Томат Бабушкин секрет: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:20

Томат Бабушкин секрет: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика сорта томата Бабушкин секрет, отзывы, фото

Это индетерминантный (неограниченного роста), среднеспелый, урожайный сорт томата для теплиц и пленочных укрытий.

Этот сорт - находка для любителей крупноплодных помидоров.

Куст мощный, но не раскидистый, высотой 1, 6-1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 стебля.

Подкармливать только в период цветения.

Лист у этого томата крупный, темно-зеленый. Соцветие простое.

Основные качества плодов

Плоды плоскоокруглой формы, крупные, сладкие, мясистые, в стадии зрелости красно-малинового цвета, весом 300-600 грамм (до 1 кг), мясистые, отличного вкуса. Помидоры этого сорта прекрасно подходят как для потребления в свежем виде, так и для заготовок. Из них получается отличный томатный сок.

Read the rest of this entry Полная статья на на «Ботаничке. ru», комментируем по ссылке

Урожайность в теплице: свыше 5 кг с 1 растения (при наличии полива и подкормки).

Сорт томата Бабушкин секрет в 2007 году включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в личных подсобных хозяйствах.

Он характеризуется высокой урожайностью (130-180 ц/га и более), устойчивостью к болезням, засухе и неблагоприятным факторам среды. ООО Агрокомплекс Троицкое Воронежской области предлагает вам саженцы хозяйства для сбыта. Раннеспелый сорт для теплиц и открытого грунта, устойчивый к большинству заболеваний. Сорт томатов Бабушкин Секрет ценится за высокую урожайность (130 ц/ га и более) и за устойчивость к болезнетворным бактериям. Ранний сорт, созревает на 90-100 день после высадки рассады. Вегетационный период – 90-110 дней. Блестящий (Сахарный) ранний высокоурожайный гибрид с отличным товарным видом. Растение высотой 110 см, шириной 100 см, плод бело-кремовый, с рубиновой полосой. Куст пряморослый, полураскидистый, компактный. Плод цилиндрический, массой 180-250 г, нежный, мясистый, отличный десертный вкус. Срок созревания от начала массовых опылительных работ до массового созревания – 100-110 суток. Масса плода 200 г, вкус – мякоть нежная, сладкая, десертный. Урожайность 55-65 т/га. Сорт выведен в 2013 году в Азербайджане, селекционерами Д. Алтаевым и Ю. Оганесяном. В РФ сорт включен в Государственный реестр по Центрально-Черноземному региону для тепличных и открытого грунтоз агрокультур. Рекомендуется для выращивания на специализированных площадках и под плёночными укрытиями. Растения среднерослые, высотой 100-120 см, многовершинные. Плоды плоскоокруглые, желтовато-белого цвета, массой 100-140 г, со средним размером. Мякоть плотная, белая, хрустящая, нежная, ароматная. Устойчивость к болезнями: 1-3 балла. Выращивается в открытом и защищенном грунте. Среднеспелая высокоурожаистая гибрида с отличным здоровьем. Используется для употребления в свежем виде, а также для переработки. Перезимовывает хорошо. Урожаи высокие. Применяется в кулинарии и кондитерском производстве, при засолке, марин

Производитель семян: Сибирский сад.

Сайт о сортах томатов с правдивыми отзывами садоводов - Томатлэнд.

Особенности выращивания, посадка и уход

Сеять семена этого сорта помидоров на рассаду рекомендуем за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт. Пикирование сеянцев - на стадии двух настоящих листьев. При высадке рассады на постоянное место на 1 кв. метре участка рекомендуется размещать до 3-х растений, при формировании в 1 стебель - до 4-х.

У томатов сорта Аврора листовая пластина покрыта мелкими волосками. Она ярко-зеленая с желтыми срединными жилками. Сорт обладает повышенным иммунитетом. Этот сорт устойчив к многим заболеваниям. Сорт считается прекрасным сортом для выращивания в теплицах. Томаты хорошо переносят транспортировку и хорошо сохраняются в ящиках. Этот классический сорт помидора может стать украшением любого стола. Обратите внимание! Наша компания не осуществляет доставку рассады в ночное время. Мы осуществляем доставку по Москве, Московской области и ближайшим областям. Доставка возможна и в регионы РФ. Компания Ботаника готова привезти любые объемы для Вас! Наша компания сотрудничает со многими транспортными организациями, а так же с физическими лицами. Мы стараемся охватить весь регион транспортными компаниями, чтобы у Вас была возможность транспортировки всего своего урожая в нужном Вам объеме. Гибкая система скидок позволит Вам сэкономить на доставке. Скидки предоставляются не только от объема, но и от суммы в целом по всем услугам. Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой. Точную стоимость товара узнавайте по телефонам, указанным в разделе Контакты. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и (или) услуг, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам отдела продаж по телефонам: (495) 777-53-62 или 8-800-333-37-42. Отгрузка сеянцов осуществляется только после полной оплаты заказа и доставки. Наличие товара на складе уточняйте у менеджеров. Напоминаем, что у нас всегда есть свои работы, которые можно посмотреть в разделе Галерея Мы как постоянный участник в самой крупной отраслевой выставке аграрного сектора Золотая осень, можем представить Вашему вниманию полные отчеты по посещению данного мероприятия. Также, в этом разделе Вы можете ознакомиться с отзывами и рекомендациями наших партнеров об интересующих Вас стендах. Следите за информацией о выставках и акциях! С уважение

Дальнейший уход за томатами состоит из своевременного полива, подкормок комплексным минеральным удобрением, пасынкования, удаления сорняков и профилактических мероприятий по защите культуры от болезней и вредителей.

Выращивать томаты можно рассадным способом и через рассаду. В начале мая высевают семена в ящики или небольшие горшочки. Готовить почвенную смесь надо заранее, учитывая, что при температуре 20–25 °C всходы появляются через 50–60 дней, а при более высокой температуре рассада вытягивается, растения слабеют и могут погибнуть. Проведя посев, рассаду сначала закаливают, сначала при температуре 5–7 °С, затем несколько дней при более низкой температуре. При появлении всходов температуру снижают до 15–16 ° С, в дальнейшем – до 10 ° C. В начале июня рассаду высаживают в открытый грунт, используя низкорослые сорта для выращивания в защищенном грунте или под пленкой. Расстояние между растениями в ряду 50–70 см, в ряду 25–30 см. Томаты хорошо перезимовывают, но если вдруг наступает похолодание, их рекомендуется накрывать соломенной или рогожной сеялкой, которая служит своеобразной пленкой на ночь, а днем ставится на подоконник или под шкаф. Примерно через 35 дней после всходов рассаду переваливают в гряды. Для этого почву освобождают от сорняков, рыхлят, поливают и накрывают пленкой. Оставляют ее так на неделю, затем пленку снимают и подкармливают полным минеральным комплексом. Если почва не прогрелась, не следует укрывать рассаду полиэтиленовой пленкой, это повышает вероятность подмерзания. Полив проводят по мере высыхания почвы. В жару поливают обильно и при высыхании почвы, а в прохладную погоду – умеренно. Молодые растения подкармливать не следует, подросшие – через 2–3 недели, когда растения образуют до 15 листьев. Уход за томатом заключается в рыхлении междурядий, прополке и поливе. При поливе междурядья увлажняют 2–4 раза в неделю, между растениями – 4 раза. Поливать томат нужно только теплой водой, а перед поливом обязательно провести рыхление грунта. После полива почву не рыхлят и не поливают, а так как в жаркую погоду полив обильный, надо поливать не более 2–2, 5 л на кус

Это натуральный сорт томата. Поэтому из зрелого плода рекомендуем взять семена и использовать их для посадки в следующих сезонах.

Сорт томатов Бабушкин секрет на видео

Если вы выращивали помидоры Бабушкин секрет, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого сорта к заболеваниям? По возможности прикрепите фото всего куста или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

Сейчас, в последние годы, появляется много новых сортов, но далеко не все удается вырастить, несмотря на наш богатый опыт выращивания овощей. Сорта, о которых идет речь в Вашем письме, очень устойчивы к болезням, но все-таки имеют свои недостатки. Мои томаты даже при неблагоприятных условиях (холод, длительная засуха и др. ) росли хорошо. Просто у них невкусные плоды, хотя и урожайный сорт. Весной, на второй год, неожиданно обнаружил, что некоторые плоды у некоторых томатов отвалились, видимо, от тяжести и поэтому их было больше, чем должно быть по норме. Но это не было значительным отклонением от нормы (огурцы на другом кусте и помидоры выросли в полтора раза выше, чем обычно). Я понял, что это случилось, потому что они выросли на солончаке. Я хотел удалить таким образом лишние растения, но это оказалось не полезно (так как сорвались некоторые сочные плоды). В этом году хотелось бы опять взять для эксперимента сорт Бабушкин секрет. Качественный и количественный состав семенного материала этого сорта настолько сильно различается (отдаленно), что после первого года выращивания интересно узнать, какие результаты получены в результате. Если Вы выращивали этот сорт, напишите пожалуйста, какие плоды у Вас получились. С. Саяпин. Отвечает доктор сельскохозяйственных наук, профессор В. Н. Валдайцев: Сорт Бабушкин Секрет действительно хорошо зарекомендовал себя при выращивании в южных областях в районах с жарким климатом, но часто отмечаются случаи заболевания томатов мучнистой росой. Это, скорее всего, особенность данного сорта, нежели не совсем правильный подбор сеянцев. Сорт устойчив к заболеваниям, вследствие высокой зимостойкости, томат Среднеранний Неприхотливый к климату, очень урожайный и сладкий сорт, плоды которого отличаются приятным вкусом и уменьшенной гибельной силой, дающей помидору легко распространять болезни. В процессе выращивания можно уменьшить зараженность плода мышевидными червями. Высокая зимостоек. Ни

Ваши отзывы о томате Бабушкин секрет, а также дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот сорт более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

В нашей группе Вконтакте вы можете приобрести семена томатов Бабушкин секрет. Наша группа в Одноклассниках: Наша визитка в Яндекс. Маркете: http: //moisadogorod. ru/shop/242/desc/plovyj-sort-babushkinskij-sekret-tomat-po-kitajskomu-ispolzovaniyu-tomsat-buzhinskij/? utm sourceLiveJournalutmHouseutmMessageBotMessagestrue

Отзывы об этом сорте томатов


Максим Цуканов, Брянск, 52 лет
Я покупала семена у частника на рынке. Это растение на удивление оказалось очень полезным. Томат обладает целебным воздействием на мочеполовую систему. Так что я буду рада поделиться с вами своим опытом его применения в борьбе с такими заболеваниями как цистит и пиелонефрит. Этот томат полезен еще и тем, что помогает избавиться от такого заболевания как простатит. Очень часто люди живут с этим заболеванием всю жизнь, но только не у нас с вами.


Алла Рязанова, Астрахань, 43 лет
Томаты выращены на окне и лоджии. В статье представлен мой опыт выращивания томата в Астраханской области, где лето короткое и холодное. Как я выращивал томаты, как поливал, как формировал Я не понимаю, почему столько негатива вокруг этого сорта. Ведь он действительно очень вкусный, урожайный, да и вырастить его не так уж и сложно. У меня он взошел на 5-ый день. Высадила его в теплицу, в теплице и выращивала. Не было у меня еще тепличн


Катя Шахова, Магнитогорск, 41 лет
На сегодняшний день, это один из самых популярных сортов томата у дачников, который полюбился за свою неприхотливость к условиям выращивания, высокую урожайность и крупные плоды. Томат Бабушкин Секрет: описание сорта Среднеспелый сорт томата для выращивания в открытом грунте и плёночных теплицах. Куст индетерминантный, среднеоблиственный. Для полноценного формирования растения необходимо формировать в 1 или 2 стебля. В кистях формируется от 8 до 15 плодов.


Диляра Соколова, Казань, 53 лет
Не ожидал такого результата. Первый урожай, сорт томата Бабушкин секрет, первый опыт по выращиванию помидор на Выращиваю помидорки в квартире на подоконнике))) Как вырастить томат Бабушкин Секрет, как я выращивала рассаду помидоров, как ухаживала за ними? Как я Томат бабушкин секрет суперранний суперурожайный супервкусный! Сорт томата бабушкин секрет выведен учеными из НИИ Российской академии овощного Суперранний сорт томата. Огурцы Бабушкин Секрет F1.


Олеся Степанова, Магнитогорск, 65 лет
Выращиваю рассаду весной, пересаживаю в ОГ уже в конце мая-начале июня (все зависит от погоды). Плоды у этих помидоров очень красивые, даже в теплице висят как на подбор, ровненькие такие, круглые как мячик. Но мы их не срываем, а едим вместе с зеленой листвой. Я думаю, что все дело в том, что они растут на хорошо удобренной органикой земле, которую я готовлю на своем участке осенью.


Вова Волков, Тюмень, 49 лет
За 10 лет выращивания томатов в наших условиях мы накопили большой опыт по выращиванию различных сортов и гибридов. Сегодня хотим поделиться с вами нашими опытом. В этом году решили попробовать вырастить томаты через рассаду. Семена брали в магазине. Очень порадовал сорт Томат Бабушкино наследство. Этот гибрид не надо пасынковывать, растение все формирует само. Плоды крупные, розовые, вкусные. Растения можно выращивать в один или два стебля и в три. Это уже зависит от сорта.


Валентина Андреева, Мурманск, 48 лет
Выращен в теплице, температура в которой не опускалась ниже 18 градусов. Куст высокорослый, на момент съемки высотой 1,5м. Плоды красные, плоскоокруглые, весом 120-180г. На одном кусте было около 30-35 плодов, которые мы сняли с куста. В конце сезона, когда плоды немного переспели, и появились трещины, мы их сняли. После этого они дозревали еще неделю, пока полностью не подсохли. Томаты не сочные, с ярко выраженным томатным вкусом. По вкусу напоминают Бычье сердце.


Таня Баранова, Томск, 43 лет
Я выращиваю Томат Бабушкины секреты в пленочной теплице. В основном на рассаду я выращиваю семена самостоятельно Мой отзыв о выращивании Базилик Изумруд в Томск.Я выращиваю Базилик Зеленый Изумруд для употребления в пищу в свежем виде.Для этого у меня есть специальные ящики с поддоном,а так же пластиковые ящики и пластиковые горшки.Семена я не замачиваю,а просто раскладываю их по поверхности почвы,посыпав сверху слоем почвы толщиной не более 1 см и не заливая водой


Алена Голубева, Санкт-Петербург, 43 лет
Выращен в теплице, урожайный. Описание и фото плодов. Этот сорт томата был выведен в Российской Федерации, в 2013 году. Он относится к детерминантным (низкорослым) томатам, которые хорошо подходят, для выращивания в теплицах. Если его правильно выращивать, то он быстро набирает вес и не сбрасывает плоды при созревании. Куст этого сорта сильно ветвящийся и его высота в зависимости от ухода может составлять от 60 до 80 см и даже более.

Похожие сорта томатов

Томат Бабушкино: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:20

Самый урожайный сорт из всех, которые я выращивала. Куст высокий, около 1, 8 метра. Выращивала в 2 и в 3 стебля, урожайность порадовала в обоих случаях. Помидоры красного цвета, плоскоокруглые. Вкус помидорный, сладкий, чуть с кислинкой. Недостаток: плоды склонны к растрескиванию. ...

Томат Бабушкина радость: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:21

Среднеспелый, индетерминантный, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой до 1, 8 метров в теплице, в открытом грунте ниже. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 1 и в 2 сте...

Томат Бабушкин подарок: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:23

Среднепоздний, высокорослый, индетерминантный гибрид томата для закрытого грунта. Период от всходов до начала созревания составляет 120-125 дней. Куст среднеоблиственный, высотой до 1, 8 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рекомендует формировать раст...

Томат Бабушкино лукошко: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:23

Среднеспелый, высокорослый, кистевый сорт томата от фирмы Гавриш. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Период от всходов до начала созревания составляет 116-120 дней. Куст индетерминантного типа, высотой до 2-х метров. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Производитель рек...

Томат Бавринские: отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:25

Среднеранний, высокорослый, урожайный старинный семейный сорт семьи Бавриных из города Железногорск-Илимский Иркутской области. В средней полосе рекомендуем выращивать этот сорт в теплице. Растение индетерминантного типа, с тонким листом, высотой 1, 8-2, 2 метра в теплице. Требуется подвязка к опор...

Томат Багира: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:25

Ранний, детерминантный, высокоурожайный кустовой томат для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Куст среднерослый, хорошо облиственный, не требующий пасынкования. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Некоторые садоводы все же удаляют пасынки до первой цветочной ки...

Томат Апельсин, описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:26

Это среднеспелый, индетерминантный (согласно госреестра), среднерослый сорт томата для теплиц и открытого грунта. Куст высотой до 1, 5 метров, требует подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. При такой формировке оставляют 1 пасынок, рас...

Томат Аппетитный: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:27

Среднеспелый, детерминантный, крупноплодный, урожайный сорт томата. Рекомендован для открытого грунта и теплиц. Высота куста в ОГ около 1 метра, в теплице выше -до 1, 7 метра. Пасынковать нужно, хотя бы до первой кисти. Если совсем не пасынковать, то плоды будут гораздо мельче заявленного веса. Ос...

Томат Арктическая роза: описание сорта, фото, отзывы, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:28

Оригинальное название этого томата Dwarf Arctic Rose. Раннеспелый, детерминантный, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта. Идеален для выращивания в северных регионах. Куст компактный, высотой до 0, 4 метра, не требующий пасынкования. Лист широкий, обычного типа. ...

Томат Армянские: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 18 сентября 2021, 01:29

Оригинальное название этого томата Armenian. Один из самых сладких биколоров! Среднеспелый, высокорослый, урожайный сорт томата. В средней полосе желательно выращивать его в теплице. Куст высотой 1, 5-1, 8 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Формировать лучше всего в 1-2 стебля. ...