Томат Богема: отзывы, фото, урожайность, описание

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:01

Томат Богема: отзывы, фото, урожайность, описание

Описание томата Богема, отзывы, фотоХарактеристика плодовОсобенности выращивания, посадка и уходКак подвязать томаты легко и быстро, видеоЛучшие отзывы наших читателейКупить семена у коллекционеров

Описание томата Богема, отзывы, фото

Характеристика плодов

Особенности выращивания, посадка и уход

Как подвязать томаты легко и быстро, видео

Лучшие отзывы наших читателей

Купить семена у коллекционеров

Описание томата Богема, отзывы, фото

Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице.

Куст требует подвязки к опоре и пасынкования. Формировать растение лучше всего в 2 стебля.

Характеристика плодов

Помидоры плоскоокруглой формы, массой 500-700 грамм, розово-красного цвета, отменного вкуса. Не трескаются. Имеют салатное назначение.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на 1 кв. метре подготовленного участка размещают не более 3-х растений.

Укоренять рассаду (1 растение) начинают за 3 недели до высадки на постоянное место. Вкусовая и питательная ценность Помидоры отлично сочетаются с другими овощами: не менее прекрасны помидоры под сыром. Как известно, помидоры нуждаются в высокой солнечной освещенности, поэтому посадите их так, чтобы растение могло вытянуться на один метр от земли. Вся информация о выращивании томатов, размещенная на сайте, носит справочный характер и не может служить руководством для самостоятельной диагностики и лечения. Лекарственные препараты и продукты питания должны применяться только после консультации с лечащим врачом.

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, удаления сорняков, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Овощи и фруктыСамое сложное при выращивании овощей – это сохранить их до момента продажи. Из всех овощных культур томаты являются одними из самых капризных и нежных. Они требуют регулярного поливания, особенно в период роста, а также подкормки овощных растений удобрениями и удобрениями с повышенным содержанием калия. Мы не в коем случае не будем пугать вас радиацией и вредителями, а просто дадим вам несколько практических советов по уходу за томатам. Выращивать томаты можно на любых типах почвы, но наиболее оптимальным для этих овощей будет плодородный легкий грунт, состоящий из торфа, листового перегноя, листовой и дерновой земли, перегнои, песка и древесной золы. С помощью этих элементов питания растения смогу получить достаточно влаги и питательных веществ. Важно также своевременно удалять цветки и завязи плодов, чтобы они не успели сформировать завязи на цветах уже на стадии цветоложа. Чтобы плоды были более сладкими и мясистыми, необходимо своевременно удалять зеленые верхушки помидоров. Их рекомендуется подрезать по мере отрастания на 8—10 см и использовать для приготовления томатного сока. В конце месяца подвязка растений к шпалерам должна быть выполнена в соответствии с техникой безопасности. Предприниматель, выращивающий томаты на продажу, должен соблюдать нормы их влажности и температуры, так как от этого зависит срок хранения плодов. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Как подвязать томаты легко и быстро, видео

Если вы выращивали помидоры Богема, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? Вкратце опишите достоинства и недостатки этого сорта на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

Опубликовано на сайте: Кулинарные рецепты

Ваши отзывы о томате Богема и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Владимир Сергеев, Великий Новгород, 48 лет
Выращиваю Богему достаточно давно, так как считаю его очень вкусным и красивым сортом, который подходит для выращивания в условиях не только Сибири, но и даже Урала. Для того, чтобы получить хороший урожай, надо соблюдать некоторые правила. Во-первых, необходимо правильно выбрать место для посадки. Это должна быть хорошо освещенная и защищенная от сквозняков площадка, куда не могут добраться сильные холодные ветра.


Оксана Валеева, Казань, 59 лет
Выращивание Томата Богема из семян в Казани. Когда сажать и где выращивать томаты Богема. Томат Богема - это томат для тех, кто не гонится за суперкрупноплодностью, зато любит помидорчики маленькие, аккуратненькие, сладенькие, и чтобы на вкус было хорошо. В этом году я впервые выращиваю томатик Богема, поэтому, как говорится, не бейте меня палками, если что то я сделала не так. Сорт действительно очень интересный, у меня он с первых дней посадки.


Ксения Петрова, Томск, 49 лет
Помидоры этого сорта выращивал и я. В прошлом году собрал хорошие урожаи и не только на своих шести сотках, а еще и раздавал. Семена этого томата очень хорошие. И если вы попробуете выращивать этот сорт, то я уверен на сто процентов, что вам понравится. Это очень урожайный сорт. который может плодоносить постоянно. А также он устойчив к различным заболеваниям и стрессам. Урожайность высокая, плоды достаточно крупные, сочные, красные, вкусные. Я рекомендую этот сорт как хороший.


Владимир Прохоров, Краснодар, 49 лет
регионе России Томат Богема F1 Мой отзыв о выращивании томата Богема. Сорт томата Богатый урожай Обзор томата Награда, выращенного в условиях закрытого грунта. Для посадки на рассаду семена высеяны 20 марта, в теплицу высажен 3 мая. Урожай получен в конце июля. Это первые мои томаты, выращенные в открытом грунте, и первый урожай в моей теплице. Выращены без применения удобрений и различных стимуляторов роста, только органическая живая подкормка из крапивы. Все растения с пасынкованием.


Настя Захарова, Омск, 63 лет
Урожай в Омском климате +22C Мой отзыв о выращивании томата Богема (томат от Седек) в Омске, в 2016 г. с учетом температуры. В этом году в Омске стоит жара, днем 25-27 градусов и выше, ночью 19 градусов. Вот и я в прошлом году посадила ранние томаты в парник и в 2017 г. решила тоже посадить ранние сорта, чтобы можно было покушать в жару. Так вот что у меня получилось - томат Богема не взошел, а Купчиха взошла, но потом завяли по 2-3 кисти.


Владимир Колесников, Екатеринбург, 45 лет
Выращиваем первый урожай. Сорт томата Богема выращиваем второй год и могу сказать, что он у нас хорошо зарекомендовал себя в выращивании, несмотря на то, что мы не любим томаты с высокими стеблями. К тому же, сорт ранний и может плодоносить уже с середины июня, когда многим сортам это не удается. Плоды красивые, округлые с плотной кожицей, ярко-красного цвета. Очень сладкие, ароматные, с малым количеством семян. Отлично подходят для консервации.


Алёнка Глухова, Нижний Новгород, 56 лет
Это среднеранний сорт с пучковым образованием завязей, то есть на одной кисти формируется несколько завязей. Плоды красные, округлые, гладкие, сочные, весом от 80 до 120 г. Плоды содержат большое количество каротина. Томат Богема выведен в Институте цитологии и генетики СО РАН г Новосибирск. Куст индетерминантный, высотой до 1 м. Для получения урожая нужно формировать в один стебель. Первый сбор плодов – в конце июня – начале июля. Урожайность с одного куста достигает до 5 кг.


Юлия Карасева, Москва, 59 лет
Томат Богемия выведен в США в конце 20 века. Его селекцией занимались ученые фирмы American Scientific Fields. Растения гибрида очень мощные, хорошо растут в открытом грунте и в теплицах. Плоды весом от 100 до 130 грамм, красные с желтыми полосками. Не растрескиваются. Мякоть сочная, сахаристая, имеет насыщенный сладковатый вкус. Окраска плодов – красная или желто-красная.

Похожие сорта томатов

Томат Божий дар: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:03

Среднеспелый, высокорослый сорт любительской селекции. В средней полосе рекомендуем выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа, крепкое. Высота куста в закрытом грунте 1, 6-1, 8 метра. Формировать в 1-2 стебля. Лист обычного типа. Основные качества плодов Плоды - большие сливы с гран...

Томат Бой с тенью: отзывы, фото, урожайность, характеристика и описание


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:04

Оригинальное название сорта - Dwarf Shadow Boxing, селекция Тома Вагнера. Сорт из проекта Гном томатный. Среднеспелый, детерминантный, редкий сорт томата с интересной окраской плодов. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Помидоры растут кистями, по 4-6 штук в к...

Томат Божья коровка: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:05

Раннеспелый, детерминантный, низкорослый сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Куст высотой 0, 3-0, 5 метра, требующий частичного пасынкования. Лист мелкий, соцветие промежуточного типа. Основные качества плодов Сорт устойчив к основным заболеваниям томатов. Из-за своей раннеспелост...

Томат, Бой-Бой: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:06

Оригинальное название томата Boy-boy. Среднеспелый, индетерминантный, крупноплодный, высокоурожайный сорт томата для теплиц. Куст высотой около 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля. Лист у этого томата карт...

Томат Болгарская Хала: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:07

Оригинальное название сорта - Bulgarian Hala. Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный, крупноплодный сорт. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 6-1, 8 метра. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Требуется по...

Томат Болгарское сердце крупное: описание сорта, отзывы


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:08

Оригинальное название сорта - Bulgarian big heart. Позднеспелый, высокорослый сорт томата из Болгарии. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Растение индетерминантного типа (неограниченного роста), высотой в конце сезона до 1, 8 метров в теплице, в открытом грунте до 1, 5. Требу...

Томат Болото: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:09

Раннеспелый, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров в теплице и обычно не более метра в открытом грунте. Зрелые плоды имеют зеленую окраску. Помидоры очень вкусные, чуть с кислинкой. Средний вес плода 200-350 грамм. ...

Томат Болгарское чудо: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:09

Очень урожайный, среднеспелый, индетерминантный сорт крупноплодных томатов. Рекомендован к выращиванию в теплицах в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Высота куста до 2-х метров, лист обычный. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать растение рекомендуем в 2 стебля. ...

Томат Болеро: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:09

Среднеранний, индетерминантный гибрид томата с великолепным завязыванием кистей. Предназначен для выращивания в теплицах. Гибрид высокотехнологичен – дает мало пасынков (3-5 за сезон), в связи с чем почти не требует пасынкования. Кисти компактные, по 6-7 плодов в каждой. Первая кисть закладывается н...

Томат Большая девочка: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:10

Среднеспелый, среднерослый сорт крупноплодных томатов. Рекомендован для выращивания в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Высота куста при этом 1, 5 метра и около 1 метр соответственно. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля. Томат Большая девочк...