. Особенностью сорта Лиспоп является высокое содержание сахара, особенно — в нижних листьях. В целом, агротехника этих сортов не отличается. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, бифштексного типа, в стадии зрелости насыщенного розового цвета, весом 300 -500 грамм (до 800 г), мясистые, сочные, очень вкусные. Эти помидоры подходят для свежих салатов, приготовления соков, соусов.

Данная технология выращивания, технология является радикальной переработкой, как технологии выращивания традиционных томатов, так и многих современных технологий. Я использовал высокопродуктивную обработку почвы, удобрение «Идеал» для огурцов, «Гармония-Эстра-1», эпин-экстра, яровизацию семян, двухъярусное размещение растений, двухсменное освещение, проветривание, поливом под корень, использовал другую систему опрыскивания, при высадке рассады в грунт применял баковые смеси, в процессе выращивания применял закрепление сеянцев, сбор урожая в теплицу, использование укрытий, при посадке рассады, в грунт, орошение под корень с затяжным дождём для ускорения всходов, заморозков не было. Более подробную информацию смотрите на сайте: http: //tminvest. com/research/2019/29/malenkaya-forma-zhizni-polyotov-id-179629/

Урожайность сорта: до 5 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Для получения раннеспелых, транспортабельных, экологически чистых и вкусных овощей сорт Жуковский является хорошим дополнением к высокопродуктивным сортам томатов. Устойчивость к заболеваниям Рассада устойчива к фитофторозу, вертициллезу, корневым гнилям. При выращивании сорт Жуковского после посадки обильно поливают и подкармливают жидким минеральным удобрением. Гибрид Томат Жуковский – это хорошая альтернатива томатам всех сортов. Сорт Жуковский обладает округлыми плодами от зеленого до красного цвета. Томаты содержат высокое количество бета-каротина, а также витамины группы В. Выращивание и уход в открытом грунте Посев семян на рассады (в возрасте 55-65 суток) Высаживать рассаду на постоянное (огороженное) место необходимо на 4-5 день после высадки рассады в грунт, когда минует угроза заморозков. Глубина заделки семян в грунт – 0, 5-1 см. В конце июня начале июля помидоры, обычно, испытывают дефицит в азоте. Для восполнения этого дефицита нужно провести внекорневую подкормку раствором нитрофоски или мочевины. Для этого в 10 литрах воды разводят 40 г нитрофоску или 30 г мочевины, добавляют 2 столовые ложки древесной золы, настаивают 10 часов и этим раствором подкармливать растения. Среди других недостатков Жуковского отметим не слишком высокую устойчивость к растрескиванию плодов. Чтобы этого избежать, растения подвязывают к опорам. Также много неприятностей вызывают растущие одновременно с томатами тыквенные растения: кабачки и патиссоны. Так как эти растения часто поражаются тлей, их нужно обрабатывать инсектицидными препаратами. Низкая урожайность и низкий вкусовые качества, как правило, связаны с недостаточной устойчивостью сорта Жуковский к фитонцидам растений-хозяев, а это в свою очередь объясняется недостатком или избытком азота в почве. Чтобы обеспечить культуру необходимыми питательными веществами, необходимо проводить внекорневые подкормки специальными препаратами с повышенным содержанием легкоусвояемых сухих веществ – амм

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Пасынкование – удаление пасынков, которое проводят в фазе 3-4 настоящих листьев. Вначале проводят двукратное удаление самых нижних пасыновок, а затем всех оставшихся ниже первого ряда листьев. Такой прием стимулирует рост боковых побегов и образование плодов. При удалении нежелательных боковых побеги оставляют в виде шипов. Для лучшего вызревания нижних боковых побегах сформируйте две скелетные ветви. Для регулировки влажности почвы почву вокруг растений, а также между строчками прищипывают. После того, как основная масса плодов созреет, растения оставляют в покое и поливают только в дни цветения. Поливают томаты до периода массового плодоношения, а в остальное время растения поддерживают в сухом состоянии. При листопаде соблюдайте несколько простых правил: накрывайте на ночь емкости с томатами, увлажняйте верхушки кустов, делайте частые рыхления почвы вокруг кустов. Важно следить за состоянием томатов, ведь, если у них будет низкая урожайность, то растение будет плохо плодоносить, а при небольшом количестве плодов начнет болеть. В статье Пряные овощи вы можете узнать подробнее о том, чем полезны блюда из помидоров и как их приготовить. Если вам понравилась статья Чем полезны помидоры, поделитесь ссылкой с вашими друзьями в социальных сетях. Полезные свойства и описание томатов: Помидоры содержат витамины С, В1, В2, В3, РР, К, Е, провитамин А, аскорбиновую кислоту, бетаин. Также в них есть масса минеральных веществ: калий, кальций, натрий, железо, магний, фосфор, марганец, медь, цинк, йод, молибден, бром. Томаты также содержат много сахаров – до 11%. В томатах много органических кислот, природных слабительных и антиоксидантов – около 120-150 мг. Помидорами также богаты фолиевая кислота и ликопин. Бактерицидные свойства томатов обусловлены витамином С. Благодаря внушительному количеству органических кислоты помидоры обладают противосклеротическими свойствами. Плоды томатов способны предотвращать образование тромбов. Еще томатами богаты волокна, которые прекрасно влияют на работу кишечника. Положительно на здоровье человека влияют витамин

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры Boy-boy, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

PS: Если вы предпочитаете покупать семена на Ozon. ru, и если вас не затруднит, покажите свои помидоры прямо здесь, в комментариях!

Ваши отзывы о томате Бой-Бой, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Спасибо! А я посадила, и даже урожай собрала! Не могу сказать, что семена были какие то особенные, просто попалось хорошее сочетание. Я не агроном, поэтому я просто попробовала, собрала хороший урожай. Хотя, возможно, у других огородников урожай был намного хуже. У меня вот то что на фото, но изабелла поменьше и сортов у меня больше было. Так что, возможно и по вкусу они были разные. Но урожай был, а значит, есть с чем сравнить.

Отзывы об этом сорте томатов


Юлия Калинина, Омск, 47 лет
Как вырастить томаты, перец в Омске? Мой отзыв о Томат, Сладкий Перец в Омск? Выращивание томатов, перцев в Омской области. Томаты - это очень неприхотливые растения. Но, когда они растут, то требуют к себе внимания. При правильной агротехнике урожай можно получать и без лишних хлопот. Огород на окне это просто и очень интересно! Для многих огородников огород на подоконнике или балконе – это хобби, которому они готовы посвящать свое время.


Анна Акимова, Тверь, 70 лет
Очень хороший сорт томата, среднего срока созревания. Плоды очень крупно-помидорные до 300 грамм. Вкусные, сладкие. Урожайность хорошая и высокая. Куст у этого сорта сильнорослый, требуется подвязка к шпалере. Если посадить на 1 кв. метре 3-4 куста, то урожай будет большой. УХОД Поливать надо обязательно, потому что если воды не хватает, то плоды начинают расти плохо. На урожайность это не влияет. В открытом грунте поливать надо почаще, чтобы земля была влажная.


Артем Петров, Челябинск, 68 лет
Видео снято для тех, кто хочет выращивать у себя на участке помидоры сорта Бой-Бой и желает получить максимальный урожай от этого сорта. Томат Бой-Бой относится к среднерослым, индетерминантным сортам с неограниченным ростом. Кусты высокие, мощные, раскидистые, требующие большого количества пасынковых побегов, которые нужно вовремя удалять, иначе растение может завязнуть, что не позволит получить хорошие плоды.


Александр Бабаев, Ульяновск, 47 лет
Подробнее Мой отзыв о выращении Томат Пуговка в Ульяновск Подробнее Мой отзыв об использовании стимуляторов роста для томатов в Ульяновске Подробнее Выращивание томата. Мой опыт Подробнее Садим томаты в теплице. Томат Пуговка. Часть 1. Подробнее Посев. Сорта томатов для выращивания в Поволжье. Подробнее Проращивание семян помидоров на свету. Помидоры. Как получить большой урожай помидоров Подробнее Томаты на подоконнике. Посадка в апреле. УРОЖАЙ 2020! Подробнее Томаты в мае - это просто!!!


Сашка Макаров, Волгоград, 64 лет
Сорт томата Бой-бой выведен российскими селекционерами, в Волгоградской опытной станции по садоводству и овощеводству при участии ученых из Института физиологии растений им.К.А.Тимирязева (г.Москва). По отзывам садоводов, томаты Бой-бой обладают очень высокой урожайностью и устойчивостью к болезням. Томат Бой-бой относится к группе индетерминантных (неограниченного роста), высокоурожайных сортов. Высота растения может достигать до 2 метров, поэтому рекомендуется формировать куст в 1-2 стебля.


Ярослав Ибрагимов, Сургут, 54 лет
За окном зима, а нам хотелось бы поговорить о летнем сезоне и летних сортах. А начнем с самого популярного вида томатов – сорт Томат, Бой – Бой. Сорт довольно новый в нашей коллекции. Невысокие, компактные кустики высотой в пределах 40 см, но на солнце и при хорошем поливе могут вырастать и до 50 см. У них простые листья, но не сильно большие на вид. Плоды округлые, красного цвета. Очень хорошо подходит для консервации и для употребления в свежем виде. Можно использовать как салатный сорт.


Станислав Ерёмин, Белгород, 69 лет
Томат Бой-бой, в Белгородской области выращивают повсеместно на каждом участке. Сорт томатов Бой-бой, не прихотлив и высокоурожайный. На одной кисти созревает около 15 плодов. Плоды хорошо созревают, даже если погода не радует. Куст с короткими междоузлиями, и имеет достаточно большой размер, с массой 150 граммов. Каждый плод имеет свой вес и цвет. Окраска плодов имеет розовый окрас, форма грушевидная. Семена томата Бой-Бой можно приобрести в любом магазине, где торгуют семенами.


Константин Давлетшин, Уфа, 61 лет
Сорта индетерминантного томата для открытого грунта. Подробнее Обзор томатов и огурцов на выставке Огород в Москве Подробнее Обзор семян для посадки в мае. Новые сорта и гибриды томатов. Огород на подоконнике. Подробнее Томаты Магнум Обзор на сайте Гавриш Подробнее Топ-5 новинок 2017 года Подробнее Помидоры. Ранний сбор помидоров в теплице. Часть 1 Подробнее Помидор Томат Бой-бой обзор и отзыв Подробнее Томат Бой-бой - это индетерминантный сорт, высотой до 1,5 метра.

Похожие сорта томатов

Томат Болгарская Хала: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:07

Оригинальное название сорта - Bulgarian Hala. Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Требуется по...

Томат Болгарское сердце крупное: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:08

Оригинальное название сорта - Bulgarian big heart. Позднеспелый, высокорослый сорт томата из Болгарии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), высотой в конце сезона до 1, 8 метров в теплице, в открытом грунте до 1, 5. Требу...

Томат Болото: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:09

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице и обычно не более метра в открытом грунте. Зрелые плоды имеют зеленую окраску. Помидоры очень вкусные, чуть с кислинкой. Средний вес плода 200-350 грамм. ...

Томат Болгарское чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:09

Очень урожайный, среднеспелый, индетерминантный сорт крупноплодных томатов. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2 стебля. ...

Томат Болеро: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:09

Среднеранний, индетерминантный гибрид томата с великолепным завязыванием кистей. Предназначен для выращивания в теплицах. Гибрид высокотехнологичен – дает мало пасынков (3-5 за сезон), в связи с чем почти не требует пасынкования. Кисти компактные, по 6-7 плодов в каждой. Первая кисть закладывается н...

Томат Большая девочка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:10

Среднеспелый, среднерослый сорт крупноплодных томатов. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста при этом 1, 5 метра и около 1 метр соответственно. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля. Томат Большая девочк...

Томат Большая желтая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:12

Оригинальное название сорта - Big Yellow Zebra. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст мощный, индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получили...

Томат Биг Бой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:13

Оригинальное название этого сорта - Big Boy. Среднеранний, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Большая малина: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:13

Самый удачный сорт томата по итогам 2015 года в моей теплице. Куст высокий, у меня был около 2-х метров, с обычным листом, сорт индетерминантный. Я формировала в 1 и 2 стебля, самый удачный вариант в 2. Помидоры Большая малина не только урожайные, но и вкусные. Плоды - сердца малинового цвета, дово...

Томат Бизон желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:15

Среднепоздний сорт с плодами округлой формы, желтого цвета с золотистым оттенком. Масса одного томата достигает 500 граммов. Вкус насыщенный, сладкий, плоды малосеменные. У меня рос в открытом грунте (большинство моих томатов растет в ОГ). Сорт очень урожайный, куст навязывает столько, что деревянн...