Томат 100 %: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Томат 100 %: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика

Описание и характеристика томата 100 % F1, фото, отзывы

Раннеспелый, детерминантный, среднерослый гибрид томата для производства ранней продукции в открытом грунте и пленочных теплицах. Период от всходов до начала созревания составляет 90-95 дней.

Плоды среднего размера, крепкие, кубовидные, умеренно опушенные, с нежной оранжевой мякотью. Урожайность — до 40 кг. Крепкий, средний сорт для выращивания в открытом и защищенном грунте. Его высокоурожайные 25-дневные плоды служат прекрасным дополнением овощной продукции без переращивания и подвязки. Среднеранний гибрид, период от всхода до начала плодоношения 80–90 дней. Растения среднерокарликовые, низкорослые, высотой 60-70 см. Масса одного растения 3, 5 кг. Плод — коническая, цилиндрическая, ярко-оранжевая, удлиненно-овальная, глянцевитая, гладкая, двухгнездная, с сильноребристой поверхностью плода и кисловато-сладким вкусом. Мякоть — средней плотности, хрустящая, нежная, с приятным ароматом. Рекомендуется для выращивания на открытом грунтовом и защищённом грунтах.

Куст высотой 1, 1-1, 3 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля.

Куст средний, чувствительно реагирует на недостаток азота и воды. Цена 100 руб. Розеточка в глазках представлена 2-мя видами, высота приростов 50 см (редко до 60 см). Лист обычный, плотный, листья с характерной линейностью. Требует подвязки и пеньки. Хорошо повреждается мучнистой росой и повреждена паутинным клещом. Эффективность препаратов Биотлин и Ризоцид - 83%, Инта-вир - 40% Куст среднерослый, высотой 1-1. 8 метра. Лист с характерным для сорта крупными перистыми линиями, четко выраженными жилками. Цветки крупные, махровые, лепестки слегка загибаются наружу. Лепестки при распускании окрашены в белые или розовые тона. Сорт плодоносит ежегодно. Кусты расположены густо, образуют плотные группы. Лекарственные препараты (Топаз, Рибав-интан, Каламан и другие) устойчивы к любым болезням. Кусты компактные, высотой 0. 7-1 метр. Цветы махровые с чётким рисунком, цветение обильное. Листья вытянутые, удлиненные, темно-зелёные. Кустарник прямостоячий, ветви тонкие, кора серая. Экземпляр отличается пирамидальной формой кроны, листья темно-зеленого цвета. Темно-розовые, с четким рисунком лепестки слабо усечены. Растение обильно плодоносить с июня по август, кусты мощные. С одной стороны цветков, вдоль побегов, нарастают боковые побеги. Листва овальная, темно зеленого цвета, кожистая, морщинистая. Редкий сорт, может расти на солнечных местах, почвах умеренного увлажнения. Ягоды крупные, жёлто-зелёного цвета, с восковым налетом. Обладают приятным вкусом и превосходной формой: округлые, удлинённые, 7-8 см длиной. Съемная зрелость наступает в начале июня. Листья узкие, длиной до 5 см, темно зеленые. Растет кустарник медленно, выносливый. Плоды средние, круглые, темно красно-красного цвета. Вкус кисло-сладкий. На одно

Основные качества плодов

Плоды округлые, с носиком на донце, плотные, в стадии зрелости красного цвета, весом 160-190 грамм, мясистые, хорошего (для ранних) вкуса. Лежкие, транспортабельные, не склонные к растрескиванию. Эти помидоры универсального использования - подойдут и для салатов, и для консервирования.

Оригинатор: агрофирма Аэлита.

Урожайность томата 100 процентов: 5-6 кг плодов с 1 кв. метра посадок (при правильной агротехнике).

Особенности выращивания, посадка и уход

Посев семян этого помидора на рассаду проводят за 60-65 дней до предполагаемой высадки в грунт, обычно это середина марта. В середине мая рассаду высаживают в грунт под пленку, в начале июня - в ОГ. Схема посадки 50 х 40 см.

Если вы выращивали помидоры 100 процентов, напишите, пожалуйста, понравились они вам или нет. Какая была урожайность и вкус плодов в ваших климатических условиях? Как вы оцениваете устойчивость этого гибрида к болезням? Опишите вкратце достоинства и недостатки данного томата на ваш взгляд. По возможности прикрепите к комментарию фото всего куста в целом или отдельных плодов, выращенных вами. Спасибо!

О том, как вырастить хороший урожай помидоров на своем участке, вы можете узнать здесь.

Ваши отзывы о томате 100 процентов и дополнения к описанию помогут многим садоводам оценить этот томат более объективно и решить - стоит его сажать или нет.

Отзывы об этом сорте томатов


Танюшка Зимина, Пенза, 44 лет
Садовая компания Садовый мир г. Пенза предлагает Вам большой ассортимент семян и саженцев плодовых, ягодных и декоративных культур. Мы рады предложить Вам высококачественные саженцы и семена по ценам от производителя. Мы всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с Вами и всегда открыты для Ваших предложений. Наши специалисты всегда окажут Вам всю необходимую консультативную помощь.


Владимир Газиханов, Сургут, 56 лет
Тюмень. Моя семья, дети и Томат сорта 100 % это вкусный и здоровый продукт, который может дать вам много пользы. Этот сорт был произведен на юге России и мы его рекомендуем для выращивания в вашем климате, т.к. он очень хорошо переносит жару и засуху. А также томат обладает хорошими характеристиками для засолки. Мы сами выращиваем этот сорт и всегда сажаем его на своем участке. И не забываем использовать это томатик в заготовках на зиму.


Алла Алексеева, Челябинск, 48 лет
Томат 100 % - сорт томата, который обладает исключительными вкусовыми качествами. Он имеет несколько сотен разновидностей. Плоды сладкие и сочные, крупные, с ярко выраженным помидорным ароматом. Томатик 100 % считается лучшим сортом для открытого грунта, так как может выдерживать довольно низкие температуры, однако отлично чувствует себя и при тепличных условиях. Сорт устойчив к заболеваниям. Плодоношение начинается на 110 день после посадки.


Роман Викторович, Мурманск, 58 лет
Томат - это один из самых первых овощей, который мы выращиваем на огороде. Я очень люблю помидорчики и стараюсь каждый год покупать семена томатов новинок. А если еще и хорошие отзывы, то я точно знаю, что мои труды не были напрасными. В этом магазине мне понравилось то, что они торгуют семенами оптом. Для оптовых клиентов там есть хорошие скидки. Я покупаю в основном семена томатов 100 %. Очень нравятся сорта Верлиока и Аленький цветочек.


Анастасия Салихова, Астрахань, 56 лет
(Астрахань, Украина ) Томат 100-процентная характеристика или томатик 100% характеристика - это сорт томата (помидоры), который очень похож на томат Сладкие шарики. Его очень редко можно встретить на магазинных полках, но зато он очень популярен у огородников. Он действительно очень хорош. Во-первых, его можно выращивать практически весь год. А во вторых, он подходит для выращивания как в открытом грунте, так и в теплицах.


Кирил Романов, Владивосток, 40 лет
Томаты были высажены в открытый грунт и под временное укрытие. После снятия временного укрытия томаты росли в открытом грунте. В результате урожайность томатов была на высоте. Помидоры были полностью созревшие. С 1 м кв собирали по 5 кг. томатов. На фото видно, что листья у томатов чистые от вредных насекомых. У томатов было очень много пасынков. И как результат большая высота куста. При посадке в теплицу Томаты были посажены в три строки. Это дало свой результат по урожайности.


Анна Морозова, Ижевск, 57 лет
Томат Томат 100 % - супер-урожайный, супер-ранний сорт томата. Отличается высокой урожайностью, устойчивостью к заболеваниям и высоким содержанием сахара. Плоды крупные, округлые, ярко-красные, очень сочные. Масса плодов может достигать до 500 г. Урожайность с растения до 6 кг. Выращивать томат можно как в открытом грунте, так и в теплице. Сорт не требователен к условиям выращивания, но лучше всего чувствует себя в тепличных условиях. Также очень высокие урожаи дает на открытом грунте.


Лизка Медведева, Новокузнецк, 70 лет
Мой отзыв о выращивании томатов в Новокузнецке, в тепличке в конце апреля - начале мая. Помидоры получились на славу! В тепличку посея Мой отзыв об использовании биогумуса в качестве подкормки в огороде. Биогумус - это органика, которая уже переработана почвенными бактериями в удобрения и не содержит вредных для растений примесей. Использование такого навоза в качестве удобрения даёт хорошие результаты, однако при условии, что используется правильное удобрение. Что такое биогумус?

Похожие сорта томатов

Томат Японский трюфель: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Индетерминантный, среднеранний, урожайный сорт томата для теплиц и открытого грунта. Высота куста в конце сезона до 1, 8 метра, требуется подвязка его к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. В первом случае оставляют 1 пасынок, растущий ср...

Томат 1884: отзывы, фото, характеристика и описание сорта


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Среднеспелый, индетерминантный, высокоурожайный, крупноплодный сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст высотой до 1, 8 метра, требующий подвязки к опоре и пасынкования. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Основные качества плодов...

Томат 33 богатыря: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:22

Среднеспелый, полудетерминантный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте и под временными пленочными укрытиями. Период от всходов до начала созревания составляет 110-115 дней. Куст высотой до 1, 5 метра, требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты при формиро...

Томат 646: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:23

Среднеранний, высокорослый, крупноплодный сорт томата. Рекомендуется выращивать в теплице, в южных регионах - в открытом грунте. Куст высотой до 2-х метров, требующий подвязки к опоре. Формировать этот томат лучше всего в 2-3 стебля. Основные качества плодов...

Томат Санька: описание сорта, отзывы, фото, характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:26

Хороший неприхотливый, раннеспелый томат. Отлично подойдет для новичков, так как не требует особого ухода. Ранний, низкорослый, урожайный сорт томата для открытого грунта и пленочных укрытий. Очень популярный у садоводов из совершенно разных регионов, особенно где короткое лето. Куст детерминантно...

Томат Розовый мед: отзывы, фото, урожайность, описание и характеристика


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:27

Это урожайный, детерминантный, среднеранний, очень популярный у садоводов сорт томата для теплиц и открытого грунта. Из крупных розовых помидоров поспевает одним из первых. Можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Куст слабооблиственный, высотой в теплице до 1, 5 метров, в открытом ...

Томат Батяня: описание сорта, отзывы, характеристика, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:28

Раннеспелый, урожайный, индетерминантный (неограниченного роста) сорт томатов сибирской селекции. Рекомендован для выращивания в теплице в средней полосе и в открытом грунте в южных регионах. Куст высотой 1, 8-2 метра, требует подвязки к опоре или шпалере и пасынкования. Наилучшие результаты получи...

Томат Банановые ноги: описание сорта, отзывы, фото, урожайность


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:29

Среднеспелый, полудетерминантный, кистевый, урожайный сорт томата. Рекомендован для выращивания в открытом грунте. Куст высотой до 1 метра, не требующий пасынкования (многие для получения более раннего урожая формируют растение до первой цветочной кисти). Основные качества плодов...

Томат Южный загар: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:29

Высокорослый, среднеспелый сорт для теплиц и временных укрытий. Этот красавец сорт поражает воображение кустами высотой до 1, 7 метра с кистями крупных плодов редкого оранжевого цвета. Томаты мясистые и крупные — массой 150-350 грамм, вкусные, отличаются высоким содержанием витаминов и пониженным с...

Томат Югославский Синковича: описание сорта, отзывы, фото


Опубликовано: 16 сентября 2021, 22:30

Среднеспелый, крупноплодный, высокорослый сорт томата. В средней полосе рекомендуется выращивать его в теплице. Куст индетерминантного типа, высотой до 1, 7 метра. Требуется подвязка к опоре (шпалере) и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 и в 3 стебля. Ориги...