Томат Большой пломбир: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:57

Томат Большой пломбир: отзывы, фото, урожайность

Описание томата Большой пломбир, отзывы, фото

Индетерминантный, урожайный, среднеранний сорт белоплодных томатов. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте.

Сорт назван пломбиром, так как его цвет напоминает мороженое - белое, с чуть сливочным оттенком.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой формы, слегка ребристые, среднего размера, весом 150-300 грамм. Как и многие помидоры белого цвета вкусные, но без кислинки.

Сорт Большой пломбир безусловно заслуживает того, чтобы его выращивали, так как он очень урожайный и красивый, к тому же оригинальной расцветки.

Большой минус - помидоры совершенно не лежкие. Зато хорошо подходят для приготовления салатов, соков и диетического питания.

Семена этого сорта помидоров сеют на рассаду за 60-65 дней до предполагаемой высадки на постоянное место.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Помидоры Большой пломбир на видео

Если вы выращивали томаты Большой пломбир, напишите, пожалуйста, как вы оцениваете этот сорт. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов. Спасибо!

А плодов мне было мало, у меня маленькие помидоры, тогда было проще выращивать томаты, как мне казалось. Я их сажала на 5-6 сантиметров в глубину, в итоге урожай маленький. В этом году посадила сорт Толстяк, он просто молодец, вырос большой, сладких помидор, их было как семечек, вкусных, много, урожайность правда тоже маленькая, но зато помидоров очень много.

Ваши отзывы о томате Большой пломбир и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Цветок розовый прямостоячий, высота растения составляет около 60 см. Куст большого размера, к осени вырастает до 1 м в высоту. Он имеет крупные кожистые темно-зеленые листья и крупные белые цветы. Для обозначения сорта Томат Большой пломбирь приводится название сорта в соответствии с ГОСТ Р 52249-2004, СанПиН 42-128-4690-88 и другими нормативными документами. Основные характеристики Особенности выращивания Урожайность Созревание Срок созревания Созревающий через 110-130 дней после появления всходов. Томат Большой пломбир полностью созревает к 20 июля и активно начинает плодоносить с 20 августа. Куст высокорослый (75-80 см), раскидистый, листья светло-зеленого цвета. Соцветия белые, форма мелкая. У растения крупные кисти из 4-5, 5 кг плодов, которые достигают в длину 8-9 см. Томат в теплице Плоды Томат большого размера созревают в теплицах, сараях или на открытых грядках. Выращивать и собирать урожай можно в любое время года, но только не в дождливое лето или раннюю осень. Преимущества и недостатки Лучшие отзывы о том, что томат Большой Пломбир содержит сбалансированный набор элементов питания для роста и развития растений. Овощи не болеют, нет фитофтороза, плоды не развариваются и сохраняют большую часть питательных веществ. Отзывы о том же продукте от потребителей: Прекрасные вкусовые качества плодов. Томаты очень сладкие, сочные, с приятным ароматом, немного терпкие. Этот томат — чемпион по содержанию сухих веществ. Этот сорт превосходит все остальные по содержанию витамина С. Недостатки Наличие в почве возбудителей болезней. Для достижения максимального эффекта для профилактики и лечения заболеваний следует вносить в почву Фитоспорин, применять другие препараты. При выращивании следует соблюдать агротехнику выращивания, температурный режим. Стоит помнить, что большая часть полезных веществ сохраняется, если томаты находятся в тепличном и освещенном помещении. Видео про томат Большой пломбиров Особенности почвы и ухода за томатом Томат большой пломбир Томаты того сорта, что выращивался на самом деле, созревают на 2-3 недели позже, чем ожидаешь. Об этом свидетельствуе

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Александр Глазков, Тула, 69 лет
Томаты Большой пломбир от фирмы Агрокомплекс. Сорт Томат Большой пломбир выведен сотрудниками агрофирмы Агрокомплекс. Районирован для выращивания в Центральном, Северо-Кавказском и других регионах России. Хорошо завязывает плоды в условиях повышенной температуры и влажности воздуха. Выращивается как в теплицах так и в открытом грунте. Предназначен для потребления в свежем виде и переработке. Описание сорта Томата Большой пломбир.


Денис Иванов, Екатеринбург, 67 лет
Здравствуйте дорогие садоводы и огородники! Хочу поделится с вами результатами, полученными при выращивании томата Большого Пломбира. Сорт этот уже многие годы выращиваю на своем участке. Это очень хороший сорт для консервации, а именно для фарширования в томатном соусе. Да и просто так покушать эти помидорки тоже не плохо. Если у вас есть дети и внуки, то это просто спасение для тех, у кого мало времени на заготовки.


Максим Андреев, Калининград, 41 лет
Здравствуйте мои дорогие друзья. Томаты сорта Большой пломбир выращивала в этом году впервые. Садила их двумя партиями. Первую сеяла в марте под пленку. И в мае в теплицу. Вторая партия сеяна в мае без укрытия и посажена в ОГ. Первая партия в июле зацвела на 90% и дала первые плоды. А вторая партия была высажена в конце июня и через неделю зацвела. У нас в Калининграде очень редко бывает теплая погода, поэтому я все кусты томатов укрыла пленкой.


Валентина Лебедева, Сургут, 42 лет
Сажала в открытый грунт и в теплицу, оба сорта. Результат замечательный, по качеству и вкусу не уступают Сорту Бычье сердце. В открытый грунт в 2015 году высаживала 25 мая. На второй год, высадила 16 июня, всхожесть отличная. Высота кустов около 1,5 - 2 м. Формирую в один стебель. Полив регулярный. Урожайность высокая. Плоды округлой формы, масса 150 - 200г, ярко-красного цвета с восковым слоем. Мякоть мясистая, сладкая с незначительной кислинкой. Очень вкусный.


Маша Павлова, Тольятти, 68 лет
Отзыв о Томат большой пломбир, отзывы о котором в большей мере положительные, так как этот са Томат Большой пломбир очень вкусный, особенно в свежем виде. Этот помидор хорошо растет в открытом грунте. В теплице растет и плодоносит гораз Томат Большой пломбир является представителем нового сорта помидоров. При его выращивании не нужно иметь особых знаний, с ним справится Сорта томатов, которые сейчас очень популярны. Томаты: Пломбир, Гигант Новикова и Царь-колокол.


Алёна Санкова, Оренбург, 69 лет
В 2017 году я выращивал этот сорт на нашем огороде впервые. Хочу рассказать Большой пломбир - сорт, который, по мнению его создателей, можно сажать и в открытый грунт, и под пленочное укрытие. Он дает обильную завязь и не склонен к растрескиванию плодов. При этом он обладает отличными вкусовыми качествами и отличной лежкостью. Сорт среднеспелый, но если хотите получить более ранние и крупноплодные плоды, то лучше сажать его рассадой, а не семенами в грядку. А какие томаты выращиваете вы?


Александр Сергеев, Екатеринбург, 51 лет
Я выращиваю томаты в открытом грунте, на Урале это не всегда возможно, поэтому я выращиваю сорта томата Большой пломбир и сорт перца сладкий Томаты с таким окрасом, как на картинке, я первый раз приобрела, это было еще лет пять назад, и тогда же я решила выращивать эти помидоры на огороде. Томат не пасынкуется и имеет очень много плодов, они большие, весом больше полкило. На кусту их много и они крупные.


Руслан Никитин, Челябинск, 41 лет
Огород без хлопот: В этом году я решила выращивать томаты на своем участке, а именно на грядках. У меня есть парник, но с него я собирала мало урожая, так как он мне казался очень тесным. Для меня это был уже не первый опыт выращивания томатов в грунте. В прошлом году я вырастила томаты и огурцы. Очень понравилось. Даже в этом году сделала грядки и посеяла семена томатов и огурцов. Но, к сожалению, у меня немного не получилось с огурцами.

Похожие сорта томатов

Томат Большой полосатый кабан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:57

Оригинальное название сорта - Large Barred Boar. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий экзотический сорт томата от Бреда Гейтса из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкован...

Томат Большой розовый МакКлинток: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:59

Оригинальное название томата McClintock’s Big Pink. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...

Томат Буян: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:01

Второе название этого томата Буян. Ранний, низкорослый, детерминантный сорт томата. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый, сильногофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается на...

Томат Богема: отзывы, фото, урожайность, описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:01

Описание томата Богема, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Божий дар: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:03

Среднеспелый, высокорослый сорт любительской селекции. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое. Высота куста в закрытом грунте 1, 6-1, 8 метра. Формировать в 1-2 стебля. Лист обычного типа. Основные качества плодов Плоды - большие сливы с гран...

Томат Бой с тенью: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:04

Оригинальное название сорта - Dwarf Shadow Boxing, селекция Тома Вагнера. Сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата с интересной окраской плодов. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Помидоры растут кистями, по 4-6 штук в к...

Томат Божья коровка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:05

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 3-0, 5 метра, требующий частичного пасынкования. Лист мелкий, соцветие промежуточного типа. Основные качества плодов Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов. Из-за своей раннеспелост...

Томат, Бой-Бой: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:06

Оригинальное название томата Boy-boy. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, высокоурожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой около 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата карт...

Томат Болгарская Хала: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:07

Оригинальное название сорта - Bulgarian Hala. Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Требуется по...

Томат Болгарское сердце крупное: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:08

Оригинальное название сорта - Bulgarian big heart. Позднеспелый, высокорослый сорт томата из Болгарии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), высотой в конце сезона до 1, 8 метров в теплице, в открытом грунте до 1, 5. Требу...