Томат Большая желтая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:12

Томат Большая желтая зебра: описание сорта, отзывы, фото, урожайность

Описание и характеристика томата Большая желтая зебра, отзывы, фото

Оригинальное название сорта - Big Yellow Zebra.

Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице.

Куст мощный, индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Комментарии (4) на Виноградная лоза Вот это да! Видео просто отличное! Какой виноград хороший! Сразу видно, что фото мастер. Интересно, в Краснодарском крае, как выращивают виноград? ооо, я люблю виноград! ) Но мне больше нравится тот, который привозят из Грузии, в основном, с горы Ахпат! У нас такого нет. .. виноград мне нравится. .. но лично я люблю больше другой, тоже не менее вкусный, сорт. Это ж мой личный сорт, как люблю, так и выращиваю) E-mail (не публикуется) (обязательно) Подпишитесь на получение последних новостей!

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, средней плотности, в стадии зрелости желтого цвета с темно-желтыми полосками, весом 200-400 грамм, мясистые, очень хорошего вкуса. Эти помидоры подойдут для свежего потребления, приготовления сока, соуса. Рекомендованы для детского и диетического питания, хороши для аллергиков.

Особенности сорта – высокая устойчивость к фитофторозу (главному заболеванию перца), высокая урожайность (90-100 ц/га), скороплодность, устойчивость к мучнистой росе и табачной мозаике. Расстояние между растениями в ряду – 30-40 см, в ряду 5-6 растений на куст, желательно высаживать рядом высокорослые и низкорастущие сорта. Период высадки рассады в грунт – с 10 апреля по 10 мая. Уход за огурцами круглый год и по всем правилам агротехники, учитывающей периодичность обработки растений от вредителей и болезней, а также периодичность полива. Посадку огурцов проводят в продольном либо поперечном ряду с расстоянием между растениями 20-25 см в зависимости от культуры и ее требовательности к освещенности. Устойчивость сортов к болезням и вредителям такая же, как у огурцов, выращиваемых на подоконнике в квартире. В период роста требуются регулярные полив, подкормки, рыхление и прополка. Для полноценного урожая огурцов рекомендуются регулярные подкормка растений и прополки, борьба с вредителями и болезнями.

Урожайность: свыше 3, 5 кг с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Особенности выращивания

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Благодаря такому подбору, растение будет иметь в последствии и более крупные размеры, и более длительное цветение. Плетистые сорта томатов во избежание осыпания плодов необходимо подвязывать. Самый высокий урожай семян этого сорта у растений, которым уже исполнилось 3-4 года. Затем, сорт начинает плодоносить сам по себе. И у сортов с 4-летним сроком плодоношения, иногда наблюдается растянутый, или более длительный период плодоношений. Данный сорт имеет кислые плоды, но с сочной мякотью, поэтому его в пищу можно употреблять и в свежем виде. Этот сорт томата в основном предпочитают жители юга России. В народной медицине используют листья и плоды для лечения различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Плоды обладают противовоспалительным действием и полезны при лечении пиелонефрита. Кроме того, благодаря высокому содержанию железа и пектина, мякоть плодов может использоваться в качестве поливитаминного средства и для профилактики малокровия. Также плоды употребляют в пищу при похудании, как источник белка. Плодами томата Конфетный можно отравиться. Косточки внутри плодов могут вызывать сильное раздражение кишечника и желудка. Это связано с тем, что плод содержит большое количество эфирного масла, которое раздражает слизистые оболочки. Рекомендуем почитать еще: Гибридные сорта томата. Гибридный сорт будет гораздо более урожайным, если за ним правильно ухаживать. Для этого в основном нужна влага, воздух, и солнце. Однако необходимо создать определенные условия, чтобы плоды были высококачественными. Собираем семена томатов. Стоит заметить, что в некоторых случаях плоды томатов можно не только собирать самостоятельно, а и покупать у тех, кто занимается их выращиванием. Отличные семена томата, пригодные для урожая, можно купить на рынке. Ранний гибрид томата с плодами от красного до светло-оранжевого цвета. Эти помидоры отличаются очень большими размерами и хорошей урожайностью. Сорт имеет очень сильный томатный аромат и интенсивный золотистый цвет. Гибрида овсеня. Получено от гибридов с гибридной формой селекции. Имеет очень густую и плотную окраску, крупные плоды. Плод его красный, гладкий, мясистый и имеет прия

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Помидоры Большая желтая зебра на видео

Если вы выращивали помидоры Большая желтая зебра, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Помидоры гигантская желтая Зебра-Лена. Куст компактный, высокий, с длинной, жесткой листвой. До 1 метра в диаметре. Урожайность была хорошая, никогда не оставались лишние помидоры. Сажаю уже много лет, правда не вытянутые, круглые. Плоды крупные, сладкие, сочные. Уже выросли из семян, образовались плоды. Сорт устойчивый, выдерживает низкие температуры, выдерживает заморозки, очень морозостойкий. Но для молодых не подходит. Достоинства: высокий вкус, урожайность, неприхотливость. Недостатки: плоды крупные, не пригодны для зимнего хранения. Пришлось от них отказаться.

Ваши отзывы о томате Большая желтая зебра и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Марина Ким, Хабаровск, 61 лет
Это уже второй мой томат в теплице. В прошлом году выращивала еще и томат Золотая медаль и мне они пришлись не по вкусу из за своего нехарактерного для этого сорта цвета-темно-красного. А вот Большой желтый зебра понравился. Помидоры очень красивые, желтенькие, небольшие, не толстые. Сорт среднеспелый. На кусту в среднем от 8 до 10 штук, но они бывают и побольше и поменьше. У меня была не большая теплица, поэтому я сажала с запасом. Вкусных плодов в этом году больше, чем в прошлом.


Антон Трофимов, Тверь, 54 лет
Этот сорт томата я вырастила в теплице на рассаду дома. При посадке на рассаду в марте я сразу сформировала по 2 ствола, то есть посадила 2 растения в одну емкость. И оба саженца оказались очень мощными и в теплицу я высадила их только в середине мая. В первые две недели после посадки у томата Большая желтая зебра был очень медленный рост, даже можно сказать что растение остановилось в развитии. Но спустя две недели саженцы начали набирать зелёную массу.


Анастасия Белова, Красноярск, 57 лет
Я выращиваю томат Большая желтая (или Желтая) зебра из семян и хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом сорте. Выращиваю его первый год, за это время он приобрел свои индивидуальные черты и стал моим любимым сортом среди всех томатов сорта Большая желтая зебра. Сорт томата Большая желтая Зебра детерминантного типа. Растение высотой 70-100 см. Выращивается как в теплице, так и в открытом грунте. Плодоношение начинается с середины июля, до осенних заморозков.


Вася Пискунов, Сургут, 68 лет
В моем отзыве я вам расскажу как выращивать томат Большая желтая зебра, его положительные и отрицательные качества. Также вы узнаете, на какие особенности нужно обратить внимание при посадке и какие действия проводить во время выращивания. Содержание: 1 Томат Большая желтая зебра — описание сорта 2 Описание томата Большая желтая Зебра 3 Характеристика сорта 4 Недостатки томата 5 Способы выращивания 6 Выбор места и почвы 7 Посадка семян 8 Условия и сроки выращивания 9 Уход за томатами


Максим Кириллов, Оренбург, 49 лет
Томат Большая желтая зебра - новинка среди детерминантных томатов. Плоды небольшие, округлые, ярко-желтые, сахарные, при полном созревании почти не имеют зеленого пятна у плодоножки. По форме напоминают томаты типа черри, но по размерам намного меньше. Мякоть мясистая, малосемянная, кожица толстая. Вкус отличный. Масса плодов в среднем 100-120 г. В кисти 6-8 шт. Кисть компактная.


Тимур Абрамов, Самара, 48 лет
Томат Зебра средняя по величине. Плоды средней крупности, с глянцевой поверхностью. Неустойчив к фитофторозу. Сорт салатного типа. Помидоры созревают очень рано, что позволяет собирать урожай до ранних заморозков, пока не появились плоды у остальных сортов. Эти плоды отличаются своей оригинальной формой и насыщенным желтым цветом. Созревают плоды в средне-ранние сроки, когда температура уже достаточно высокая, но еще нет жарких дней.


Ирина Елисеева, Саратов, 61 лет
Томат Большая желтая Зебра - описание сорта, его характеристики и область применения. Выращивание и уход за томатами. Отзывы и фото томатов. Описание Среднеспелого высокорослого сорта томатов Большая желтая Зебра. В основном плоды массой кг или превышают, а их вкус достаточно приятный. Сорт томата Золотая Зебра Описание томатов Золотая Зебра, характеристика и показатели сорта.


Никита Кузнецов, Мурманск, 51 лет
Этот отзыв полностью положительный, я советую купить семена томата Большая жёлтая зебра. Семена этого томата я заказывал с сайта Интернет-магазин Семена со скидкой. Доставка почтой России, я купил на сайте семена томатов и других культур с бесплатной доставкой. Для того чтобы заказать семена томата на сайте Интернет-Магазин Семена со скидкой нужно позвонить по телефону указанному на сайте. В заказе я указал свой адрес проживания и номер телефона.


Ирина Бондаренко, Екатеринбург, 62 лет
Огород от А до Я Мой отзыв о выращивании томата Большая жёлтая зебра, выращенного в 2012 году в Екатеринбурге. Я не считаю себя экспертом в агротехнике помидор, так как в моей семье к выращиванию помидоров относятся как к хобби. Поэтому и отзыв решил написать только сейчас, спустя два года. Надеюсь, он будет кому-то полезен при выборе сорта для выращивания. В 2012 году я купил на рынке небольшую рассаду сорта Большой жёлтой зебры.

Похожие сорта томатов

Томат Биг Бой: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:13

Оригинальное название этого сорта - Big Boy. Среднеранний, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. ...

Томат Большая малина: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:13

Самый удачный сорт томата по итогам 2015 года в моей теплице. Куст высокий, у меня был около 2-х метров, с обычным листом, сорт индетерминантный. Я формировала в 1 и 2 стебля, самый удачный вариант в 2. Помидоры Большая малина не только урожайные, но и вкусные. Плоды - сердца малинового цвета, дово...

Томат Бизон желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:15

Среднепоздний сорт с плодами округлой формы, желтого цвета с золотистым оттенком. Масса одного томата достигает 500 граммов. Вкус насыщенный, сладкий, плоды малосеменные. У меня рос в открытом грунте (большинство моих томатов растет в ОГ). Сорт очень урожайный, куст навязывает столько, что деревянн...

Томат Бизон черный: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:16

Среднепоздний, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Бизнес леди: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:17

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата...

Томат Бийский розан: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:18

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный, детерминантный, низкорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст крепкий, высотой до 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества пло...

Томат Бинг Черри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:19

Описание томата Бинг Черри, отзывы, фото Оригинальное название этого сорта - Bing Cherry. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта от Тома Вагнера. ...

Томат Бизон оранжевый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:20

Описание от Лидии Ганзен Среднепоздний, высокорослый сорт с округлыми, слаборебристыми, крупными плодами насыщенного оранжевого цвета массой 500 грамм, некоторые 800 - 900 г. Очень вкусные и сладкие. Два брата - акробата (бизон желтый и бизон оранжевый) похожи по темпераменту. Очень урожайные, напло...

Томат Биф Пинк Бренди: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный гибрид томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Основные качества плодов...

Томат Бифштекс: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:22

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. Томат Бифштекс включен в Госреестр по Российской Ф...