Томат Большой белый блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Томат Большой белый блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Большой белый блюз, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Great White Blues.

Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Плоды – 2–5 см в диаметре. Корнесобственные растения после высадки в открытый грунт подвязывать к опору не требуется. Длительность вегетации. До 14 дней. Месторасположение. Для выращивания в открытом грунте хорошо подходят глинистые, плодородные, нейтральные, суглинистые или влажные суглинки, расстилание на тяжёлой суглинизированной почве. Выращивают как в открытом, так и в закрытом грунте. В последнем случае необходимо накрывать растения плёнкой или стеклом. Освещение. Светолюбиво, но вполне комфортно себя чувствует и в полутени, особенно зимой. Хорошо переносит тень, но требует укрытия от сильных ветров. Температура. При выращивании в открытом или закрытом варианте требуется укрытие на зиму. При этом температуру воздуха в защищённом от холодов помещении рекомендуется поддерживать в пределах 20–25°С. В открытом — не ниже 15°С и не выше 25°С в осенне-зимний период. При температуре около 10°С растения ослабляются, листья желтеют, а при температуре свыше 15°C прекращают расти. Подкормки. Первый раз подкармливают после появления первого настоящего листа раствором полного минерального удобрения для цветущих культур. Обычно это комплексное минеральное удобрение с микроэлементами (N, P, К, Mg) и калием, объём питательного раствора - около 15 л на 1 м2. Второй раз подкормки проводят через 7—10 дней после первой подкормке. Поливы. В период вегетации регулярный, но не обильный, после каждого полива подкармливать комплексным минеральным удобрением. Отдельно стоит отметить, что в период вегетационного роста, а также во время цветения и плодоношения рекомендуется регулярно удалять появившиеся цветоносы. Отцветшие цветоносики растений, особенно расположенные на нижних (боковых) листьях, являются кормом для гусеницы огневки. На листьях появляются крупные восковые железы, которые выделяют токсичное вещество — примасен, а в их составе муравьиную кислоту. Ядовитый секрет выделяется в воздух и вызывает аллергические реакции. Избавитьс

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости нежного персикового цвета с темно-фиолетовыми плечиками, весом 200-350 грамм, мясистые, сочные, помидорного вкуса с легким фруктовым оттенком. Мякоть плотная, но нежная. Не склонные к растрескиванию, могут немного полежать. Эти помидоры подходят для свежего потребления, приготовления сока.

Также можно использовать в консервации. Просто и со вкусом! Versus. Бьянка - это название девятого фильма от известного дуэта Дайан Крюгер и Серджио Леоне. Проникновенный и загадочный, но в тоже время светлый, вестерн повествует об изгнанниках и беглецах, переживших массу неприятностей и уже почти отчаявшихся. Именно они помогают Миллмонту снова обрести гармонию в жизни. Возможно, это не совсем кинематографический прием, но сюжет фильма напрямую связан с кинолентой Микеланджело Антониони Фотоувеличение. Новый фильм Рокки Бальбоа, снятый режиссером Федерико Феллини, является экранизацией биографии одного из величайших боксеров всех времен. Интересно, что фильм снят в жанре вестерна. Рокки Бальбуса Лонга играет молодой актер Микки Рурк, сделавший уже не одну успешную кинокарьеру. Он давно пытается добиться признания за пределами своей страны, и режиссерам, наконец, удалось его заполучить. Фильм снят в лучших традициях итальянского вестернового кино. Режиссер не позволил себе практически ничего лишнего, поэтому картинка получилась очень реалистичной и колоритной. Сюжет развивается достаточно динамично. Захватывающий бой, затем погоня, напряженная перестрелка, а дальше - целый каскад событий. Фильм достаточно веселый, наполненный красивыми съемками и напряженными сценами.

Урожайность сорта средняя.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Если вы выращивали помидоры сорта Большой белый блюз, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Будете ли вы снова их выращивать? По возможности прикрепите к отзыву фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Черри-блюз самые неприхотливые и вкусные помидоры, которые я выращиваю. Урожай они приносят гораздо раньше обычных помидоров, в том числе и в открытом грунте. В России эти помидорки называют малиновыми, так как они имеют сочный ярко - красный цвет и ароматную кислинку. Я предпочитаю покупать плоды с урожаем, это гораздо выгоднее. Обожаю малиновые помидоры за их аромат и большое количество витаминов и минералов.

Ваши отзывы о томате Большой белый блюз и дополнения к описанию помогут многим любителям томатов оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Роман Козлов, Тольятти, 62 лет
Посев 30 марта 2019 года. Томат был посажен очень глубоко, семена не были присыпаны землей. После того как взошли семена с трудом пробились, и еще не то что бы были густые, но были очень слабыми. Так как в прошлом году был очень сильный урожай, а у меня еще и перец с огурцами, решила я что не хорошо будет, если будет только один томат. Когда начали набирать цвет поняла что нужно их спасать. И вот как это было. Сразу же после всходов, когда растения были слабые, я решила что надо их пикировать.


Евгения Васина, Кемерово, 46 лет
В этом году я впервые выращивала его в открытом грунте. Мне понравилось. Этот сорт не такой уж и капризный, но тем не менее требует внимания. Урожайность у этого сорта неплохая. Я получила примерно 2 кг томатов с квадратного метра. Томат Большой белый джаз. Сорт томата Большой белый джаз индетерминантный, высота растения в среднем 1,5 - 1,7 м. Растение нуждается в формировании куста. Необходимо удалять пасынки и прищипывать вершину, чтобы плоды были более крупными.


Катя Колесникова, Липецк, 50 лет
Томаты у меня растут давно, в основном неприхотливые и не очень урожайные. Читать ещёМой отзыв о выращивании Томат Большой белый блюз в Липецк. Сорт: индетерминантный, среднеспелый, урожайность высокая. Скрыть Большой белый блюз - описание. Этот сорт томатов - самый популярный в мире. О нём даже сняли документальный фильм. Плоды томата большие, при созревании становятся белее. Вес до 800 грамм. Читать ещёБольшой белый блюз - описание. Этот сорт томатов - самый популярный в мире.


Роман Семёнов, Нижний Новгород, 61 лет
Здравствуйте. Хочу поделится своим опытом выращивания томата Большого белого блюза. Томат был куплен в прошлом году в семеноводе и благополучно посажен на рассаду. Первое плодоношение томата Большой белый блюз с теплицы. Плоды весом до 200 гр. на кисти до 15 шт. Томаты очень вкусные и крупные. Очень хорошо подходит для цельноплодного консервирования и нарезки. В теплице на нижних кистях растут с пересортицей т.е. не равномерно наливаются. А с верхних кистей созревает все сразу.


Юля Любимова, Набережные Челны, 40 лет
Подробнее Выращивание томатов в теплице круглый год. Об этом должен знать каждый дачник. Подробнее Томаты из семян и уход за томатами на подоконнике в доме. Как вырастить томаты из семян Подробнее Супер урожайные сорта томатов для открытого грунта! Подробнее ВЫРАСТИЛ СЛАДКИЙ ПЕРЕЦ НА ПОДОКОННИКЕ!!!!! РЕЗУЛЬТАТ!!! Подробнее Огород на окне, выращивание перца Подробнее


Александр Зуев, Калининград, 53 лет
Сорт был выведен в Америке. Плоды имеют средние размеры. Томат хорошо растет и растет в теплицах. По урожайности занимает одно из первых мест среди всех томатов. Имеет высокие вкусовые качества. Мякоть плодов нежная, сочная, сладкая. Кусты этого растения низкорослые. Они не требуют подвязки. Растение имеет много пасынков. Их нужно обрывать. Я их просто обламываю.


Семён Уткин, Кемерово, 49 лет
Я сажала 4 куста. Рассада была слабенькая, но я все делала и старалась ухаживать как могла. При высадке в грунт 1 куст загнулся, 2 посаженные вместе с ним оказались тоже не очень жизнеспособными. Но я все равно их высадила. Первый урожай был хороший, даже очень хороший. А второй... Плодов просто не было, только несколько мелких ягод. Хотя кусты были большие. И в этом году я купила хорошие семена. На мой взгляд, на вкус они не очень, да и на вид как-то не очень.


Анна Ким, Ростов-на-Дону, 61 лет
Подробнее Томат Бальный - отзывы дачников Подробнее ТОМАТ БОЛЬШОЙ БЕЛЫЙ БЛЮЗ. Урожайные и вкусные сорта помидоров. Сажаем сами в 2016г. Подробнее Выращивание томатов сорта Большой белый Блюз Подробнее Сорт томата Большой белый-Блюз Подробнее Большой белый блюз!!!Я не ожидала!!! Подробнее Как вырастить помидоры. Сеем семена. Секреты выращивания. Посадки в грядку. Подробнее томат Большой белый БЛЮЗ, урожайные сорта Подробнее Томат Блюз от Гавриш!

Похожие сорта томатов

Томат Большой Бен: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста в закрытом грунте 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Большой болотный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:51

Оригинальное название этого старого сорта - Grosse des Marais. Такое название получил из-за того, что выращивался на болотах в Реймсе (Франция). Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный томат. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице с подвязкой к опоре и пасынкованием. Растение ин...

Томат Большой бренди: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:52

Оригинальное название томата Big Brandy. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Большой Зак: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:53

Оригинальное название томата Big Zac. Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, крупноплодный сорт томата зарубежной любительской селекции для выращивания в теплицах. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Чтобы добить...

Томат Большой красный Шейкера: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:54

Оригинальное название сорта - Shaker&8217; s Large Red. Среднеспелый, высокоурожайный, редкий сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились п...

Томат Большая мамочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:55

Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-110 дней. Сорт Большая мамочка - находка для любителей ранних крупных помидоров. Куст этого томата высотой до 1 метра, требуется его подвязка к опор...

Томат Большой Кэрол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:55

Индетерминантный, урожайный, среднеспелый сорт томата. Куст высокий, мощный, с обычным листом. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Большой пломбир: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:57

Индетерминантный, урожайный, среднеранний сорт белоплодных томатов. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Сорт назван пломбиром, так как его цвет напоминает мороженое - белое, с чуть сливочным оттенком. Основные качества плодов...

Томат Большой полосатый кабан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:57

Оригинальное название сорта - Large Barred Boar. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий экзотический сорт томата от Бреда Гейтса из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкован...

Томат Большой розовый МакКлинток: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:59

Оригинальное название томата McClintock’s Big Pink. Среднеспелый, высокорослый, урожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получил...