Томат Большая медведица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:48

Томат Большая медведица: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата Большая медведица, отзывы, фото

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице.

Высота куста до 2-х метров, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Первое соцветие закладывается над 8-9-м листом, далее через каждые 1-2 листа. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля.

Показания для выращивания Растение хорошо для выращивания в высокорослых контейнерах, контейнере под деревом, в контейнерном мини-огороде, а также в подвесных тепличках. Идеально подходит для дачи, а так же для балкона, лоджии. Морозостойкое растение. Прекрасно растет в притененном месте, в жару ему нужен регулярный полив, чтобы не было загнивания корней. Применение Используется как на срез, так и для приготовления напитка. Отвар из плодов используется для лечения ангины. Это уникальное растение, которое способно лечить и поддерживать организм на нужном уровне. Как правильно заготовить плод на зиму: полезные рецепты, как правильно высушить и хранить, как приготовить. Полезные свойства сушеных яблок. Рецепты для оздоровления кожи и укрепления иммунитета. Как принимать сушеные яблоки для иммунитета.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглые, крупные, в стадии зрелости розового цвета, весом до 500 грамм. Мякоть розового цвета, зернистая, сахаристая. Эти помидоры идеально подходят для свежего потребления и приготовления сока, соусов.

Устойчивы к пониженным температурам, не растрескиваются. Купить оптом помидоры можно в день поставки. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы узнавать о новинках и акциях:

Урожайность томата Большая медведица: 12-15 кг/кв. м (при правильной агротехнике).

Этот томат включен в Госреестр селекционных достижений в 2013 году и допущен к возделыванию на территории РФ.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу. Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки. Строки и параграфы переносятся автоматически. Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку. Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 13, введите 4.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

В процессе вегетации следует удалять засохшие плоды. ОписаниеЯблоня Благодатное. Сорт дает урожай в любое время года. Плоды округлые, сочные, ажурные, красные, весом около 100 г, транспортабельные. Они устойчивы к механическим повреждениям и длительному хранению. Плодоношение начинается на 4-5-й год после посадки, а на 6-й – плоды начинают созревать. Почки яблони начинают распускаться на 3-й день после посадки. Они расположены в пазухах нижних листьев. Цветение яблони начинается в конце мая, а формирование плодов – в начале июля. Зимостойкость высокая, поражений – не более 1 %. Плодами, полученными от данного сорта, можно в полном объеме обеспечить себя на зиму, так как они не теряют своих вкусовых качеств и транспортабельности даже при зимнем хранении. The universal farm

Если вы выращивали помидоры Большая медведица, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого томата. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Теперь о том, что же делать с томатами Большая медведиия. Из-за того, что основной урожай помидоров Большой медведицы приходится на нижние шесть месяцев, плоды с нижних листьев собирают в середине июля – начале августа. Однако с октября по март кусты можно использовать для сбора урожая с большего числа листьев. Для этого их верхушку укорачивают так, чтобы она была на уровне земли. К этому моменту их верхняя часть оголилась и активно отдаёт тепло, а также накапливает и накапливает питательных веществ. Продолжительность выращивания томатов составляет 35-40 дней в зависимости от их сортовых и погодных условий. Урожайность гибридаТомат можно размножать не только вегетативно, но и через семена. Для получения нескольких урожаев томатов большого размера рекомендуется использовать несколько гибридных форм. К таким можно отнести, к примеру, сорта: ПервоцветБелое чудоГигантФотосинОдин из лучших сортов томатов не только в этом гибриде, но во всём массиве «Среднеспелый гибрид, который по праву может называться золотым! ». Наибольшее время от прорастания семян до начала плодоношения составляет 70-75 дней. Особенности сортаОсобое внимание на рост и развитие растений обращают в том случае, если плантация расположена на солнечном участке. Использование капельного полива для своевременного поступления влаги способствует хорошему вызреванию плодов. В результате особого ухода за томатами этого сорта они становятся более устойчивыми к различным заболеваниям. Максимальная урожайность этого сорта составляет 250-300 кг/м2. Являясь поздним гибридом, эти томаты созревают в конце августа и начале сентября. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Ваши отзывы о томате Большая медведица и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Отзывы об этом сорте томатов


Артём Иванов, Томск, 56 лет
Сорт томата Большая Медведица выведен в Сибири, в Томске в Сибирском НИИСХ. В 2013 году этот сорт был включен в Госреестр по РФ. Томат Большая Медведица можно выращивать в теплицах и в открытом грунте. Кусты у томата высокорослые , поэтому формировать их в один стебель не рекомендуется. Выращивать томаты лучше на шпалере и подвязка нужна в обязательном порядке так как на высокорослых кустах нужно оставлять не менее 3 кистей и пасынкованию они не подлежат.


Катя Агафонова, Екатеринбург, 41 лет
Подробнее Томат Большая Медведица из семян. Об агротехнике и выращивании - Томаты. Подробнее Вырастить томат Большая Медведица - это просто! Подробнее Большая медведица Подробнее Огород на подоконнике! Что нужно Томат? Выращивание томатов в домашних условиях Подробнее Сорта томатов, которые не любят пасынкования. Большой урожай томатов. Я знаю! Подробнее Видео обзор томатов-деток Медведица Подробнее Выращиваю томаты-малыши Подробнее Отзыв о выращивании томата Большая медведица Подробнее


Виктория Никулина, Магнитогорск, 70 лет
В этом году решила вырастить новый для меня томат Большая Медведица Томаты Большая медведица, это не гибрид, а сорт. Его вывели в Алтайском научно-исследовтельсвенном институте растениеводства. Выращиваю я его уже третий год. И каждый год он дает хороший урожай. Вот так выглядит куст. У него много кистей, на каждой из которых завязывается по 8-10 плодов. Они у него плоскоокруглые и достаточно крупные. Масса каждого помидора может быть от 150 до 200 граммов. Так выглядят плоды


Александр Петрович, Челябинск, 46 лет
Регион посевов - Урал Томат Большая медведица. С этого сорта у нас начиналось знакомство с томатами. Сорт относительно молодой. Выведен в ВНИИССОК - Московская область. Районирован во всех областях Нечерноземной зоны России. Сеял семенами, вырастил рассаду, высаживал в грунт, плоды собрал. Урожайность средняя. Помидоры крупные, мясистые, вкусные. Пригодны для употребления в свежем виде и консервирования. Растения высокие, детерминантные. Лист крупный, темно-зеленый.


Александр Бородин, Хабаровск, 61 лет
Томаты очень вкусные, урожайные и морозостойкие.Завязываются сами, без пасынкования и подвязки. Растут в открытом грунте. В этом году буду сажать больше. Огородникам на заметку! Все семена свои, сорт выведен из семян крупноплодного сорта Медведица. Урожайность одна из выше всех похвал. Плоды сладкие, мясистые, красивые, не растрескиваются, очень вкусные и ароматные. Сорт для салатов Томат Большая Медведица - это не только прекрасный сорт, но и отличная прививка для ваших растений.


Юра Овчинников, Оренбург, 41 лет
Подробнее Томат Большой медведь - описание, характеристика, выращивание, урожай | Огородник Оренбуржья Подробнее САМЫЙ БОЛЬШОЙ ТОМАТ БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА | ТОМАТ БОЛЬШОЙ МЕДВЕДЬ Подробнее Большой медведь - посадка и уход! Подробнее Мой опыт посадки и ухода за томатом Большая Медведица: посадка, полив, удобрение, описание Подробнее Томат Большая Медведица (Оренбург). Как выглядит? Посадка, урожай. Подробнее Большой Медведь (BIG BIRD) урожайный индетерминантный томат для теплиц Подробнее


Владимир Тарасов, Барнаул, 44 лет
Урожайный сорт, на одном растении вызревает большое количество плодов, весом до 1 кг. Растение высокорослое, куст компактный, но мощный. Плоды округлые, красные, массой до 1кг. Мякоть нежная, сочная. Сорт среднеспелый. В Сибири созревает через 110 дней. Достоинства сорта: высокая урожайность, устойчивость к неблагоприятным условиям выращивания. Рекомендую данный сорт к выращиванию.


Анна Кузнецова, Ижевск, 50 лет
Подробнее Томат Большая Медведица Подробнее Томаты с закрытой корневой системой (безрассадный способ выращивания) Подробнее Большая медведица. Новинка в нашей коллекции! Обзор томата 2019 г. Подробнее ТОМАТЫ БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА - ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ К.А. КАДЫКОВОЙ!!! Подробнее Большая Медведица (Great Bear) томат описание сорта. Выращивание, уход, плоды. Подробнее

Похожие сорта томатов

Томат Большой белый блюз: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Оригинальное название сорта - Great White Blues. Среднеспелый, высокорослый, экзотический сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формиро...

Томат Большой Бен: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:49

Индетерминантный, среднеспелый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Высота куста в закрытом грунте 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наибольший урожай получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Большой болотный: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:51

Оригинальное название этого старого сорта - Grosse des Marais. Такое название получил из-за того, что выращивался на болотах в Реймсе (Франция). Среднеспелый, высокорослый, крупноплодный томат. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице с подвязкой к опоре и пасынкованием. Растение ин...

Томат Большой бренди: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:52

Оригинальное название томата Big Brandy. Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. ...

Томат Большой Зак: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:53

Оригинальное название томата Big Zac. Индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, крупноплодный сорт томата зарубежной любительской селекции для выращивания в теплицах. Куст мощный, высотой до 2-х метров, лист обычного типа. Требуется подвязка куста к опоре и пасынкование. Чтобы добить...

Томат Большой красный Шейкера: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:54

Оригинальное название сорта - Shaker&8217; s Large Red. Среднеспелый, высокоурожайный, редкий сорт томата из США. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 8 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились п...

Томат Большая мамочка: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:55

Ранний, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта, пленочных укрытий, теплиц. Период от всходов до начала созревания составляет 100-110 дней. Сорт Большая мамочка - находка для любителей ранних крупных помидоров. Куст этого томата высотой до 1 метра, требуется его подвязка к опор...

Томат Большой Кэрол: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:55

Индетерминантный, урожайный, среднеспелый сорт томата. Куст высокий, мощный, с обычным листом. Сорт рекомендован для выращивания в теплицах. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение лучше всего в 1-2 стебля. Характеристика плодов...

Томат Большой пломбир: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:57

Индетерминантный, урожайный, среднеранний сорт белоплодных томатов. Рекомендован для выращивания в теплице и открытом грунте. Сорт назван пломбиром, так как его цвет напоминает мороженое - белое, с чуть сливочным оттенком. Основные качества плодов...

Томат Большой полосатый кабан: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 17 сентября 2021, 23:57

Оригинальное название сорта - Large Barred Boar. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий экзотический сорт томата от Бреда Гейтса из Калифорнии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкован...