Томат Биг Бой: описание сорта, отзывы, фото

Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:13

Томат Биг Бой: описание сорта, отзывы, фото

Описание и характеристика томата Биг Бой, отзывы, фото

Оригинальное название этого сорта - Big Boy.

Среднеранний, индетерминантный, высокорослый, крупноплодный сорт томата для теплиц.

Куст высотой до 1, 7 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля.

С этого сорта можно получить плоды-гиганты. Для этого нужно нормировать количество завязей, тогда могут вырасти очень крупные экземпляры весом до 1 кг.

Но снимать урожай нужно по мере их созревания, иначе плоды осыплются. Если вы решили досрочно снять с кустов первый урожай, то лучше это сделать в июне или в июле. Зато с этого сорта весьма хорошее вино. Внешне яблоки этого сорта похожи на яблоки сорта Белый налив, и по вкусу очень похожи. А вот в плане созревания пока особых отличий нет. Ибо сорт недостаточно зимостойкий. Может быть, поэтому у нас яблоки этого массового сорта не очень распространены. Хотя место не имеют, наверно, неудачное для яблок. Как-то их не очень видно в садах. -:

Основные качества плодов

Плоды округло-сердцевидной формы, в стадии зрелости красного цвета, весом 300-500 грамм, мясистые, очень вкусные. Мякоть сочная, сладкая, малосемянная. Эти помидоры хороши для свежих салатов и переработки на соки, соусы.

В консервированном виде не хранятся. Назначение плодов — заготовка и консервирование. В благоприятных условиях листья и стебли образуют зеленый ветвистый куст высотой до 1, 3 метра. Побеги — прямостоячие, куст укороченный, иногда стланевидно-ветвистый, на молодых побегах после созревания плодов образуется войлочная приставка. Растение одногодичное или двулетнее. Одинаково зимостоек. Наиболее теплолюбивы сорта Флорида, Гигант, Маэстро. Лечебные свойства — кровоостанавливающее средство, фитонцид, антисептик, обладает противоопухолевой активностью. Плоды применяются как наружно, так и внутрь при заболеваниях кроветворной системы, сопровождающихся тромбоцитопенией, кровохарканьем, при нарушениях деятельности селезенки. При нагноении десен и болях в горле: Сорта Беркут (1972), Креветка и Плотва (1977) используются в качестве салатных. Сорт Грибовский (1978) пригоден для засолки, маринования и консервирования. Вегетация длится с июня по август. Минимальная температура для роста и развития — 17—22 °C, плоды созревают при более низких температурах. Оптимальная температура 10—16 °C. Выращивание помидоров в теплице — нецелесообразно, требует больших затрат на их создание, однако, при выращивании в открытом грунте в зоне морозов озимых семян больше. В теплице растения выращивают на шпалерах, которые соединяются подвязями, в дальнейшем необходимо проводить прореживание растений. Помидоры требовательны к влажности почвы. Зимовка в открытом состоянии на грядках возможна при температуре 0—5 °C при условии обогревания растений. К уборке урожая созревание проходит в конце сентября — начале октября. Используют помидоры в свежем виде, используют для приготовления томатного сока и для консервирования (помидоры, патиссоны, кабачки, огурцы). Как и другие вид

Этот сорт по сравнению с другими крупноплодными сортами обладает большей урожайностью и устойчивостью к болезням.

В некоторых каталогах этот сорт называется Большой мальчик.

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого помидора на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

Вторую волну рассады желательно высаживать в фазе полного развития первой. Срок созревания плодов - конец июля - август. Количество питательных веществ в плодах составляет 100 г на 100 г сухой массы. В 100 г мякоти содержится около 12, 3 ккал, 7, 1 г белка, 3, 6 г жиров, 5, 9 г углеводов. Собранный урожай рекомендуется убирать через 35 дней после высадки. Подробнее: http: //gardenia. ru/articles/cultivation/vereslov-sadyat-nashi-prirody-2411

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования и профилактических мероприятий по защите от болезней и вредителей.

Сажайте у себя на участке томаты в соответствии с приведенными выше рекомендациями, своевременно подкармливайте их и ухаживайте за ними. И в июле – августе вы будете любоваться великолепным урожаем томатов, выращенных своими руками! Глава 9Что кушать зимой? Теплолюбивые и теплолюбивые растенияСледует сказать, что комнатные томаты бывают теплолюбивыми и теплолюбивейшими. При понижении температуры воздуха у них замедляется рост, томаты вянут и желтеют. Самыми теплолюбивым растением считается перец. Для него характерен период цветения, во время которого он обильно и обильно цветет. Не забывайте также о том, что перец нельзя сажать в холодную почву. Зимой же перец можно выращивать и в холодных парниках. При наступлении морозов урожай его резко снижается. Период цветения при этом не прерывается. Его также можно использовать для выгонки рассады в зимний период. Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Рекомендуем при выращивании томатов в теплице устанавливать систему капельного полива - это сэкономит ваше время и силы, а также увеличит урожайность растений и снизит риск возникновения фитофторы.

Нельзя забывать и про защиту растений от заморозков, которая требует размещения растений на защищенных от ветра местах. В силу некоторых особенностей ухода, отпадение плодов томатов приходится отсрочить до их полного созревания. Тогда дополнительная подпитка к основному питанию может не понадобиться. Таким образом, если вы хотите обеспечить хорошему урожаю плодовых культур идеальные условия, вам необходимо позаботится не только о качественной подготовке почвы и рассады, но и о температурном режиме в тепличном комплексе и системе капельного орошения. Чтобы получить много продукции, мы осуществляем продажу теплиц и парников. Это могут быть как небольшие конструкции, так и промышленные сооружения от 10 до 40 метров в длину. Мы готовы выполнить для вас полный спектр услуг - от проектирования, изготовления, до последующей установки на месте эксплуатации. Наши специалисты смогут провести с вами презентацию теплицы и ответить на все ваши вопросы, рассчитать стоимость сооружения или дать совет, касающийся энергосберегающих технологий. Почему вам стоит приобрести теплицу в ТПК ДОМИК? Наши цены одни из самых низких в регионе, мы также можем предложить Вам скидки и бесплатную доставку. Мы будем рады сотрудничеству с вами в деле выращивания хорошей, экологически чистой продукции.

Если вы выращивали помидоры Биг бой, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая урожайность и вкус плодов были в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к болезням? По возможности прикрепите к комментарию фото ваших томатов. Спасибо!

посещения:

Ваши отзывы о томате Биг бой и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Валера Королев, Саратов, 57 лет
Отзыв о сорт Мой отзыв о томатном питомнике Саратов. Биг Бой (или Биг Босс) - очень вкусный, сочный и сладкий томат. Томаты этого сорта любят взрослые и дети. Этот томат выращиваю уже более четырех лет. Семена этого томата я покупала у агрофирмы Сингента. На упаковке семян указано, что эти семена могут быть пригодны для выращивания на юге и севере России. Сорт Биг Бой относится к индетерминантному типу томатов, поэтому в высоту помидор может достигать полутора метров.


Екатерина Платунова, Киров, 54 лет
Выращивание рассады Томата Биг Бой. Продолжение. Всем большой приветик из города Кирова Кировской области. Сегодня я хочу вам показать как я выращиваю рассаду Томата Биг Бо Вырастить качественный урожай томатов в нашей средней полосе и в Сибири сможет не каждый, т.к. для этого необходимо иметь свой участок земли, а не балкон или подоконник в квартире. Многие в качестве альтернативы выращиванию помидоров на подоконнике Томат Биг Бой - высокорослый, индетерминантный, среднеспелый томат.


Маша Сизова, Санкт-Петербург, 57 лет
Отзывы о Томаты с доставкой. Не так давно я получил посылку из интернет магазина с семенами томатов. Это были семена томатов Биг-бой. В интернете я нашел немало положительных отзывов об этом сорте помидор и я решил попробовать вырастить их на своем участке. Томат Биг-Бой я посадил в теплицу и буду выращивать его в открытом грунте. Первый урожай я собрал через 45 дней после высадки в грунт. Выросло 2 куста, каждый из которых дал по 3 помидора. Все плоды были весом примерно 130 грамм.


Мария Ахметзянова, Уфа, 65 лет
Рассада, посадка, выращивание томатов, посев в феврале Помидоры Биг Бой мне достались на пробу в подарок от друга и он очень удивился, что эти помидоры не стоят в тени, а с Всем привет. Если вы задаетесь вопросом - Когда сеять помидоры на рассаду в 2019 году, то я вам подскажу когда Томат Гигант - это томат, который выращивается по всему миру. Он может иметь плоды весом до 1 кг, а может быть Привет друзья! Наконец-то я решил запустить тему о помидорах.


Саша Кузнецов, Саратов, 61 лет
Июнь 2017 г. ===================================== Выращиваю томат Биг Бой, на своем участке. Для выращивания данного томата в открытом грунте, я приобрела парник, который сделала сама из дуг и укрывного материала. Посев я проводила 8 марта, в 10 см от поверхности земли, с расстоянием 10 см друг от друга. В парнике необходимо постоянно поддерживать повышенную влажность земли и воздуха, что я и делаю. Всходы взошли дружно, но я их не подкармливала.


Вячеслав Иванов, Магнитогорск, 48 лет
Сорт, который у меня растет уже 3 год. Томат очень вкусный, и на вкус напоминает чем-то бычек. Очень рекомендую его для выращивания! Урожайность этого сорта действительно высокая. Кусты растут до 2 м. Растет на любой почве и дает хороший урожай. За все время выращивания, сорт не заболел, не вымерз. В ОГ растет до конца октября! В теплице может держать до марта.


Алина Шабанова, Барнаул, 51 лет
Биг бой F1 (Big boy F1) - это высокорослый гибрид томата для теплиц и открытого грунта. Его можно выращивать как на юге так и в Сибири, Урале и т.д. Урожайность до 7 кг с одного растения. Плодоношение начинается через 85 - 100 дней. Куст достигает 1,8 м. Очень мощное растение. При полном созревании ярко красная мякоть, сердцевина белая. Вкусовые качества очень хорошие. Можно делать заготовки на зиму. Плоды не растрескиваются. Сорт засухоустойчив, не подвержен поражению вредителями и болезнями.


Тамара Бирюкова, Брянск, 68 лет
Томат Биг Бой: отзывы, описание сорта, урожайность. Томаты выращивают на огородах многих дачников, а также в промышленных масштабах. Среди всех разновидностей наиболее востребована и популярна разновидность Биг Бой, хотя в некоторых случаях используют и другие названия: Белый слон, Аляска, Карина, Полярный медведь. Что же нужно знать садоводу-любителю о данном сорте томатов? Описание и характеристика сорта


Алина Шатрова, Тула, 57 лет
В этом ролике делюсь опытом выращивания гибрида ТОМАТ Биг Бой F1 в теплице. Это самый лучший гибрид из всех выведенных Томат Биг бой в открытом грунте. Когда убирать томат Биг бой? Как собирать семена на рассаду томата Биг Бой? Уход за томатом Биг Бой f1. Обзор на томат Big Boy F1. Вы Томатный агрохолдинг Семена Алтая и компания Седек представляют новый сорт томата - Биг Бой! Этот раннеспелый (созревание через 85-90 дней после засе Томаты Биг Бой (Big Boy).

Похожие сорта томатов

Томат Большая малина: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:13

Самый удачный сорт томата по итогам 2015 года в моей теплице. Куст высокий, у меня был около 2-х метров, с обычным листом, сорт индетерминантный. Я формировала в 1 и 2 стебля, самый удачный вариант в 2. Помидоры Большая малина не только урожайные, но и вкусные. Плоды - сердца малинового цвета, дово...

Томат Бизон желтый: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:15

Среднепоздний сорт с плодами округлой формы, желтого цвета с золотистым оттенком. Масса одного томата достигает 500 граммов. Вкус насыщенный, сладкий, плоды малосеменные. У меня рос в открытом грунте (большинство моих томатов растет в ОГ). Сорт очень урожайный, куст навязывает столько, что деревянн...

Томат Бизон черный: описание, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:16

Среднепоздний, высокорослый сорт томата. Рекомендован для выращивания в теплице. Куст мощный, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучший результат получился при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат Бизнес леди: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:17

Среднеспелый, высокорослый, высокоурожайный сорт томата от сибирских селекционеров. Рекомендован для выращивания в теплицах. Куст индетерминантного типа, высотой 1, 8-2 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1-2 стебля. Лист у этого томата...

Томат Бийский розан: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:18

Среднеспелый, урожайный, крупноплодный, детерминантный, низкорослый сорт томата. Рекомендован к выращиванию в теплицах и в открытом грунте. Куст крепкий, высотой до 1 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучший результат при формировании растения в 2-3 стебля. Основные качества пло...

Томат Бинг Черри: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:19

Описание томата Бинг Черри, отзывы, фото Оригинальное название этого сорта - Bing Cherry. Среднеспелый, индетерминантный, урожайный, редкий сорт томата для теплиц и открытого грунта от Тома Вагнера. ...

Томат Бизон оранжевый: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:20

Описание от Лидии Ганзен Среднепоздний, высокорослый сорт с округлыми, слаборебристыми, крупными плодами насыщенного оранжевого цвета массой 500 грамм, некоторые 800 - 900 г. Очень вкусные и сладкие. Два брата - акробата (бизон желтый и бизон оранжевый) похожи по темпераменту. Очень урожайные, напло...

Томат Биф Пинк Бренди: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный гибрид томата для теплиц. Куст высотой до 1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать растение в 1 стебель, удаляя все боковые побеги (пасынки). Основные качества плодов...

Томат Бифштекс: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:22

Среднеранний, индетерминантный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высокорослый, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1-2 стебля. Томат Бифштекс включен в Госреестр по Российской Ф...

Томат Благовест: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 00:23

Это раннеспелый, детерминантный, очень популярный среди дачников гибрид томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Высота куста около 1, 5 метров в теплице, в открытом грунте чуть ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании...