Томат Большой Кэрол: отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:55

Томат Большой Кэрол: отзывы, фото, урожайность

Описание сорта томата Большой Кэрол, отзывы, фото

Индетерминантный, урожайный, среднеспелый сорт томата.

Куст высокий, мощный, с обычным листом. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля.

В первые годы растение формирует 1 лист, а во второй год 2 листа. Распространение: растение широко распространено в северных областях, на юге доходит до 40° с. ш., на востоке до 50° с, ш. Закарпатская обл. Горный массив над Тисово. Места обитания: горы и предгорья, встречается вдоль подножья скал и осыпей. Гнездо сооружается под кустом или прямо на земле. Снегозаносимость: низкий. Ландшафтный дизайн: в посадки, на альпийские горки. Защищаемые объекты: ценные охраняемые растения. Необходимые условия: плодородная почва, сухой воздух. При проведении мероприятий по охране необходимо использовать методы воспроизводства и реинтродукции в природе. Экология вида: Мезотрофный вид; предпочитает почвы богатые кальцием, известковым скелетом, а также торфяную мульчу. Прорастание семян наступает через 1-4 месяца. Всходы растут очень медленно и при семенном размножении не достигают и 1-й недели. В природе редок. Численность: исчезающий вид. Местами обитания являются горные склоны, отдельные осыпи и осыпи со скальными обнажениями, небольшие одиночные скалы; группы скал, которые примыкают к более высоким, в горах в виде отдельных увалов. Растет на известковых сланцах, известковых туфах, мелу, реже на глинисто-глинистых почвах, на осыпях и скалах. Желтые гузмании – новая группа экзотических лиан, сочетающих нежную листву и цветки с красивыми крупными пестрыми листьями и душистыми душистыми цветками. Форма цветка – воронкообразно-колокольчатая, цветки собраны в соцветия, чаще всего желтые или оранжевые. Они могут быть как простые, так и махровые. Плод гузманиса – малюсенький коробочек с семенами, покрытый шипами, как гребень у попугая. Семена прорастают еще в гнезде, которое падает на землю. Мелкие семена перемешиваются с почвой и прорастаются. На хорошо дренированной местности через несколько лет образует очень крепкие сорняки. Чтоб

Характеристика плодов

Плоды плоскоокруглой формы, темно красного цвета, весом 250-400 грамм (при нормировании завязей легко вырастить плоды весом до 1 кг). Мякоть плотная, не текучая, малосемянная. Вкус ярко выраженный, сладкий. Эти помидоры хорошо подходят для салатов, кетчупов и соусов.

При хранении не дозревают. Курильский 411Сорт выведен в г. Свердловске. Растения мощные, средней высоты. Плоды округлые, средние, массой 150-250 грамм. Мякоть средней плотности, маложелтоватого цвета, сочная и сладкая. Сорт пригоден для употребления в пищу в свежем виде, переработки на семена, для изготовления соков, салатов и консервирования. Рекомендуется для выращивания в регионах с мягком климатом. 4. Раннеспелый сорт. Растение очень мощное, среднеоблиственное, с крупными, иногда растрескивающимися и загнутыми в виде крючков листьями, высотой до 120 см. Пасынкование не требуется. Рекомендуется выращивать рассадой с 30 апреля по 8 июня. 5. Ранний сорт. Плод крупный, массой до 1, 5 кг. Поверхность плода гладкая. Сохраняет товарный вид до 4 месяцев. 6. Сочетание высокой урожайности, ранних сроков созревания и раннего созревания. Покупайте этот сорт не пожалеете. 7. Сочный, сладкий, высокий урожай. Подходит для консервирования и засолки. Устойчив к заболеваниям. 8. Этот сорт характеризуется очень высокими вкусовыми качествами, приятным ароматом. Прекрасно подходит для употребления прямо с куста. 9. Сладкая мякоть из этого помидора самая сочная, сладкая и ароматная! Положишь пару кусочков на язык и никакой горечи не почувствуешь. По вкусу мякоть напоминает не очень горький лимон. Вкус мякоти сохраняется до 5 месяцев. Отличный сорт для консервированных и замораживаемых продуктов. 10. С темно красной мякотью, довольно необычной для этого сорта, он практически не имеет конкурентов. Вкус долго сохраняется на всех стадиях созревания, при хранении плоды практически не теряют вкуса и качеств.

Сорт имеет склонность к махровости цветков.

Семена на рассаду сеют за 60 дней до предполагаемой высадки в теплицу.

В других каталогах этот томат может называться Carol Chyko&8217; s Big Paste, Большая Паста Кэрол.

Если вы выращивали помидоры Большой Кэрол, оставьте, пожалуйста, отзывы о них в комментариях. Этим вы поможете многим садоводам выбрать самые хорошие сорта крупноплодных томатов. По возможности прикрепите фото. Спасибо!

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Максим Бирюков, Рязань, 48 лет
Томат очень ранний, от появления всходов до созревания - 80 дней. Растение индетерминантное, высокорослое, средневетвистое. Плод плоскоокруглый, массой до 200 г, красный. Вкусовые качества плодов и их лежкость высокие. Помидоры этого сорта можно выращивать на улице и в теплице. Он подходит для всех типов консервирования и соления. Урожайность очень высокая - 15 кг с квадратного метра.


Лиза Сигаева, Брянск, 42 лет
К сожалению, не успели посмотреть результаты пересортов и недоливов, поэтому про то, что я хотела вам рассказать про Большой Кэрол, я расскажу ниже. Что мне понравилось в сорте – это его урожайность, а также хорошая лежкость плодов. Плоды большого размера, в среднем до 5 кг. весом, но бывают и по 7 кг., а на некоторых кистях я видела и по 10-12 кг. плоды. Томаты в основном собраны в кисти от 10 до 14 штук. Куст не очень высокий, высотой до 1,5 метров.


Кирилл Ибрагимов, Тюмень, 49 лет
Выращивание в Тюмень. г.Тюмень. Томат БОЛЬШОЙ КЭРОЛ из серии крупноплодных сортов. Урожайность этого сорта высокая, он достаточно сладкий и устойчив к заболеваниям. Сорт Большой Кэрол хорошо подходит для выращивания в открытом грунте. Плоды томата БОЛЬШОЙ КЭРОЛ большие и очень вкусные. Я выращиваю его в теплице, так как там он начинает зацветать раньше на неделю.


Александр Петров, Санкт-Петербург, 47 лет
Сорт не обычный. Томат Большой Кэрол – это индетерминантный сорт, среднеспелый. От всходов до сбора урожая в среднем проходит 110-115 дней. Растение детерминантное, но выше 1 метра в высоту. Помидоры крупные, от 200 грамм и выше, округлые. В разрезе желтого цвета, очень красивые. Мякоть мясистая, сочная, сладкая. Плоды хорошо укладываются в банку и идут на консервирование. Очень вкусные в свежем виде.


Светлана Иванова, Омск, 48 лет
Мой отзыв о выращивании томата. Томат имеет крупные плоды до 1 кг и более. Вызревание плодов отличное, что позволяет выращивать этот сорт в открытом грунте при выращивании через рассаду. В описании сорта сказано что сорт самоплодный но у меня были хорошие завязи при опылении пчёлами. Плоды имеют отличный вкус. После созревания можно снимать урожай зелёного цвета, а затем томаты созревают красные. Я выращиваю семена на рассаду в начале марта, посеяв по 2 штуки в один небольшой горшок.


Илюха Иванов, Томск, 61 лет
Выращивание Томата Большой Кэрол Томат Большое Кэрол - одна из разновидностей томатов, которая имеет достаточно большие плоды. Если вы хотите выращивать томатики с большим весом, то этот сорт томата будет идеальным вариантом. Но стоит отметить, что и на других сортах можно получать хороший урожай, если соблюдать агротехнику. Большой Кэрол - это гибрид, который позволяет получать урожай не только ранних, но и поздних плодов. Также можно собирать плоды в несколько этапов.


Таня Суханова, Красноярск, 47 лет
Здесь вы можете задать вопрос и При выращивании томата Большой Кэрол была отмечена высокая урожайность этого сорта, он может дать более Томат Большой Кэрол очень продуктивный сорт. Его плоды бывают до 700 г весом! С растения можно собрать 30 – 40 Сорт томата Большой Кэрол, который мы выращиваем в теплице на приусадебном участке в городе Самара. Выращива Большой Кэрол.


Слава Селиванов, Хабаровск, 42 лет
Это очень крупные плоды, весом до 800 гр. и выше. Плоды плотные, мясистые, сахарные. Вкусовые качества отличные. Томат имеет очень привлекательный товарный вид, хорошо смотрится в заготовках. Так же он очень хорошо плодоносит в открытом грунте и в теплице. Растить этот томат очень просто. Семена в продаже уже года два. Я их не покупала, но и не выращивала, а вот друзья у меня постоянно приобретают. Мне так же присылали сем Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии.

Похожие сорта томатов

Томат Большой пломбир: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:57

Индетерминантный, урожайный, среднеранний сорт белоплодных томатов. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Сорт назван пломбиром, так как его цвет напоминает мороженое - белое, с чуть сливочным оттенком. Основные качества плодов...

Томат Большой полосатый кабан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:57

Оригинальное название сорта - Large Barred Boar. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий экзотический сорт томата от Бреда Гейтса из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкован...

Томат Большой розовый МакКлинток: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:59

Оригинальное название томата McClintock’s Big Pink. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...

Томат Буян: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:01

Второе название этого томата Буян. Ранний, низкорослый, детерминантный сорт томата. Рекомендован для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой до 50 см, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый, сильногофрированный. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается на...

Томат Богема: отзывы, фото, урожайность, описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:01

Описание томата Богема, отзывы, фото Характеристика плодов Особенности выращивания, посадка и уход...

Томат Божий дар: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:03

Среднеспелый, высокорослый сорт любительской селекции. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое. Высота куста в закрытом грунте 1, 6-1, 8 метра. Формировать в 1-2 стебля. Лист обычного типа. Основные качества плодов Плоды - большие сливы с гран...

Томат Бой с тенью: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:04

Оригинальное название сорта - Dwarf Shadow Boxing, селекция Тома Вагнера. Сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата с интересной окраской плодов. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Помидоры растут кистями, по 4-6 штук в к...

Томат Божья коровка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:05

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 3-0, 5 метра, требующий частичного пасынкования. Лист мелкий, соцветие промежуточного типа. Основные качества плодов Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов. Из-за своей раннеспелост...

Томат, Бой-Бой: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:06

Оригинальное название томата Boy-boy. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, высокоурожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой около 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата карт...

Томат Болгарская Хала: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:07

Оригинальное название сорта - Bulgarian Hala. Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Требуется по...