Томат Большой красный Шейкера: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:54

Томат Большой красный Шейкера: описание сорта, отзывы, фото

Описание томата Большой красный Шейкера, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Shaker&8217; s Large Red.

Среднеспелый, высокоурожайный, редкий сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Огурец: Низкорослый, вьющийся сорт из Флориды. Плоды очень крупные, до 110 г. Сорт склонен к поражению вершинной гнилью. Наибольший урожай огурца дает с образованием более одного стебля из 3-х боковых. В условиях средней полосы России огурец не выносит холодов. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглые, ребристые, средней плотности, в стадии зрелости красного цвета, весом 200-350 грамм, с небольшими пустотами, хорошего помидорного вкуса. Не склонные к растрескиванию. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, консервирования, домашней кулинарии.

Реализуются без дополнительной фасовки. Возможна срочная доставка. Плоды кругло-вытянутой формы, средней твёрдости, очень красивые, плотные, хорошего вкуса, с красными точками на поверхности. Созревают через 5-6 дней, почти все плоды отвечают требованиям БДТ. Есть в кисло-сладком томатном соке. Обладают высокой транспортабельностью. Хорошо хранятся до ноября. Реализация без дополнительной упаковки. Сорт среднеспелый, период от полных всходов до технической спелости 110-120 дней. Растение индетерминантное. Растения высокопродуктивные, не требуют подвязки. Завязывание плодов одно- или двухплодное, очень плотное. Цвет мякоти красный, отличного вкуса, ароматный, без горечи. Растение среднерослое, индетирагентное. Выращивается рассадным способом. Получило широкое распространение в Украине. Плодиковые кисти к середине июля формируют 2-5 плодов. Томат славится своей способностью долго сохраняться в свежем виде. Сорт обладает высокой устойчивостью к заболеваниям, засухе, жаре и низким температурам. Среднеспелый сорт. Период от полных розеток до технической зрелости 110 дней. Куст мощный, высотой до 1, 5 метров, густооблиственный. Плодоношение интенсивное, ежегодное. Перезрелые плоды начинают увядать. Цвет зелёный. Томаты средней величины, массой 80-110 грамм, плоскоокруглой формы, с пониженной кислотностью, транспортабельные. Ценится за высокую лежкость, устойчивость к различным заболеваниям. Хороший урожай сохраняется до 1 месяца. Урожайность 0, 9-0, 95 кг/м2. Период от начала завязывания до полного созревания 75-85 дней. Вкусовые качества хорошие, косточка не отделяется. Достоинства сорта: высокая урожайность. Высокоурожайный сорт. Период вегетации от полных спелых семян до массового созревания в технической спелой фазе 75-80 дней. Колеблется от нулевого до полного плодоношения с начал

Сорт устойчив к основным болезням томатов.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать не более 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Высаживать рассаду в грунт следует после 20-го июня. Почва для выращивания томатов должна быть плодородной, легкой. Помимо этого, необходимо создать на участке идеальные условия для роста растений: хорошо освещаемые участки с умеренным или хорошим увлажнением, а также регулярный полив. Томаты очень требовательны к температурному режиму, они плохо переносят переохлаждение. В связи с тем, что наша рассада недокармливалась азотными удобрениями, в этом году предлагаем внести в почву 100-200 г мочевины и 50-60 г нитрофоски. Перед закладкой на хранение в почву надо внести фосфорные и калийные удобрения. Кроме того, в период образования плодов помидоров необходимо регулярно поливать посадки. Болезни томатов В основном томаты поражаются черной ножкой, мучнистой росой, аскохитозом, бактериальными и фитофторозными пятнами, септориозом, фитоспориозом, мозаикой. При обнаружении заболеваний, болезнями занимаются специальные службы. Если вы вовремя не искорените эти заболевания, томат вряд ли удастся сохранить в свежем виде, а его вкусовые качества будут просто отвратительными. Поэтому достаточно соблюдать всего три правила: - 5 раз в месяц (если вы выращиваете помидоры в открытом грунте) нужно обязательно проводить дезинфекцию теплицы; - не допускать образования на поверхности почвы ни одного грибка и плесневых грибов; - на поверхность почвы с помощью граблей нужно внести известь. Вообще-то для томатов необходим здоровый грунт. А если почвы пересохли, там, где вы выращивали томаты, накопилось много солей, то нужно просто полить почву раствором гравия.

Урожайность сорта: свыше 5 кг плодов с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Сорт томатов Большой красный Шейкера, видео

Если вы выращивали помидоры сорта Большой красный Шейкера, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Этот же вопрос

Ваши отзывы о томате Большой красный Шейкера и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Ирина Егорова, Хабаровск, 44 лет
В этом году я впервые посадила томат Шейкер на своём огороде. Мне очень понравилось, как он рос, и поэтому я решила поделиться своим опытом выращивания этого томата. Я сажала Шейкер в конце мая, но в теплицу, так как это был первый раз, я ничего не знала о томате Шейкер и мне было интересно, что получиться. Но для начала хочу сказать, кто выращивал томат Шейкер - оставьте свой отзыв, чтобы другие могли узнать о нём


Женя Соколов, Владивосток, 65 лет
Помидоры были посажены в начале июня. В теплице из поликарбоната. Почва смешанная с перегноем + песок. Семена были посеяны сухими. Всходы были ровные без всяких заморочек. Помидорки созрели в конце сентября, начале октября. Прививка была сделана двумя степлерами. На фото видно, что томаты не были повреждены прививкой. Созревание плодов на кусте очень растянутое, плоды не крупные, как у Шейкера и не очень вкусные. У этих томатов есть один большой минус - это их высокая урожайность.


Павел Джумагалиев, Астрахань, 52 лет
Сорт выведен в России. В 2018году я вырастила первый урожай. Плоды крупные и вкусные в возрасте двух месяцев, но вкус конечно зависит от условий выращивания. А мне сорт понравился, ведь плоды были вкусными и очень удобно собирать.По виду томат, как будто из кожицы вылеплен, а не из мякоти, поэтому его легко резать. Очень много томатов вызрело в кисти, плоды томата большие и как правило в кистях много томатов.


Дамир Самигуллин, Уфа, 43 лет
В нашей семье это самый любимый сорт. И сейчас я уже и не вспомню, как он назывался, но... Этот сорт можно сказать универсальный сорт. Он и для салата и под консервирование. У нас в Уфе его можно купить и в магазинах и на рынке. Как его выращивают? Я посадила его в грунт в конце мая. Поливала раз в сутки. Но всходы появились позже. А вот когда появились первые листочки, я его пересадила. Конечно, можно было просто сделать отверстия в почве и посадить так.


Виолетта Попова, Тверь, 55 лет
В этом году я решил попробовать новые гибриды, а именно томата Красный шейкер. Я уже выращивал 2 года подряд очень урожайный и высокоурожайный гибрид Гигантеллу F1 Описание томатов сорта Шейкер Томаты Шейкер – гибридный сорт, полученный в результате скрещивания различных сортов. Это позволило получить высокие урожаи при минимальных усилиях. Гибрид получил широкую популярность у любителей томатов благодаря ряду преимуществ Сорта томатов Шейкер для открытого грунта


Максим Власов, Пенза, 51 лет
Этот томат хорош тем, что он один из ранних, а значит урожай мы сможем получить уже в начале июля. Сорт томата Большой красный Шейка – индетерминантный, высотой до 1,5 метров. В теплице он может расти без опоры, в открытом грунте лучше подвязывать. Томат не очень устойчив к фитофторозу и фузариозу, но с другими болезнями справляется успешно. Плодов у него много, они крупные, до 100 грамм, округлые, красного цвета. Мякоть сочная, сладкая, не кислая, даже скорее кисловатая.


Диман Пономарёв, Астрахань, 67 лет
Отзыв о томат Шейкер на рассаду. Как получить хороший урожай помидор. Томаты (помидоры) в нашем регионе можно выращивать через рассаду или сеять семенами в конце января-середине февраля. На рассаду обычно высевают семена томатов, которые вы уже видели у кого-то и не боитесь повторения. Чтобы вырастить рассаду для теплиц нужно еще добавить к списку сроков посева семян время на выращивание рассады помидоров для теплицы до высадки в грунт.


Александр Нечаев, Киров, 40 лет
Томаты я сажаю каждые два года, а вот такой сорт впервые. Сорт средне-позднего срока созревания, детерминант. Растение сильнорослое, высота его составляет порядка 1,5 м. Лист обычный, форма листа округлая. Плод крупный, мясистый, красного цвета. Масса плодов 600-800 г. Плоды очень крупные, красивые и аппетитные. Плоды хорошо переносят перевозку, можно перевозить на дальние расстояния.

Похожие сорта томатов

Томат Большая мамочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:55

Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-110 дней. Сорт Большая мамочка - находка для любителей ранних крупных помидоров. Куст этого томата высотой до 1 метра, требуется его подвязка к опор...

Томат Большой Кэрол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:55

Индетерминантный, урожайный, среднеспелый сорт томата. Куст высокий, мощный, с обычным листом. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Большой пломбир: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:57

Индетерминантный, урожайный, среднеранний сорт белоплодных томатов. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Сорт назван пломбиром, так как его цвет напоминает мороженое - белое, с чуть сливочным оттенком. Основные качества плодов...

Томат Большой полосатый кабан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:57

Оригинальное название сорта - Large Barred Boar. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий экзотический сорт томата от Бреда Гейтса из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкован...

Томат Большой розовый МакКлинток: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:59

Оригинальное название томата McClintock’s Big Pink. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...

Томат Буян: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:01

Второе название этого томата Буян. Ранний, низкорослый, детерминантный сорт томата. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый, сильногофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается на...

Томат Богема: отзывы, фото, урожайность, описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:01

Описание томата Богема, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Божий дар: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:03

Среднеспелый, высокорослый сорт любительской селекции. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое. Высота куста в закрытом грунте 1, 6-1, 8 метра. Формировать в 1-2 стебля. Лист обычного типа. Основные качества плодов Плоды - большие сливы с гран...

Томат Бой с тенью: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:04

Оригинальное название сорта - Dwarf Shadow Boxing, селекция Тома Вагнера. Сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата с интересной окраской плодов. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Помидоры растут кистями, по 4-6 штук в к...

Томат Божья коровка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:05

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 3-0, 5 метра, требующий частичного пасынкования. Лист мелкий, соцветие промежуточного типа. Основные качества плодов Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов. Из-за своей раннеспелост...