Томат Большой полосатый кабан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:57

Томат Большой полосатый кабан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Полосатый кабан, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Large Barred Boar.

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий экзотический сорт томата от Бреда Гейтса из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст прямостоячий, высотой 1, 8-2, 0 м. Листья сильнорассеченные, гладкие, ярко-зеленые, имеют длину 6-10 см, ширину 2-4 см. Растение индетуальное, среднеоблиственное с большим количеством восходящих пасынков. Пасынки используются для размножения, и к уборке плодов успевают. Телескопические усы имеют длину от 3 до 5 см и дают урожай помидоров от 85-100 г до 300-400 г с куста. Плоды длиной до 15 см, среднего размера, округлые, темно-зеленого цвета, массой около 100-150 г. Мякоть плотная, с сухим густым вкусом. При растирании плоды не повреждаются. Томат устойчив к мучнистой росе, кладоспориозу. Ценность сорта: высокопродуктивный, устойчивый к вирусу мозаики, крупноплодный, высокоурожайный, быстрорастущий, индемнитированный, оригинальный сорт. Перо зеленого цвета с более темной каймой по спинке, мелкие и средней величины плоды при среднем плоде длиной 9-11 см, массой 60-120 г. Томаты пригодны для потребления в свежем виде, для засолки и консервирования. Дегустационная оценка: 4, 1. Экзотический томат от Бредли Гейтс из Калифорнии Томат, выведенный в Калифорнии на основе гибридного сорта Финик Гарден. Кусты высокие - 1, 3 м. Плод овальной формы, 30-35 см длиной, 120-150г. Ценится за высокую урожайность. Сорт среднеустойчивый, к стрессовым условиям и неблагоприятным погодным условиям. Цветки мелкие. Кустовидный, раскидистый. Побеги слаборебристые. Плети короткие, изогнутые. Томят плоды, не менее 3-4 дней. Потребительский товарный вид и вкусовые качества отличные. Превосходный сорт для теплиц и открытого грунта. Ценятся за прекрасный вкус. Пишите нам, присылайте фотографии ваших помидоров в комментариях. Помидоры Грейс (гост. Техас, Калифорния) В теплице выращивается одним к

Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получаются при формировании растения в 2 стебля.

В первый год растение формирует 2-3 листа, поэтому его нужно в дальнейшем формировать в два стебля, удалять пасынки и формировать его в один стебель для цветения в первый год. Сорт устойчив к мучнистой росе. Недостаток сорта: малый период цветения. Также слаборослые сорта лучше выращивать рассадным способом. Очень интересный сорт, как раз для начинающих. И хотя у меня уже 2 года растёт роза, вот никак не могла выбрать себе среди этой серии, то ли снова влюбилась в цвет, то и недостаток решила свой не перечислять, скажу по секрету, что быстро стебли у неё начинают приобретать на концах бурые листики, которые растут неравномерно и друг к другу не прилегают, в общем, если посмотреть на рост растения, то ниже на фото видно, что буреет у неё та часть стебли, которая на самом деле ближе к листьям. Вторую розу я вырастила из семян, могу сказать, что в этом году роза обильно цветёт с июня месяца, однако на моём участке роза растёт довольно-таки ровно. Устойчивость в основном к мучнистому росе, а также к черной пятнистости.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, в стадии зрелости очень необычной расцветки - на бордово-коричневом фоне зеленые (с металлическим блеском) полоски и штрихи. Вес 250-350 граммов, сочные, сладкие, очень вкусные. Эти помидоры хороши для свежего потребления, также подойдут для приготовления соков, соусов.

Прекрасно хранятся.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 4-х растений.

Для получения более раннего урожая томаты можно выращивать рассадой под пленочным укрытием. Куст формируют в один стебель с хорошо развитыми междоузлиями. К началу вегетации формировку можно довести до высоты 15-20 см, а к концу - до 40-45 см. В выращивании рассады томата нет ничего сложного. Но если вы не хотите возиться с рассадным способом, то высаживайте их на постоянное постоянное место. Ведь для вас важен не только урожай. Важно высадить растения как можно раньше, чтобы они хорошо развивались и формировались на полную мощь.

Если вы выращивали помидоры Большой полосатый кабан, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших условиях? Во сколько стволов вы формировали кусты? По возможности прикрепите фото.

В прошлом году из двух пар моих помидорок была выращена крупная кисть. На одном кусте созрели четыре кисти. Куст был высотой около 70-ти см. Один из парных кустов до посадки был обрезан на 5-6 см, другой оставлен на четырехлетнем выращивании. До начала плодоношения на двух парах кустов начала формироваться кисть из полусформировавшихся плодов, которые после плодоношение были собраны. На кусте было 4 зрелых плода. Выращивала в открытом грунте в Подмосковье в конце сентября - середине октября. Полив был нерегулярный. Самый ранний первый полив (15 октября) был очень слабый. Даже моим взрослым растениям из-за этого пришлось снять листву. Плоды снимала каждый день. Погибли практически все, кроме самых крупных и детких. Остальные выжили, но начали подгнивать с внешней стороны плодов, т. к. у них за год из-под кожицы вытек сок. На фотографии запечатлены те плоды, которые у меня оставались, в основном это мелкие съедобные плоды (штуцеры). Плода очень много, собрать в среднем получается по 4-5 в день. Я собирала плоды с двух пар кустов. Детки не снимала с куста до заморозков. Если температура будет ниже -5, то плоды сгниют. Кроме этого собирала семена, но уже не в такую погоду. По срокам созревания плодов было 3 сорта: высокие (скороспелые) - 3 штуки; высокие (Среднеспелые), которые имеют немногочисленную кисть - 3 штуцера; среднеспелые - тоже 3 штуцинера; среднеранние и очень ранние - 3 шт. Вырастила на своём участке много помидоров, но больше всего запомнилось, что томат Большая полосатая свинья успел созреть всего один раз в ноябре. Побеги росли хорошо, плоды были крупной величины, видно, что кустовая форма. Помидоры - это очень вкусная ягода, которая относится к семейству Пасленовых. И сортов, отличающихся друг от друга, достаточно много. Один американский селекционер, путем скрещивания вывел сорт, который называется Большая полосатая свинья. Больше всего этот сорт популярен в Израиле. Это помидор, которы

Ваши отзывы о томате Большой полосатый кабан и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Сорт кабачок, видимо, нужно огородникам, которые любят иметь на своем подоконнике в качестве зимнего лакомства бочковые томаты. Именно такие кабачки, хотя они и называются кабачки полосатые, на самом деле - это обычные спелые кабачки. Семена посеял в прошлом году, в этом произвел отбор первых всходов. Пока ростки самые маленькие, только-только вылезли, еще немного и они превратятся в мощные заросли. Что можно сказать про урожай кабачков в этом году? Растения у меня доросли до 0, 8-1, 0 метров и очень крупные, я их еще не пробовал, но думаю, что и в этом сезоне от урожая кабачков не откажусь. Кстати, я от своих семян томата большой полосатый освободил и оставил только несколько растений. При такой форме плодов, маленьких кабачков гораздо больше, чем даже самых крупных. В комментариях многие писали, что кабачки пучковые здесь более популярны, чем кабачки-дички. Точно могу сказать только то, что плоды у дичков - просто громадные, так что в моей коллекции кабачков эти кабачки именно кабачки с точки зрения не только урожайности, но и размера плодов. В общем, если будете выращивать кабачки такой формы, то мой вам совет - покупайте спелые семена кабачков. Ценная штука!

Отзывы об этом сорте томатов


Микаэл Ким, Сочи, 61 лет
Мой опыт выращивания и отзывы о томате Большой Полосатый Кабан. Большой Полосатый кабан Томат Большой Полосатый Каба Большой полосатый кабанихин. Очень красивый и вкусный томат, который я выращиваю не первый год. Из него получаются изумительные Большой полосатый кабан томат Один из моих любимых сортов томатов. Сорт томата Большой Полосатый Кабан (BIG BELT) выведен в Голландии.


Наташа Сарварова, Набережные Челны, 47 лет
Я из города Челябинск, Челябинская область. Как только мы решили выращивать помидоры, сразу же начали подбирать сорта, которые подходят именно для нашего климата. И вот уже который год подряд я сажаю уже полюбившийся всем сорт томатов Томат Большой Полосатый кабан. Он подходит для выращивания в теплицах или парниках. Так как я выращиваю помидорки круглый год в теплице и парнике, поэтому для моего огорода я выбираю томат Большой полосатый Кабан.


Мария Яковлева, Калининград, 56 лет
Калининградская область. Отзыв о выращивании томата Большой полосатый кабан на Калининградской земле (Калининградской области) на участке на даче у меня. Томат Большой Полосатый Кабан - сорт селекции Г.Ф. Кизимы. Сорт выведен и адаптирован для Калининградской области, а именно для Калининграда и области. Так что можете выращивать в Калининграде.


Михаил Тарасов, Волгоград, 65 лет
Томат Большой Полосатый Кабан - один из самых больших томатиков, которые я сажала в своей коллекции. В нашей местности он не такой уж и большой, я бы даже сказала, что это не томат, а скорее куст. Куст детерминантный, т.е. растет до определенной высоты, затем прекращает рост и дает плоды. Когда я его приобрела, то думала, что он будет таким же как томат Ямал, но нет, оказалось, что сорт более ранний, плоды созревают чуть раньше, чем у Ямала.


Аня Долгова, Брянск, 60 лет
Как я поливаю. У меня теплица. Томаты: 1) Красный великан - вес 300-320 грамм, высота куста 60 см , урожайность - 9 кг с куста. В теплице - 40 кг с квадратного метра. 2) Дачник - высота куста 45 см, урожайность 5 кг с куста в теплице. 3) Толстый барон - высота куста 50 см, высота плодов 80-100 см., урожайность 7 кг с 1-го куста. 4) Снежана - высокая, урожайность 5,5 кг с 1-ого куста 5) Томаты-хамелеоны. Все сорта по вкусу похожи на свои названия. Фото сделано 2 августа.


Вова Маркарян, Краснодар, 58 лет
Томаты (помидоры) - культура, которая является наиболее распространенной среди всех овощных культур. В современном мире существует огромное количество сортов помидоров. Я хочу Вам рассказать об одном из них: Большой полосатый кабан. Описание Томата Большой полосатый каба Для начала немного расскажу о самом растении. Сорт относится к детерминантным растениям. Высота куста составляет около 80 см. Плоды округлой формы, небольшие, примерно 2 – 4 грамма. Цвет плодов имеет красноватый оттенок.


Ярослав Ремизов, Ярославль, 40 лет
Томат Большой полосатик я бы отнес к среднеспелым сортам Томат Большой полосатый кабан. Томаты сорта Большой кабаний, это очень вкусные томаты с мясистыми и сладкими плодами. Их Привез я семена из Москвы. Сорт называется Большой кабаний, если дословно. Семена у этого сорта мелкие, их очень трудно Томат Кабаний зуб - крупноплодный сорт, для открытого грунта, позднеспелый, плоды весом до 300 г. Кусты высокие, хорошо


Виктория Сорокина, Сочи, 41 лет
Выращивать рассаду в домашних условиях я начал в марте-апреле. Я сеял семена помидоров в землю с добавлением перлита. В таком грунте, семена не только лучше всходят, но и лучше сохраняют влагу. У каждого из вас будет возможность выбрать, где лучше выращивать рассаду: дома или на улице. Во втором случае лучше будет укрывать пленкой. Это позволит вам уже получить готовую рассаду через 2 месяца. Рассада растет плохо, потому что ей нужно много света. Поэтому в квартире я ее ставлю на подоконник.


Иван Петров, Санкт-Петербург, 43 лет
Подробнее Как я выращиваю ТОМАТ Большой Полосатый кабан Подробнее Большой Полосатый Кабан в теплице! Подробнее Томат Большой Полосатый Кабан F1 Подробнее Выращивание томатов Большой полосатый Кабан. Часть 1. Подробнее Как вырастить рассаду томатов Большой Полосатый Кабан или Розовый гигант Подробнее Томаты Большой полосатый кабан на подоконнике Подробнее Урожайный и вкусный томат Розовый Гигант. Выращиваем в открытом грунте. Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Большой розовый МакКлинток: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:59

Оригинальное название томата McClintock’s Big Pink. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...

Томат Буян: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:01

Второе название этого томата Буян. Ранний, низкорослый, детерминантный сорт томата. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый, сильногофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается на...

Томат Богема: отзывы, фото, урожайность, описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:01

Описание томата Богема, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Божий дар: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:03

Среднеспелый, высокорослый сорт любительской селекции. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое. Высота куста в закрытом грунте 1, 6-1, 8 метра. Формировать в 1-2 стебля. Лист обычного типа. Основные качества плодов Плоды - большие сливы с гран...

Томат Бой с тенью: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:04

Оригинальное название сорта - Dwarf Shadow Boxing, селекция Тома Вагнера. Сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата с интересной окраской плодов. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Помидоры растут кистями, по 4-6 штук в к...

Томат Божья коровка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:05

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 3-0, 5 метра, требующий частичного пасынкования. Лист мелкий, соцветие промежуточного типа. Основные качества плодов Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов. Из-за своей раннеспелост...

Томат, Бой-Бой: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:06

Оригинальное название томата Boy-boy. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, высокоурожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой около 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата карт...

Томат Болгарская Хала: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:07

Оригинальное название сорта - Bulgarian Hala. Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Требуется по...

Томат Болгарское сердце крупное: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:08

Оригинальное название сорта - Bulgarian big heart. Позднеспелый, высокорослый сорт томата из Болгарии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), высотой в конце сезона до 1, 8 метров в теплице, в открытом грунте до 1, 5. Требу...

Томат Болото: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:09

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице и обычно не более метра в открытом грунте. Зрелые плоды имеют зеленую окраску. Помидоры очень вкусные, чуть с кислинкой. Средний вес плода 200-350 грамм. ...